Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Nadine29, качество у нее хорошее, отзывы только хорошие, единственный минус в ней - вес, он влияет на ее неповоротливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Nadine29, качество у нее хорошее, отзывы только хорошие, единственный минус в ней - вес, он влияет на ее неповоротливость

Ну, я так поняла, что для зимнего ребенка хорошо, люлька большая и проходимость по нечищенным дорожкам отличная, а вес играет роль, если лифта нет, пандусов и т.д. Я хочу на классическом шасси, там вес поменьше чем у шасси спорт.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 30 пеленок надо...где-то 20...

Опытные мамы, подскажите, сколько надо-то?)))

Я так понимаю, надо тепленьких прикупить, ноябрь-декабрь как-никак...

 

Что-то очень очень многовато. У меня с первой штук по 7 тех и тех было. Хватало. Все равно в памперсах почти постоянно, не так грязняться. Поэтому более 10 каждого типа не брала бы точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень очень многовато. У меня с первой штук по 7 тех и тех было. Хватало. Все равно в памперсах почти постоянно, не так грязняться. Поэтому более 10 каждого типа не брала бы точно.

у меня даже меньше было. по 5-6 каждой. Детенка все время в памперсах. Это раньше нужна была куча и маленькая тележка, а сейчас-то зачем по 30-20?

А дома, когда проветривали попу, или кормились без памперса, я дочку на одноразовые клееночки клала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже меньше было. по 5-6 каждой. Детенка все время в памперсах. Это раньше нужна была куча и маленькая тележка, а сейчас-то зачем по 30-20?

А дома, когда проветривали попу, или кормились без памперса, я дочку на одноразовые клееночки клала :)

 

Зачем 30 штук, я не знаю пока)) у меня опыта нет)) поэтому читаю списки приданного для малыша... там так написано)) сама хотела остановится на 20))) главное, определиться, сколько каких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пеленок штук по 5 было теплых и тонких

почти не пользовалась

Dikij slonik, все время в памперсах жалко...надень на себя и походи целый день

я своей надевала трусики и стелила одноразовые пеленки, ребенок был счастлив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, так я про то же и писала - про одноразовые пеленки (см. пост). ТОлько вот трусики в 1-3 месяца же надевать не будешь? смысла в этом нет. просто полежать на одноразовой пеленочке и проветриться - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут села изучать, в чем малышей на грани зимы из роддомов забирают... просто мы в магазине столько всего видели :think1: ... красивое все, только кто ж его знает, что удобно и тепло, а что нет. (Покупать еще рано, конечно, просто записываю себе на будущее, отвлекает от дурных мыслей))) )

 

Вот, значит, лежит голышок, на него памперс, распашонку тонкую + ползунки тонкие + шапочку тонкую + сверху костюмчик теплый и шапку? так? носки надо? а дальше одеялко?

 

Или лучше в пеленках-одеялках забирать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, уф, я уже толком и не помню как свою забирала.. Мне кажется, что у нас было как то так: пеленка легкая, пеленка теплая, шапоска тонкая, шапочка шерстяная, одеяло, конвертик. про носочки ничего не помню:). Но тогда холодно было - где-то -25 градусов. Сейчас об этом пока и не думаю :) - считаю, что рановато. В декрете буду вещичками заниматься :) Вот кроватку, коляску, кресло в машину и стульчик для кормления - уже мождно и подбирать. Вариантов много разный - пока во всем разберешься, все руками пощупаешь....

 

Или лучше в пеленках-одеялках забирать?...

а вот это кому как. У меня когда дочка родилась, я ее сначала в распашонки одевала, начиталась всякой литературы и не хотела пеленать. У них, в течение первых 2-х месяцев (приблизительно) еще не совсем осознанные и они себя могут своими жде ручками и ножками "напугать" - дополнительные слезки :). Поэтому мы очень быстро вернулись к пеленанию - на время сна. А уже с тертьего месяца стали красоты разные одевать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, ну я коляску присмотрела приблизительно... а вообще поручу эту заботу мужу, пусть сначала изучит всякие техн.характеристики, скажет, из чего стоит выбирать))

Пока, почитав немного инфы в инете, хочу просто классическую коляску-люльку типа Инглезины (мне она и по высоте подходит, не люблю низкие коляски)...

 

Про выписной комплект одежды - ну да, рано :D ... но так приятно думать про это)) и потом, пока я изучу вопрос, пока присмотрим подходящее в магазине... как раз к декрету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, оказывается, сколько всяких тонкостей надо учесть при выборе малышковой одежды на выписку...

Я, значит, представляла себе трогательную картину - счастливый папа несет малыша в красивом конвертике (одеяльце) с гордым бантом.... а оказывается, в автокресло такую красоту запихнуть нельзя... комбинезон, видите ли, нужен... или комбинезон-трансформер... :think1: как-то не празднично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, почему нет смысла? я одевала трусики, она писалась хоть не фонтанчиком

 

 

у меня на выписку от дочки все есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, повяжи красивейший бант поверх комбинезона - красотища будет, заглядение! Зато комбинезон более практично в дальнейшем для носки.

 

Purity, "хоть не фонтанчиком" - это правильно :D , как то я забыла про их такие особенности :Crazy: . Моя еще и какала иногда фонтанчиком :cool: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, повяжи красивейший бант поверх комбинезона - красотища будет, заглядение! Зато комбинезон более практично в дальнейшем для носки.

 

 

Вот интересно, а если человека изначально в пеленки завернули, то как... сейчас посмотрела, практически нет, а вернее, только одно встретилось - автокресло-люлька с горизонтальным положением...но его только до 6 мес. можно... непрактично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, да и обычные кресла с 0 чаще только до полугода

мы в 6 месяцев перестали туда влезать и ей вообще там не нравилось, сразу сели в обычное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Purity, http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=43

автомобильно кресло от 0 до 4 лет. у меня с первым ребенком такое было - очень удобное, одно из самых надежных по всем краш тестам, долговечное - после себя отдала подруге, она в нем еще 2-их отвозила в машине. Есть возможность смены положения сидения - вплоть до практически горизонтального. регулируется по ширине - вместе с ростом ребенке или сменой погодных условий.

 

сами в нем начали ездить месяцев с 3-4. до этого времени использовали съемную люльку от коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока, почитав немного инфы в инете, хочу просто классическую коляску-люльку типа Инглезины (мне она и по высоте подходит, не люблю низкие коляски)...

 

 

У меня Инглезина Виттория была - супер коляска! Я от нее в восторге. Сейчас буду тоже Инглезину смотреть Виттория или еще хочу пощупать Классику

Все-таки, оказывается, сколько всяких тонкостей надо учесть при выборе малышковой одежды на выписку...

Я, значит, представляла себе трогательную картину - счастливый папа несет малыша в красивом конвертике (одеяльце) с гордым бантом.... а оказывается, в автокресло такую красоту запихнуть нельзя... комбинезон, видите ли, нужен... или комбинезон-трансформер... :think1: как-то не празднично.

 

Есть конверты с прорезью для ремней безопасностей. У меня в прошлый раз бабушка купила нам конверт на выписку обычный, из роддома в нем забрали, потом может пару рахз еще в нем погуляли и все. так и остался, но у меня ребенок то майский был. А щас осень-зима, лучше уж что-то практичненькое более купить, чтобы потом можно было это и поносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Инглезина Виттория была - супер коляска! Я от нее в восторге. Сейчас буду тоже Инглезину смотреть Виттория или еще хочу пощупать Классику

 

 

Почитала отзывы, Классикой достаточно недовольных - проходимостью колес и тп., хотя на вид мне она тоже нравится.

Про Витторию почти каждый отзыв восторженный... Но еще есть время повыбирать :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, оказывается, сколько всяких тонкостей надо учесть при выборе малышковой одежды на выписку...

Я, значит, представляла себе трогательную картину - счастливый папа несет малыша в красивом конвертике (одеяльце) с гордым бантом.... а оказывается, в автокресло такую красоту запихнуть нельзя... комбинезон, видите ли, нужен... или комбинезон-трансформер... :think1: как-то не празднично.

вот-вот, я тоже об этом думаю, что одеяло и конверт никак не подойдут, нужен только комбинезон одевать на малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, я тоже об этом думаю, что одеяло и конверт никак не подойдут, нужен только комбинезон одевать на малыша.

Да уж... мне вот идея одевать кроху в костюмы-комбинезоны совсем не нравится... ну что-то нарядное-легкое для фоток, пока медсестра собирает, пусть будет...а так - в уютное теплое одеялко - в охапку - и домой!! ))) конечно, я не зарекаюсь, просто размышляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрела такой молокоотсос

http://www.paremo.ru/catalog/goods/62242.html

и бутылочки и соски этой же фирмы будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обьясните мне пожалуйста для чего нужен молокоотсос? просто двоих кормила и его не использовала...может для третьего стоит купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у меня первые 2 недели молока было слишком много, грудь распирало нереально, ребенок столько не отсасывал

 

мне завтра привезут мобиль

7e174ec248c1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, я поражаюсь! ты наверное за все 9 месяцев весь дом всякими разными штучками заполнишь! ты прямо удержаться не можешь! У меня вообще пока особого желания такие покупки дае не возникает. Только предвкушаю, как это приятно будет делать, когда малышок уже вовсю большой будет :)

А что если, еще увидишь что-то, что еще больше понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики :) примите в свои ряды?)) зовут меня Даша, срок беременности 12нед 6дн)) ПДР 21 ноября))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...