Перейти к публикации

Витамины, питание и ВкусНЯШКИ


AnnaMary

Полезные сообщения

А я чего-то вообще ничего не пью уже месяц. В четверг к врачу иду. Может чего-нибудь скажет попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я пью прегнакеа форте+дюф+магнелис+валерьянку...от витрум пренатал был запор, от прегнакеа такого нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, прошу прощения за такую подробность :m0591: , у меня от этих витаминов кал почернел, сперва испугалась, а потом прочла, что это наоборот хорошо, что лишнее железо выводится..стул нормальный

Изменено пользователем Любимка2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, я не про цвет, про цвет знала, а именно запор....с прегнакеа такого почему-то нет, но набор витаминов отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ну я его же принимаю, вот думаю его допить новый покупать или нет, вот и не знаю(

я сдам на последний день приема а там решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, значит вам эти витамины больше подходят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили сорбифер, чтобы поднять гемоглобин. Сегодня сдала анализ крови - гемоглобин 109, а был 88. Г. сказала, что надо еще поднять до 117 хотябы. Мне тут девочки посоветовали пить морковно-свекольный сок, вот именно сок мне и помог, т.к. таблетки пила не регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, ну я вот его тоже пью, а сок как делала?

пропорции и в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, скажите в каком количестве вы пьете кальций, очень важно для меня, т.к. я не ем молочных продуктов???

уверена, что в витаминах очень мало, всего 200 мг, а надо 1000 мг минимум. Какие препараты вам назначали? благодарна за ответ

 

вот кстати статья про количество поливитаминов в сутки и их содержание в самых распространенных комплексах

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще информация, но не для меня конечно

Исходя из нормы 1300—1500 мг в сутки, это может быть:

• 200 г творога средней жирности (4%) — 300 мг кальция,

• 200 мл кефира низкой жирности (1—1,5%) — 240 мг кальция,

• 200 мл молока (в расчет принимается и то молоко, на котором варили кашу) — 240 мг кальция,

• 50 г сыра, например чеддера — 500 мг кальция.

Итого: 1280 мг кальция.

 

Содержание кальция в продуктах питания

 

 

Молочные продукты

 

Содержание в мг на 100 г продукта

Молоко 3%

100

Молоко 1%

120

Творог

95

Плавленый сыр

35

Твердый сыр

600

Сметана

100

Козий сыр

300

Йогурт

120

Овощи:

 

Салат

83

Капуста

60

Сельдерей

240

Лук

60

Фасоль

40

Оливки

77

Хлеб:

 

Хлеб ржаной

60

Хлеб пшеничный

30

Фрукты и орехи:

 

Апельсин

35

Сушеные яблоки

45

Инжир

57

Курага

170

Изюм

56

Миндаль

254

Арахис

70

Кунжут

1150

Семена тыквы

60

Семена подсолнечника

100

Рыба и мясо:

 

Вяленая рыба с костями

3000

Сардины консервированные с костями

350

Отварная рыба

20-30

Говядина

20-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, Мне выписали бесплатно Компливит кальций D3, там содержание кальция 500 мг. Но я вот слышала мнение, что нельзя много кальция во время беременности. Вроде как не разродишься потом. Кстати в инструкции к этому же Компливит кальций D3 написано, что применение во время беременности с осторожностью. Хотя в этой же инструкции написано:

Применение в период беременности и грудного вскармливания

В период беременности суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина Д3.

Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко.

Передозировка в период беременности может привести к нарушению психического и физического развития ребенка.

 

Т. е получается, что применяя этот препарат даже 2 таблетки в сутки передозировки не будет, а норму получишь. Просто видимо перестраховываются, вот и пишут так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, Allmila, Я не чего не принимаю, только железо и фольку, вот дюф отменяю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, а компливит кальций д3 это комплекс или там только кальций и витамин д3? я просто не хочу свои витамины заменять, мне нужен только кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня жуткая отрыжка и неприятный привкус во рту весь день((( и появилось это после приема утренней гости всяких витамин, вот и не знаю от каких именно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимаю компливит мама и сорбифер по 1т 1 рвд, после компливита перехожу на елевит пренатал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня жуткая отрыжка и неприятный привкус во рту весь день((( и появилось это после приема утренней гости всяких витамин, вот и не знаю от каких именно(((

вот поэтому я принимаю раздельно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь есть здесь кто не пьёт витамины? я только йодомарин, потому-что в нашем регионе у всех дефицит йода, и до 14 недель пила фолиевую кислоту. а так купила прегнакеа и лежат теперь....гемоглабин сдавала последний раз - был 132. слышала, что от витамин потом может быть у малыша аллергия на многое, диатезики. и еще, что буд-то мы их тем самым сильно откармливаем и потом плод крупный- рожать тяжелее. Скажите, если это не так, кто уже не первого малыша вынашивает - что это МИФ!! прям гон по этому поводу поймала :sorry: раньше до береемнности частенько курс витаминов пропивала, а сейчас может когда и необходимо я ни ни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка111, пока не принимаю, т.к. железо и фольку принимаю, но вот гемоглобин подниму, и буду эливит пить, мне так спокойной!

а в наше время такие продукты пошли,что лучше витаминки попить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем можно поднять гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, девчонки соки делают, свекла и морковка, можно гранатовым , гречкой, печенкой и красным мясом!

но я принимаю таблетки сорбифер+ фолька, т.к. продукты мне не помогают,вообще железо пить больше не с чем нельзя(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу заставить себя есть мясо, максимум 1 раз, а потом от него неделю воротит, поэтому пью железо 220 мг в день, это больше нормы, но сейчас мне надо его поднять. за 2 недели с 91 до 102, уже неплохо, прошлый раз с дозировкой 300 мг подняли только к 38 неделе до 113.

Куколка111, знаешь, я считаю, что витамины нужно пить по необходимости, обязательно если таковая возникла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Элевит 1 месяц, теперь перерыв на месяц и с сентября опять начну витамины. Гемоглобин я подняла с 85,5 до 109 за неделю. Я мясо тоже не хочу есть, поэтому налегаю на гречку, свеклу, ем красную икру, гранатовый сок, но лучше всего мне помог свекольно-морковный сок. Назначили пить сорбифер с фесталом, когда вспомню тогда и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, а я вот икру тоже хочу, но соленое убрала пока, т.к. много набрала сбавляю(

а сок делаешь в каких пропорциях?

нужно соковыжималку купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Пропорции сока равные (свекла и морковь). Утром делаю 1 стакан сока и выпиваю его в течении дня по несколько глоточков. Не знаю, может надо и больше пить, но мне этого хватает. Говорят, что свекольный сок снижает АД, но я пока этого не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витаминки комплекс для беременных он же и для планирующих и кормящих тут гиникологи говорят что главное что бы был DHA он отвечает за формирование умных мозгов ребенка низнаю как обьяснить это кажись омега-3 и плюс фольку по 1 табл всего ее получается 1200мкг в витаминах 800мкг так что приходится пить экстра вот и все что пью и Г сказала пить всю Б ну и понятно посля тоже при кормлении!!!

Изменено пользователем mila186
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...