Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

У меня была лапара 10 сентября, спайки рассекли (спайки рыхлые и вне трубы), залили спец.гелем. На лапаре было выявлено воспаление труб, пропила курс антибиотиков, сейчас ставлю свечи вольтарен. Уже купила лонгидазу в уколах и 10 свечек. По рекомендации врача 10 дней свечки каждый день, неделя перерыв, потом снова 10 дней свечки, затем перерыв и еще 10 дней свечек. а пока ставлю вольтарен (10 дней) уколы по схеме 1/3 и через три..четыре цикла планировать. Овуляция есть.

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! А свечи не будут эффективны? Хотя после операции уже прошло 4 дня :( в больнице по ОМС врачи ничего не назначают.

мне на выписке (через неделю после л) назначили уколы,затем свечи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила лонгидазу себе 2 мес назад курсом. Сама себе их прописала, тк были боли слева, воспаление непролеченное, после вот уже 2й цикл месячные приходят неболезненные и "здоровые" без мазни. Была у Гинеколога неделю назад рассказала про свечи, она сказала, что молодец, все верно. Б пока нет. Но я планирую лапару зимой/весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, после лапары как нужно Лонгидазу ставить и сколько?

Лапара 28 сентября - это я на будущее готовлюсь, если вдруг мне ничего противоспаечного не введут и врач не пропишет ничего... нужно будет самолечением заниматься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 5 дней после лапары и гистеру проколола лонгидазу, а через 4месяца свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 5 дней после лапары и гистеру проколола лонгидазу, а через 4месяца свечи.

Это вам кто-то так назначал или сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы назначали, а свечи сама, для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, я после каждой операции колю в цервикальный канал это самое эффективное, но нужно просить гинеколога чтобы колол раз в 2-3 дня 10 уколов(правда накладно получается у нас уп лангидазы стоит 1900 с копейками нужно две пачки так как в пачке пять)

 

myrsso, я после каждой операции колю в цервикальный канал это самое эффективное, но нужно просить гинеколога чтобы колол раз в 2-3 дня 10 уколов(правда накладно получается у нас уп лангидазы стоит 1900 с копейками нужно две пачки так как в пачке пять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж я найду гинеколога, который раз в 2-3 дня мне будет колоть укол в ЦК)

Да у меня и времени столько нет свободного, бегать к врачу :(

Внутримышечно хоть можно самой себе ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, сильно больно в цервикальный канал колоть лонгидазу?

 

если колоть не сразу после операции все это ерунда поверьте 9 операций было!

 

почему, у вас столько было операций,если вы говорите ,что эффективно колоть в цервикальный канал...?

 

Девочки,а у кого шрамы есть после внематочной,пробовал кто-нибудь,колоть лонгидазу по шрамику,рубцу?рассасывает,белеет вроде как...или может кто знает хорошие средства для этих целей,кому точно помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, сильно больно в цервикальный канал колоть лонгидазу?

 

 

 

почему, у вас столько было операций,если вы говорите ,что эффективно колоть в цервикальный канал...?

 

Девочки,а у кого шрамы есть после внепматочной,пробовал кто-нибудь,колоть лонгидазу по шрамику,рубцу?рассасывает,белеет вроде как...или может кто знает хорошие средства для этих целей,кому точно помогло?

потому что это ближе всего к органам таза и спайки это беда после операций, колоть не больно совсем может чуточку неприятно, но и если внутримышечно тоже ведь чувствуется. операции разные и ,апендицмт и кесарево и по сальпингиту и пять по планированию ее. лангидаза имеет основной фактор от спаек!

 

Где ж я найду гинеколога, который раз в 2-3 дня мне будет колоть укол в ЦК)

Да у меня и времени столько нет свободного, бегать к врачу :(

Внутримышечно хоть можно самой себе ставить)

после лапоры сколько будешь лежать ? я последний раз например 11дней лежала мне там врач колола а потом в жк можно три раза в неделю сходить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это ближе всего к органам таза и спайки это беда после операций, колоть не больно совсем может чуточку неприятно, но и если внутримышечно тоже ведь чувствуется. операции разные и ,апендицмт и кесарево и по сальпингиту и пять по планированию ее. лангидаза имеет основной фактор от спаек!

 

после лапоры сколько будешь лежать ? я последний раз например 11дней лежала мне там врач колола а потом в жк можно три раза в неделю сходить

Откуда ж я знаю, сколько буду лежать)) Этого заранее никто не скажет. Насколько я знаю, все зависит от объема проведенных работ, так сказать) Я надеюсь не больше трех дней вообще-то)))

А разве врач в больнице будет колоть то, что не прописано в процедурном листе? Или за денежку договариваться?

А в ЖК-то 3 раза в неделю и нет времени ходить...Да и не так просто это - еще ведь надо номерок выцепить на нужный день и время.

И опять же... на основании чего мне в ЖК будут колоть? Наверняка, попросят ведь какую-то бумажку от врача с назначением.

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Откуда ж я знаю, сколько буду лежать)) Этого заранее никто не скажет. Насколько я знаю, все зависит от объема проведенных работ, так сказать) Я надеюсь не больше трех дней вообще-то)))

А разве врач в больнице будет колоть то, что не прописано в процедурном листе? Или за денежку договариваться?

А в ЖК-то 3 раза в неделю и нет времени ходить...Да и не так просто это - еще ведь надо номерок выцепить на нужный день и время.

И опять же... на основании чего мне в ЖК будут колоть? Наверняка, попросят ведь какую-то бумажку от врача с назначением.

я заранее знала сколько лежать буду когда записывалась на операцию в приемном покое сказали, врач мне сама подсказала чтобы я купила ее и колола бесплатно, в жк можно колоть без намерков подойди скажи заплачу поколите там не дороже 100р за укол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это ближе всего к органам таза и спайки это беда после операций, колоть не больно совсем может чуточку неприятно, но и если внутримышечно тоже ведь чувствуется. операции разные и ,апендицмт и кесарево и по сальпингиту и пять по планированию ее. лангидаза имеет основной фактор от спаек!

 

после лапоры сколько будешь лежать ? я последний раз например 11дней лежала мне там врач колола а потом в жк можно три раза в неделю сходить

 

Блин,у меня пол года уже прошло,после внематочной,поздно колоть получается...

врачи вообще никто ничего не выписывал,я у троих спрашивала...я сама только 3 упаковки дистрептаза проставила.вычитала тут тоже.а врачи говорят,не нужно ничего. not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня пол года уже прошло,после внематочной,поздно колоть получается...

врачи вообще никто ничего не выписывал,я у троих спрашивала...я сама только 3 упаковки дистрептаза проставила.вычитала тут тоже.а врачи говорят,не нужно ничего. not%20know.gif

яне вижу смысла тратить такие суммы в пустую, лучше потратить их на анализы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, использую свечи Лонгидаза через день. И в последнее время (связываю со свечами) все время что-то тянет, ноет в животе, вздутие, колики какие-то кишечные))) Простите за подробности. Это Лонгидаза так действует? Или это у меня спайки после операции образовались уже? (( (тьфу-тьфу) Полостная операция была месяц назад.

 

У вас были какие-то подобные ощущения после использования свечей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze83, так скоро спайки после операции? не думаю. У меня тоже были потягивания, это норма. Курс 10 свечей, 20 дней потерпеть можно, для меня было не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze83, я свечи не считаю лекарством простите уж! мне кололи лангидазу в уколах в цервикальный канал. боли тянущие до полутора месяцев после операции свойственны, потерпите! спайки не могут образоваться за столь короткое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, catfish, девочки, но я читала, что спайки вообще в первые 7 суток после оп формируются... Нет?)) Спасибо за ответы.

 

Solnze83, я свечи не считаю лекарством простите уж! мне кололи лангидазу в уколах в цервикальный канал. боли тянущие до полутора месяцев после операции свойственны, потерпите!

тоже хочу месяца через три проколоть ее еще. В свечи верю меньше, как и вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, catfish, девочки, но я читала, что спайки вообще в первые 7 суток после оп формируются... Нет?)) Спасибо за ответы.

 

 

тоже хочу месяца через три проколоть ее еще. В свечи верю меньше, как и вы.

нет они гораздо позже появляются у меня за 9 операций их стоооолько(((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет они гораздо позже появляются у меня за 9 операций их стоооолько(((((((((

Скажите, а когда они появляются? Я просто месяц дома после операции, особого движения нет, дела по дому, диван- и очень боюсь, что за это время начало или же уже сформировалось что-нибудь((

9 операций - ого, вы крепкая девушка! Как боретесь со спайками?

Есть ли способ профилактики? Или - если предрасположен, то все бестолку?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а когда они появляются? Я просто месяц дома после операции, особого движения нет, дела по дому, диван. и очень боюсь, что за это время начало или же уже сформировалось что-нибудь((

( операций - ого, вы крепкая девушка! Как боретесь со спайками?

Есть ли способ профилактики? Или - если предрасположен, то все бестолку?

я только колю впервые 10 суток лангидазу в цервикальный канал и все. образоваться они могут и через месяц и два и три спайки это же нарост тканей в виде воспалительного процесса, я думаю что если ты до месяца не предотвращал ни чем спайки то потом смысла нету! трата денег попросту!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за 9 операций их стоооолько(((((((((

а как они ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они ощущаются?0)))

у меня например за день ло О и 12 дней после ужасно тянет пя и спину я думала овуляторный синдром ан нет яйки наливаются же после овуляции спайки растягиваются и вуаля боли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только колю впервые 10 суток лангидазу в цервикальный канал и все. образоваться они могут и через месяц и два и три спайки это же нарост тканей в виде воспалительного процесса, я думаю что если ты до месяца не предотвращал ни чем спайки то потом смысла нету! трата денег попросту!

так все-таки в первый месяц образуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...