Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Avacha, каким образом введено не имеет значения, главное, чтобы результат был положительным))) :mama_:

 

это точно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите назначали ли кому лонгидазу с дюфастоном?

 

Год планируем ребенка, до этого были обычные анализы и УЗИ. .все было в норме. А в феврале этого года геникологу не понравилась молоподвижность матки и она заподозрила спаечный процесс....На УЗИ (при том же мед.учреждении) мне поставили диагноз признаки правостононнего хранического сальпингита. Откуда это взялось не поняла? Врач очень настаивает на лапара, мол не тратьте время, если не проходимость, то бегом на ЭКО. Я как то опешил от таких быстрых результатов без анализов и т.д....

Мне назначили лечение уколы лонгидаза 1раз в 3 дня -10 уколов (3000ме), потом свечи ректально тоже 1 в 3 дня -10 свечей. Плюс с 16 по 26 дц пить фолиевую, витамин е и дюфастон.

Я как примерная планюшка закупил себе добра (на всякий случай взяла ещё коробку свече) и начала лечение с уколов.

До уколов по УЗИ в ЛЯ был доминантный фолликул 17.3мм....на след день сделала укол и мой живот "заурчал".... а через 5 дней на УЗИ уже была овуляция, и желтое тело кистозного типа (((( овуль пришла на неделю раньше. А график стал повышаться, как положено в середине цикла. А так как я была у родителей, то приехав домой к мужу (в другую страну) в нужное время оказалось поздно...ну и соотвественно пить дюфастон не стала..все равно поддерживать нечего вроде....

У меня 2 вопроса правда лонгидаза провоцирует раннюю овуль?

И ещё мне сказали мол дюф можно пить только после анализа прогестерона! Если он в норме - не пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, может глупость спрошу, но спрошу.

я решила со своими спайками и непроходимостью труб (лапара была в 2006, потом делала несколько раз ГСГ-с каждым разом все хуже и хуже) проставить свечи не через день, а каждый день. так вот, как думаете, если не 10 а 20 свечей по одной на каждый день, страшного же наверно ничего не случится? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, может глупость спрошу, но спрошу.

я решила со своими спайками и непроходимостью труб (лапара была в 2006, потом делала несколько раз ГСГ-с каждым разом все хуже и хуже) проставить свечи не через день, а каждый день. так вот, как думаете, если не 10 а 20 свечей по одной на каждый день, страшного же наверно ничего не случится? :think1:

Я делала 2 упаковки свечей через день, мне мой г, советовала через день ставить, но где то читала, что и каждый день 10 штук ставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четочка, Я когда ставила Лонгидазу у меня данный цикл на несколько дней удлинился, а насчет О не знаю, я тогда ее не отслеживала. Насчет дюфастона - если прогестерон в норме, зачем его пить. У меня после дюфастона вылезла фиброаденома в молочной железе и кисты появились. Даже в инструкции пишут, что его нужно пить под контролем маммолога. Так что Дюфастон не такой уж безобидный препарат, как о нем думают. Я бы на вашем месте без анализов на прогестерон дюф. не принимала.

 

Девоньки, может глупость спрошу, но спрошу.

я решила со своими спайками и непроходимостью труб (лапара была в 2006, потом делала несколько раз ГСГ-с каждым разом все хуже и хуже) проставить свечи не через день, а каждый день. так вот, как думаете, если не 10 а 20 свечей по одной на каждый день, страшного же наверно ничего не случится? :think1:

Я бы не рисковала, кровотечения не боитесь? Лонгидаза быстро не выводится из организма, поэтому в инструкции и пишут такую схему приема. Может я не права, но это мое мнение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы не рисковала, кровотечения не боитесь? Лонгидаза быстро не выводится из организма, поэтому в инструкции и пишут такую схему приема. Может я не права, но это мое мнение.

 

кровотечения? :think1: я что то даже и не думала что частый прием может его спровоцировать?

в любом случае, девочка же одна тут уже отписывалась, что ей врач назначал 10 свечей каждый день, так что вроде как значит не столь опасно это. А вот на счет продолжительности приема, у меня осталось еще три свечки из первой 10-ки, проставлю, и подумаю, сразу вторую 10-ку начать, или с нового цикла..... поковыряюсь в инете, поищу информацию, а то вы меня пуганули, кровотечением ...... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, Почитала инструкцию, это в противопоказаниях написано кровотечения, а в побочном действии нет, но там про терапевтические дозы пишут и при приеме 1 раз в 3-5 дней в/м и 1 раз в 1-3 дня в свечах. Насчет ежедневного приема я ничего не нашла.

Я обычно принимаю препараты только по инструкции, т.к. чаще всего все побочные эффекты на мне проявляются. Поэтому я не рискую.

Изменено пользователем M-irina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina, Да, я вот тоже перелопатила все, про кровотечения ничего не нашла в побочках.

но тем не менее решила пока не рисковать, 10 проставила, с 1 дня цикла начну еще 10 свечей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, снова я с вопросом....

с начала этого цикла я же ставила свечи лонгидазы каждый день... О не отслеживала, но при моем цикле 24-25 дней программа (на тел) мне выставляет ее на 11 день, по ощущениям она где-то день на 12-13 происходит. но, не в этом суть, короче, и вот на 14-15 день у меня были выделения водичкой прям, разок ливануло в первый день(14ДЦ), и на след. день также. я не особо предала этому значения, и забыла...но вот тут наткнулась на тему про гидрос, и девочки пишут что выделения бывают водянистые при гидросе, и я вспомнила что после гсг мне вскользь врач что то буркнул про то что незначительная жидкость, но мол это ничего страшного....уф...уже много буков написала....)) так вот, у меня таких выделений не было раньше, следовательно я могу эти выделения принимать как действие лонгидазы? т.е. по сути если трубы непроходимы, то и вода бы не прошла...... или я загоняюсь уже??? может кто что подскажет мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina,  привет!

Прочитала твою схему лечения от спаек. У меня они под ? Как и прочие диагнозы. На лапару не отправляют, т.к.есть проблемы с мочевым и уже кажется кишечником. Отправили решать к этим специалистам.

Как считаешь, лонгидазы в свечах и димексина будет достаточно,чтобы хоть начать бороться? Как ты узнала о димексине, по инструкции его назначение - противоспалительное для суставов?

Вчера спросила гиню про лонгидазу, она промолчала, похоже, не знает. Но я за ночь начитавшись отзывов решила купить и срочно.

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут идея пришла. Я проколола упаковку лонгидазы, далее буду свечи ставить, мне так хирург после лапары посоветовал. Зачем говорит переплачивать. Так вот я подумала, а что если свечи ставить попеременно то вагинально, то ректально. Одну так, следующую так и так 10 свечей. Что думаете? Кого нибудь посещала такая мысль? Просто многие спрашивают, как лучше ставить. А по этой схеме, будет и вашим и нашим как говориться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina, привет!

Прочитала твою схему лечения от спаек. У меня они под ? Как и прочие диагнозы. На лапару не отправляют, т.к.есть проблемы с мочевым и уже кажется кишечником. Отправили решать к этим специалистам.

Как считаешь, лонгидазы в свечах и димексина будет достаточно,чтобы хоть начать бороться? Как ты узнала о димексине, по инструкции его назначение - противоспалительное для суставов?

Вчера спросила гиню про лонгидазу, она промолчала, похоже, не знает. Но я за ночь начитавшись отзывов решила купить и срочно.

Буду благодарна за ответ.

мне девочка советовала эту схему: лонгидазу, димексид, электрофорез.

 

:Процедуры:

1) гинекологический массаж

2) электрофорез с лидазой

3) спринцевание настоем трав (ромашка+спорыш+боровая матка+грушанка+календула)

4) компресс с димексидом 1ст.л.+настойкой календулы 2ст.л.+водой 2ст.л. на низ живота

5) Свечи "Ихтиол" ректально по 1 свече на ночь ректально 20 дней

6) Лонгидаза по 1 свече на ночь вагинально 1 раз в 3 дня

 

С 6 дня цикла пить настойку красной щетки+алоэ+ мед по 1 ст. л. 3 раза в день. Настойку красной щетки делала так: 50 гр корней залила 500 мл водки, настояла 21 день, процедила. Затем к ней добавила 500 мл сока алоэ (алоэ не поливала неделю, затем срезала и положила в холодильник, через 7 дней перекрутила в мясорубке, отжала сок) + 500 гр меда.

После Овуляции до М еще добавить к этому по 1 ч.л. настойки боровой матки 3 раза в день (настаивала также как красную щетку, просто настойка, без добавления меда и алоэ)

 

димексид улучшает всасывание других лекарственных средств, я его с настойкой календулы делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 6 дня цикла пить настойку красной щетки+алоэ+ мед по 1 ст. л. 3 раза в день. Настойку красной щетки делала так: 50 гр корней залила 500 мл водки, настояла 21 день, процедила. Затем к ней добавила 500 мл сока алоэ (алоэ не поливала неделю, затем срезала и положила в холодильник, через 7 дней перекрутила в мясорубке, отжала сок) + 500 гр меда.

После Овуляции до М еще добавить к этому по 1 ч.л. настойки боровой матки 3 раза в день (настаивала также как красную щетку, просто настойка, без добавления меда и алоэ)

 

ух ты, я тоже себе на заметку возьму,

спасибо!) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina,  мерси!

Я через 2 дня ложусь на операцию с мочевым. Похоже прикладывания димексина и электрофорез отменяются. Ихтиол ректально может попробую. Спрошу эндоскописта, я еще на колоноскопию пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, Желаю удачи с операцией, пусть все будет хорошо)))

 

Так вот я подумала, а что если свечи ставить попеременно то вагинально, то ректально. Одну так, следующую так и так 10 свечей. Что думаете?

Банальная трата денег получится. Ставьте вагинально, а паралельно ректально можно свечи ихтиол проставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четочка, как твое лечение? У меня после 1 свечи менструация раньше началась, правда у меня операция была на мочевом.

 

Забыла здесь написать. Я в прошлую среду случайно оказалась у заведующей жен.конс. Она мне проговорила примерно схему Ирины + интерферон. Но т.к.я шла на операцию на мочевом и интерферон я уже безрезультатно проколола, - прописана лонгидаза раз в 3 дня ректально. Ставлю сама через день.

Девочки, хотела спросить совета. Я через 4 дня уезжаю из России, что посоветуете с собой взять. Ихтиоловые свечи тут вспоминали. Смотрю они какие-то универсальные при воспалениях. Интересно, их можно при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а при кисте яичника помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто обратил внимание или может у кого так же. Я колода лонгидазу 5 уколов раз в пять дней и у меня от нее пару дней будто сковывало низ живота. Потом конечно проходило. А сейчас я перешла на свечи. Ставлю вагинального через день и вообще никаких ощущений нет. И непонятно есть эффект или нет. Конечно я понимаю что там внутримышечно а тут другое, тут непосредственно на слизистую попадает... Просто боюсь а вдруг препарат подделка. Мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Justara, я два цикла подряд с первого ДЦ ставила ректально свечи (1 цикл-10 дней, 2-й цикл-10 дней, правда с небольшими промежутками,т.к. иногда просто забывала), и тоже ощущений ни каких, не тянуло, не болело( за исключением дней перед М). так что я думаю, что так и должно быть,наверно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я с вопросом....

с начала этого цикла я же ставила свечи лонгидазы каждый день... О не отслеживала, но при моем цикле 24-25 дней программа (на тел) мне выставляет ее на 11 день, по ощущениям она где-то день на 12-13 происходит. но, не в этом суть, короче, и вот на 14-15 день у меня были выделения водичкой прям, разок ливануло в первый день(14ДЦ), и на след. день также. я не особо предала этому значения, и забыла...но вот тут наткнулась на тему про гидрос, и девочки пишут что выделения бывают водянистые при гидросе, и я вспомнила что после гсг мне вскользь врач что то буркнул про то что незначительная жидкость, но мол это ничего страшного....уф...уже много буков написала....)) так вот, у меня таких выделений не было раньше, следовательно я могу эти выделения принимать как действие лонгидазы? т.е. по сути если трубы непроходимы, то и вода бы не прошла...... или я загоняюсь уже??? может кто что подскажет мне?

при гидросе в трубах спайки и между этими же спайками и собирается жидкость. А лонгидаза- назначается как раз таки для рассасывания спаек( мне ее для этого назначили). Так может это у вас там спайки уже истончились и водичка хлынула? Это конечно же моя фантазия,Но все может быть. при гидросе,когда вытекает эта дрянь-она бесцветная,без запаха- само "совершенство", и как гром среди ясного неба

 

и при изменении фазы меняются же и гармоны, и по моим наблюдениям,после О спайки ведать более эластичны и наверное легче рвутся,тк во второй фазе у меня частенько начинались эти выделения.

Изменено пользователем МАНИФА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите кто-нибудь! Пожалуйста. Помогает ли лонгидаза при кисте яичника? Рассасывает ли ее? Кто с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лонгидазуназначила врач,кот делала лапару. Сегодня пришла делать этот укол к своему геникологу в ЖК, она задала вопрос прям в лоб " ты в нее веришь? ну если уж купила-делай"...... И кому верить? Ну уж если начала,закончу весь курс. А вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при гидросе в трубах спайки и между этими же спайками и собирается жидкость. А лонгидаза- назначается как раз таки для рассасывания спаек( мне ее для этого назначили). Так может это у вас там спайки уже истончились и водичка хлынула? Это конечно же моя фантазия,Но все может быть. при гидросе,когда вытекает эта дрянь-она бесцветная,без запаха- само "совершенство", и как гром среди ясного неба

 

и при изменении фазы меняются же и гармоны, и по моим наблюдениям,после О спайки ведать более эластичны и наверное легче рвутся,тк во второй фазе у меня частенько начинались эти выделения.

 

я почему то именно так и подумала, что спайки истончились и водичка вышла. и меня этот факт очень обрадовал.

но у меня с приемом лонгидазы с циклом начались изменения, я конечно не жалуюсь на препарат, но кроме него я ничего не принимала, у меня первый цикл с ней сократился до 22 дней. с началом нового цикла снова ставила свечи каждый вечер, и у меня на 16 ДЦ началась мазня, не сильная, в день может по капелюхе выходило что-то по типу как кофе с молоком. и так продолжалось дней 5, а потом на 24 ДЦ (мой стандартный цикл) начались М. когда мазня была, я пошла к врачу, потому как думала может ИК и все такое, но она посмотрела меня на узи, сказала что ничего серьезного, подозрений на спайки нет, спросила что принимаю, посоветовала сделать перерыв в этом цикле, сказав что возможно свечи повлияли, хотя у китайцев об этих свечах и слышать не слышали.Но, тем не менее я намерена в следующем цикле добить последнюю упаковку свечей, и сгонять на ГСГ(хотя мне эта процедура очень противна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Avacha//, будьте здоровы! и правильно,что подняли кипиш по поводу подозрения на гидрос...это такая зараза... главное не упустить время. Удачи вам и исполнения мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МАНИФА, Спасибо! И вам здоровья, удачи и сбычи мечт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...