Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

leniv4ik, да вроде и ИГ капала, правда отечественный, т.к Октагам в городе у нас не купить((( ИГ свего рода тоже ЛИТ (донором), как я поняла это тоже лейкоциты отделенные! Ну вот не помогло, осталось мужем попробовать!) Мутации у меня есть - 3 гетерозиготы из 4-ех в фолатном цикле и PAI в гомозиготе, но ни один врач не назначил фракс и пр(((

ali4e, спасибо и вам за истрию!!!

Оч. рада за вас девочки, растите пузики и благополучнй встречи вам со своими крошками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисен@ верит//,  понимаете отдельно литы могут не сработать. Мне тоже с моими мутациями никто не говорил фракс колоть. Пока я к врачу грамотному не попала. Вам в след б обязательно нужно колоть и метипред есть после стольких чисток. И здесь именно схема в совокупности помогает, по отдельности нет...вам бы на опарина попасть. И вы знаете что дюф и утрожестан немного кровь сгущают и если есть мутации то это оч плохо. А их пьют все поголовно. У меня 3 б замерла на следующий день приема утрожестана . Там малыш уже погибал, но еще держался. И утрик его добил, видно кровь сгустилась окончательно. И вообще здесь все сложно- гемостаз может быть идеальный, но в б резко меняться и отследить это сложно. Поэтому так важно все пред угадать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки читаю и чет не догоняю, у меня высокий гомоцистеин при норме до 16 у меня !!!! 25!!!, мутации фолатного цикла тоже сдавала, мне тоже нужны будут фракс и метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯША1987, с таким показателем ни то что беременеть не желательно, но и жить опасно.. Ангиовит как минимум + вит гр В, насчёт НМГ это уже в Б. решать по результатам гемостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне о ЛИТах никто не говорил, я вообще не слышала, чтоб в Украине их делали.

Моя врач назначила сразу при // капать иммуноглобулин + Метипред, ну Дюф и витамин Е само собой. О гемостазе тоже ни слова, он у меня в норме даже при беременностях был.

 

Вы какие показатели крови контролируете при беременности? Возьму на заметку себе...

 

Мне сейчас поставили вторичное бесплодие, раньше беременности без проблем наступали, а сейчас уже больше полугода не получается. Так что я пока на другое переключилась... тут хотя бы забеременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />раньше<br />
<br /></p>Как я поняла у иг и лит схожее действие, направленное на проблемы с имункой. По крови у меня тоже гемостаз в норме и в б тоже. Поэтому мне никто не назначал уколы. Но есть мутации по крови, которые могут проявить себя в б, а могут и не проявить. В этом и вся суть. Я знаю, что очень многие девочки выносили б только на гепаринах. Их при невынашивании очень часто назначают для профилактики. И конечно смотрят гемостаз и ддимер каждые 2 недели в б. Здесь еще врач нужен грамотный по крови, так как все по разному видят. Референсные значения мы и сами можем посмотреть. А вторичное бесплодие вам как то рано поставили по моему...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leniv4ik,  спасибо за ответ)) была сегодня в Самаре, как-то странно, там говорят что мужем нельзя, а в Москве сказали что ничего страшного что резусы разные, только мужем. Кем делать не знаю?! В Самаре вообще врач сказала: " самое плохое что может быть от ЛИТ донором - это ВИЧ, гепатит и сифилис. " что-то не знаю как поступить(((

 

Люняша,  у меня тоже сейчас "вторичное бесплодие" и даже после двух стимуляций беременность не наступает, поэтому хотим эко попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, жаль, ты БТ (базальная температура) не измеряешь - хотела сравнить наши графики)

У меня тоже 2 стимуляции пролетные, врач сейчас предлагает третью - Менопуром, но я чет опасаюсь, что и она результата не даст. Об ЭКО пока не думаю.

У меня, кстати, за это время была БХБ, но что-то ведь не дало ей развиться. Я подозреваю у себя эстроген-прогестероновую недостаточность - указываю врачу на мой низкий эстрадиол и кучу других признаков, а она не обращает внимания. Поэтому хочу в этом цикле самостоятельно попринимать травки, чтобы повысить эстрогены, а об остальном подумаю завтра (с) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, а какой у тебя эстрадиол? Я тоже вот всегда побольше хочу... Всегда и даже в Б он у меня близок к нижней границе ((( но в нормы вписывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое, что поделилась!!! Как хорошо, что роковой рубеж пройден. И поздравляю с преодолением экватора! Удачки тебе, мы все за вас с малышом болеем :udachi:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, Маш, ну вот в этом цикле 189 (норма 68 - 1269), в прошлом - 195. Как по мне, так маловато. Плюс повышенная БТ (базальная температура) в первой фазе, разница фаз меньше 0,4.. ну в общем, мне этого хватает, чтоб себя накрутить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, ну вот и умня примерноо также((( Вот сдам все свежее и буду врача пытать, мне тоже кажется что мало( Хотя у меня циклы все время 30-34 дня, т.е О позже... Может и эстрадиол позднее расти начинает! Т.к в О. он н мм 10 есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  да, не измеряю БТ (базальная температура),как-то начинала, а потом забросила. я что-то про эстрогены даже и не думала. И у меня была БХБ последний раз, что там не нравится малышу?! Через неделю у меня гистология будет готова, может с эндометрием опять что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Я новенькая. У меня 2 ЗБ, одна была в ноябре 2014г, вторая февраль 2015г. В первый раз сделали медикаментозный аборт, во второй раз таблетки не помогли, поэтому чистили. Больно, обидно....Начали обследование... я сдавала на АФС синдром (в норме), коулограмму (в норме), полиморфизм генов тромбофлибии (2 мутирующих гена), торч-инфекции (в норме), спермограмма мужа (теразооспермия 4% нормальных по Крюгеру, 96% патологической формы, 84% патология головки). Пьем трибестан, витамины и фолиевую. Врач сказала что нужно сдать повторно спермограмму. Я здесь читала что сдают HLA-типирование и иммунограмму (моя врач сказала что не умеет её расшифровывать). Я вот и незнаю что еще сдать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, с такими мутациями нужно обязательно колоть фракс или клексан + курантил или тромбо асс, нужно искать грамотного гемостазиолога, PAL самая коварная мутация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, чет я не пойму что с моим циклом, короче был повышен в 2 раза пролактин, пью достинекс и пролактин теперь ниже нормы в 3 раза, как корректировать дозу знаю., я вот к чему: месячные пришли во время но шли не 4-5 дней а 3 и не так обильно как обычно, О раньше отслеживала по тестам и всегда с 11 дня до 14 дня полоска оч хорошо ярчала а на 14 день была ярче контрольной, плюс я ее всегда чувствую. Так вот в этом мес решила опять начать отслеживать О, на 11 день полоска была не особо яркой, чем контрольная, ну думаю тенденция к увеличению идет..., делаю сегодня (12 ДЦ) и полоска еще бледнее чем вчера (11 дц), короче вообще ни че я не пойму. Завтра буду конечно еще тест на О делать, на узи не могу папасть т к запись только через 10 дней((((, может вы понимаете что с моим циклом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, то ли самой пробывать ещё раз беременниь и рожать( у меня были преждевременные роды на сроках 28 и 25 недель, детей не спасли.) Или взять малыша -усыновить . Тяжело пережить потерю. Я прошла обследование причины не установлены, сказал мне врач что можно беременнить и всю беременность следить сдавать кровь у гематолога, может на фоне беремен. что то выяснится. А если опять упустят sad.gif . Вот сейчас ищу хорошего, грамотного врача который бы взялся за ведение моей беременности. Посетители сайта выслушаю ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель отслеживала эту темку. Читала ее с самого начала, кажется девочки начали его в 2009. Каждый вечер неслась к компу, чтобы почитать и увидеть что у кого-то уже все позади и наступила беременность, где "опасный рубеж" перескочен. Как же я радовалась новым хорошим историям. Ведь это реально вдохновляет и вселяет надежду. В общем...я к вам девочки!

Есть дочь от первого брака 2000 г.р., сейчас второй брак и у мужа детей не было.

За плечами у нас: осень 2013- ?бхб? тесты полосатились; июнь 2014 анаэмбриония-выскабливание; январь 2015-двойня, первый замер сразу так и не показав эмбриончик, второй на 6-7 неделях-выскабливание и достаточно не удачное-перфорация (надрыв) эндометрия и пришлось наложить шов. Так что немного продлили для меня период восстановления.

Кариотип эмбриона от последней беременности 46хх, сдали и я и муж кариотипы, тоже в норме.

В следующую субботу получу результаты всевозможных мазков-поссевов после провокации, и HLA типирование. Есть проблемы с щитовидкой-гипотериоз, принимаю L-тироксин, в данный момент ттг и т4 привела в норму.

Побывав на этом форуме понимаю, что есть еще что посдавать из анализов, даже повыписывала чтобы составить план действий.

Поменяла за два года массу гинекологов, остановилась в клинике Мать и дитя, нашла там врача по невынашиванию и судя по этому форуму она идет в верном направлении. Ну посмотрим.

В общем девочки, давайте вместе готовиться ко встрече с нашими малышками. Болею за каждую из вас, потому что понимаю, что вы испытали и что чувствуете в ожидании.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевое солнце, Посмотри у меня в друзьях есть девочка Анютка в пузике малютка, она сейчас беременна, тоже прошла трудный путь,вроде бы тоже с Рязани, попробуй напиши ей! Может врача посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka79, привет!

Я - Алина)

Да, темка давняя, но радует то, что девочки, которые ее начинали, уже стали мамами. Значит, и у нас все получится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Приятно познакомиться! :Hello: Я-Люда! :reverans:

 

Девочки, я вот перебираю старые свои анализы, еще ДО всех проблем и вот что обнаружила:

 

EBV IgG 110 (норма лабы:>5-положительный; 3,5-5 - серая зона; <3,5-отрицательный)

EBV IgM 0,1 (норма лабы: >1,1-положительный; 0,9-1,1- серая зона; <0,9-отрицательный)

 

Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов 6,6 (нормы лабы: <0,9 - отрицательный; 0,9-1,1 - неопределенный; >1,1-положительный)

Антитела IgM к вирусу простого герпеса - отрицательный.

 

И вот еще, не нашла в инете расшифровку этого анализа:

 

ANCA-профиль (скрининг)IgG

Все показатели в норме, кроме какого-то: BPI, который дал слабоположительный результат.

 

И вот о чем это может говорить, может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka79, если я не ошибаюсь, то антитела IgG говорят о перенесенной инфекции в прошлом, а антитела IgM показывают острую стадию инфекции. И если анализы давние, то они не показательны.

Об ANCA-профиле я вообще впервые слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, ANCA-профиль показывает что-то из аутоимунных, если я сама не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, всем привет! :Hello:

А кому сколько мг Метипреда назначали в планирование и беременность?

Я сменила врача, она мне немного другую преконцепционную подготовку расписала - там 8 мг Метипреда, по 1 табл. утром и в обед. Я вот и думаю, не многовато ли? :think1:

Читала методичку Сидельниковой - там с моим анамнезом в беременность от 5 до 15 мг назначают.

 

В общем, делитесь, у кого сколько?)))

 

Кстати, Лиса, вчера в поезде читала эту книгу и тебя вспоминала. Там есть небольшая глава об антителах к ХГЧ, так вот Сидельникова (а она заведовала отделением невынашивания в центре Кулакова) пишет, что при планировании беременности женщинам с АТ к ХГЧ необходимо первым делом пролечить хронические инфекционные болезни (тот же тонзиллит, к примеру, мы когда-то обговаривали здесь), так как они могут причиной повышения этих антител; повысить иммунитет, ну и во 2-ю фазу обязательно гестагены + кортикостероиды, а если есть отклонения в гемостазе - то и антиагреганты.

Скину тебе вечерком ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

А кому сколько мг Метипреда назначали в планирование и беременность?

Я сменила врача, она мне немного другую преконцепционную подготовку расписала - там 8 мг Метипреда, по 1 табл. утром и в обед. Я вот и думаю, не многовато ли? :think1:

Читала методичку Сидельниковой - там с моим анамнезом в беременность от 5 до 15 мг назначают.

 

В общем, делитесь, у кого сколько?)))

 

Кстати, Лиса, вчера в поезде читала эту книгу и тебя вспоминала. Там есть небольшая глава об антителах к ХГЧ, так вот Сидельникова (а она заведовала отделением невынашивания в центре Кулакова) пишет, что при планировании беременности женщинам с АТ к ХГЧ необходимо первым делом пролечить хронические инфекционные болезни (тот же тонзиллит, к примеру, мы когда-то обговаривали здесь), так как они могут причиной повышения этих антител; повысить иммунитет, ну и во 2-ю фазу обязательно гестагены + кортикостероиды, а если есть отклонения в гемостазе - то и антиагреганты.

Скину тебе вечерком ссылку.

дорогая, спасибо! удивительное совпадение, мне как раз позавчера скан этой методички скинули, и я тоже эту главу внимательно изучала. Да, там говорится, что первым делом пролечить всю хронику надо. Я сейчас не могу идти удалять гланды, уже все расписано - плазмаферез в сл. цикле, через цикл будем пробовать опять. Я сейчас стала ходить к гомеопату по рекомендации - удивительное дело, почти сразу после назначенного ею лечения у меня перестало болеть горло... что будет дальше - посмотрим. пока похоже на чудо!

 

пока не знаю, сколько метипреда буду пить после плазмика. последнее время пила один день полтаблетки/ другой день - одну целую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...