Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

catfish, на здоровье :flower: :flower: :flower: , сама только на этой неделе закончила курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

catfish, я как врача поняла, можно когда угодно, если есть позывы к туалету после ректального введения, то лучше после орошения кишечника, если нет то можно и на ночь, всасывание быстро происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, я для себя решила что реально лучше на ночь... так меньше вытекает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили Лонгидазу на ночь 10дн. ректально. Я перед свечкой делаю небольшую клизмочку. :confusion: Мне так более комфортно со свечкой.

А кто-нибудь БТ измеряет при свечках? :confusion: У меня такой низкой БТ никогда не было...может при Лонгидазе БТ непоказательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАРЬЯ//, я измеряю, у меня все норм с БТ.. ничего особенного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я новенькая!!! в течении года не могу забеременеть, пошли с мужен на обследование, у меня нашли гидросальпинкс с лева, правый под вопросом! врач назначила свечи Логидаза ректально... подскажите пожалуйста, с могу ли я после них забеременеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я новенькая!!! в течении года не могу забеременеть, пошли с мужен на обследование, у меня нашли гидросальпинкс с лева, правый под вопросом! врач назначила свечи Логидаза ректально... подскажите пожалуйста, с могу ли я после них забеременеть?!

Привет, вам узи это показало?

кроме лонгидазы больше ничего не прописали?

быстрая инфа в нете -

Симптомы гидросальпинкса и диагностика

 

Обычно симптомы течения болезни протекают незаметно, и выявляются лишь тогда, когда женщина при всем желании не может забеременеть. Иногда женщина, у которой развит гидросальпинкс, может отмечать прозрачные выделения из половых путей и схваткообразные боли в том или ином боку.

 

Небольшие гидросальпинксы часто не определяются на УЗИ, но при лапароскопическом методе диагноз подтверждается. Женщина должна знать, что проявления раннего гидросальпинкса идентичны проявлениям рака на первых стадиях, поэтому если лапароскопия показала наличие гидросальпинкса, то нужно провести биопсию данной ткани маточной трубы.

 

Лечение гидросальпинкса

 

Выбор какого-либо способа лечения гидросальпинкса зависит от многих факторов, например, возраста пациентки, желания иметь в будущем детей. Если беременность для женщины уже не является актуальной, то пораженный участок маточной трубы просто иссекается, тем самым предотвращая гнойные воспалительные процессы или возникновение опухоли на нем.

 

Если женщина находится в репродуктивном возрасте и хочет иметь детей, то врачи применяют физиотерапевтические методы лечения, например пластические операции на маточных трубах, а так же ряд других мероприятий по восстановлению проходимости и нормального функционирования труб.

 

В народной медицине есть рекомендации по применению сидячих ванночек, спринцевания, компрессов и т.д. Следует помнить, что любые самостоятельные процедуры могут только усугубить состояние женщины, поэтому всё лечение должно проходить строго под наблюдением врача.

 

 

мне кажется при таком диагнозе вам врач подробно должен был все объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate1401, лонгидаза не уберет гидросальпинкс, если он действительно существует. Ищите причины его появления. Гидросы вообще лечению уже не подлежат, только удаление хирургическим путем, а вот сактосальпинксы еще возможно убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один врач посмеялся когда увидел диагноз гидросальпинс и отправил домой, пришлось к другой идти вот она направила... на узи сказали, что при осмотре малого таза, через узи нельзя просмотреть трубы, но вот если в них есть жидкость(в трубах) они сразу проявляются на Узи. По мимо свечей прописала еще таблетки Юнидокс и орнидозол... на узи сказали, что гидросальпинс появился на фоне воспаления, которое надо лечить, а если лечение не поможет надо на лапору идти.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate1401, у меня и по УЗИ подтвердился гидрос, хотя я не говорила узистке о нем. Судя по инфо в инете лечится только сактосальпинкс, но не гидрос. Лечения мне не назначали, сразу отправили на лапару. Я не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один врач посмеялся когда увидел диагноз гидросальпинс и отправил домой, пришлось к другой идти вот она направила... на узи сказали, что при осмотре малого таза, через узи нельзя просмотреть трубы, но вот если в них есть жидкость(в трубах) они сразу проявляются на Узи. По мимо свечей прописала еще таблетки Юнидокс и орнидозол... на узи сказали, что гидросальпинс появился на фоне воспаления, которое надо лечить, а если лечение не поможет надо на лапору идти.... :cry:

я сейчас тоже на антибиотиках и орнидазоле, еще свечи индометацил,

советую на 7 день после лечения антибиотиков выпить флуконазол от молочницы и вставить свечку от нее же.в данный момент аднексит и воспаление где то в малом тазу...

за месяц уже 3 раз пью а/б уже желудок выворачивается(

мне кажется вам надо противовоспалительный курс пройти и может быть еще к 3 врачу сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к трем узисткам ходила, одна ставит гидро, другая сакто, а третья вообще и то и то поставила... и что меня удивило, я за неделю на узи сходила раза 3 и на последнем узи у меня размеру этого гидро увеличился раза в 3, в этот периуд у меня овуляция была.... вообще не понимаю это как то влияет на восполение...

 

Ольга2312, если мой врач мне не поможет хочу в платную клинику сходить.. может там мне помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate1401, сходи лучше к другому доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate1401,

я думаю, вам стоит прям сейчас собирать отзывы по вашему городу о врачах в платных клиниках и записываться, не тяните время, я и в платной и в жк, и то толку особого не вижу....так что обязательно найдите врача, если он нормальный и грамотный не будет вас пичкать анализами а все по делу скажет, и лучше найти специализирующегося по вашим вопросам.

желаю вам удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate1401, скольких знаю с гидросом - только лапара, иначе может быть внематочная... у нас так девочка без труб осталась.. теперь деньги на ЭКО собирает (не из РФ квот бесплатных у них нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скольких знаю с гидросом - только лапара

:yes:

Я консультировалась у 2 врачей, они даже слушать не стали о физиолечении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу после свечей на узи еще раз сходить, посмотреть результат... может всетаки уменьшилось... спасибо, Вам девочки за советы!!! результаты сообщу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Был выкидыш в конце июня( первая беременность) , чистка, первые месячные начались 5 августа,принимала ОК по настоянию врачей ,но оказалось что я в группе риска ( проблемы с венами) и мне их отменили. Во время приема весь цикл шли месячные ,при отмене начались с двойной силой ,УЗИ диагностировало начальную стадию эндометриоза. Назначили Лонгидазу.

Делаю инъекции Лонгидазы 5 шт (через 3 дня),купила еще и свечи,решила из после окончания М начать ставить- врач сказал через день. Осталась завтра последняя инъекция - начал тянуть низ живота с права как перед М , и еще, что меня насторожило, были вчера выделения прозрачные без запаха -было ощущение ,что я " пардон" описалась. Начиталась я тут ,что это может быть? гидросальпит ? Девочки может у кого-то так было? Что что может быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, только врач поставит правильный диагноз и скажет что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Много информации прочла. Не могу найти о планировании после Лонгидазы...Действие 3-4 месяца после приёма препарата. Пытаться забеременеть чревато выкидышем или вб. Получается, беременеть пытаться можно только после окончания действия Лонгидазы. Врачи не могут однозначно ответить на этот вопрос. Мнения разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много информации прочла. Не могу найти о планировании после Лонгидазы...Действие 3-4 месяца после приёма препарата. Пытаться забеременеть чревато выкидышем или вб. Получается, беременеть пытаться можно только после окончания действия Лонгидазы. Врачи не могут однозначно ответить на этот вопрос. Мнения разные.

Девчонки привет, перечитала всю тему-не выдержала и зарегистрировалась. При лечении лонгидазой-обязательно предохраняться!!! в идеале 3 месяца. Конечно моя знакомая забеременела сразу, но рисковать не стоит. У меня при планировании в след цикле после лонгидазы и физ.лечения-ВБ. Там ворсинки должны восстановиться в трубах-я так поняла - много читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, перечитала всю тему-не выдержала и зарегистрировалась. При лечении лонгидазой-обязательно предохраняться!!! в идеале 3 месяца. Конечно моя знакомая забеременела сразу, но рисковать не стоит. У меня при планировании в след цикле после лонгидазы и физ.лечения-ВБ. Там ворсинки должны восстановиться в трубах-я так поняла - много читала.

medstar, вам очень благодарна за отзыв!!! Вот всё таки тоже склоняюсь, что не стоит рисковать. Вы во время ответили, как раз последняя свеча. Дай Бог вам добра и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю девочки.. по мне так если Б не наступает долго, то Лонгидаза никак не повлияет на её наступление... я планирование не прерывала... Б как не было так и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю девочки.. по мне так если Б не наступает долго, то Лонгидаза никак не повлияет на её наступление... я планирование не прерывала... Б как не было так и нет...

У меня тоже пока нет-но я верю и надеюсь. Но многим моим знакомым лонгидаза помогла. ЕЕ лучше сочетать с антибиотиками и физиолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...