Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Девочки,а лонгидазу какую применяете дозировку?1500 или 3000?

уколы,физио.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте!

подскажите кто знает, можно ли совмещать лонгидазу и кипферон, через день например? кому то так врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ректально можно свечи ихтиол проставить.

а можно ихтиол при эндометриозе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danny269,  может уже поздно отвечаю, мне лонгидаза отлично при кисте помогла. После 5 свечек киста сдулась с 6 до 2 см. Но к сожалению на 7 свече у меня начался геморой и курс пришлось прекратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а повторный курс лонгидазы когда можно повторить? У меня последняя свечка была 2 мая поставлена. Вот считай месяц прошел. У меня была внематочная и лапара. С операции прошло 2,5 месяца. Я просто очень боюсь что спайки вернутся могут. Вот и хотела еще раз повторить лонгидазу. В инструкции написано что повторно не ранее чем через 2-3 месяца можно ставить. Вы бы что посоветовали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ихтиол при эндометриозе?

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/ihtiolovye-svechi-v-ginekologii

Вот почитайте статью, насчет эндометриоза не пишут, но воспалительные заболевания есть в показаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Моя проблема в том что я не могу забеременить.Сегодня была у врача и она мне назначила лонгидазу в уколах и диклофенак.Читала что лонгедазу назначают от спаек(и врач так же сказала),но на УЗИ у меня ничего плохого не нашли.Так зачем же мне эти уколы?Какой эффект они оказывают?И почему эти два препарата назначили вместе?Простите мне моё невежество:-) просто я никогда не была беременна,решили с мужем завести ребёнка.А что и как делать не знаю.Была у 2х разных гинекологов в разных городах,каждая по разному все говорит и назначают абсолютно разное лечение .Одна чуть под нож не отправила кисту удалять,а в итоге оказалось что кисты никакой и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алина о, Диклофенак - обезболивающее противоспалительное, лонгидаза при спайках применяется, но узи спайки не покажет, особенно которые в трубах находятся. Чтобы узнать о проходимости труб делают ГСГ под рентгеном. Я тоже долго не могла забеременеть, пока трубы не проверила, оказалось были забиты. Вы еще на гормоны проверьтесь. Когда узнаете в чем причина, тогда можно и лечение подбирать. Но лонгидаза точно не повредит, я несколько курсов ее прошла, хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алина о, диклофенак с лонгидазой скорее всего от функциональной кисты назначили, а не от спаек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитала старую темку, новую...

 

Закрытые старые темки хороши тем, что можно погулять по дневникам девочек и отметить нужный эффект.

И вот заметила я, что достаточно часто девочки спрашивают - можно ли Б при лонгидазе?

Им отвечают - можно, но сразу прекратить, когда о ней узнаете. Но инструкция говорит об обратном. Беременность начинается с момента оплодотворения, а не когда мы о ней узнали.

 

Так вот знаете - особенно в старой темке - действительно, есть некоторое количество в том же цикле или сразу забеременевших девочек после использования Лонгидазы, которые до этого долго планировали.

И ряд из них - это замершие беременности..

 

Так что вот лично для меня этот вопрос не стоит больше - ставишь Лонгидазу - предохраняйся.

Спайки, как видно по результатам - размягчаются на УРА, особенно если кроме них фертильность девочек не нарушена была, а вот сама Лонгидаза видимо все таки оказывает негативное влияние на эмбриончик...

Может и совпадения, но не хочется больше испытать чистку, рискуя проверить это на себе.

 

Сейчас ставлю 20 штук в виде профилактики от спаек после чистки. По 1 шт ректально - через день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лангидаза помогает только тогда когда была операция (сразу после нее и желательно в цервикальный канал) и после хир. вмешательства!!!! отсебячество типа просто так поставляю и поколю пустая трата денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я прочитала в интернете про Лонгидазу и сама себе их назначила,точнее назначила после Узи где мне обнаружили спайки после лапары и кесарево, я решила попробовать сама эти уколы и свечи,вот что я хочу сказать уколы вообще не болючие ни чуточку 1 раз в 2 дня и свечи каждую ночь остаются только пятнышко после уколов и болит низ живота вот хочу второго посмотрим что получиться,многим помогло вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я прочитала в интернете про Лонгидазу и сама себе их назначила,точнее назначила после Узи где мне обнаружили спайки после лапары и кесарево, я решила попробовать сама эти уколы и свечи,вот что я хочу сказать уколы вообще не болючие ни чуточку 1 раз в 2 дня и свечи каждую ночь остаются только пятнышко после уколов и болит низ живота вот хочу второго посмотрим что получиться,многим помогло вроде.

если колоть не сразу после операции все это ерунда поверьте 9 операций было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки! У меня такой вопрос: когда после лапары можно ставить свечи лонгидазы? Сегодня выписалась после второй лапары, одну трубу удалили, вторая тоже не фонтан, сделали пластику трубы (второй раз за год уже). Хочется самим забеременеть, поможет лонгидаза поддержать трубу? К врачу иду через две недели, может надо скорее ставить свечи и не терять времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! У меня такой вопрос: когда после лапары можно ставить свечи лонгидазы? Сегодня выписалась после второй лапары, одну трубу удалили, вторая тоже не фонтан, сделали пластику трубы (второй раз за год уже). Хочется самим забеременеть, поможет лонгидаза поддержать трубу? К врачу иду через две недели, может надо скорее ставить свечи и не терять времени?

лангидазу колят в цк шейки матки это самый действенный способ колят на 3 день после операции если нет то на 3 день внутри мыщечно. потом она не эффективна! Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лангидазу колят в цк шейки матки это самый действенный способ колят на 3 день после операции если нет то на 3 день внутри мыщечно. потом она не эффективна!

Спасибо! А свечи не будут эффективны? Хотя после операции уже прошло 4 дня :( в больнице по ОМС врачи ничего не назначают.

Изменено пользователем LeraValera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А свечи не будут эффективны? Хотя после операции уже прошло 4 дня :( в больнице по ОМС врачи ничего не назначают.

я тоже по омс делала одну из операций))) ставьте свечи, но эффективнее уколы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! У меня такой вопрос: когда после лапары можно ставить свечи лонгидазы? Сегодня выписалась после второй лапары, одну трубу удалили, вторая тоже не фонтан, сделали пластику трубы (второй раз за год уже). Хочется самим забеременеть, поможет лонгидаза поддержать трубу? К врачу иду через две недели, может надо скорее ставить свечи и не терять времени?

мне назначали свечи сразу, когда я еще в больнице лежала, и сказали через 2 мес. повторить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ваше мнение: свечи Лонгидаза-ректально, ежедневно, ориентировочно за 1 день до О закончится курс...предохраняться или планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ваше мнение: свечи Лонгидаза-ректально, ежедневно, ориентировочно за 1 день до О закончится курс...предохраняться или планировать?

планировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ваше мнение: свечи Лонгидаза-ректально, ежедневно, ориентировочно за 1 день до О закончится курс...предохраняться или планировать?

планировать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ваше мнение: свечи Лонгидаза-ректально, ежедневно, ориентировочно за 1 день до О закончится курс...предохраняться или планировать?

а вам врач назначил каждый день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам врач назначил каждый день?

нет. сама назначила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. сама назначила

а диагноз у вас какой?

Я тоже подумываю ими воспользоваться. У меня признаки хр.эндометрита.хочу день лонгидазу, день - ихтиоловые свечи. По 10 свечей. Но в этом цикле страшновато "стараться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а диагноз у вас какой?

Я тоже подумываю ими воспользоваться. У меня признаки хр.эндометрита.хочу день лонгидазу, день - ихтиоловые свечи. По 10 свечей. Но в этом цикле страшновато "стараться".

диагноз - трудно беременею, а врачам пофиг - отпусти ситуацию, отключи голову...два года назад, до замужества еще, было воспаление на море-низ живота болел и грудь.выписали на 10 дней уколы, потом эти свечи, еще обронила докторша, что после них у многих быстро Б наступает...как то засело...на узи часто пишут косв.признаки спаечного процесса..две неудавшиеся Б были с О в ЛЯ...и я сама решила, что у меня в правом непроходимость или спайки..не то что ждала какой то результат, сделала чтоб что то делать, так как Г сказала-уверена, ты сама заБ за три мес...планировать в этом цикле тоже страшно было, внематочной пугают...если не дай бог случится она у меня, напишу тут, но надеюсь минует это испытание..мы не очень сильно то планировали в этом цикле, но ПА были..посмотрим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...