Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

<>, из-за чего?

Изменено пользователем Буду мамой еще много раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При недостатке прогестерона и хорошем росте фолликулов шалфей может привести к образованию кист.

Шалфей, и любые травы, ровно, как и лекарства, обладающие эстрогенным эффектом при миомах и эндометриозе - категорически нельзя!

Это я в инете нарыла...

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уколы лонгидала болючие? мне назначили, боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уколы лонгидала болючие? мне назначили, боюсь)))

Я новокаином разводила, с ним не больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мужу назначил лонгидазу в уколах, кому нибудь из мужей назначали? Стоит ли ее мужу колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу назначил лонгидазу в уколах, кому нибудь из мужей назначали? Стоит ли ее мужу колоть?

моему назначали. Колоть конечно стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

После лапароскопии начала колоть уколы лонгидаза, начались сильные боли в яичниках, просто капец. Сижу на обезболивающих. У кого-то там было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, я свечи ставила, тоже тянуло неприятно, но до обезболивающих не дошло слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач прописала свечи лондигаза 1 цикл 1шт через 2 дня, сказала можно не предохраняться. Маленький нюансик, по узи и ручному осмотру спаек нет, гистеро, рентген, лапару я не делала. Врач сказала, если спайки есть они рассосутся.

А я вот дума, от лонгидазы, назначенной "просто так", хуже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач прописала свечи лондигаза 1 цикл 1шт через 2 дня, сказала можно не предохраняться. Маленький нюансик, по узи и ручному осмотру спаек нет, гистеро, рентген, лапару я не делала. Врач сказала, если спайки есть они рассосутся.

А я вот дума, от лонгидазы, назначенной "просто так", хуже не будет?

Я проходила несколько курсов Лонгидазы. Хуже не было. Но в комплексе с ней я еще делала электрофорез с лидазой, гинекологический массаж. Лонгидаза способствует смягчению спаек, а при физическом воздействии (например, гин. массаже) спайки рвутся. Мне так врач объяснил. Но настаивать не буду, у каждого врача свое мнение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колю сейчас Лонгидазу, муж купил вместо новакаина обычный раствор для инъекций. все терпимо, колю сама, просто ввожу очень медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляю свечки лонгидаза в прямую кишку через день по назначению врача, все отлично, но... Извините, от них меня сильно пучит. Перед мужем неудобно жуть.... Девочки у вас такого не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня такого не было. Но у меня с них "пардон" вылез геморрой. Почему так не знаю. Опять же может совпадение, но вылез он на 7 свечке (это была первая свеча после О., т.е. во вторую фазу), может, просто так совпало. Раньше подобным заболеванием не страдала никогда. Правда я не в обиде на лонгидазу, она мне очень помогла от функциональной кисты (более 6 см была), прогресс наступил уже в середине курса. Но если в следующий раз буду их использовать. то только вагинально.

 

M-irina, а можно поподробнее про лечение и еще вопрос - откуда вы узнали, что у Вас спайки, и как долго лечили? мне вот по узи их ставят слева. Все чаще задумываюсь про какое-то лечение (желательно, без операций).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Меня тоже с них пучит, делаю 2 упаковку свечей, моя Г говорит что они никак не могут навредить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется смириться с этой маленькой неприятностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется смириться с этой маленькой неприятностью)

Я думаю можно смириться, уж больно отзовы хорошие об этой Лангидазе, в любом случае думаю хуже от не не будет))))И газики выпусти немного :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina, а можно поподробнее про лечение и еще вопрос - откуда вы узнали, что у Вас спайки, и как долго лечили? мне вот по узи их ставят слева. Все чаще задумываюсь про какое-то лечение (желательно, без операций)

У меня 2006году после выкидыша с осложнением 7 лет не наступала беременность, меня так хорошо почистили, что в 2009 году поставили диагноз аденомиоз, а в начале 2013 года на ГСГ под рентгеном поставили полную непроходимость маточных труб и сказали, что кроме ЭКО мне ничего не поможет. Я все 7 лет лечилась, пила разные травы, физиопроцедуры, в 2012 году прошла курс пиявок, Лонгидазу внутримышечно. В 2013 году я на этом сайте начала вести графике и кое-что из моего лечения в них написала, если интересно, посмотрите в графиках лечение, особенно июль-август 2013год. Мне очень помогло грязелечение в Саках.

 

А если еще будут вопросы напишите мне в личку, сейчас у меня мало времени и я не все темы просматриваю. На личное сообщение я отвечу, т.к. мне очень помогли советы девочек с этого сайта, когда я к ним обращалась за советом по поводу лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как думаете, в месячные можно вставлять лонгидазу в прямую кишку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после лапоры назначали лонгидазу вагинально, а вообще считаю если есть спайки то только лапара поможет, лонгидаза это как мертвому припарка.. ну сделает она их более эластичными.. (если есть боли от спаек- снимет) но вот забеременеть поможет навряд ли. Ставила их курсами и до лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь о своих первых впечатлений о Лонгидазе в свечах. Курс только начала, вставляю свечки через день, пока использовала только 4 из 10, но уже ощутила положительное влияние их на мой организм. Обычно монстры в первый день ну оооочень болезненные, даже при приеме спазмолгона я была не трудоспособна и половину дня валялась скрюченная в кровати, а в этот раз на удивление я чуствовала себя вполне удовлетворительно, конечно обезболивающие таблеточки выпить пришлось, но я была на ногах. Констатирую что в этом цикле боли было на 50 % меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот сколько читаю, все пишут кто вагинально свечи ставит, кто "в попу" , а все таки, как лучше и эффективней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый врач по разному говорит. Я ставила и в попу)) и вагинально. Обычно считается, что в уколах лекарство лучше, эффективнее, но мне один гинеколог сказал, что если вагинально ставить, то она как раз в нужное место попадет. Но я не знаю, так ли это. В интернете не нашла ответа. Поэтому пробовала и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina, я бы в ампулах не довезла точно, ( я в китае живу) и вот недавно была в хабаровске, и свечи прикупила, я уже лет 5 назад делала два курса(ректально) и сейчас тоже вот хочу снова курса два проставить, первую вагинально ставила, сегодня 1 ДЦ и вторую уже буду ставить ректально.

а то,что уколы лучше , это да, но в доступности только свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, каким образом введено не имеет значения, главное, чтобы результат был положительным))) :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...