Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

привет девченки, сдала я анализы и вышло что у меня повышены пролактин, гомоцистеин и 17-прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮЛЯША1987, привет! У врача уже была?

Это все корректируется лекарствами, ничего страшного нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, приветик)))))) неа не была, записалась к эндокринологу в обл бальницу (у нас нету), ты что думаешь по этому поводу???? я тут уже в штаны наложила как анализы получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯША1987, не бойся))) Пролактин на вынашивание не влияет, а вот овуляцию может блокировать, если очень значения большие. Снижается довольно быстро Достинексом или Алактином, тут уже врач расскажет, что и в какой дозировке принимать.

По поводу 17 ОН-прогестерона есть различные мнения. Кто говорит, что он никакого отношения к невынашиванию не имеет, а кто считает наоборот. Мой врач решила нужным его понижать (у меня по верхней границы нормы идет), назначила Метипред, но в этой темке практически каждой назначают Метипред, он не только андрогены снижает, но и угнетает иммунитет, что не дает организму отторгнуть эмбрион при беременности.

А гомоцистеин снижать нужно, это точно. Фолька в больших дозах + витамины группы В - и все придет в норму)

 

У вас если есть гинеколог-эндокринолог, запишись лучше к нему, все-таки это больше его специализация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯША1987, не бойся))) Пролактин на вынашивание не влияет, а вот овуляцию может блокировать, если очень значения большие. Снижается довольно быстро Достинексом или Алактином, тут уже врач расскажет, что и в какой дозировке принимать.

Люняша, информация из разряда "одна баба сказала", непроверенная. Слышала такую версию, что якобы повышенный пролактин может плохо влиять на ЯК. Сочла за бред, но всё же хочется узнать, кроме меня кто-то что-нибудь подобное слышал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу написать сюда схему, которая помогла перейти нам наш барьер в 6-7 недель. Я понимаю , что у всех могут быть разные причины и главное здесь грамотный врач . Вот что я пила сначала своей 4 ой беременности:

Фраксипарин 0,3( с 7 ой недели увеличили до 2 ух уколов в живот)

Метипред 1/2 таб 4 раза

Актовегин 1 таб 3 раза до 9 недель

Ношпа 2 таб 3 раза

Дюфастон 2 т 2 раза

Фолиевая 1 т 2 раза

Сделала лит мужем 2 раза

С 9ой недели л тироксин 50, иодомарин 200 и магний б6.

Верим только в лучшее! Все получится!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, информация из разряда "одна баба сказала", непроверенная.

Это не ОБС, это мнение двух врачей, у которых я наблюдаюсь) К вынашиванию пролактин не имеет отношения, на наступление беременности - да, влияет, у кого-то овуляцию подавляет, у кого-то не дает созреть нормальной яйцеклетке. Но незрелая слабая ЯК не оплодотворяется, и беременность тогда вообще не наступает.

 

 

leniv4ik, а вам ЛИТы делали для перестраховки или показания какие-то были?

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  у нас 3 совпадения по шла. Так что по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли сегодня анализ : генетические дефекты ферментов фолатного цикла... Как написано в описании из 4 вариантов риска нарушения фолатного цикла (популяционный, умеренный, повышенный, высокий) У меня ПОВЫШЕННЫЙ!!!! В описании:

Повышенная потребность в фолатах. Снижение функциональной активности фермента до 35% Выраженная гипергомоцистеинемия. Повышен Риск развития побочных эффектов при приеме лекарственных препоратов группы антиметаболитов. При беременности повышена вероятность формирования пороков развития плода. Повышена вероятность репродуктивных потерь.

Рекомендуемые дополнительные исследования:

Контроль сывороточного уровня витамина В12

Контроль фолатного статуса при беременности

Контроль уровня гомоцистеина в сыворотке.

 

Девочки я в шоке, у меня что не будет детей?? я просто не смогу их выносить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ОБС, это мнение двух врачей, у которых я наблюдаюсь)

Ненене, Люняш, я ни в коем случае не в адрес твоих врачей это говорила)) я думала, что это разные вещи - подавляется овуляция пролактина и качество ЯК.

А чисто гипотетически, если порассуждать, если пролактин влияет на качество ЯК, следовательно некачественная ЯК может оплодотвориться, а беременность потом из-за этого срывается? Разве такое нельзя предположить? Качество ЯК это же понятие растяжимое - я имею в виду, оно может быть разных уровней, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, ну насколько я понимаю, есть некачественные ЯК (что заложено генетически или же проблемы появились под воздействием внешних факторов), а есть незрелые, которые зависят в основном от гормонального фона. Вот повышение пролактина может давать незрелую ЯК, это откорректировать можно, а если она некачественная - тут уже сложнее, она, возможно, и оплодотворится, но вряд ли будет развиваться.

Я читала как-то дневники девочек-ЭКОшниц, у многих незрелые и некачественные ЯК на этапе оплодотворения даже не делились, редко у кого до 5 дней дотягивали. А в этой темке девочки с ЗБ на бОльших сроках, думаю, что причины в другом все же. Но уже ничего не исключаю с этим планированием)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки хочу написать сюда схему, которая помогла перейти нам наш барьер в 6-7 недель. Я понимаю , что у всех могут быть разные причины и главное здесь грамотный врач . Вот что я пила сначала своей 4 ой беременности: Фраксипарин 0,3( с 7 ой недели увеличили до 2 ух уколов в живот) Метипред 1/2 таб 4 раза Актовегин 1 таб 3 раза до 9 недель Ношпа 2 таб 3 раза Дюфастон 2 т 2 раза Фолиевая 1 т 2 раза Сделала лит мужем 2 раза С 9ой недели л тироксин 50, иодомарин 200 и магний б6. Верим только в лучшее! Все получится!!

Искренне рада за вас! Скажите, а показания к ЛИТ у вас совпадения по HLA? Сколько их у вас? Вы СКЛ сдавали? И ЛИТ вы мужем делали, он сдавал кровь, потом она на карантине была 6 месяцев и только потом вам? два раза это до Б и в Б?

Просто 4ЗБ уменя( у нас 3 совпаденя, кровь мониторили, т.к есть мутации... Вроде более менее была! из не испробованного остались только ЛИТ((( Хотя капала ИГ и до Б и в Б., но тем не менее... У нас в городе делают что то одно либо ЛИТ мужем, либо донором (не помню точно как)... Из каких соображений некоторым девочкам ЛИТ мужем не делают, не знаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Лисен@ верит//, присоединяюсь к Вашему вопросу)) Вы прям мои мысли прочитали, сегодня тоже хотела спросить про ЛИТ. Я "созрела" на нее, не воспринимала ее всерьез, но вчера была в Самаре в идк, и мне врач сказал что все-таки по моим показаниям ее нужно сделать. Записалась в Центр клеточных технологий, и мне там сказали что ЛИТ моим мужем мне делать нельзя, т к у меня 1 (-), а у него 3(+), мне нужна 1(-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik,  можно спросить? Фраксипарин и метипред из каких побуждений назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Лисен@ верит//, присоединяюсь к Вашему вопросу)) Вы прям мои мысли прочитали, сегодня тоже хотела спросить про ЛИТ. Я "созрела" на нее, не воспринимала ее всерьез, но вчера была в Самаре в идк, и мне врач сказал что все-таки по моим показаниям ее нужно сделать. Записалась в Центр клеточных технологий, и мне там сказали что ЛИТ моим мужем мне делать нельзя, т к у меня 1 (-), а у него 3(+), мне нужна 1(-).

а у вас какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у вас какие показания?

У меня 3 замершие беременности и все на одном сроке 4 недели где-то, и 3 совпадения по HLA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, почитала вашу историю... Держитесь, все у нас получится! А вы в Самаре наблюдаетесь? У кого, в какой клинике? просто может тоже туда поеду... Еще не решила... А СКЛ делали? Хотя у вас разные гр.крови, наверное смысла нет.. А вы антирезусный ИГ кололи или это только когда +/-?

 

А так у вас и так +/-, че то не заметила сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, спасибо!! Да, надеюсь у нас у всех все получится)) да, я в Самаре в идк, сейчас пошла к Достибегяну, т к хотим попробовать ЭКО, если я раньше сама нормально беременела, то сейчас не могу. Мне провели 2 стимуляции и ничего не получилось, по узи все было идеально, в первый раз даже было 2!!! желтых тела, и в разных яичниках и никакого результата. Вчера была на консультации , и врач мне сказал что все-таки порекомендовал бы сделать ЛИТ, т к очень возможно что именно совпадения в моем случае влияют на вынашиваемость (3 беременности на одном и том же сроке + 1 внематочная, похожая тоже на замершую и опять на том же сроке). Скл не делали, мне сказали не нужно , т к есть HLA. Про антирезусный: когда была первая чистка я даже и не знала про него, когда вторая - я попросила сделать мне его, мне сказали не нужно, т к маленький срок, в третью я спросила что купить и меня опять убедили что не нужно мне его, почему они не делали - не пойму, надо было мне настоять, но ничего уже не поделаешь. Съезжу в четверг узнаю про ЛИТ, и будем готовиться к эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скл не делали, мне сказали не нужно , т к есть HLA

странно я так понимаю его делают, чтобы как раз понять какова реакция именно на мужа (его лейкоциты) И судя по рез-м говорят о надобности ЛИТ вообще или о том, кем лучше ЛИТ провести донором или мужем... Ну я не знаю могу ошибаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно я так понимаю его делают, чтобы как раз понять какова реакция именно на мужа (его лейкоциты) И судя по рез-м говорят о надобности ЛИТ вообще или о том, кем лучше ЛИТ провести донором или мужем... Ну я не знаю могу ошибаться

Да?тогда не знаю. мне врач сказала , что если есть совпадения то нет смысла делать скл , однозначно будет плохая распознаваемость. А в центре клеточных технологий в Самаре мне сказали что мне нужен только донор, т к у нас разные группы крови с мужем. Сейчас в цир напишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//,  у нас 3 совпадения! Я делала лит в цире перед 3 б. Там как раз был карантин полгода и потом уколы в спину. Через месяц б и опять замершая. Другой терапии не было кроме дюфа. Щас наблюдаюсь на опарина и там немного по другому. Где то на 6 ой и 10 ой неделе сделала лит. Муж сдает кровь и на следующий день делают 12 прививок в руку. Я скажу так- после стольких неудач я была готова сделать все, что от меня зависит . Нашла грамотного врача и полностью доверилась. Даже вопросов не задавала. И причин точных не скажут . И я думаю здесь все в совокупности работает. Так как факторов много и надо везде страховаться . А вы фраксипарин кололи и метипред принимали в прошлые б?

 

Татьяна вет.,  у меня есть мутации PAI и еще какие то. По ним думаю и назначили. А метипред при невынашивании тоже назначают. Так как после чистки там хроническое воспаление и оно тоже может быть причиной отторжения. Так вот он воспаление снимает и иммунитет подавляет. У него много действий. Это как я поняла . Просто в эту б я ничего не спрашиваю. Просто молюсь и делаю что скажут.

 

Скл. делала в цире. Говорили что не очень хороший. А вообще когда мне на опарина кололи лит , медсестра говорила, что благодаря им 25 лет назад сына выносила. Так что это все не ново.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik, нет не колола не успела((( РФМК взлетел до 19, но все остальные показатели были в норме врач не стал рисковать.. А про ЛИТ все таки лучше мужем или донорм, я просто не понимаю в чем разница((( И второй раз вы длали мужем без карантина правильно?

 

и уже в беременность, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik, скажите пожалуйста, а у Вас с мужем какая группа крови и резус? Мне почему-то говорят, что мне лит мужем нельзя, т к разные группы и резус((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже напишу свою схему, с которой прошла ту страшную черту в 9 недель, когда предыдущие Б. прерывались.

3 месяца КОК после чистки ЗБ

В Б. цикле витамин Д, Актовегин 2т.х3р.д., Пиявит 1т.х3 р.д. (7-21 д.ц.), Ангиовит 1 т., Курантил 251 т. х3 р.д. Это все для улучшения кровотока в малом тазу. У меня СПКЯ, поэтому еще Глюкофаж 1500 мг. Для легкой стимуляции яичников колола овариум композитум и коэнзим композитум через день подкожно. Эндик был тонкий (6-7 мм на 1 ДПО), поэтому заваривала листья малины. После овуляции Добавила Дюфастон 20мг и Фраксипарин 0,3.

После // назначения, сделанные в отделении невынашивания Б. на Опарина,4

1. Дюфастон 2 таб 2 р.д.

2. Ангиовит 1 т.

3.Эутирокс (дозу буду согласовывать с эндокринологом, пока 50)

4. Фраксипарин 0.3 или Клексан 0.4

5. Актовегин 1т.х3 р.д.

6. Метипред 1 т. утром, 1/2 вечер

7. Но-шпа 2 т.х3 р.д.

 

Еще я делала курс капельниц Актовегина 10 шт, потом таблетки.

Т.к. у меня была постоянная угроза, то Дюфастон в итоге повысили до 6 таблеток в день. Еще назначали курс ИГ из 3-х капельниц, но я сделала только 1 и загремела в больницу.

В роковой срок 9 недель из меня полило как из ведра, лежала неделю пластом + транексам. В итоге провела на больничном с 6-й недели по 16-ю. С 14 недель контролирую шейку раз в 2 недели. Дюфастон отменяю, осталось 2 таблетки, скоро перейду на утрик вагинально. Клексан колю до сих пор, хотя гемостаз в норме.

Страх за малыша не прошел до сих пор. Еще меня очень спас фетальный допплер. С 12 недель каждый день слушаю сердечко малыша.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//,  да в беременность и без карантина. На опарина мне сказали мужем лучше и никаких скл. не делали. Сдали анализ на всякие вичи и тд. И сразу сделали. У них главное в первом триместре сделать лит 2-3 раза. Ну если муж не болеет гепатитом и тд , то все таки мужем как то приятнее)) кровь родная. А вообще конечно сделать надо вам как врачи скажут. Им виднее. А мутации у вас есть какие? У меня вот вроде гемостаз в норме, а арачиха с 7 недели дозу фраксипарина увеличила. Чего то не понравилось ей какие то верхние границы.

 

didi86,  у нас положительные 2 и 3. Врачам виднее. Делайте как скажут. Здесь главное хоть что то делать. У меня знакомой тоже нельзя было лит мужем. В него гепатит был что ли . Ей на октагам заменили. Родила недавно. 6 ая б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...