Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

девочки,совсем случайно зашла в эту тему......просто в самом начале прочитала-как можно диагностировать ЗБ,при осмотре матка не растёт............не всегда.у меня плод замер на 12ой недели.матка росла!по крайней мере писали каждую неделю её рост...а на 17ой началось кровотечение.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

марта1, это действительно так, у меня при анэмбрионии матка была на 9 недель...по моим подсчетам и был такой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,совсем случайно зашла в эту тему......просто в самом начале прочитала-как можно диагностировать ЗБ,при осмотре матка не растёт............не всегда.у меня плод замер на 12ой недели.матка росла!по крайней мере писали каждую неделю её рост...а на 17ой началось кровотечение.........

у меня тоже матка соответствовала сроку. тут всё-таки надо на узи полагаться на на анализ ХГЧ. это мое мнение.

 

Татка//,понятно...значит восстановлюсь, сдам гормоны и будем думать тогда) Спасибо)))))

сходила я вчера к эндокринологу. спросила про циклодинон. она сказала пока лучше ничего не пить. тем более травы. с ними надо быть очень осторожными. я что-то теперь засомневалась... и она говорит, что пролактин ничего не высокий. это такой гормон, который даже на иголку при взятии крови может реагировать. так что всё в норме.

 

а вообще, девочки, мне сказали, что я здорова как лошадь и хоть завтра рожать. но поликистоз мне этого не даст. а бороться с ним можно тока стимуляцией или лапароскопией. ни к тому ни к другому я пока не готова.

так что решили с мужем пока просто жить. а там видно будет. может летом пойду на стимуляцию снова. посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//,а причину замирания так и не выяснили?

Правильно решили, я считаю, что когда нет настроя лучше ничего не делать...я так даже к врачу без настоя не ходила)))))))

 

А у нас букет)))))) У мужа чего только не нашли и воспаление, и хр. простатит. Его врач думает, что из-за него (простатита) могло все произойти...Сегодня сперму сдал, после обеда результат. У меня пока вроде все нормально по анализам, ни инфекции не нашли (хотя у муза микоплазма), и гомоны щитовидки в норме.

 

Вопрос к знающим)))))) Нам в понедельник сдавать кариотипы, совместимость, и многое другое, а я вот аллергию подцепила, но сегодня вроде уже она прошла...Можно ли мне будет сдавать анализы? Мы ведь по показаниям записывались в очередь, чтобы сдать бесплатно...вот и думаю не пролетим ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//,а причину замирания так и не выяснили?

Правильно решили, я считаю, что когда нет настроя лучше ничего не делать...я так даже к врачу без настоя не ходила)))))))

 

А у нас букет)))))) У мужа чего только не нашли и воспаление, и хр. простатит. Его врач думает, что из-за него (простатита) могло все произойти...Сегодня сперму сдал, после обеда результат. У меня пока вроде все нормально по анализам, ни инфекции не нашли (хотя у муза микоплазма), и гомоны щитовидки в норме.

 

Вопрос к знающим)))))) Нам в понедельник сдавать кариотипы, совместимость, и многое другое, а я вот аллергию подцепила, но сегодня вроде уже она прошла...Можно ли мне будет сдавать анализы? Мы ведь по показаниям записывались в очередь, чтобы сдать бесплатно...вот и думаю не пролетим ли?

нет, причину так и не выяснили....

муж ещё не ходил к андрологу. но он до Б был весь проверенный, так же как и я. всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, может это был единичный случай у вас...Многие же пережив одну ЗБ потом рожают. Вам желаю того же))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, может это был единичный случай у вас...Многие же пережив одну ЗБ потом рожают. Вам желаю того же))))))

спасибо огромное за пожелание! я всем желаю больше не пережить этот кошмар никогда!!!

и можно на "ты"!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, кариотипы можно сдавать, они врожденные это набор ваших хромосом, так что ничего страшного я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофима, да я тоже так думаю, просто нас предупредили, чтобы никаких таблеток мы не принимали, но мне пришлось...

 

Тата, давай на ты))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!!!

Я выпала из темы, надеюсь у тех, кто уже на подступе к новому планированию, всё хорошо с анализами и скоро мы снова станем полосатиками!!!

Новеньким девочкам желаю поскорее справиться с утратой, пережить боль и двигаться дальше, жизнь не останавливается, нам надо идти навстречу своему счастью, удачи и сил вам!!!

А еще надеюсь, что с моего последнего здесь появления, кто-то увидел заветные полосочки))))

 

Я вот собралась на гормоны сдаваться. Но похоже провтыкала уже некоторые из них, так как завтра уже 8ДЦ(((. Сама виновата, лохушка((.

 

Кто уже воробей стреляный помогите, пожалуйста, со сроками сдачи. Мне назначено сдать (в скобочках я указала то, что посмотрела у лаборатории Инвитро, там такие сроки оговорены, если не оговорены, я писала "не указано"):

 

ФСГ (6-7ДЦ)

ЛГ (6-7ДЦ)

пролактин (не указано)

ДГЭА-сульфат (не указано)

прогестерон (22-23ДЦ, а именно где-то на 7 ДПО)

17-ОН прогестерон (3-5ДЦ)... провтыкала блин(((

ТТГ (не указано)

Т3 своб. (не указано, не принимать йод-содержащие препараты за 2-3 дня до анализа)

Т4 своб. (не указано, не принимать йод-содержащие препараты за 2-3 дня до анализа)

Т3 (не указано, не принимать йод-содержащие препараты за 2-3 дня до анализа)

АТ к ТПО (не указано)

 

То есть, получается в первой фазе надо сдать: ФСГ, ЛГ, 17-ОН прогестерон.

Во второй фазе: прогестерон.

Ну, и видимо в любую фазу можно сдать: пролактин, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т3, Т3своб, Т4своб, АТ к ТПО.

 

Всё ли правильно??? Вот в одном источнике уже точно несовпадение, например ЛГ и ФСГ написано сдавать на 3-5ДЦ. Да я и так пролетела видимо, попаду в лабу только завтра, а это уже 8ДЦ. Меськи же начались даже накануне того дня, который я посчитала первым. Вот балда я((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!!!

Я выпала из темы, надеюсь у тех, кто уже на подступе к новому планированию, всё хорошо с анализами и скоро мы снова станем полосатиками!!!

Новеньким девочкам желаю поскорее справиться с утратой, пережить боль и двигаться дальше, жизнь не останавливается, нам надо идти навстречу своему счастью, удачи и сил вам!!!

А еще надеюсь, что с моего последнего здесь появления, кто-то увидел заветные полосочки))))

 

Я вот собралась на гормоны сдаваться. Но похоже провтыкала уже некоторые из них, так как завтра уже 8ДЦ(((. Сама виновата, лохушка((.

 

Кто уже воробей стреляный помогите, пожалуйста, со сроками сдачи. Мне назначено сдать (в скобочках я указала то, что посмотрела у лаборатории Инвитро, там такие сроки оговорены, если не оговорены, я писала "не указано"):

 

ФСГ (6-7ДЦ)

ЛГ (6-7ДЦ)

пролактин (не указано)

ДГЭА-сульфат (не указано)

прогестерон (22-23ДЦ, а именно где-то на 7 ДПО)

17-ОН прогестерон (3-5ДЦ)... провтыкала блин(((

ТТГ (не указано)

Т3 своб. (не указано, не принимать йод-содержащие препараты за 2-3 дня до анализа)

Т4 своб. (не указано, не принимать йод-содержащие препараты за 2-3 дня до анализа)

Т3 (не указано, не принимать йод-содержащие препараты за 2-3 дня до анализа)

АТ к ТПО (не указано)

 

То есть, получается в первой фазе надо сдать: ФСГ, ЛГ, 17-ОН прогестерон.

Во второй фазе: прогестерон.

Ну, и видимо в любую фазу можно сдать: пролактин, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т3, Т3своб, Т4своб, АТ к ТПО.

 

Всё ли правильно??? Вот в одном источнике уже точно несовпадение, например ЛГ и ФСГ написано сдавать на 3-5ДЦ. Да я и так пролетела видимо, попаду в лабу только завтра, а это уже 8ДЦ. Меськи же начались даже накануне того дня, который я посчитала первым. Вот балда я((.

пролактин, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т3, Т3своб, Т4своб,-я их сдавала именно в первую фазу. во вторую только прогестерон пойду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, все указанные гормоны я сдавала на 5 день (т.е. первая фаза). а прогестерон во второй фазе мне врач не назначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//,Victoria0880, спасибо за дележку опытом :flower: :flower:

Я еще полазила по интернету и так поняла, что гомроны щитовидки всё равно когда сдавать, с прогестероном всё ясно. Вот к АТ к ТПО совсем непонятно, не нашла инфу. И про пролактин пишут то всё равно когда сдавать, то конкретно 3-5ДЦ. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, пролактин тоже нужно 3-5 д.ц( я так всегда сдаю и г. строго нстрого эти дни назначает.) .Можно всё сдать на 5д.ц , кроме прогестерона( на 7дпо.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я пока не планирую Б, так что на время ушла из этой темы.

Да и, если честно, не планирую сюда возвращаться.

 

Сейчас борюсь с депрессией, хожу к психологу, пью гомеопатию и к Г пойду только в середине мая.

Буду пробовать забеременеть сама, если не получится - пойду на крио летом.

 

Блин, как подумаю... Мне почти 33 года, а детей нет. Так порой накрывает... Если бы не ЗБ, мой малыш бы появился на свет вот-вот...

 

т а т ь я н а, привет! Прочитала твой профиль... Я тебя очень хорошо понимаю! Меня неудачное крио в декабре тоже добило, прямо всю веру и надежду отняло.

И сейчас я до сих пор в непроходящем депре, ничего не радует меня, ничего не приносит удовольствия.

Но мой психолог говорит, что надо брать себя в руки, учиться вновь получать от жизни удовольствие и тогда ребенок сам захочет поселиться в таком теле и придет в нашу семью.

Я стараюсь...

 

Тань, я тебе желаю, чтобы твои анализы были в порядке! И чтобы твоя депрессия и хандра ушла вместе с грязным растаявшим снегом!!! И все получится!!! Тебе и 30 лет еще нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, у меня вот такие дни указаны в назначении из клиники ЭКО, остальные ко дню цикла не привязаны.

ФСГ, ЛГ 2-3 дц

пролактин 2-3 дц

прогестерон 20-22 дц

 

Sachylia, на кариотип ничего не влияет, так что не принципиально, сдавайте спокойно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, спасибо.)) Всё понимаю, но вот не могу ни чего поделать. Говорят,что 2 З.Б. -это редко,но не в моём случае.

Конечно 30 лет нет( месяц остался))),но если учесть со скольки планирую,то и скоро 40 лет не загорами.

Что то меня полностью всё добило,накрыло.Была цель- ЭКО,а теперь нет этой цели,т.к. не вериться ,что может в моём случае этот момент наступить.

Ладно проходит всё и это.Самое смешное ,что на работе 2 телепузика со мной кушают и всё со мной советуются( по поводу что пить,что делать). И я им говорю и с удовольствием общаюся,не испытываю завись( это не мой пузик,не моё дитё). только в одиночестве лезки текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, держитесь миленькие!!!!!!!!Всё будет ХОРОШО, а вообще я не хочу, чтоб сюда кто-то захаживал, так что КЫШЬ-КЫШЬ, даю установку на ЗДОРОВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ! А если честно нужно держаться, но так тяжело после пережитого............, но я верю!Не отчаивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девульки-красотульки!!!! Все у нас обязательно будет хорошо)))))))) Главное вера в это)))))))))

Татьяна, ты не одна такая...я в твоих рядах...НО мысли у меня только ПОЗИТИВНЫЕ!!!!!

Большая Кыш, значит мне назначили Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Кортизол, Тестостерон, ДГЭА-С на 2-4 день ць, прогестерон пока не назначили... А вот гормоны щитовидки я сдавала в любой день, кроме Т3 и Т4, мне их почему-то не назначили :girl_mad: .

Девочки посмотрите, пожалуйста, результаты нашей спрмки :confusion: Вроде бы ничего, если бы не лейкоциты....

Спермограмма.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девульки-красотульки!!!! Все у нас обязательно будет хорошо)))))))) Главное вера в это)))))))))

Татьяна, ты не одна такая...я в твоих рядах...НО мысли у меня только ПОЗИТИВНЫЕ!!!!!

Большая Кыш, значит мне назначили Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Кортизол, Тестостерон, ДГЭА-С на 2-4 день ць, прогестерон пока не назначили... А вот гормоны щитовидки я сдавала в любой день, кроме Т3 и Т4, мне их почему-то не назначили :girl_mad: .

Девочки посмотрите, пожалуйста, результаты нашей спрмки :confusion: Вроде бы ничего, если бы не лейкоциты....

по-моему СГ хорошая. а вот лейкоциты просто надо нормы знать. может и они ничего такого не показывают! так что всё хорошо на мой взгляд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, а ты случайно не знаешь хр простатит на качество спермы влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, а ты случайно не знаешь хр простатит на качество спермы влияет?

влияет, ещё как. вот у моего была СГ плохая, выявили хр. простатит, пролечили и стало лучше на много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//,тогда у нас вообще все странно...у него то по узи хр. простатит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, а какие исследования назначали для постановки диагноза? А то моему мужу по одному анализу (спермограмме) поставили диагноз, как-то мне сомнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному анализу диагнозы точно не ставят)))))))))))

Изменено пользователем Sachylia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...