Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

walg, Я после ЗБ думаю еще раз проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Торч, как я дума, достаточно одной тебе сдать, а вот хламидии, уреаплазму и т.д. лучше двоим. Будет номного достовернее, вот у меня не нашли, а у мужа нашли, вот и думайте)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, мы при планировании сдавали, тоже уреаплазму нашли у обоих, откуда блин взялась????? я до этого за пол года сдавала ничего не было... Но мы тогда пролечили все сдали анализы-чисто... Так вот думаю неужели опять она могла появиться????

 

У тебя иммунитет хороший наверно.... на уреаплазму )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а можно провериться на инфекции сдав анализ крови,а не мазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, можно и кровь сдать. Мы сдавали и кровь и мазки...чтоб уж точно))))))) А так каждый сам для себя решает...мазки дешевле.

 

Трофима, очень может быть. Я очень много читала про инфекции, так чтобы они показались их нужно провоцировать))))))) Я много соленого ела, немного вина выпила. Еще знаю, что лучше сразу после месячных их надо сдавать или перед. Они могут просто не показаться, вот и не находят...Может быть второй раз они просто не показались))))) Это такая коварная штука!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли причиной ЗБ быть высокий прлактин? У меня замерла на 4,5 неделях. Когда во второй день задержки сдавала ХГЧ, решила и пролактин сдать и он был 1762!!! Потом ХГЧ еще рос, пролактин снижался, а потом все замерло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NutAl,

 

Вот у меня типа того было. На этом же сроке. И пролактин высоченный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NutAl, сегодня задавала такой же вопрос своему врачу. но у меня во время беременности он был в пределах нормы, а сейчас вдруг обнаружился высокий. она сказала, одназначно нет, высокий пролактин не может быть причиной ЗБ. но с высоким пролактином очень тяжело забеременеть, нужно лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты мазков на инфекции - ничего не обнаружили...дали направление к генетику и перинатологу. 26 марта едем сдаваться))))))))) Как вы думаете может мне еще кровь на инфекции сдать, у мужа то нашли только в крови????

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! читать читаю,но как то не пишу, а тут тему с пролактином затронули, так не у держалась.

Victoria0880, в нашем городе тоже говорят не влияет и как только увидешь две полоски , то сразу бросать.Но вот мой врач по ЭКО, говорит ,что резкий скачёк может привести к з.б. ,т.к. пролактин отвечает и за желтое тело( подпитка на начальной стадии эмбриона- пока не окреп).Они много девочек при подсадке контролируют пролактин( если с ним проблема).Иесли начинает рости увеличивают дозу бромкрептина,так что я больше доверяю тем врачам ,которые помогли стать мамами,а не нашим маразматикам( это я про своих врачей с моего города) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я пропала на некоторое время, но закончила пить ОК и вернулась ;)

маринаШа, очень сочувствую! Держись, время поможет справиться и пережить!!!

 

Краткая справка-ЗБ у меня случилась после ЭКО на сроке 9 нед., выскабливание с лапароскопом, фемоден на 2 мес.

Была у своего репродуктолога, узи-эндик 8 и доминантный фоликул в ПЯ, это на 10 дц ( мысленно поблагодарила своего хирурга ещё раз) :)

вот такие сделали назначения по анализам: пролактин на 2-3 дц (значит он влияет на вынашиваемость, потому что доктор назначила только ключевые анализы при нашей проблеме); остальные без привязки к дню цикла:

тестостерон общий,

антифосфолипидные антитела (Ig G, Ig M),

инфекционный скрининг

коагулограмма: АЧТв, протромбин, д-димер, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, агрегация TR

кариотип мне и мужу

 

​Мужу сказала ничего не сдавать, типа у женщин инфекции лучше проявляются, я уже сдала большую половину анализов, надеюсь, всё отлично будет:)

начали планировать сразу после отмены, но муж приболел и секса в овуляцию не получилось, ну был ДО, а я даже после 5 лет бесплодия и ЗБ, не разучилась верить в чудеса!!! :D

Пусть в нашей темке поскорее все забеременнеют и успешно выносят и родят своих долгожданных малышей! ;)

 

Ах да, доктор назначила пить фолибер безостановочно мне и мужу ( там фолька и вит. В12), наверное, она как и я и надеется, что мы забеременнеем самостоятельно и второе ЭКО нам не понадобится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяка, конечно, все будет хорошо!!! И наступит самостоятельная беременность))))

Я тоже пила Ок, только вот в этом цикле у меня идет восстановление после них...нет овуляции((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, очень надеюсь:)

ну несколько ановуляторных циклов в год- это норма, ты узи делала? А сколько циклов принимала ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, допила последнюю пачку ОК! Пила 3 месяца, апрель еще пролетный будет, т.к. 30.03 к врачу, Узи, гормоны и т.д. Надеюсь все будет хорошо!

 

Тяка, раз вы уже планируете, получается, что анализы сдаете по ходу дела, в процессе?

Кстати, удачи! И всем нам поскорей дитявок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяка,да у меня все как-то странно)))))) Была на узи, сказали, что не было овуляции, да я это и сама чувствовала...Пила ОК почти полгода...Первые месячные пришли почти в срок, но с какой-то мазней сначала, вот и вторые так же...Мне врач сказала, что это все восстановление и скоро все восстановится. Только меня это немного настораживает, т.к. такого никогда раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, допила последнюю пачку ОК! Пила 3 месяца, апрель еще пролетный будет, т.к. 30.03 к врачу, Узи, гормоны и т.д. Надеюсь все будет хорошо!

 

Тяка, раз вы уже планируете, получается, что анализы сдаете по ходу дела, в процессе?

Кстати, удачи! И всем нам поскорей дитявок!

 

Ну у меня же 5 лет бесплодия за плечами и беременность наступила в результате ЭКО, так что я обследована вдоль и поперёк, в принципе... Мы просто не предохраняемся по большому счёту и если забеременнеем самостоятельно, то это будет настоящее чудо:)

спасибо и тебе удачи!!! Пусть сбудутся наши мечты:)

Тяка,да у меня все как-то странно)))))) Была на узи, сказали, что не было овуляции, да я это и сама чувствовала...Пила ОК почти полгода...Первые месячные пришли почти в срок, но с какой-то мазней сначала, вот и вторые так же...Мне врач сказала, что это все восстановление и скоро все восстановится. Только меня это немного настораживает, т.к. такого никогда раньше не было.

я бы тоже насторожилась, попробуй сделать узи в другом месте, просто мазня никогда ни к чему хорошему не ведёт, тем более чистка была... Просто может быть воспалительный процесс, а на фоне не очень качественного выскабливания может развиться эндометрит. Как ты чистку перенесла, ка сделали, болело, мазало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все нормально было...первые месячные после чистки были без Ок, самостоятельно пришли, никаких болей. Только после чистки долго мазала, была на узи сказали, что восстановление...Потом начала пить ок и тоже все хорошо было... Сейчас есть воспаление, как сказала доктор небольшое))))) Да и мажет не темным а кровью какой-то разбавленной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой был у врача и на узи - чего у него только не нашли, я поняла с егослов, что хр. простатит и обнаружили все это на узи...Врач сказал, что он мог быть причиной наших беременностей неудачных...А на первый взгляд все было даже ничего, а скрытых проблем валом((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, воспаление плохо, конечно, в матке? Что назначили для лечения или анализы пока сдать?

А спермограмму муж сдавал? Блин, вот меня пугает, что в организме проходят такие не хорошие процессы, а мы и не чувствуем ни фига (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяка, лечение пока не назначили, как приедем от генетиков так сразу к ней... Ну да, кажется, в матке. На узи увидела и по мазкам. Сказала будем лечить)))))Я в этом не особо понимаю, никогда таким не страдала, но она сказала, что не страшно... Спермограмму муж пойдет сдавать в пятницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет мои хорошие.

Давно не писала. Что-то такая тоска брала, совсем не было настроения. и другим портить его не хотелось.

Как у вас дела? что нового!?

я начала обследование у эндокринолога. сдала ещё кучу анализов на гормоны и на инфекции (их результат узнаю сегодня вечером). на 5 6 дц делала узи. Поликистоз мой вернулся... Расстроилась из-за этого ужасно, Но ничего не поделаешь.

Пролактин у меня у верхней границе. Решила сама себе Циклодинон прописать и попить три месяца. Может и цикл нормализуется. Он очень щас длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, Приветик!!!! Тут что-то многие пропали как старую нашу темку закрыли(((( Ничего прорвемся и все свои болячки вылечим))))))) А расскажи если знаешь про циклодинон...у меня цикл вроде нормальный, только вот какой-то непонятный после ОК. Овуляции нет, гормональная перестройка...может мне у врача просить его назначить?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//, Приветик!!!! Тут что-то многие пропали как старую нашу темку закрыли(((( Ничего прорвемся и все свои болячки вылечим))))))) А расскажи если знаешь про циклодинон...у меня цикл вроде нормальный, только вот какой-то непонятный после ОК. Овуляции нет, гормональная перестройка...может мне у врача просить его назначить?)))))))

циклодинон обычно назначают при повышенном пролактине. так что просто так его пить опасно. надо сначал сдать анализ.

а вообще это препарат на травках. так что кому-то он может помочь, а кому-то ни фига.

я его пила когда-то. цикл нормализовался и М стали менее болючие. но это было давно уже. вот хочу попробовать ещё разок. может поможет.

у меня был выбор между ним и Ременсом. но сдав на гормоны, я выбрала Циклодинон. хотя отзывов начиталась об обоих хороших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка//,понятно...значит восстановлюсь, сдам гормоны и будем думать тогда) Спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня нашли ендометриозную кисту на УЗИ, но пока под вопросом, завтра иду к Г. Даже не знаю чего ждать..... может кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...