Перейти к публикации

Витамины, питание и ВкусНЯШКИ


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, что тут обсуждать, вы же знаете, что каждый организм индивидуален и обмен веществ у всех разный. Большинство врачей рекомендуют пить витамины до Б и начиная со второго триместра, когда ребеночек уже немного подрос. Плюс у многих в первом триместре токсикоз, а из-за него витамины усваиваются плохо, либо вообще не приживаются. А фольку и вит.Е лучше принимать. Я речь вела о комплексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aquatoria555, мне когда-то очень хорошая врач выписывала витамин е строго по схеме, когда была угроза. Она утверждала, что переизбыток е витамина может вызвать мутации плода. Я ей склонна доверять. И вообще, для назначения каких-либо витаминов, необходимы основания. К сожалению, на данным момент, комплексы назначают всем без разбора - есть в этом необходимость или нет.

Сейчас, кстати, она работает в клинике Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была у врача. Не смотрели ничего, на учет не взяли, говорят рано :not know: Сказали прийти в начале мая. Хотя сестра моя на более раннем сроке успела на сохранении полежать...

Отменила Витрум Пренаталь, сказала пить йодофол(йод и фолька вместе) и вит. Е., продолжаю пить дюфастон. Невыносимый токс, уже два дня все что ем задерживается максимум на час, потом обратно..... Что только не пробовала и огурчики, и фрукты, и изюм-курагу, и соленое, и кислое :toks: Видимо еще не нашла "свой" продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, мне когда-то очень хорошая врач выписывала витамин е строго по схеме, когда была угроза. Она утверждала, что переизбыток е витамина может вызвать мутации плода. Я ей склонна доверять. И вообще, для назначения каких-либо витаминов, необходимы основания. К сожалению, на данным момент, комплексы назначают всем без разбора - есть в этом необходимость или нет.

Сейчас, кстати, она работает в клинике Израиля.

так я о том и говорю, что обязательно врач должен назначить и витамин Е и другие витамины в нужной дозировке. Просто когда токсикоз, их (комплексные витамины) бесполезно принимать, а порой они же и вызывают тошноту. Я например пропила 2 курса 2 месяца назад, и мне пока не надо больше. Назначала Г. Авитаминоз мне не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Захожу в магазин и не знаю, что купить. Хочется всего, а нужно только полезное. Кофе перестала пить, чай тоже не крепкий. Никаких там сосисок и котлет магазинных. Стараюсь есть фруктов побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью Центрум Матерна утром во время еды (вообще витамины лучше утром и во время или после еды принимать), фольку 2 таблетки. Пила их еще на стадии планирования и теперь продолжаю. Г. подтвердила, что все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила пока принимать только фолиевую кислоту. Со второго триместра можно уже и поливитамины для беременных, т.к. к этому периоду в них организм уж точно будет нуждаться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки :) Мы встали на учет. Только не в противной ЖК, а в нормальном месте. Сразу в Роддоме где будем рожать.. Я сегодня впервые побывала на нормальном осмотре и узи (блин второй раз за два дня). Меня нормально проконсультировали. Нашли причину моей прошедшей мазни.. Полипчик маленький. Врач говорит - как можно было его не заметить??? (а ведь меня смотрели на кресле раза 4 уже и в ЖК и на сохранении в больнице)Тетя из ЖК брав мазок деранула прямо по нему. бррр... в ЖК я ни в жизнь ни ногой больше. Тут меня просто облизали. На УЗИ рассказали вобще всё. Показали ребенка - именно не ПЯ а самого малыша - и дали послушать сердце. Нормальная правильно развивающаяся Вобщем мы довольны.

А еще не надо ездить - вышла из дома прошла чуть и у врача.

В среду пересдаем анализы. А на 16 мая нам первый скрининг запланировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), здорово! :) Мы вот после последнего "приема" в ЖК тоже задумываемся не уйти ли в платную... Просто все родные отговаривают, говорят что лучше потерпеть, зато потом лишние деньги на ребеночка потратить. Теперь незнаю, сегодня муж поедет в ЖК и поговорит с заведующей, если отношение будет таким же, то пойдем в платную клинику - сейчас мне и без них тяжело :toks:

А что такое скрининг? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Двойню!, за всю беременность проходят 3 скриннинга (12 недель,24 недели и 36 недель). Делают УЗИ и анализы различные-начиная от обычных до генных мутаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, спасибо :)! Даже не знала что все это вкупе называется скрининг.

 

Представляете, девочки, что мне вчера выдали в гос.ЖК?? В общем, после того как меня не посмотрела врач по участку, я пошла к заведующей (молоденькая девченка, лет до 30) чтоб меня по закону перевели на другого врача, того к кому я захочу. На причину моего перехода она отвечает: "Я могу вам показать протоколы, что до 12 недель выкидыши это естественно, это даже не ребенок еще и они даже не регистрируются, поэтому ставят на учет в 12 недель! Так что врач была права, я вас не переведу" :shok: Я ей говорю, в 12 недель это уже ребенок, у него уже есть руки-ноги, сердце в конце концов! а вдруг угроза?! У меня сестра с этого форума до нашего срока 2 раза на сохранении лежала, а эта с**** мне говорит: "Угроза не лечится!" Нет, ну тупая или как?? А что же тот же Дюфастон?? Если маме всего лишь не хватает прогестерона?? И вообще я и ей сказала и на регистратуре написала в книгу жалоб, как можно говорить ТАКОЕ беременной женщине?? да пусть Б всего лишь неделя, она уже ЛЮБИТ своего малыша!! И все мы понимает что есть риски, но как ВРАЧ может так говорить нам в лицо?? Нормальный врач наоборот настраивает на хорошее, сделает все чтоб сохранить Б..... В общем я так плакала вчера, так расстроилась и разнервничалась :girl_cray: .... Хорошо муж был со мной... Он всем им там вставил :bat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью Элевит Пронаталь, дюфастон. сейчас поливитамины отменила и пью фольку 3р. в день, вит. Е 3р. в день йодомарин 1р в день и дюфастон 1т. 1р. в день. и кальций 3р. в день. и кушаю то что хочется. ни в чём себе не отказываю :)

 

AnnaMary, спасибо :)! Даже не знала что все это вкупе называется скрининг.

 

Представляете, девочки, что мне вчера выдали в гос.ЖК?? В общем, после того как меня не посмотрела врач по участку, я пошла к заведующей (молоденькая девченка, лет до 30) чтоб меня по закону перевели на другого врача, того к кому я захочу. На причину моего перехода она отвечает: "Я могу вам показать протоколы, что до 12 недель выкидыши это естественно, это даже не ребенок еще и они даже не регистрируются, поэтому ставят на учет в 12 недель! Так что врач была права, я вас не переведу" :shok: Я ей говорю, в 12 недель это уже ребенок, у него уже есть руки-ноги, сердце в конце концов! а вдруг угроза?! У меня сестра с этого форума до нашего срока 2 раза на сохранении лежала, а эта с**** мне говорит: "Угроза не лечится!" Нет, ну тупая или как?? А что же тот же Дюфастон?? Если маме всего лишь не хватает прогестерона?? И вообще я и ей сказала и на регистратуре написала в книгу жалоб, как можно говорить ТАКОЕ беременной женщине?? да пусть Б всего лишь неделя, она уже ЛЮБИТ своего малыша!! И все мы понимает что есть риски, но как ВРАЧ может так говорить нам в лицо?? Нормальный врач наоборот настраивает на хорошее, сделает все чтоб сохранить Б..... В общем я так плакала вчера, так расстроилась и разнервничалась :girl_cray: .... Хорошо муж был со мной... Он всем им там вставил :bat:

что там у вас за врачи! не слушай ты никого! Иди в платную клинику, там и отношение другое будет и самой спокойнее будет. А спокойствие сейчас - это самое главное! так что не расстраивайся! Всё у вас будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, kissa273, за поддержку :) Да скорее всего пойдем в платную, иначе таким врачам и доверять страшно)

Кстати, по витаминам, в платной мне отменили все, кроме фольки и дюфастона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Двойню!, Вобщем ответили уже про скрининг :)

 

Жду не дождусь этого дня...

 

Хочу Двойню!, Вот поэтому мы наблюдаемся у платного врача - там же стоим на учете и там же родим - мне тоже самое говорили - типа, а может у тебя замрет все - мне не кайф возиться с бумажками!!! Я как расказала про это своему врачу - она был в шоке!!! Ребенок он есть и его нужно беречь - на 25 день начинает биться сердце и это Человек!!! его нужно ростить и беречь..Уроды одни моральные в ЖК. Мне не жалко денег за платное ведение Б. хоть отношение человеческое.. Нельзя Беременной девушке говорить про ЗБ и выкидыши - да как же так можно вобще - а про 12 недель я вобще молчу.. там готовый человечек - который просто ротет в размерах и набирает вес - все сформировано... бррр. ни ногой я в наши ЖК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью фольку 3 раза в день, вит Е 2 раза в день и Витрум пренетал форте. Вчера была в ЖК, врач ничего не сказала отменить или добавить... Смотреть не стала, сказала придти в конце мая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки ,у меня заеды, кто знает, это вроде бы какого-то витамина не хватает? Осенью такое бывало, со временем прошло, а теперь Б., может, и малышу не хватает....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью витамин Е, фольку - два раза в день и элевит пронаталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Двойню!, а у тебя есть полюс? ты по нему имеешь прав пойти в любую клинику!!!мне тут пытались сказать что типо я не права после скандала приняли, а то просто думают люди своих прав не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, плохие люди везде попадаются, также как и хорошие. Лично я нашла хорошего гинеколога и в бесплатной консультации. Причем она и узист и гинеколог. Попала к ней на прием и в этом же цикле забеременела. Конечно, это случайность. Отношение прекрасное, как и врача, так и медсестры. На учет уже поставили сегодня, 8 недель беременности. Неделю назад выписали фоливую кислоту 3 р. в день, витамин Е 3 р. в день и рибоксин 3 р. в день, а сегодня дали бесплатные рецепты на йодбаланс и ферретаб (препарат железа, поскольку низкий гемоглобин). Не знаю пить ли фоливую и витамин Е, ведь она назначала мне их и месяц назад для планирования беременности (хотя я уже была беременна, просто этого не знала, а когда узнала, то продолжала пить). А сейчас прочитала в инструкции к витамину Е, что его нужно пить только при угрозе и то по 1 капсуле в день, а при нормальном течении беременности не рекомендуется. Вот и не знаю что теперь делать... И рибоксин с йодактивом не знаю зачем назначила... Лишнего ведь тоже не хочется глотать...

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, мне кажется, что можно фолькой ограничиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пью

фольку 2т утром и 1 т вечером

магне В6 2т утром и 1 т вечером

йодомарин 100 1т утром

вит Е 1 т утром

и комплексные Мультитабс Пренатал 1 т вечером

ну и но-шпу и свечи с папаверином при угрозе

все это прописала гинеколог (не в ЖК, я пока еще на учет не вставала)

возможно перестраховываются из-за моего возраста

ну я не спорю - пью, что велели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, сегодня была на приёме (срок акуш.8-я неделя) отменили половину таблеток (Г.назначала другая на сроке 6 неделя). Эта Г. сказала вит. Е и магний В6 не пить, что теперь делать? Та Г. говорила пить месяц эти витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ангиовит кому-нибудь назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rkyb1, я вот сама себе тоже отменила В6 и купила магний В6 в итоге утром проснулась от того что рука немеет(

мужу сказала опять купить просто В6 буду принимать и то и это!

т.к. магний В6 при тонусе говорят помогает я самолечением занимаюсь))

 

Lai-ka, нет не слышала про такое в инете читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, а я тоже решила допить, как первая гиня говорила, только витамин Е, я действительно, больше месяца пью....начала с 1-го дня моего Б. цикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...