Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

vitara, ну ОООочень весело. у народ очень даже с юмором. или поголовно слепые-ну не идти-же к коллеге офтальмологу, когда в одном и том-же ВУЗе, в один и тот-же год и за одну и ту-же цену покупали диплом(судя по всему тоже 1 на 2их) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надюшка Любимка, во-во))) У меня порой складывается мнение, что за время моего планирования , я многим нашим гинекологам нос утру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчонки, что-то со мной странное происходит. Вчера должны были начаться М. Капнуло прям пару раз и все. Сегодня ничего вообще. Это странно. Обычно у меня обильные М. Живот не болит даже. Я просто не понимаю - это были М? Как теперь быть? Пить или не пить траву? Вот в чем вопрос. и как теперь отсчитывать цикл? Может все-таки зря я траву пила? Сломала цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчонки, что-то со мной странное происходит. Вчера должны были начаться М. Капнуло прям пару раз и все. Сегодня ничего вообще. Это странно. Обычно у меня обильные М. Живот не болит даже. Я просто не понимаю - это были М? Как теперь быть? Пить или не пить траву? Вот в чем вопрос. и как теперь отсчитывать цикл? Может все-таки зря я траву пила? Сломала цикл?

 

Вряд ли это были М. Уж больно мало как то. В любом случае, так как хоть пару раз, но капало, траву сейчас не пей, может придут нормальные М. А там уже посмотришь, по обстоятельствам. Насчет цикла, я не могу тебе сказать, у тебя получается задержка пара дней. Может завтра или сегодня придут полноценные М и ты зря переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ну подожду конечно еще дня три, а потом пойду к гинекологу. Хотя конечно все эти врачи... не знаешь кого слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)) сейчас почитаю темку, а для конкретики хотела спросить про боровую матку.

Планирую 3 месяца.. пока никак.. сдала все анализы кроме гормонов. Нашли только уреаплазму.

Помогает ли и насколько реально боровая матка? как ее стоит пить и когда? и не вредит ли?

и какая еще от нее польза?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну меня она по крайней мере избавила от ПМС.... а дальше посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,На первой страничке все написано. Еще советую почитать тему "какие травы помогли забеременеть..." . Там все ясно)

я пью первый цикл, пока ничего сказать не могу о своем опыте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу отчитаться :) первый цикл пила только БМ - он был 70 дней, где-то выше писала - не знала, что делать: пить дальше или вызывать М. В итоге, решила пить до победного конца )) На 50 какой-то день программа нарисовала О и разница Т была хорошая (цикл 15). На следующий цикл решила попить в начале цикла КЩ, во второй половине - БМ. Успела пропить только КЩ, потому как, ориентируясь на длину прошлого цикла и на БТ (базальная температура) в текущем, думала, что О еще не скоро, но сегодня (на 29 д.ц.) пришли М. Вот теперь не знаю, была ли О, и считать ли то, что цикл сократился, плюсом травки. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasti, Ну то, то программка О нарисовала -это уже хорошо, я так понимаю, что раньше она (О) вас не часто посещала) А насчет того, что цикл 29 дней...наверно, рано еще что-то говорить, первый цикл вы привыкали к травкам, второй еще не показатель, думаю понаблюдать цикла 3-4, как он регулируется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если эстрадиол низкий в первой фазе, значит КЩ пить нельзя????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, Я сдавала на гормоны эстрадиол был нормальный и пила КЩ в первой фазе и по узи было все норм в средине цикла, а вот как на счет с пониженым эстрогенами лучше думаю не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, что-то мне это не нравится. Nasti выше сказала, что от БМ у нее цикл 70 дней был. Мне кажется это ненормально. Не должно такого быть.

У меня М тоже не начинаются. Я нервничаю. Травы не пью сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, А сколько дней задержка уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ну получается 3 день...

Я очень переживаю. Мне бы не хотелось сбивать свой регулярный цикл :think1: ...

А, вообще, я напугана отрицательными эффектами от БМ о которых сейчас читаю в интернете :(

Очень жалею, что начала пить БМ. Итак не получается забеременеть,а тут еще прибавился расшатанный цикл!

Предощущений, что скоро начнутся М - совсем нет. Это что же!? Месяц ждать? А потом будет лить как из ведра?!??

Зря, зря,зря... я пожалела, что начала ее пить.

Подумайте 100 раз прежде чем продолжать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, а Б исключена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, делала тест позавчера был отрицательный. Думаю, если бы Б была - он бы уже показал. Да и не чувствую я ничего. Живот, грудь все в состоянии покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, ты знаешь,у меня девочка знакомая на этом сайте тоже попробовала один цикл и потом отказалась(не хочу тебя пугать)...у неё почти весь след. цикл мазьня была...ИМХО это всё индивидуально,вот например мне подошло-результат я вижу...девочки,мы травки ведь пьём на свой страх и риск...травки сильней,чем таблы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, Напиши, какие отрицательные эффекты ты нашла. Мне что-то ничего не попадалось. тоже хочу почитать. А вообще может ты зря переживаешь, может О поздняя была, и скоро М придут. Не нервничай раньше времени.

 

Ашбубенка, ты знаешь,у меня девочка знакомая на этом сайте тоже попробовала один цикл и потом отказалась(не хочу тебя пугать)...у неё почти весь след. цикл мазьня была...ИМХО это всё индивидуально,вот например мне подошло-результат я вижу...девочки,мы травки ведь пьём на свой страх и риск...травки сильней,чем таблы..

 

согласна, насчет "страха и риска". Поэтому лучше обсуждать такие вопросы с врачом. Я пью БМ параллельно с таблетками, то есть есть лечение, которое назначил врач и как бонус -травки. Не знаю еще, как прием БМ на мне отразится, пока только середина цикла. Потом обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом похожем сайте девчонки писали, что до приема БМ цикл был регулярный, а потом шел кое как и они его год восстанавливали. Ни о какой беременности разговор даже не шел. Отходили от этой травы. Плюс в ней какие-то вещества вредные. Что она часто провоцирует внематочную беременность. Что месяц шли выделения черного цвета. Что часто теряли беременность после БМ.

 

Лучше бы я оставила все как было! Мне это не нравится!

 

 

P.S. Vitara, в частности - нельзя принимать БМ вместе с другими лекарственными препаратами.

 

 

Ашбубенка, ты знаешь,у меня девочка знакомая на этом сайте тоже попробовала один цикл и потом отказалась(не хочу тебя пугать)...у неё почти весь след. цикл мазьня была...ИМХО это всё индивидуально,вот например мне подошло-результат я вижу...девочки,мы травки ведь пьём на свой страх и риск...травки сильней,чем таблы..

 

Ну, а что потом с ней было? Цикл восстановился? Мазня прошла?

Изменено пользователем Ашбубенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, Дело ваше -пить или не пить. Здесь уже не раз писали о том, что прием любой травы нужно начинать при наличии анализов на руках и желательно после консультации с врачом. Это во-первых. А во-вторых, БМ как раз-таки и можно принимать с лекарственными препаратами , вы ,наверное, гормональные имели ввиду.Это вы и здесь прочитаете и на многих других сайтах. И врач мне это тоже подтвердила.

Просто поражает ваша реакция -начитались положительных отзывов, начали пить, не получили ожидаемого результата -пошли искать в просторы интернета в поисках отрицательных отзывов. Вам там случайно не попадалась инфа, что к многие травы лечат через обострение болезней?

К чему веду -я ни в коем случае не защищаю травы и БМ в частности, сама еще не знаю какой сюрприз она мне приподнесет, но не получив того,что вы хотели не нужно антиагитацию вести, тем более на "в частности" переходить. Я во всяком случае информацию хорошо изучила и про лекарства с травами и про травы отдельно.

То, что у вас задержка в 3 дня ,не значит что вы себе хуже травой сделали. Дождитесь уже М и потом делайт выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, так у меня анализы как раз на руках. И все в порядке. Начала пить как вариант- попробовать. Может быть поможет. Потому, что я сама не фанат пить таблетки.

 

На счет в частности - это вы не правильно поняли. Я просто предупредила, а дело ваше. Тем более если сказал врач. Я лишь поделилась своими мыслями.

Я пить траву больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, так у меня анализы как раз на руках. И все в порядке. Начала пить как вариант- попробовать. Может быть поможет. Потому, что я сама не фанат пить таблетки.

 

На счет в частности - это вы не правильно поняли. Я просто предупредила, а дело ваше. Тем более если сказал врач. Я лишь поделилась своими мыслями.

Я пить траву больше не буду.

 

Что значит "я просто предупредила?". даете не правильную информацию и предупреждаете. Девчонки зайдут на форум,прочитают ваши "мысли" и будут думать, что так оно и есть.

 

От Дюфастона тоже у некоторых девочек цикл сдвигается, длиннее становится.Это прогестерон. БМ влияет на прогестерон, повышает, может в этом причина вашей задержки. Советуют ждатьв течение недели, если не придут М,тогда уже что-то предпринимать, сходить на узи, и затем к врачу, чтобы успокоиться.

Вы знаете сколько длиться ваша вторая фаза и на какой день О была? на какой день она обычно бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, овуляция у меня обычно на 11-12 день цикла. В этот раз была 8 марта.

Я, конечно, схожу ко врачу обязательно на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка,будем ждать результатов. Может скоро начнуться и к врачу не понадобится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...