Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

bembik//*, ну вообщем - да! :confusion:

 

 

 

девочки, приветики всем.... вот-хочу сегодня немного похвастаться-у меня впервые в этом цикле на фоне приёме трав появилась своя овулечка.... а график... просто заглядение...

 

А что ты при этом пила? Поподробнее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надюшка Любимка, Просто отдично) Присоединяюсь к вопросам девочек -напомни пожалуйста, что ты принимала)

Ашбубенка, Ну вот. а ты переживала))) Хорошо, что все хорошо)))

 

Девочки, а я тут про подорожник почитала, хочу листья попить, для овульки. Только не знаю может еще несколько циклов БМ попить, в течение всего цикла, чтобы болячки подлечить, а потом перейти на схему -1 фаза Подорожник, 2 фаза БМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а для чего пьют БМ весь цикл и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут про подорожник почитала, хочу листья попить, для овульки. Только не знаю может еще несколько циклов БМ попить, в течение всего цикла, чтобы болячки подлечить, а потом перейти на схему -1 фаза Подорожник, 2 фаза БМ.

 

Тоже хочу подорожник попробовать пить, интересно, его можно вместе с прогиновой принимать? :think1:

Изменено пользователем SunnyFamily
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, Весь цикл, чтобы вылечить что-то, например, воспаление, в моем случае эндометриоз. Полностью я его конечно травой не вылечу, но картину можно улучшить. А пьют сразу после М и до М. Во время М перерыв. Заваривать стаканом кипятка. А чайную ложку или столову,это как на упаковке будет написано, в зависимости от помола.

SunnyFamily, ну во всяком случае это не гормональная травка, я нигде инфу не встречала, что нельзя с гормонами. Сама вот буду в первой фазе пить с L-тироксином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, а на цикл и О БМ на влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, пишут,что не влияет, а как на самом деле не знаю) я пью первый цикл, О не было, но не по причине бм , у меня киста просто, Врач и сказала, что не будет. Я вот наоборот пью БМ, в надежде, что будет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, так вот-напоминаю.

в этом цикле я пила:

1фаза(5-15 день)-шалфей+спорыш. шалфей- чайная ложка на стакан кипятка, настаивать 15 минут, выпить этот стакан в течении дня(хоть по глотку-хоть сразу всю кружку).Спорыш-также, только 2 чайных ложки.

2 фаза(16 день и до месячных)-БМ+манжетка. БМ-2 столовые ложки на 150мл кипятка, прокипятить на МЕДЛЕННОМ огне 5-7 минут, процедить и пить по 2ст.ложки 3 р.день. Манжетка-3ч.л на 250мл кипятка, 20 минут настоять и выпить этот стакан за день.

и весь цикл я пила красный корень+грушанка(вместо чая, можно с мёдом или лимончиком). как заваривать и пить-написано на упаковках.

Вот, девочки... берите и пользуйтесь. надеюсь кому-нибудь да поможет. и главное не бойтесь никаких побочек-если немного цикл удлиннится, выделения пару дней или тошнота\диарея... поверьте-они за 3-4 дня проходят, а наше здоровье от трав всё-равно ООООчень сильно улучшится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, спасибо!

 

Я вот все-таки побаиваюсь пить шалфей. У меня врач подозревал эндометриоз... не знаю стоит ли... (тоже врачиха странная... перед М ходила на УЗИ и она сказала "эндометриоз"... пришла после М опять на УЗИ - "нет у вас никакого эндометриоза"... :think1: ) Но лучше думаю не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, да не за что... пользуйся на здоровье.

а по поводу эндометриоза?ну попей тогда липу и бузину. они не эстрогенные-а только фоликулостимулирующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, бузину кстати нигде не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, а ты загляни на любой рынок-там обычно травниц уйма(если в харькове есть, то в москве уж и подавно).там и найдешь....

или поищи травников по знакомым, поищи и закажи эту травку по инету-вариантов уйма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, спасибо!

 

Я вот все-таки побаиваюсь пить шалфей. У меня врач подозревал эндометриоз... не знаю стоит ли... (тоже врачиха странная... перед М ходила на УЗИ и она сказала "эндометриоз"... пришла после М опять на УЗИ - "нет у вас никакого эндометриоза"... :think1: ) Но лучше думаю не пить...

 

Эндометриоз трудно по узи поставить, если только он не в виде кист. Только на лапаре или МРТ. а как у тебя М проходят? болезненно или нет? мазня есть? В туалет не тянет постоянно при М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, знаешь это такой врач... :chih:

А вообще М очень болезненные и длительные... и мазня дня три после них... :(

Вот, как раз, надеюсь, что после трав станет легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка,ну не хочу тебя пугать, но мазня и болезненные М -признаки Э. Просто по себе знаю, сама мучаюсь((( И его как раз до М лучше видно.

Я тоже надеюсь, что после трав состояние улучшиться.

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ну будем лечиться!

Тогда может и стоит начать пить КЩ и БМ сразу после М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка,если гормоны никакие не принимаешь,то можно. Я вот сама хочу КЩ подключить,но не могу, из-за гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите плииииз,я пью БМ во второй фазе,после О,в прошлом цикле все нормально было,а в этом что-то нет О,уже 18д.ц.,я и не знаю пить мне БМ или нет,как вы считатете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, может поздняя будет? понаблюдай еще. А ты как О отслеживаешь?

у тебя кстати в графике хороший под"ем Т сегодня. Нет ощущения О? ты ее всегда чувствуешь прям?

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка,если гормоны никакие не принимаешь,то можно. Я вот сама хочу КЩ подключить,но не могу, из-за гормонов.

Не, гормоны не пью. Так, что пить буду. Я пропила всего 2 недели перед М боровую матку и уже чувствую некоторые изменения в своем здоровье в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что у меня по анализам прогестерон завышен в 3 раза))))) Может к беременности? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,да,я всегда ее чувствую,даже когда она слабенькая,а темпа думаю поднялась от того что вчера у меня понос был,сорри. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, жидкий стул мб и признаком Б :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, тогда подожди еще неск дней и можно начинать БМ, я думаю. Она вроде как не забивает О, да и ты ее не с начала цикла пить начала. А если не уверена, то и не пей вовсе, цикл пропустишь, отдохнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что у меня по анализам прогестерон завышен в 3 раза))))) Может к беременности? :malicious:

я думаю это просто ты слегка помешалась на планировании. нельзя забивать мозг одними анализами, узи, препаратами и беременностью... расслабься немного-и сразу всё наладитсся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...