Перейти к публикации

Роды дома...


Sinmar

согласны ли Вы на роды дома? :  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Для информации

"20 июня в Московской городской Думе в рамках работы комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья состоялись депутатские слушания на тему: «О состоянии родовспоможения в городе Москве. Роды в домашних условиях. Причины, последствия. Проблемы, пути решения».

В слушаниях приняли участие, главные акушеры-гинекологи административных округов столицы, представители женских консультаций и родильных домов Москвы, а также традиционные акушерки и специалисты, поддерживающие развитие в России профессиональной службы помощи в родах вне медицинского учреждения.

Главный акушер-гинеколог Москвы Марк Курцер отметил, что традиционными акушерками, принимающими домашние роды был накоплен очень позитивный опыт подготовки к естественным родам и немедицинского ведения беременности и родов, что не могло не повлиять на работу роддомов и женских консультаций. Он показал видеокадры водных родов, которые он недавно провел в своем медицинском центре. Руководители женских консультаций также заметили, что их огорчает тот факт, что родители, выбирающие естественные роды считают врачей в ЖК по умолчанию врагами и не замечают, что они очень изменились и готовы меняться дальше, потому что все больше и больше женщин хотят выносить и родить ребенка естественно.

Безусловно, быть вместе за одним столом и уважительно выслушать мнение друг друга было не просто, но как представители государственной системы здравоохранений, так и традиционные акушерки были предельно корректны и открыты к диалогу"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я против родов дома!!!

все нужно предоставлять специалистам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karera@, вероятно вы никогда в больницах не бывали, иначе откуда такая святая вера, что вас будут окружать специалисты :scratch: Будь я в этом уверена, то никогда бы дома не рожала, а так как я уверена в обратном то :pardon: karera@, Очень рекомендую зайти по этой ссылке, очень отрезвляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отрицаю, что в роддомах могут работать врачи-уроды и порч.

Не отрицаю, что домашние акушерки могут быть асами в родовспоможении.

Но если врач уголовно отвечает за свои ошибки - то как отвечает акушерка? Никак.

Принимать роды дома и агитировать за них, беря за это немалые деньги, не обеспечивая роженицу и ребенка необходимым ПОЛНЫМ объемом медицинской помощи И заведомо знать, что никакой ответственности нести не будешь - это подлость и преступление со стороны домашних акушерок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Если кому-то нравится, то пусть рожают дома. Есть у меня такие знакомые.

 

Лично я сама только в роддоме рожала и надеюсь буду рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я бы с удовольствием дома родила,но опытного акушера надо.а у нас в городе такое не практикуется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала старшего в роддоме, младшую дома, акушерка как раз на потуги приехала. У себя в профиле (29-й цикл) подробно писала. Жалею, что в первых родах в роддом поехала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Считаю, что роды нужно проводить только в больнице, иначе могут быть последствия и не очень хорошие для ребенка, мало ли какие осложнения могут быть , так что только в больнице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытав дважды прелести роддомов, причем рожали оба раза с мужем и в принципе без сильных претензий, но считаю, что оба раза не повезло. Я понимаю врачей, у них поток, смену скоро закрывать и тд. Дома тоже страшно. Нашла вариант домашних родов с акушеркой в роддоме, цену точно не узнавала, но тк контракта будет 2, с акушеркой и с роддомом, то думаю тыщ под 100 будет. Я задумалась вот о чем, а нет ли таких роддомов, где выполняют ту же программу без акушерки? Когда врач сразу отдаст ребенка, не будет стимулировать и вырывать плаценту потому что торопится и тд. Я читала истории, когда вроде договоренности такие с врачами были, но все равно ребенка забирали, папу потом не пускали и тд. У кого-нить есть опыт родов по программе типа "домашние роды в роддоме" по договоренности только с роддомом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я за роддом. Вспоминать страшно как прошли мои роды. НО если бы не врачи , то .... Воды отошли дома и сутки не могла родить, шейка не открывалась, схваток не было. Шейку врач открывала рукой. НАдо мной весь день кружили и врач и анестезиолог, при чем бесплатно. А дома я бы сошла с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я только ЗА роды в больнице.

Первые роды начинались хорошо, всё закончилось ЭКС, ребёнок родился с 2 по АПГАР. Врачи очень быстро среагировали, за что им всю жизнь буду благодарна ! Никакая акушерка не спасёт ребёнка в домашних условиях, случись чего. Домашне роды - это просто огромный риск.

Изменено пользователем КуклаДаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Родили дома третьего ребенка, двое старших рождены в РД.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родили дома третьего ребенка, двое старших рождены в РД.

Поздравляю с рождением дочки! Ожидаемо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, а я бы не решилась. А если что-то пойдёт нет.. такой риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...