Перейти к публикации

Роды дома...


Sinmar

согласны ли Вы на роды дома? :  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Радистка83,

У меня например в первые роды схватки были дикие просто, даже обезболевающее не помогало, а когда пошли на кресло рожать, они прекратились вовсе.
-так адреналин понижает родовую деятельность, так же как и мыслительная деятельность (например когда при оформлении вопросы задают и карточку заполняют).

 

А выученное на курсах подготовки к родам не помогло схватки пережить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Лёля*, когда у меня муж с матерью(в качестве свидетеля) поехали регистрировать в ЗАГС дочку, то матери дали заполнить стандартное для таких случаев заявление свидетеля. А когда она поинтерисовалась часто ли они регистрируют деток рожденных дома, то ей ответили, что 3-4 человека в месяц (Гагаринский район г. Москва) - и что есть тенденция к увеличению числа таких регистраций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Нет, девушки, никому из присутствующих ни в коем разе нельзя рожать дома. И дело не в течении даже беременности. Дело в доверии себе, своему телу и Всевышнему (у всех своя вера, у кого-то христианская, у кого еще какая). А если верить врачам как богам, а себя не слушать вообще, то ... я этого честно не понимаю.

Это образ мыслей, образ жизни, отдельная философия, знакомая наверное, в основном верующим, да и то не всем. (А иногда на удивление и вообще не верующим). Когда человек верит себе, богу в себе, он по-другому воспринимает мир. Не требует ребенка у мира, не жалуется, "какой я несчастный, почему мне такой хорошей бог не дает ребенка, я же такая растакая-разэдакая", а ищет в себе причины, почему ребенок не приходит. Совершенствуется, разгребает горы в своей душе - и создает пространство любви, в которое и приходит ребенок.

За нас зачинают, за нас рожают, за нас растят и воспитывают. А потом мы удивляемся, почему это нас подростки нах посылают. Да ничего удивительного. Мы просто сложили ответственность за себя и детей - и передали ее КОМУ-ТО - врачам, воспитателям и пр., пр. Что смотреть - у нас иллюзия выбора (выбор только из того, что есть), чтС Ермаковой - тоже неоднозначная ситуация. Нас там не было, ни на одних родах. Накосячила, наверное, вполне допускаю. Только она одна, остальные домашние акушеры от нее открещиваться будут тепо слушать, что кушать - аналогично. Хотя в конечном никто за нашу жизнь кроме нас не отвечает. И тому, кто никогда не брал на себя ответственность за себя и свою судьбу, очень страшно и трудно вот так вот лет в 30 взять и поменять мировоззрение.

даже в новостях не очень хорошие отзывы и статистика

Я вас умоляю... Страшилки - это всегда рейтинг. А если все домой пойдут рожать, это что ж, сколько народу врачей без работы останется?

Подпишусь под каждым словом! К домашним родам надо прийти душой, почувствовать себя и ребенка, довериться, а не просто, захотела и пошла дома рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы родила дома. Если б была нормальная знакомая акушерка. Мне так было б спокойнее, зато не нужно никуда ехать, переживать за пробки и возможную аварию. Так гарантированно ничего не вколят не нужного и никто не будет стимулировать прокалывая пузырь при слабых схватках а потом кесарить, орать,грубить и утаскивать ребенка для глупых обмеров и бестолковых взвешиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, при слабых схватках вы просто измучаете себя и ребенка. возможно до смерти)) всего-то)))

а вы не ездите в транспорте? вдруг авария! не выходите в подъезд? там бывают маньяки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, а где вы живете? могу в Москве пару акушерок посоветовать, с одной из них 2ы рожала дома. И ее учительница еще есть с 20 летним стажем домашних родов.

Образование у них акушерское и правтики завались :good: И знакомые у них рожали, тож довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варвара2905, у меня в этот раз начали схватки слабеть. так дома мне было проще сосредоточиться и активизировать их, а в роддоме мне просто вкатили бы укол и спрашивать не стали ИМХО :pardon: А еще бы прокололи пузырь на 6 см, а так я теперь знаю какой кайф когда пузырь до конца цел. это афигительное обезболивание :good: тк нет прямого давления головки на шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119 , спасибо за предложение! Живем в Подмосковье. Я подумаю еще, поговорю с мужем, что он скажет.

В род доме, планирую ехать не раньше чем промежуток между схватками будет 7-10 минут, и будем точно отказываться от не нужного это КТГ, капельницы, прокола пузыря на маленьком раскрытии, после стимуляции, и как следствие из всего этого обезболивании. Также отдельный вопрос про плаценту, которую почему-то нужно родить по мнению врачей в течение 10 минут, а потом оказывается что куски остаются внутри и воспаляются. + прививки полный отказ писать не стану, но до первой уж точно должно пройти пару кормлений. Еще первородная смазка, которая по хорошему должна впитаться в кожу и стать защитой на первое время от бактерий. Пуповину перерезать лучше тоже после окончания ее пульсации, так и плацента легче родится. Да много еще всего что предусмотрела природа губится на корню супер спецами, хотя учили то их правильно в институтах, как должно быть, а в результате делают как им самим быстрее и удобнее, легче и проще.

Читая отзывы о род домах и рассказы про сами роды, по большей то части, никому не дают родить естественно, хотя и позиционируют и пропагандируют ЕР, за которые берут еще деньги. Мах считается счастьем, это если тебе на живот положат малыша и приложат к груди, но уже помытого и завернутого.

Да плохое забывается, остается только позитив и хочется рожать еще. Но многие проблемы остаются на всю жизнь, как у мамы , так и у ребенка, только связать родовой процесс с этим мало кто в состоянии.

Когда речь идет о тазовом прилежании, серьезных проблемах со здоровьем у мамы и как следствие у малыша, то да! Роды должен принимать не один акушер а, группа врачей.

А если беременность была книжной без но, если здоровье в порядке, то и роды это не патология, а естественный процесс.

варвара2905 , да в транспорте стараюсь ездить как можно меньше, общественного избегаю и свожу практически к 0, такое уж сейчас время ))) В подъездах тоже одна стараюсь не бывать.

"Следи за собой, будь осторожен!" В. Цой.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, вам знакомо это сообщество?

Ссылки скрыты.

там в основном подзамочные записи, нужно зарегистрироваться, чтобы читать, но информации полезной там очень много.

и тут интересное можно почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина , почитаю, спасибо большое. К Богу мы как-то еще не пришли, а медицинские точки зрения это всегда интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, мне было интересно читать истории акушерки о родах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, в подмосковье выезжают, берут сколько дадут, расценок нет :pardon:

Решите, напиши в личку, но не тяни, надо заранее знакомиться. Кстати они курсы ведут по подготовке к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, у меня были слабые схватки около 16 часов. Шейка не открылась. И когда сделали КС - ребенка достали синенького!

Неонотолог сказал - ВОВРЕМЯ УСПЕЛИ!!!

да, и пузырь прокололи рано, потому что: 41 неделя, у меня высокое давление, которое (заметьте) пытались сбить вначале таблетками, а не проколом. Но так как ничего не изменилось, то после прокола давление упало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 , ну если у вас проблемы с давлением были, значит вы никак не относитесь к первой группе здоровья, следовательно, вам рожать с одним акушером противопоказано. :pardon:

Да и прокол пузыря не всегда вызывает активные схватки, скорее наоборот, для чего и используют после прокола стимуляцию гормонами или делают массаж матки, если руки у врача есть , желание и время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдель, в том то и дело, что всю Б было нормальное давление - 110/70, а когда пришла в РД - 140/100. :pardon: Вот так вот.

Я кстати вся такая начитанная шла на роды, знала что ходить надо во время стимуляции и схваток, аж мозоли натерла на пятках, меряя палату вдоль и поперек. Но не все зависит от наших знаний, иногда все так поворачивается - на 180 градусов как раз так как мы совсем не планировали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из всего естественного, я против домашних родов. Мой ребенок бы умер без ЭКС. Была отслойка плаценты. И что бы я делала? Да я бы точно с ума сошла от горя и из окна вышла, осознавая, что я САМА приняла это решение, и Я убила собственного ребенка. Да, наши роддома ужасны - стимуляция, обезболивание, отношение и т.д. Но домашние роды - это огромный риск, при наличии осложнений. А осложнения в родах могут появиться неожиданно. Нужна какая-то золотая середина между домашними родами и роддомами.

Читала посты женщин, которые потеряли детей при домашних родах. Это АД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дамы, о чем вообще тут может идти речь? Какие соло-роды? Из вас многие готовы взять на себя ответственность за процесс рождения ребенка? Вы вообще в курсе, что даже самые опытные акушеры боятся оставаться один на один с роженицей, потому что роды - это риск и большая лотерея, ВСЕГДА! Если кому-то повезло родить самостоятельно в поле или дома на ковре или в ванной, это не значит, что повезет вам. Даже самые беспроблемные беременности могут заканчиваться проблемными родами. Только дома у роженицы и ребенка не будет шанса, а в больнице с врачами он есть.

 

Откуда такое презрение к медицине, откуда эти мерзкие высказывания в адрес врачей, спасающих ТЫСЯЧИ жизней каждый день?!

 

Тут еще рекламировали сообщество соло_роды. А те, кто его не читал, вы вообще в курсе, что создательница этого сообщества Стрельцова была осуждена за «незаконное занятие частной практикой, повлёкшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека» (ст. 235, ч. 1 УК РФ) и "заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии" (ст. 125 УК РФ)? Ее роженица после соло-родов из-за халатности Стрельцовой заработала осложнения и, находясь в глубочайшем стрессе, выбросилась из окна. Только по чистой случайности Стрельцова не была осуждена и не села в тюрьму. И вы со спокойной душой доверяете ей?

 

У меня слов нет.

PS: в прошлом году врачи спасли мою подругу и ее сына, вовремя госпитализировав и сделав ей ЭКС. Если бы не они, оба были бы мертвы и еще двое старший детей остались бы сиротами.

PPS: еще хорошо, что в основном здесь адекватные беременяшки, но куда смотрит модератор?? Как вы можете пропускать советы и рекламу о соло-родах? Это преступление.

 

Для сомневающихся - вот этот сайт почитайте

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, встречный вопрос, а откуда столько агрессии? Девушка, которая начала эту тему интересовалось имеющимся у других опытом, а рекламировать здесь нечего и бессмысленно, как рекламировать прыжок с парашутом человеку, боящемуся высоты :pardon: рекламируй не рекламируй, все равно не прыгнет. А каксательно критики врачей - кто сказал что они не прикосаемые? и как мне показалось, те кто их критиковал в этой темке, делали это из собственного опыта.

Мне все равно, что врачь, который меня по своей халатности изуродовал, помог моей подруге, я больше к нему не пойду и доверять не буду :cray: и закидайте меня за это тапками :blackeye: Когда дело касается лично вас или ваших близких - вот что меняет нашу точку зрения. Ваш опыт monella сложился положительно в отношении врачей и негадивно в отношении домашних родов - это ваша история

И закончу тоже ссылкой, к которой вот уже полгода регулярно возвращаюсь viewtopic.php?f=28&t=16441&st=0&sk=t&sd=a&start=3495

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в силу работы детским нейропсихологом, пришлось в промышленных масштабах столкнуться с большим количеством паталогий вследствии родовых травм и неправильного родовспоможения, при этом среди моих пациентов дети после домашних родов составляли только 2%

Уважаемая! Вы что не в курсе, что статистики по домашним родам практически нет?? Что все это полулегально, что акушерки не афишируют свое участие, а потом активно заметают следы своего присутствия на домашних родах. Почитайте про Рожану и Колыбельку. Только сейчас стали собирать статистику тех, кто пострадал там, а сколько еще умалчивается. Так что даже смешно смотреть на эти 2%.

Вы хаите роддома, но при этом забываете, сколько ежечасно там рождается детей. Да, некоторые (но не десятки и сотни, как вы тут пишете) умирают из-за осложнений или халатности врачей, но в домашних родах происходит тоже самое. Правда, как я выше написала, в больнице с медперсоналом у ребенка есть шанс. Дома на диване - нет, даже если у вас есть аппарат КТГ и кислородная подушка. Потому что дом - это не операционная и не реанимация. А скорая может попросту не успеть.

 

Вы - рискнули своим здоровьем и здоровьем ваших детей. Но будьте честны с читательницами данного форума - это был ваш осознанный риск.

 

Впрочем, дискутировать с вами мне неинтересно. Вы, судя по вашим комментариям про благословление старцев, гомеопатию и т.п., адепт какой-то секты. Можете не утруждать себя ответами, разговор я прекращаю. Желаю вам всех благ. :wave:

 

PS: внематочная беременность по вине врачей - это вообще феерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не решусь рожать дома. Как можно подвергать малыша опасности? Для меня это дикость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга собирается рожать дома, мотивируя тем, что множество ее друзей и знакомых успешно родили дома. А в роддомах все происходит неестественно - стимуляция, препараты, кесарево и т.п. Я сама за естественные роды, но только не дома. Так как у меня сложная беременность и патология строения матки. Интересно, насколько реально в роддоме избежать стимуляций, медикаментов и прочего? Я так понимаю, за деньги можно найти роддом со всеми условиями. Обидно просто платить деньги за то, чтоб тебя "не трогали", разве что в случае крайней необходимости. Типа реанимациии или остановки кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот жалею, что не узнала побольше о домашних родах. Точнее на домашние роды я бы не решилась, но надо было рассмотреть вариант начать с акушеркой дома и в роддом на хорошем раскрытии в сопровождении своей акушерки.

Т.к. в РД все по протоколу. 12 часов безводный период максимальный (хотя в Европе уже больше 48 разрешен, да и в 25 РД в Москве тоже). Начали стимулировать окситоцином, в результате слишком сильные и болезненные схватки, ребенок начал мучаться, началась гипоксия. А от чего гипоксия? От окситоцина!!! Вот и замкнутый круг получается. Не было бы стимуляции, не было бы гипоксии, не было бы ЭКС!!! :pardon:

Живи я в Европе или рожай на дому, процесс шел бы своим, хоть и замедленным ходом (как он и шел у меня впринципе), никто бы меня не торопил, никто бы меня не заставлял лежать под ктг с капельницей, никто не настоял бы на эпидуралке и никто не запугал бы так, что я согласилась на КС без показаний практически (т.к. судя по всему у нас и гипоксии как таковой не было)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласилась рожать дома. И лично мое мнение, что глупо отвергать эволюцию в медицине. Давайте тогда уж вернемся в первобытное время и писать ходить в кустик, и жарить на костре.

Полностью согласна с постами monella.

Люди, прошедшие через роды дома успешно- это просто случай. Безумно счастливый случай. Очень за них рада.

Сама бы на такой риск не пошла бы осознанно.

 

Единственное отмечу, читала как-то, что женщина категорически отказалась рожать в РД. Так акушерка была с ней в родах, а в соседней комнате был анастезиолог, врач акушер-гинеколог и неонтолог (правильно написала?), а внизу у подъезда дежурила карета скорой помощи. Вот это я ещё могу попытаться понять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По британской и германской статистике вероятность печального исхода при домашних родах такая же, как и при родах в больнице (естественно, сравниваются женщины с благополучной беременностью, при наличии паталогий ни одна вменяемая акушерка вести домашние роды не согласится).

Я сама рожала в клинике, мне так было спокойнее. В следующий раз, возможно, пойду рожать родильный центр, там тоже всё направлено на естественные роды и есть все необходимые прибамбасы типа большой ванны и родильного табурета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...