Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Viki38, на лапароскопии узнала, 10 лет назад, что трубы проходимы. Я тогда так и не забеременела, мужа лечили, потом у меня заболевание щитовидки обнаружилось, врачи даже думать о Б. запретили. А несколько лет назад сделали снимок труб, сказали - непроходимы. Причину не знаю, инфекций, воспалений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Viki38, на лапароскопии узнала, 10 лет назад, что трубы проходимы. Я тогда так и не забеременела, мужа лечили, потом у меня заболевание щитовидки обнаружилось, врачи даже думать о Б. запретили. А несколько лет назад сделали снимок труб, сказали - непроходимы. Причину не знаю, инфекций, воспалений не было.

 

Почитайте в интернете... ГСГ (гистеросальпингография) не достоверная процедура (обманывает в 40% случаев) Сделайте лапароскопию, или более щадящую процедуру- фертилоскопию. Доктор глазом всё посмотрит, и трубы проверит. Только если что-то найдёт (эндометриозы и иже сним) удалить не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, может я и не права, но решила больше не заниматься самостоятельностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krolik24, держу @@@@@@@@ на беременый протокол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Негрустинка, ты мне не подскажешь, а то чет на пробирке опять молчат. Ты с какого ДЦ, начала готовится к переносу, ну я имею ввиду, дивигель, витамины , таблы всякие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Негрустинка, ты мне не подскажешь, а то чет на пробирке опять молчат. Ты с какого ДЦ, начала готовится к переносу, ну я имею ввиду, дивигель, витамины , таблы всякие?

За 2 дня начала ставить утрик до переноса,а с 1 дня пила прогинову 3 таб, аспиринку 2, метипред 1\2, фолиевую 2р , вроде все. А в первом протоколе дивигель мазала 3р по1 мг.может и еще что то забыла уже. Но в двух протоколах абсолютно все по разному было, даже сам процесс переноса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наверное назначу себе фольку, дивигель и асперинку. Спасибо еще раз! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я наверное назначу себе фольку, дивигель и асперинку. Спасибо еще раз! :class:

Фольку то обязательно вообще постоянно курсами надо пропивать! мeня врач спросила какую поодержку будем дорогую, но мало препаратов, либо среднюю, либо самую дешевую. Я выбрала среднюю, на дорогую не осилили бы по $.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это дорогая поддержка? Я думала, что врач смотрит по анализам и узишке, а потом назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я наверное назначу себе фольку, дивигель и асперинку. Спасибо еще раз! :class:

Поосторожней с аспиринкой!!! Обычный аспирин снизит вероятность беременности!! А низкодозированный (100 и меньше) повысит эту вероятность! Не переборщите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поосторожней с аспиринкой!!! Обычный аспирин снизит вероятность беременности!! А низкодозированный (100 и меньше) повысит эту вероятность! Не переборщите!

Спасибо! Обязательно учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было одно пролётное ЭКО (до него АМГ2,5, после 0,95) До ИК Ингибин В 100, после ИК - 9..

а, вспомнила... ну да... 0,95 это можно ещё пытаться со своими клетками...

Я бы пыталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, причина возроста догоняет...? девочки я не в коем случае не хочу кого то упрекнуть в годах..., просто хочется чтоб мы не забывали о своих годах, а с годами наше здоровье не улучшается... я к тому, что не нужно бояться смелых поступков....

 

именно сейчас и вовремя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вспомнила... ну да... 0,95 это можно ещё пытаться со своими клетками...

Я бы пыталась.

 

Дело в том, что у меня всё гораздо сложнее... Дело совсем не в АМГ! У меня проблемная матка. Было кесарево (есть ребёнок) Потом выросли миомы, пошла на ЭКО... На стимуляции эти миомы выросли и появились другие, плюс ко всему осложнением ЭКО явилась гиперплазия эндометрия!!1 Мне врачи настоятельно рекомендовали сур.маму, пока свои клетки есть, можно подсадить эмбрионы и получить своего генетического ребёнка (пока я буду пытаться лечить и оперировать матку) Я была согласна на всё, но муж оказался категорически против... Как только я его не уговаривала, даже врач пыталась объяснить и расписать все наши перспективы... Он даже слушать не стал, из кабинета убежал, я его по коридору догоняла.. :( Я тем временем сделала операцию, мне удалили миомы.. потом исскуственный климакс (лечили гиперплазию) из которого я еле-еле вышла.... На сегодняшний день три миомы(интрамуральные) , которые при ЭКО пойдут в рост.. и вероятно появится опять гиперплазия... Куда, спрашивается тогда подсаживать эмбрионы??? У меня есть ощущение, что моя матка еле-еле дышит (три шва, искс. климакс, гиперплазия) Моё личное мнение, что меня нельзя больше стимулировать!! Врачи говорят, можно попытаться... Я решила пытаться самостоятельно, а если не получиться пойду в протокол с ДЯ. Правда мужу об этом не говорю. Ладно уж, пусть это будет только его генетический ребёнок, если он не может побороть свои предрассудки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение, что меня нельзя больше стимулировать!!

ну да, не известно как поведёт себя матка далее...

тут выходит не только в стимуляции дело, а и в как выносить потом эту Б. Ведь можно и с ДЯ (т.е. без стимуляции тебя), но при Б могут возникнуть так обстоятельства, что миомы опять начнут расти вместе с эмбрионом. Ведь у тебя будет поддержав прогик и эстрадиол.... а миомы это любят ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, не известно как поведёт себя матка далее...

тут выходит не только в стимуляции дело, а и в как выносить потом эту Б. Ведь можно и с ДЯ (т.е. без стимуляции тебя), но при Б могут возникнуть так обстоятельства, что миомы опять начнут расти вместе с эмбрионом. Ведь у тебя будет поддержав прогик и эстрадиол.... а миомы это любят ((((

 

В том то и дело... я это прекрасно понимаю. Но путь с сур.мамой для меня закрыт. Если миомы подрастить в протоколе со стимуляцией, потом ещё они вырастут во время беременности... Мне кажется, шансы выше в протоколе с ДЯ. Я у трёх репродуктологов была, они считают что пару своих протоколов надо сделать и смотрят на меня как на сумасшедшую когда спрашиваю про ДЯ, Вообщем я в полном раздрайве! Сейчас планирую самостоятельно и ищу донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя Г сказала, что пробовать самостоятельно в моей ситуации (у а твоей они похожи), это потеря времени. А со своими клетками - утопия.

Вообщем, я тоже не знаю, что делать. Но не попробовать ещё разок со своими я не могу.

Миомы у меня тоже могут вылезти. Была как-то одна - вырезали в 2004 году.

У меня такая картина:

2006 г. - ЗБ на 5-6 неделе. Само вышло

2008 г. - ЗБ на 31 неделе. (анатальная гибель плода)

2009 г. - ЗБ двойня на 5-6 неделе (стимуляция клостилом). Само вышло.

2011 г. - 2012 г. - ЭКО со своими ЯК. В стимуляции было всего 2 шт. На подсадку к 5 дням обе пошли - 1 отличник и 1 хорошист. Картина редкостной удачи. Радовалась недолго. 1 скрининг - подозрение на СД. 17 нед. - амниоцентез подтвердил СД. 22 нед. легла на мед.прерывание, в итоге получилась полная отслойка ПЯ, открылось кровотечение. Спасли.

2012 г. - ЭКО с ДЯ. 8 ЯК, из них 3 эмбриона (1 отличник и 2 хорошиста), крио не осталось. - пролёт.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Здравствуйте! Буду рада если примите в свой дружный коллектив.

Я немного свою историю писала в теме про "гидросальпинкс" и "лапароскопия". Кратко: 37 лет, детей нет.

Бесплодие 10 лет. После нескольких хирургических вмешательств в брюшную полость и манипуляций с яичниками, удалением правой маточной трубы с гидросальпинксом- гормоны АМГ- 0,18, ФСГ - 16,7 (1,37-9,90), ЛГ -8,53 (1,68-15,0), эстрадиол-103 (68-1269)- эти данные апрель 2012 года. После этого- ноябрь 2012 года лапароскопия- удаление левой маточной трубы с гидросальпинксом. Следующим этапом предстояло ЭКО со своими клетками.Но последняя операция "убила" и без того слабые яичники.

Решено не тратить сил и средств на ЭКО со своими клетками, а попытаться с ЭКО с ДЯ.

Сдала гормоны на 3 день цикла, результаты очень плохие, раннее истощение яичников. АМГ- 0,14 нг/мл, гормоны ФСГ- 102 (2,8-11,3), ЛГ- 48 (1,1-11,6), Эстрадиол -33 (до 160), пролактин 5,38 (1,9-25), тестостерон37,2 (менее 73),ДЭАС 307(35-430).

Врач константировал раннее истощение яичников,комплексное лечение не назначает, сразу рекомендует только прием ЗГТ. Не витаминов ничего больше.

 

Я так понимаю, прежде чем консультироваться с врачом репродуктоломпо поводу ЭКО с ДЯ надо снизить показатели ФСГ и ЛГ?

Или на консультацию можно ехать с этими показателями, а там назначат что либо?

Как проходили Ваши первые консультации с репродуктологом, если я собираюсь воспользоваться услугами клиники, по выбору донора?

Изменено пользователем марина36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя Г сказала, что пробовать самостоятельно в моей ситуации (у а твоей они похожи), это потеря времени. А со своими клетками - утопия.

 

2012 г. - ЭКО с ДЯ. 8 ЯК, из них 3 эмбриона (1 отличник и 2 хорошиста), крио не осталось. - пролёт.

 

И после всего этого вы всё ещё хотите пробовать со своими клетками?? ну вы боец!

 

А что врач говорит, почему пролёт и с ДЯ ?? Были назначены дополнительные обследования?? Вы не помните, врач давал прогноз, сколько клеток от донора планировали получить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла и я к ЭКО+ДЯ.. в связи с этим появилось много вопросов... у меня помимо высокого ФСГ и низкого АМГ, одно яичника, на котормо фолликулярная киста, нашли аденомиоз, на который репроудктолог особо не зацикливался, говорит имплантации не помешает... для моего успкооения видимо прописал Визанну на месяц, так как еще шоколадные выделения в середине цикла появились и то, только при осмотре на кресле и взятии мазка... и живот периодически тянет... и жанин потом на месяц для синхронизации циклов... стоит ли пить эту визанну?

как вас готовили к такому протоколу, если есть аденомиоз? у меня три месяца впереди... протокол сам начнется в мае... синхронизация в апреле...

может на пиявки пойти лучше, но говорят, что пиявки иммунитет повышают, а иммунитет тоже не нужен, чтобы приживаемость лучше была... был бы врач в моем городе, наверное каждый день на прием ходила, но из-за того, что все за 3000 км... и только по телефону..неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), С высоким ФСГ берут в протокол с ДЯ? Я слышала, что пиявки кровоток улучшают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Марина36, Вам можно к репродуктологу и с этими анализами, а врач сам решит, что делать дальше. Удачи!

МаМуля, очень многим ЭКОшкам назначают пиявок, они приносят много пользы крови. А вот по поводу лекарств не подскажу. Будут вопросы по герудотерапии, отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), С высоким ФСГ берут в протокол с ДЯ? Я слышала, что пиявки кровоток улучшают.

ФСГ у меня 39, на счет этого ничего не сказал... а есть противопоказания? меня стимулировать ведь не будут.. хотя я сама собираюсь пропить овариамин + вазаламин...

 

МаМуля, очень многим ЭКОшкам назначают пиявок, они приносят много пользы крови. А вот по поводу лекарств не подскажу. Будут вопросы по герудотерапии, отвечу.

а сколько нужно сеансов пройти? в какие дни цикла? может вместо визанны лучше сходить на пиявки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу рекомендует только прием ЗГТ. Не витаминов ничего больше.

витамины конечно можете и сами попить.. но в вашей ситуации они не изменят ничего.

правильно решили п.п.ДЯ... с таким амг.

 

Вот никогда не могла понять, почему делают операция по удалению трубы, а страдает яичник и ещё таким образом, что АМГ падает????

 

И после всего этого вы всё ещё хотите пробовать со своими клетками?? ну вы боец!

не боец наверное, а дура? ))) да?

 

А что врач говорит, почему пролёт и с ДЯ ?? Были назначены дополнительные обследования?? Вы не помните, врач давал прогноз, сколько клеток от донора планировали получить??

ну да, мне делали биопсию эндометрия - она ничего плохого не показала, а на вопрос "почему" разве кто-то отвечает что-то конкретное когда-либо? )))))

у меня был протокол пополам. В договоре было написано - не менее 5 клеток.

 

С высоким ФСГ берут в протокол с ДЯ?

а чем он может помешать? да как раз с высоким и берут, т.к. ДЯ это шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, На самой первой лапароскопии мне делали термокаутаризацию яичников, затронули. От этого и низкий АМГ, а потом все зацепилось одно за другое, удалили обе трубы, а яичники совсем к тому времени почти потухли, только в правом один фолликулл и все. Что то предпринимать для ЭКО со своими клеточками, уже очень рискованно, даже по Японскому протоколу. Дальше только ЭКО с ДЯ.

Просто такой высокий уровень ФСГ и ЛГ, хотя бы немного понизить. Это же для самого состояния организма лучше, практически климакс, вот вот подберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...