Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

medstar, я имела ввиду что не стоит предохраняться во время лечения. То что от неё есть эффект ( в свойственном ей лечебном диапазоне) это понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хм...мазня началась. кроме Лонгидазы ничего не применяла. не пила лекарств. Страненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ворсинки должны восстановиться в трубах-я так поняла - много читала.

Мне врач говорил, что ворсинки уже никак не восстанавливаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!

Хочу самостоятельно попробовать лонгидазу...

Предыстория: жду лапару. Комиссия по госпитализации только 29.11. После нее еще полгода до самой лапары.

Последние циклы замучила мазня (по 5 дней ДО и после М - еще дня 3). Начала прием Жанина. Хочу вот как раз, пока Б. не возможна лонгидазу еще повставлять. Что скажете? Можно так? Жанин хочу пропить 63\7. Прием Жанина к НГ как раз закончится, и месяца 3 попробуем еще сами до лапары.

Совместима ли лонгидаза с Жанином?

Какова схема приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девочки!

У меня месяц назад была ВБ, удаляли лапарой, во время которой обнаружили обширный спаечный процесс. Спайки вокруг труб удалили, внутри проверить возможности небыло, так как во время удаления ВБ нельзя проверять проходимость внутри труб.

После операции у меня схема лечения следующая: дистрептаза 18 дней ежедневно, начиная с 3-го дня после операции . После окончания приема дистрептазы - уколы экстракта плаценты и алое поочередно через день (по 10 шт. каждый), парралельно - лонгидаза в уколах - 10 уколов (1 раз в 5 дней), после уколов - свечи лонгидаза - 10 шт. по 1 раз в 3 дня.

Сегодня был 1 укол лонгидазы, жду от нее чуда, так как очень уж хочется малыша)))

 

Девочки, отзовитесь, кому лонгидаза помогла побороть обширный спаечный процесс и заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один врач посмеялся когда увидел диагноз гидросальпинс и отправил домой, пришлось к другой идти вот она направила... на узи сказали, что при осмотре малого таза, через узи нельзя просмотреть трубы, но вот если в них есть жидкость(в трубах) они сразу проявляются на Узи. По мимо свечей прописала еще таблетки Юнидокс и орнидозол... на узи сказали, что гидросальпинс появился на фоне воспаления, которое надо лечить, а если лечение не поможет надо на лапору идти.... :cry:

http://www.babyplan....0#ixzz2lTH89XBF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки подскажите, кто делает инъекции Лонгидазы, с чем ее разбавляете, что бы обезболит укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите,проставила 7 уколов лонгидазы,месячных до сих пор нет уже как две недели, может ли из за уколов быть задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,проставила 7 уколов лонгидазы,месячных до сих пор нет уже как две недели, может ли из за уколов быть задержка?

врядли) сделайте тест или хгч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты делала все отрицательно,вот сижу и думаю что это такое,а на прием к врачу только после н/г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Девочки после уколов Лонгидазы, колю внутримышечно, появляются красные пятна, большие. Не болят, не чешутся, не припухшие. У кого такое было? Я понимаю, если бы аллергическая реакция была, так чесалось бы наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки после уколов Лонгидазы, колю внутримышечно, появляются красные пятна, большие. Не болят, не чешутся, не припухшие. У кого такое было? Я понимаю, если бы аллергическая реакция была, так чесалось бы наверно.

в каких местах появились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких местах появились?

в местах укола, колю в ягодицы, такое чувство, что это как лекарство распределяется. Через несколько дней пятно бледнеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в местах укола, колю в ягодицы, такое чувство, что это как лекарство распределяется. Через несколько дней пятно бледнеет.

у меня такого не было, сама ставила, аккуратно. Без пузырьков ставите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, без пузырьков. Я так то склонна к аллергической реакции, может поэтому и появляются пятна.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, давно читала эту темку, т.к. уже заканчиваю ставить вторую пачку свечей с промежутком 1 раз в три дня! Началось все с того, что мы решили планировать малыша и я пошла на профосмотр к гинекологу. Там мне поставили диагноз - полип цервикального канала с рекомендацией оперативного удаления. Я сразу же удалила его. Потом через 3 месяца мы снова начали планировать, и в течении 6 месяцев результатов никаких, пошла опять на узи, мне сказали что у меня вся полость матки в спайках, опять порекомендовали оперативное рассечение спаек, но мой лечащий хирург отказался рассекать, сказал, что все ерунда и "иди и беременей". Моя гинеколог тогда порекомендовала свечи лонгидазы! Что могу сказать сейчас:у меня перестало мазать перед месячными (до этого мазало после операции за 5-7 дней до месячных), делала узи после первой пачки свечей - результат: спаек стало на много меньше, через 2 недели контрольное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила курс уколов Лонгидаза. Сделала УЗИ -Левый яичник не видно, в спайках.

Видимо кому то помогает, мне лично не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Обещала написать вам Лонгидазу я вставляла ровно 2 месяца! Хотите верьте хотите нет, но сегодня была на УЗИ - не одной штуки (тьфу, тьфу, тьфу). Девочки всем советую, пусть препарат дорогой, но он того стоит. Я теперь очень рада, что не было рассечений, это опять наркоз и вмешательство. Спайки были относительно свежие ( в марте 2013 удаляли полипы из полости матки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только закончила курс лонгидазы(10 уколов ,раз в три дня),пару раз были красные пятна,на месте укола,выпивала таблетку супрастина и тут же все проходило,в комплексе ходила в физ кабинет(электрофорез с лидазой и ультразвук...Что хочу сказать-с меня выходили пленки,кусочками(извините за подробности,размером с ноготь мизинца),продолжалось с неделю,сейчас никаких выделений...на данный момент прохожу курс лазер+магнит...в планах в ближайшем будущем сделать 5 процедур гидротубации и сразу начать планировать...Кстати все это лечение прохожу после ВБ в декабре 2013 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне вчера по узи поставили Гидросальпинкс,могу ли назначить самостоятельно себе эти свечи ?меня беспокоит тянущая боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Лонгидаза дает отличные результаты!

4 мес. назад у меня была ВБ, удалили с сохранением трубы (лапароскопическая операция). Диагностировали обширнейший спаечный процесс всего малого таза, который и привел к ВБ. Во время операции от спаек освободили трубы и яичники, все остальное оставили как есть. После операции сказали поставить дистрептазу 12 шт. и все. Пообщавшись с еще одним гинекологом, я увеличила количество свечей дистрептазы до 18, после них курс уколов лонгидазы 1 укол в 5 дней. Параллельно колола алоэ и экстракт плаценты поочередно через день.

Неделю назад мне сделали диагностическую гистеролапароскопию. Какое же было удивление врачей, когда они не увидели там моего выраженного спаечного процесса. Была одна маленькая спаечка и все. Так что препарат это отличный, в следующем месяце будем планировать:-)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulcya, классно,желаю удачи вам,я иду завтра к новому врачу,будем думать,что делать дальше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, И Вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте все!

Вроде все прочитала, но вопрос все равно хочется задать )

Вкратце моя ситуацию со здоровьем: в 15лет была киста ПЯ, делали резекцию, потом ходила на электрофорез (но тогда не понимала что к чему и поэтому не знаю были спайки после операции или нет). Потом особо по врачам не ходила, потому что М всегда четко по календарю, болей никаких. Первым забеременела возможно с помощью витаминок и шалфея.

Теперь следующего ребеночка пытаемся зачать уже три года почти. Пошла отслеживать О по УЗИ весной этого года - и в этот же цикл выросла киста размером 52мм, на след цикл она сохранилась, больше не проверяла пока.

Также на УЗИ сообщили что хронический воспалительный процесс (сальпингоофарит), яичники расположены за маткой (это скорее всего спайки виноваты), зато по УЗИ эндометрий хороший, в матке миоматозный узел малых размеров (но из-за него надо внимательно читать противопоказания у лекарств и исключена физиотерапия и сильные прогревания).

 

На основе всего этого Г выписала курс: полижинакс свечи, лонгидаза + кетонал, все в свечах.

 

Собственно вопрос )) есть ли кто-то со сходным диагнозом и со сходным курсом лечения. Я просто не очень понимаю зачем к лонгидазе и кетоналу еще и полижинакс.

 

И можно ли Лонгидазу параллельно с шалфеем принимать и витаминами (фолиевая к-та, вит С, вит Е) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой еще много раз, если я не ошибаюсь, шалфей вам вообще нельзя принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...