Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Ирина

Полезные сообщения

Девченочки! Хочу спросить сегодня вот целый день тянуло с лева отдавая в ногу, с права тоже но не так сильно. Пила ношпу. Помогло не очень((.Боль монотонная, временами проходит потом опять. Из-за чего эти боли могут быть? У меня сейчас 5 с половиной недель(от 1-го дня М)

у меня тоже самое ,что и у вас , только пару дней боль как утихла, после того,как врач назначила утрожестан, у меня оказался очень низкий прогестерон((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть

5 акушерская неделя беременнности, 3 эмбриональная

в последние дни стала ощущать потягивающую боль в правом боку, причем заметила что после долгого сидения на стуле в рабочее время во вторую половину дня, боль тупая, не сильно ощутимая, но начинает пугать

у меня 16 апреля 2015 была ВБ, как раз в правой трубе, трубу оставили

может ли это быть отголосок недавней операции? или бежать на узи? на узи боюсь не рановато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rukkola,  а как хгч удваивается? Вообще можно сбегать на узи. У меня так де было. В сентябре вб, трубу оставили, в ноябре забеременела. Тоже тянуло и болело. Но это жт так работало. Но я чуть ли не каждые пару дней бегала на узи и хгч. Очень боялась повторения. Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я боюсь, этих болей!!!! всегда себя накручиваю.. всем спокойствия и здоровых ляль!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rukkola, а как хгч удваивается? Вообще можно сбегать на узи. У меня так де было. В сентябре вб, трубу оставили, в ноябре забеременела. Тоже тянуло и болело. Но это жт так работало. Но я чуть ли не каждые пару дней бегала на узи и хгч. Очень боялась повторения. Пусть у вас все будет хорошо!

 

хгч удваивается очень хорошо, все по норме

небольшая боль именно когда сижу, так все отлично, ничего не болит

в четверг иду на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rukkola,  удачного узи :) малыш точно закрепился где нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

rukkola, скажите, что УЗИ покажет, у меня тоже ноющая боль беспокоит, а работа сидячая, пока похожу лучше, как только сажусь - появляется дискомфорт, вечером дома полежу минут 20-30 все становится нормально, а самой на УЗИ еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, по темке или не совсем... Сегодня 30 ДЦ, справа в районе яичника (чуть ближе к середине) сильная пульсация, какие-то толчки, их видно глазом даже... У кого-то такое было? Раз десять дернется, на пару минут отпускает... Не больно совсем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rukkola, скажите, что УЗИ покажет, у меня тоже ноющая боль беспокоит, а работа сидячая, пока похожу лучше, как только сажусь - появляется дискомфорт, вечером дома полежу минут 20-30 все становится нормально, а самой на УЗИ еще рано

 

у меня все хорошо, беременность маточная! боли ушли у меня, видимо это давала о себе знать оперированная труба (у меня в ней была ВБ)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Если судить по календарю 11 дпо. До задержки 3 дня. Заметила за собой разные странности и чтоб не накручивать сделала тест (эвитест). Оказался положительный.

Вот сижу теперь на работе. Не работаю. Живот вздутый, словно я месяце на 5 уже и болит. Страшно:(. Отвлекаю себя форумом. Периодически еще страшнее становится.

Тут писали, что главное что б не такие как при месячных боли, но мне от страха как-то сложно отличать уже.. Иногда прям сильно как-то вступит с середины живота и вниз.. Иногда сбоку.. Что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainDyn, попробуй свечи с папаверином или но-шпу по 2 таб.

Я у врача спрашивала по поводу болей, у меня кололо то в боку, то в самом низу живота. Она мне сказала, что такие боли во время Б. не характерны для матки и скорее всего дает их желудок, опасно когда боли схваткообразные. В итоге купила себе легкое слабительное и действительно проблема решилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, спасибо!

Надеюсь это правда желудочно-кишечные боли.. Тем более еда в самом деле плохо переваривается:(

А папаверин это что за препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечки с папаверином снижают тянущие ощущения или легкие боли, при Б. самое то, правда но-шпу бывает проще выпить

 

Желудок вообще начинает плохо работать из-за прогестерона, можно принимать легкие слабительные, чтоб не создавать скопление не полезных масс в организме и не нужное давление в тазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что пишу в этой теме, но подходящую не нашла, а новую создавать скромность не позволила..

В общем первая новость хорошая - я три дня уже как хотела картошки толченой, но не получалось добыть.. И салатик из огурцов-помидоров. Вчера реализовала и чувствовала себя отлично вплоть до 11 часов сегодня! Ни болей, ни тошноты - все прошло! и так комфортно!

Но. Тут у меня внезапно сел голос. Я уж и забыла когда простывала последний раз, а тут на тебе. Связки напрягаются как-то когда говорю и в районе груди стала что-то ощущать :( хочется кашлянуть, но кашель выходит сухой и поверхностный такой.

Других симптомов нет. Пока не паникую, но боюсь ухудшений.. Чем лечиться то?:( я слышала, что температура для малыша вредна очень.. Что делать если поднимется??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня снова болит живот:( точнее с разной интенсивностью все время болит:(

Вчера, извинюсь за подробности, был понос и я списала на пищеварение все.. Сегодня болит низ живота.. Боль довольно острая.. Заболит-перестает.. Опять заболит..

Я не понимаю что такое схваткообразные боли:(((( вдруг это они? В любом случае боль это наверное не очень хорошо:(( может конечно нервное тк переживаю.. За эту крошечную точечку, еще не успевшую даже стать ребеночком:(

 

Я думаю пойти к врачу, но это тоже страшно! Вдруг он там что нибудь испортит??!:((

Изменено пользователем RainDyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, девочки.

У меня 30ДЦ, завтра день Х, тестики положительные.

Сегодня с утра живот надулся и тянет как перед М.

Выпила ношпу. Сижу трясусь (((

В прошлую Б такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь первый месяц тянуло, стреляло, кололо, короче, полный комплект. И иногда было такое чувство, что вот-вот хлынут М. Моя гинеколог говорила, что первый месяц такие ощущения могут быть, там все растёт, перестраивается и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже болит живот...завтра день предпологаемых месяков...выпила ношпу тест решила делать позже очень переживаю тк была внематочная и трубу удаляли целиком тк разорвалась....но болит внизу как будто я там простудилась хотя одевалась тепло....прочитала тут много смотрю у всех у большинства уже ленеечки беременные....а мой гениколог в отпуске.....буду надеяться как и все тут... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и за неделю до предполагаемых М очень болел живот (это для меня нормально) и после еще месяц где-то тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот болеть дня начал примерно с 6 ДПО, а с 10 уж совсем чихнуть боялась и особенно болело справа, откуда была О. День на 16-17 выделения розовые были и дня три пугали меня и пачкали ежедневку, болело конечно не так нестерпимо как при месячных, но достаточно сильно для того чтоб от боли накатила усталость и раздражение. В первый же день стала папаверин ставить и ношпу пить, через неделю боли полностью прошли и больше не повторялись. Кстати тонуса и угрозы по узи тогда не видно было, впрочем как и плодного яйца. Оно позже появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

5 недель болит очень преочень. свечи ставлю, ношпу пью. но не помогает. что еще можно предпринять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

iravik, rukkola, Девочки, у меня все один в один как у вас. 4 эмбриональных недели. Потягивает низ живота и именно КОГДА СИЖУ покалывает слева((( Когда хожу или лежу все ок! Как у вас всё дальше развивалось? Что врачи говорили? Мне на узи сказали только через 2 недели приходить... ХГЧ ростет хорошо! Но все равно страшно. Любые боли и покалывания пугают(((

 

rukkola, скажите, что УЗИ покажет, у меня тоже ноющая боль беспокоит, а работа сидячая, пока похожу лучше, как только сажусь - появляется дискомфорт, вечером дома полежу минут 20-30 все становится нормально, а самой на УЗИ еще рано

Один в один такие же ощущения! Как у вас с ощущениями дальше? Прошли это колики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ноет правый яичник. Я уж перепугалась, что внематочная. Но прочитала, что это может быть желтое тело, успокоилась немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

хгч 101,1! девочки, он удвоился! (44.7) только у меня все болит болит, в поясницу отдает и светокоричневые выделения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хгч 101,1! девочки, он удвоился! (44.7) только у меня все болит болит, в поясницу отдает и светокоричневые выделения....

 

И выделения и боли - нехорошо. Похоже на угрозу, хотя у меня при ней сначала кровотечение небольшое было, потом уже выделения. А живот болел всё время почти, то тянуло, то кололо, от третьей акушерской недели до одиннадцатой, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...