Перейти к публикации

Приданное нашим малышам


°•. .•Purity•. .•°

Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//@мармеладка@//, я решила взять одну небольшую упаковку памперс премиумкер и одну хаггис ньюборн, сначала мерриси японские рассматривала - но что-то побоялась из-за проблемы на Фокусиме. что малышу для попки больше подойдет, то и будем брать.а еще смотрела хаггисы - где есть различия по половой принадлежности - для мальчиков, но в ни в одном из магазинов, где была - пока не нашла в продаже, они от 4 кг кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, классный списочек, только опять фотки не видно... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Глафира_Андревна, амне и фото видно!!! Все супер!! Я как на экскурсии у вас дома побыла. ))) все очень очень красиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, что, ваще ни одной? может перезагрузить страничку надо?

 

Alena-nik, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ни одной :( тут в аудие любят блокировать странички... многие хостинговые сайты заблокированы, потому и не видно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, все так здорово!

у меня такие же бутылочки и прокладки для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, скоро у меня таких бутылочек будет еще больше :D я тут пару страниц назад хвасталась, что успела большой набор для кормления Tommee Tippee купить по офигенской скидке :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу заказать вещички на первое время малышу, а то оказалось, что у меня все идет с роста 62, а на первое время ничего и нет, меньше нашла только Примарковские одежки. Вот теперь думаю - закажу слипиков, бодиков с длинным рукавом, а вот с коротким рукавом - они нужны или нет, все-таки прохладно уже будет, может их вообще не брать? Как думаете?

А я специально все покупаю размера 62. Если малыш родиться уже 56см, то размер 56 ему только-только, а то и не влезет. А с 62 будет время поносить, может до 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Purity, Ох склоняете вы меня на сторонуТомми.. Я что то все никак не определюсь брать ли сразу или подождать..

девочки, а еще скажите:

1. Берете ли вы сразу соски-пустышки? Если да, то какие?

2. Горка в ванночку- нужна ли? Если да, то какая?

 

3. Одноразовые пеленки лучше брать 60х60 или 60х90?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Берете ли вы сразу соски-пустышки? Если да, то какие?

2. Горка в ванночку- нужна ли? Если да, то какая?

 

3. Одноразовые пеленки лучше брать 60х60 или 60х90?

1.я взяла парочку прикольных таких пустышек,0+ написано на них,ортодонтические,одна НУК,а вторую не помню.обе латексные,т.к кто-то мне сказал из знакомых,что латексные лучше.а сейчас все больше слышу мнений "как приучишь-можно и силиконовые".посмотрим.

2.когда покупали ванночку,купили обычную(без встроенных выступов,так сказать),горку взяли тканевую-посоветовали консультанты,потому что пластмассовые,говорят,неудобные.взяли на первое время,пока не привыкну ребятенка сама и держать и купать.можно,сказали,и не брать,если папа (или кто-нибудь еще) будет помогать с купанием.но в нашем "пентхаусе" не предусмотрено нахождение в санузле двоих,так что выбор наш понятен)

3.я взяла по одной упаковке (5 шт) и тех и тех.60х90 возьму с собой в роддом.60х60 буду дома стелить,а на походы в поликлинику думаю тоже 60х90 взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Берете ли вы сразу соски-пустышки? Если да, то какие?

2. Горка в ванночку- нужна ли? Если да, то какая?

 

 

я Брала сосочки 0+ от Tomme Teppe силиконовые.

А горку в ванночку хочу тканевую в Mothercare купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня все tommee tippee. И одна соска NUK. Я бы не хотела к соске приучать, бутылочек всего 2 - антиколиковая на 150 мл и 1 та, что была с молокоотсосом на 260 мл.

Пеленки у меня все 60 на 60, как-то не заморачивалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Берете ли вы сразу соски-пустышки? Если да, то какие?

2. Горка в ванночку- нужна ли? Если да, то какая?

 

3. Одноразовые пеленки лучше брать 60х60 или 60х90?

1. соски не брала, т.к. планирую без них обойтись

2. на первые пару месяцев купила анатомическую ванночку, потом хочу попробовать с кругом купаться.

3. взяла большую упаковку (30шт) 60х90, думаю что ее мне хватит и на РД, и дома подстилать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BOH-00200-1.jpg вот такая ортодонтическая соска мне пришла с айхерба, когда заказывала, особо и не разглядывала, увидела что от 0 до 1 и не заморачиваясь в корзину. Когда пришла посылка, я офигела, соска не соска :I_do_not: каким концом в рот вставлять не сразу поняла ))) думаю теперь купить нормальную, похожую на соску, потому что сомневаюсь, что малыш её признает.

b9f9d5b1149e1e9ef1874bd1fffdc244.jpeg и вот такой гамачок у нас, мне показался удобнее горки, подходит почти на все размеры ванночек.

Изменено пользователем Tany063
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крыша поехала по поводу того,какую одежду малышику брать в роддом и в чем выписывать.если взять по 5 всего: распашонки (можно ли кофточки вместо них???), бодики, ползунки и штанишки с носочками и шапочками..., а на выписку у меня конверт не теплый(можно же под него что то поддеть? не хочу в одеяле выписываться!) Посоветуйте, пожалуйста, как лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Ааааа все прикольное такое.. :kiss2: и спальня мне ваша понравилась, так уютненько!!! :girl_dance:

 

Все...у меня слюни текут во всю......в декрете с 10 сентября, а декретных еще в глаза не видела, ну что за звери на работе. Обещали в пятницу и тады я уже начну забег по магазинам. :malicious:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazurka25, я планирую на выписку одеть слип, велюровый комбез, а потом все это добро засунуть в утепленный комбез))) если позволит погода, то так и дойдем до машины, а если будет холодно, тогда конверт на овчине выручит.

А вообще я в РД для ребенка планирую взять два комплекта распашенка+штанишки для того чтобы ребенка после рождения сразу в них одели (комплекты б/у, поэтому не страшно будет, если их вымажут в зеленку или во что-то еще), а потом уже в палате буду перердевать в слипы, думаю взять 5шт., должно хватить. ну, носочки, шапочки тоже будут. Пеленки тоже пригодятся, планирую взять 3шт. б/у для всяких грязностей, и 3 шт новеньких трикотажных, чтобы застелить, подстелить, и т.п. Одноразовые пеленки в неограниченном количестве)))

 

TanushaV, спасибо))) и удачной охоты по магазинам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

спасибо) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, да у вас такое все красивое , нейтральное) особо понравились желтенькие слиперы и спальник такой же) бежево желтенький) красота) и спальня и кроватка малышу прямо ммммм)

 

кстати я вообще надумала брать многоразовые подгузы, начиталась про них, одни плюсы, минус стирка и замена частая, думаю это не проблема) все равно ребенок все время под присмотром будет)! а на ночь уже памперсы) чтоб не мучаться)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Purity, Ох склоняете вы меня на сторонуТомми.. Я что то все никак не определюсь брать ли сразу или подождать..

девочки, а еще скажите:

1. Берете ли вы сразу соски-пустышки? Если да, то какие?

2. Горка в ванночку- нужна ли? Если да, то какая?

 

3. Одноразовые пеленки лучше брать 60х60 или 60х90?

 

У моей сестры ни первый, ни второй ребенок категорически не брали силиконовые соски (покупали Чикко и Авент), зато обычные российские (типа Курносики) латексные не могли оторвать ото рта, так нравились, не знаю даже почему!

Я купила Нук (0+) латексную, Мазеркеа (0+) силикон, посмотрим, что подойдет!

 

Про горку, тоже мне советуют тряпочную, говорят удобнее (ребенок никуда не скатывается), а еще чтобы ванночка со сливным отверстием была, т.к. пока ребенка там намылил, воду спустил и обмыл все там же, не надо поднимать малыша. (А без сливного отверстия это ж надо ванночку переворачивать, чтобы слить и заново налить, ребенка поднимать. Это вопрос снимается, конечно, если помощники рядом будут, а если нет?)

 

А одноразовые пеленки тебе для каких целей? Ну, например в роддом или ребенку дома? Я купила и тех и тех. Вот рассуждаю, что пеленка 60*90 будет удобней для "голопопенья" для мальчиков, т.к. они могут и струйкой напИсать, следовательно объем пеленки больше нужен, значит защиты вашей кровати больше будет. Для больницы, для ребенка 60*60 наверное, куда там большую то стелить. А вот если в роддом, то я возьму и тех и тех. Ну, после родов подстелю 60*90, а то вдруг лить как из ведра будет, а на всякие там процедуры буду брать 60*60 и для ребенка тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на выписку готовите что-нибудь нарядное? для фотографий и тп.? поделитесь идеями)

Я сначала хотела у Choupette что-нибудь выбрать, но у них, по-моему все тоненькое-кружевное (в магазине пока не щЩупала)... вот думаю, наверное, надо что-нибудь посущественней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, спасибо, стараемся :confusion:

 

s.enchantress, я особо не заморачиваюсь по поводу выписки. Красоту ни чем не испортишь :D Всякие кружавчики меня жутко раздражают, особенно на мальчиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, и всем всем , спасибо за ответы.)) остановила свой выбор на фланелевой горке и пеленках 60*90, тк хочу сразу взять упаковку 30шт. И соски заказала одну силикон, одну латекс. Нук и Авент.

Муж сказал - а зачем ей вообще показывать что соска бывает? Я говорю, а что ты с ней делать будешь когда плакать начнет? Сосательный рефлекс успокаивает. Муж: я с ней ПОгОвОРЮ!!))) так что соску поначалу давать не будем, посмотрим как папины уговоры действуют ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела у Choupette что-нибудь выбрать

я там купила костюм с жилеткой и бабочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...