Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

Фотончик, да уж, богатырей рожаете! )) мне когда все "пророчили" маленькую-премаленькую девочку, я такой миленький велюровый слип взяла 50-52. А на послед узи она на нед больше по всем параметрам была (хотя до этого по всем узи на нижней границе). Вот интересно - пригодится хоть на недельку или нет ))

s.enchantress, Фотончик, если вы про Choupett'овское одеяло говорите - я стирала на деликатном режиме в машинке. Холофайбер не свалялся, после глажки вид отличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Готовлюсь к грандиозной стирке одежды малыша!!!купила порошок концентрированный MAXIMA для малышей,вроде бы как хвалят!!А вы что думаете об этом порошке???Кто-нибудь стирал им???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Фотончик, если вы про Choupett'овское одеяло говорите - я стирала на деликатном режиме в машинке. Холофайбер не свалялся, после глажки вид отличный

 

Да, про него) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2e0227c91050176768a817592c0f7e4e.jpgдевочки, купила такой порошок, (наша мама, мыльный порошок, био формула) никому не советую! оч проблематично растворяется, нужно растворять в большом объеме воды 70 градусов и вливать сразу в барабан, он на вид как мыльная крошка. Первый раз когда стирала. до конца не растворила и вылила так с комочками, так после стирки все эти комочки так и остались, так и не растворившись, пришлось все перестирывать(( потом уже растворяла в большом ковшике в оч горячей воде и оставляла на час-два, до полного растворения. Столько лишних телодвижений, из-за порошка! и стоит не дешево 900 гр. 400 руб. Изменено пользователем Tany063
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, про порошки уже как-то обсуждали и у меня есть свой блог на этот счет, если интересно. в общем, я стала исходить не от опрошенных лиц - отзывов - а лично изучая состав порошка (так же это касается косметики детской и прочее). беру после изучения - цена (для себя доступное) + качество небольшой упаковки, т.к. даже при всех плюсах - у малыша может быть индивидуальная непереносимость какого-то ингредиента в составе средства. А фирмы Максим - мне понравилось мыло - я беру детское, мне нравится застирывать белые вещи (трудную грязь и пятна) типа носочки, трусики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, Изображение не видно :(

 

mechta888, про порошки уже как-то обсуждали и у меня есть свой блог на этот счет, если интересно. в общем, я стала исходить не от опрошенных лиц - отзывов - а лично изучая состав порошка (так же это касается косметики детской и прочее). беру после изучения - цена (для себя доступное) + качество небольшой упаковки, т.к. даже при всех плюсах - у малыша может быть индивидуальная непереносимость какого-то ингредиента в составе средства. А фирмы Максим - мне понравилось мыло - я беру детское, мне нравится застирывать белые вещи (трудную грязь и пятна) типа носочки, трусики.

Мне тоже это мыло очень очень нравится, отлично отстирывает :yes: Кстати как называется твой блог?

Изменено пользователем Аленусичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, Да,я помню,что уже обсуждали,но не смогла найти уже те странички!!Поэтому решила еще раз спросить...Прочитала твой блог,очень даже познавательно и полезно,молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=521393953-40-72&n=21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, Состав кремов и др.косм.средств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, только я его сильно не выжимала и сушила в горизонтальном положении (я в принципе почти все деликатные вещи так сушу). И обяз прогладь - тогда будет как новое!))

AinuMenela, согласна! Я на немецком жидком порошке Фрош остановилась. Мне понравилось качество стирки и без кондиционера. Не буду перегружать лишними средствами детские вещички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Спасибо! ) целый вечер сидела изучала состав всех своих баночек, парашков, детских кремов дочки (до зубн.пасты не успела дойти), но думаю ради малыша - стоит того. У меня у самой кожа очень чувствительная и у дочки тоже, кроме того - у нас сильная аллергия была в 4 месяца (мы 3 месяца на жидкой пюреобразной капусте без соли сидели (хотя, это и пищевая аллергия, но на коже сразу все отражалось), врач запретил пользоваться мылом и выбирали спец.косметику через аптечную сеть) поэтому лучше предупредить сейчас по максимуму, чем потом будет малыш мучиться. Понимаю, как говорят многие - что жить вообще вредно. На самом деле - если потратить чуть больше времени и сил на изучение, состав - т.е. не пренебрегать, а разумно подходить - то в совокупности всей вредности, ее процент сокращается :)

 

Alena-nik, я тоже взяла Фрош - только порошок, долго выбирала между жидким и порошкообразным. попробую им взрослые постирать, если не останется налета-пыли от порошка, или докуплю жидкий. А после него вообще белье на ощупь - не сильно жесткое, а то я уже писала выше - про кондиционер для детского белья, стоит или не стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу окончание истории моего лифчика-майки для кормления, который мне оказался катастрофически мал! в магазине буду-мамой оказалась оч понимающая управляющая, и согласилась обменять мне её на больший размер, т.к. на другой товар или возврат денег они пойти по закону не могут, и вообще там в магазине большими буквами написано "нижнее бельё возврату и обмену не подлежит", но управляющая отнеслась с пониманием к моему случаю. Она написала в главный магазин письмо, и они разрешили поменять на точно такую же модель подходящего размера. Сегодня позвонили, сказали что пришла моя майка, можно ехать менять, её аж с Питера прислали. Радует, что еще есть понимающие люди!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по-поводу стирки детских вещей - с парашком я определилась, а вот про кондиционер задумалась - надо ли использовать для грудничков - хотя он так хорошо смягчает ткань

я уже давно кондиционерами не пользуюсь. Мне нравится шар-кондиционер (в белом коте заказывала лет 5 назад)

Ссылки скрыты.

Перестирала первую партию детских вещей эмвеевским детским порошком, на всякий случай два раза прополоскала. Отутюжила с паром. Красотень :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот сегодня привезли кроватку , мы ее собрали) и сфоткала с 2-мя компл белья) еще все надо перестирать и отгладить

 

нижнее фото в компл 2 матрасика, на коляску и на люльку)

Какое все леопардовое :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, классно :) мне больше голубенький комплект понравился... и счастливое лицо будущего папашки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот еще)

 

milkaNOTchokolate, Глафира_Андревна, да не было ни че другого устали ходить и купили уже такое)))) там такие блин мультяшные были анимешные) и ваще у нас в ташкенте, не как у вас) фиг че найдешь) красивое)

голубое мне тоже нравится) оно в полном компелкете_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, о, слинг! мне сестра предложила взять ее слинг на пробу, наверное так и сделаю. Если понравится, то закажу и себе.

 

и ваще у нас в ташкенте, не как у вас) фиг че найдешь)

lady_lady*, и у нас как в Ташкенте :D поэтому все через интернет заказываю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож! у ручного молокососа Томми Типпе в комплекте бутылочка обыкновенная или антиколиковая? в описании указано просто соска медленный поток :think1: вот и думаю заказывать еще отдельно бутылочку антиколиковую, что бы перекручивать её соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, он действительно так хорошо помогает отстирывать белье и его смягчать, как пишут в описании? ты давно им пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, лет пять уже с ним стираю. Мне кажется, что помогает))) Покупала разные ополаскиватели не однократно, потом их все раздаривала. Я не люблю когда белье пахнет всякой химией, пусть даже замаскированной под лаванду, свежесть Альп и т.п. Для меня лучший запах - это отсутствие запаха. А эти вечные сопли в отсеке для кондиционера в машинке... задолбалась постоянно их отмывать.

У меня в прошлом году на стиралке ТЭН сгорел - за 10 лет первая поломка. Я у мастера спросила на счет своего магнитного мячика, есть ли смысл его использовать, смягчает ли он воду? Мастер мне ответил, что вполне возможно, что польза есть... Так что ни кто не может дать однозначного ответа))) хуже не стало, поэтому и пользуюсь до сих пор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я детский порошок burti купила.перестирала им уже все)))запаха вообще не оставляет,даже сам порошок в упаковке не пахнет)))понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, я брала Грудной набор Томми Типпи, так вот в нем идут антиколиковые бутылочки.

 

А по поводу порошка - я тоже остановилась на жидком Фроше, только тот беру, который идет просто для цветных вещей, он почти без запаха, а пробовала с алое брать - как по мне то резковат запах. Я уже им перестирала пеленки, детскую постельку всю, заодно постельке устроила тест-драйв - простирала ее на 90 градусов, ничего так, не полиняла, цвет остался такой же, короче экзамен выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и я купила такой, но еще не стирала им :) и еще в магазине мЕтро попался Milly baby, состав вроде хороший.

 

У меня облом - выбрала кроватку, которой нигде нет в наличии... Расстроилась. Теперь мучиться подбирать другую. По моим критериям выпадают кроватки нашего производства, к которым есть некоторая доля скепсиса, ну или Испанская Микуна - но у них матрас нестандартный, 117х59.

 

На выписку набор такой вышел : белый бодик с короткими рукавами, костюмчик тоже белый - распашонка с ползунками, чепчик тонкий, сверху шерстяной голубой комбез с капюшоном, носочки теплые - и вот эту маленькую капусточку потом в зимний комбез Керри - не запарится он так до дома ехать?

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Классный порошок!!У меня правда не детский,а Средство для стирки Burti Liquid для цветного и тонкого белья без фосфатов,но я его не буду добавлять в детскую стирку!!!Я его использую как кондиционер!!Качество классное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...