Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

За сутки изучения утилизатора. взвешивания всех "за" и "против", я пришла к выводу. что буду брать. Мне не очень удобно будет бегать каждый раз к мусорному ведру на кухне, а в спальне ставить отдельное ведро. пусть даже с крышкой, не очень хочется, так как мы с мужем очень чувствительны к запахам. Поэтому в утилизаторе увидела спасение))) Закажу из европы сразу с запасом универсальных кассет ( там они не делятся как у нас 0-6мес и 6-18мес, там есть от рождения до года) - получается гораздо выгоднее, чем заказывать по месту. Я практически все через интернет покупаю все-равно, будь то памперс или мебель, поэтому на близость магазинов и наличие в них товаров не рассчитываю. Срок доставки день-два меня совершенно не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, по поводу косметики для малыша - серьезно задумалась, после того, как начала изучать состав, а не ссылаться только на отзывы не изучая тщательно их состав...с химией я не очень, по-этому пришлось поискать и почитать много источников, из множества перечитанного - сделала вывод для себя, при выборе для малыша косметики (т.е. крема, шампуни, влажные салфетки и прочее) надо сперва через интернет (в магазине будет долго и неудобно этим заниматься в день покупки) изучить весь состав определенного крема (придется изучить не одну марку, чтобы выбрать оптимальную и натуральную). По поводу состава, я у меня есть свой блог -

Состав кремов и др.космет.средств. Может кому интересно и с пользой будет почитать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, именно поэтому я заказала малышу косметику Weleda. Она полностью натуральная. Хотя до этого хотела пользоваться другой маркой- смутило что на 2м месте в составе парабены, а экстракты календулы крупно заявленные на этикетке - на предпоследнем месте.. Ты права, надо сначала состав читать, а потом уже отзывы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на веледе остановила свой выбор из-за ее натуральности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, сама чуть голову не сломала пытаясь изучить этот вопрос. Благодаря интернету, тоже научилась выбирать детскую косметику не только по отзывам, но самое главное по СОСТАВУ!!!!

 

Девочки, а кто какую косметику собирается или уже приобрел для малыша на первое время??

 

Прочитав много отзывов уже родивших мамочек, сделала вывод, что для новорожденных особо много косметики и не надо: многие покупают только шампуньки/мусы/мыльца жидкие для купания для новорожденных и крем под подгуз (даже вместо него все советуют, бепантен использовать, а не обычные крема детские). Если будут себорейные корочки (хорошее средство Мустелла) и то они не у всех малышей бывают, рекомендуют потом приобрести. Что вы думаете по этому поводу? Я вот как-то не особо склоняюсь приобретать много всяких кремиков и средств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, я взяла крем от опрелостей, масло , средство для купания, шампунь-гель для волос и тела, масло от вздутия животика и для себя масло для улучшения лактации (все Веледа). Вот думаю еще для прогулок приобрести бальзам от ветра и холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла bioline. Только на геле для купания увидела фразу: нет парабенов, а на жидком тальке и увлажняющем креме кто-то предусмотрительно все заклеил наклейками с русским переводом. :malicious: Плюс к этому еще детский крем и все, больше ничего не покупала. К этому еще ромазулан будет для ванночки, череда.

 

kenzzzo, Мустелла дорогая, не каждый себе позволит. Собаку на ней съела, у меня дочка страдает с рождения атопическим дерматитом и только вот сейчас (ей уже 9 лет) стал потихоньку отступать. Я Мустеллу покупала, когда летом заграницу ездила, там дешевле выходило (при покупке шампуня и геля для мытья я экономила чуть больше тысячи рублей при покупке в Болгарии или на Кипре). А в целом согласна - косметики надо минимум... вообще может только для ванны один гель и один крем. А потом уже смотря по состоянию кожи докупать. Ведь не все детки имеют очень чувствительную кожу, у некоторых все хорошо и одно крема хватает на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, минимум - крем под подгузник, масло для тела (его же можно использовать - корочки убирать), и что нить типа геля для ванны или тела, в общем что-то универсальное. только вот с компанией еще не определюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я веледы купила один крем, на пробу. Все-таки такая косметика очень аллергенна, если это натуральное-органик. У меня у самой на ту же Аведу аллергия.

Намазаться медовой маской и медом - две большие разницы, и пусть первое химия, а второе нет - вреда от второго может быть много больше. Не знаю, как дело обстоит именно с Веледой, но органическая косметика для взрослых - неоднозначная вещь, надо пробовать.

 

с косметикой не все так однозначно, что натур хорошо, а ненатур плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь думал о радионяне? Просто мы в новой квартире нагородили перегородок и получается что детская от кухни, через два помещения. Вот теперь думаю положу дочу спать, пойду на кухню и ее оттуда не услышу, наверное надо радионяню купить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у моей подруги есть радионяня)ей оч нравится-единственное что,так это то что она как бы "шипит" постоянно.надо на это обратить внимание при покупке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я думаю радионяня просто незаменимая вещь, для тех кто живет в большой квартире/частном доме. А у кого не очень большая квартира, панельный дом с картонными стенками - и так будет слышно.

(у меня в бывшей квартире было слышно четко все слова, когда соседка снизу по тел разговаривала- где уж тут дитя не услышать)))

P.s.: видела у одной знакомой многодетной мамы такую тему- в кухне на 1м этаже и гостиной на стене такая штука с монитором типа видеодомофона. А на втором этаже в спальнях 2х младших деток ну типа камер, откуда все траслируется. Т.е.не только слышишь что там происходит, но и видишь.. Прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе буду брать радио-няню, только еще не разобралась с фирмами, какие лучше, потому что разброс цен очень большой, а какую брать не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне радионяню сестра отдаст. Все-таки в частном доме это нужный девайс.

Заказала вчера себе молокоотсос и большой набор со стерилизатором. Довольная как слон :D

44e295e99cee.jpg

74d443a72691.jpg

Изменено пользователем Глафира_Андревна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы взяли радио-няню с мониторчиком дыхания Angelcare 401, правда пока не привезли нам. По отзывам вроде неплохая.

Глафира_Андревна, серьезный запас!

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таким молокоотсосом и всякими там бутылочками, пустышечками, которые к нему идут в наборе несколько дней игралась, оно такое все хорошенькое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, а то! :D если честно. то сначала думала, что молокоотсос буду брать уже после родов, а потом мозгами пошевелила. и решила. что он может не понадобиться лишь в одном случае - полное отсутствие молока, а во всех остальных (расцедиться в начале, сцедить для ребенка, если придется отлучиться, и др.) случаях он веСЧ нужная. А набор привлек меня своим составом (на картине нет еще дорожного стерилизатора для микроволновки и крышечек для бутылочек) вроде все нужное и полезное, плюс скидка отличная. По украинским ценам я бы на эту сумму смогла бы купить лишь подогреватель для бутылочек и большой стерилизатор, а тут вон аж сколько добра! :D

 

irina96, у мужа твоего золотые руки! :class:

 

Я таким молокоотсосом и всякими там бутылочками, пустышечками, которые к нему идут в наборе несколько дней игралась, оно такое все хорошенькое))))

молокоотсосом наигралась уже? :D а вот уже себя настраиваю, как бы не начать им "играться" раньше времени :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, золотые руки у твоего мужа!молодечик!!

 

Глафира_Андревна, если не секрет-во сколько набор обошелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с доставкой и пр.затратами около 80фунтов, это приблизительно 4000руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

молокоотсосом наигралась уже? :D а вот уже себя настраиваю, как бы не начать им "играться" раньше времени :D

Ну просто оно такое все хорошенькое, как в детстве посудка кукольная, можно раскладывать, рассматривать, разбирать-собирать, я даже хотела попробовать простерилизовать в микроволновке, но вовремя спохватилась, потом мне привезли мешок одежки и все внимание переключилось на него...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто оно такое все хорошенькое, как в детстве посудка кукольная,....

+1. Муж мне грозит повесить на детский шкафчик амбарный замок, чтоб я перестала там все разбирать и перекладывать до рождения малышки )))

P.S.:

все таки маленькая девочка надолго остается в сердце (и где то далеко в разуме) уже взрослой женщины! А судя по тому, как вынесла магазины американская бабушка lady-lady, маленькая девочка внутри остается навсегда!))) :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как молокоотсос простерилизовать без стерилизатора?

 

irina96, муж-умница, мы вчера на подобие в магазине видели. понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, муж молодец :) такую красоту своими руками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...