Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Девочки, кто-то планирует покупать шезлонг (кресло-качалка)? мы вот такой простенький присмотрели:

34ef8702e3f6.jpg

у меня такое в списке мастхэв, говорят очень удобно дите в такой штуке за собой по дому таскать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastysha79, да прочитала отзывы про него, очень хорошие!!!:) я думаю незаменимая штука!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, Очень удобный шезлонг и за счет полу-лежачего положения можно с первых месяцев использовать) Мы обязательно будем покупать, но уже после рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам вот такое одеяло-трансформер на выписку,можно самой сшить

 

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см ,

синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла),

50 см резинки,

1 метр косой бейки

и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

Детали:

одеяло - 2 детали;

карман - 2 детали;

det1.gifdet2.gif

Порядок работы:

Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.

 

Как пользоваться:

Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

post-136107-0-36309000-1342085867_thumb.jpeg

post-136107-0-02807900-1342085875_thumb.jpg

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам вот такое одеяло-трансформер на выписку,можно самой сшить

 

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см ,

синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла),

50 см резинки,

1 метр косой бейки

и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

Детали:

одеяло - 2 детали;

карман - 2 детали;

det1.gifdet2.gif

Порядок работы:

Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.

 

Как пользоваться:

Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

 

Я тоже недавно смотрела, правда у меня сайт этот почему-то картинки с размерами не показывал. Тоже думаю сшить такой. Думаю моя бабуля, царствие ей небесное, швея от Бога, поможет мне, учитывая то, что мы живем сейчас в ее квартире. Сама я только простые вещи могла шить, а тут надо изловчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте и нам пожалуйста!))пока на новую квартиру еще не переехали,будем еще пару месяцев после рождения малышки жить на съемной,а тут места ну совсем нет,чтобы даже маленькую кроватку поставить...как думаете,подойдет на первое время подобная люлька для новорожденного? Да,у нас почти такая же,подойдет до 6 месяцев,потом в кроватку.

 

 

Да подойдет,у нас почти такая же,ребенку до 6 месяцев,потом в кроватку.

Изменено пользователем китайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, попробую сшить) прикольный) только понять не могу) карман для чего??? красоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, попробую сшить) прикольный) только понять не могу) карман для чего??? красоты?

нет, он выворачивается и фиксирует снизу всю конструкцию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, он пришивается сзади,его надо делать двусторонним, когда застёгиваешь спереди молнию внизу дырка получается, там выворачивается этот карман и тогда дырка закрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу такую колыбельку месяцев до 4, не знаю где купить только, колкрафт контурс

03a2abed712a.jpg

Изменено пользователем Катенок55
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот эта кроватка нравится, сделана качественно из альпийского бука. Fiorellina Zirafa, 11 600=

9c532f0b3a8bt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне качающиеся кроватки нравятся)))))удобные,на мой взгляд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня привлекают трансформеры! Но они много места занимают!

9163bcd26669.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравятся трансформеры,но из-за того что их передвигать по комнате сложно,если захочется поставить ближе к себе например, и то ,что в большинстве нет маятников,пожалуй я откажусь от своих желаний и куплю отдельно кровать маятник и комод.

заказала конверт -одеяло на выписку, им хоть потом укрывать можно малыша

 

ды и судя по отзывам-большинство готовых конвертов велики крохам при выписке и они в них проваливаются, а в одеялко можно хорошенько укутать,ещё куплю ленты красивую и усё)

 

есть ещё такие с овечкой внутри,но я подумала что жарковато будет в совсем зимнем варианте,ды и надо-то на 2 минуты от роддома до машины донести. тем более мы планируем рождение на начало ноября. а потом им весной укрываться будем в коляске)

post-136107-0-35042500-1342551422_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я тоже склоняюсь к таким вариантам-и насчет кроватки с комодом,и насчет конверта-трансформера.по большому счету,он и нужен-то на один раз,а это как одеялко еще использовать и потом можно будет))я тоже уже присматриваю такие конвертики)))нашла такие красивучие,что прямо уже руки зачесались,но подожду еще,они недорогие тут,по 800-1200 рэ,и это не может не радовать)))а кровати-трансформеры,по словам моих "бывалых" знакомых,далеко не такие удобные,как кажется...они и тяжелые,и места очень много занимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня все такие же мысли. сегодня ещё раз прошлась плсмотрела кроватки ...точно маятник и комод отдельно,если вообще он нужен будкт ещё. а то может и без него обойдусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а название-производитель конвертика у тебя есть? если есть, поделись, хочу глянуть тоже, мне понравился, симпатичный! :yes: а цвет у тебя как на картинке?

 

Девочки, а у кого-нибудь есть хороший список приданного именно для осенне-зимних малышей?

В интернете, конечно, их много, но везде все по-разному написано, а где правильней, как в первый раз понять без опыта)

Покупаем пока просто по 1-2 вещички по настроению, в основном, носочки, пеленки, комбинезончики...а вот скоро надо будет четко понимать, что уже есть, а чего не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, да конечно,это наши российские, заказывала у производителя на сайте, фирма "Мой ангелок". цвет имеено таой заказала, есть ещё белый голубой и розовый,а есть ещё плюс к нему в комплекте распашонка и шапочка. цена 1250, там и тёпленькие есть,с шерстью. доставка по россии почтой по москве бесплатно по-моему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала заказа, надеюсь в среду все это получу

1. Бутылочки с индикатором температуры 2шт по 260мл

8802ef384333.jpg

2. Термо-сумки 2 шт для 260мл

72d9d1e5574a.jpg

3. Пустышки вишенки

e6a4b8cf165a.jpg

4. Пустышки ортодонтические

9bc37eec93da.jpg

5. Молокоотсос

a8f57cd2483b.jpg

6. Прокладки для груди клеящиеся

f6a7d71c8bdf.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, И я тоже планирую покупать все именно этой фирмы!!!Как получишь расскажешь!!!!Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, ох) вы уже во всю закупаетесь) супер)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, а почему именно этой фирмы?

Я пока выбрала молокоотсос Medela Swing, этой фирмы лучше?

И если не секрет, в каком интернет-магазине заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает про различные позиционеры для сна? Нужнеы ли они вобще?

9a255390229a.jpg

Вот например что-то такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает про различные позиционеры для сна? Нужнеы ли они вобще?

9a255390229a.jpg

Вот например что-то такое

мое мнение -они не нужны. Ну зачем они ребенку???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает про различные позиционеры для сна? Нужнеы ли они вобще?

9a255390229a.jpg

Вот например что-то такое

Я из полотенец делала валики, так на много спокойнее ребенок спит – ощущает себя на ручках, )))

особенно всегда делала валик под спинку, чтоб не перевернулся на нее во сне и не захлебнулся в рвотной массе, если вдруг срыгнет. Я бы не покупала такое – на ветер выброшенные деньги, тем более такие валики легко можно сделать из пеленки или же полотенца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...