Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Негрустинка, спасибо!!! Док нас на оборот переставляет, что бы у меня раньше пришли М. Сказал что так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

))))ПРо вирусы - это имеется ввиду чтобы не заболеть и не отменять протокол а марвелон мне пить опасно т.к. берегут мою гормональную функцию мне уже 42 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, проверяли трубы, на тот момент с ними было все нормально, а вот теперь нет. В этом-то и причина.

 

А можно точнее узнать... сколько лет назад были трубы проходимы и как об этом узнали... И через какое время стали не проходимы и из-за чего?? (я забеспокоилась о своих трубах)

 

Девчёнки, у меня вопрос назрел... Я тут себе двух доноров нашла(по моим критериям...ну там тип внешности, редкая группа крови...) Дала себе до осени самостоятельные попытки на беременность.. а дальше сразу в протокол с ДЯ. Так вот, моя одна девушка ушла в протокол с другой парой. Сейчас ждём результат ХГЧ. Она сказала, что у неё в протоколе всего пять ооцитов получили :cry: Мне кажется это чрезвычайно мало (у меня получали четыре) даже на крио не останется. Или это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))ПРо вирусы - это имеется ввиду чтобы не заболеть и не отменять протокол а марвелон мне пить опасно т.к. берегут мою гормональную функцию мне уже 42 года

Это в обычной жизни КОК опасно принимать после 35 лет, а у нас сейчас всё необычно, нам именно в этом возрасте и именно непосредственно перед протоколом и именно КОК просто необходим, а два или три месяца - особой роли не играет.

 

Ща постараюсь объяснить, зачем: в нашем возрасте (мне тоже 43) овариальный резерв снижен, фолликулогенез ускоряется (циклы укорачиваются за счёт укорочения первой фазы), фолликулы не дорастают до овуляторного размере, так как они в основном пустые и очень часто переходят прям сразу в кисты. Вот чтобы к протоколу кист стопроцентно не было, нас с вами нужно подержать 2-3 месяца на КОК.

Пысы: меня тоже будут держать на КОК , если дойду до протокола :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся маленькая, с вирусами то понятно, а то ты их в одно предложение с марвелоном всунула, вот я и не поняла )))

ну так как мне 40, вот я и интересуюсь п.п. КОК более 3 циклов.. просто мне никто по этому поводу ничего не говорил, да и вообще, чтобы не росли кисты (а гормоны уже не так как надо работают и фоллик бывает не лопается), то говорят сидеть на коках....

 

Viki38, если у донора взяли всего 5, это очень мало...и с ним не стоит иметь дело.. мы такие деньги платим за что? за то чтобы было и в свежем сколько надо ЯК и на крио оставались, в случае чего....

Донор должен давать более 15-20 ЯК, тогда есть с чем работать...

 

Это в обычной жизни КОК опасно принимать после 35 лет, а у нас сейчас всё необычно, нам именно в этом возрасте и именно непосредственно перед протоколом и именно КОК просто необходим, а два или три месяца - особой роли не играет.

я вот тоже так думаю, потому и уточняла.... но Маруся маленькая так и не объяснила, чего после 40 нельзя принимать кок....

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, если у донора взяли всего 5, это очень мало...и с ним не стоит иметь дело.. мы такие деньги платим за что? за то чтобы было и в свежем сколько надо ЯК и на крио оставались, в случае чего....

Донор должен давать более 15-20 ЯК, тогда есть с чем работать...

 

 

я вот тоже так думаю, потому и уточняла.... но Маруся маленькая так и не объяснила, чего после 40 нельзя принимать кок....

 

Эхххх... такая девчёнка-донор симпатичная, интеллигентная высокая, и с такой группой крови, как мне надо... Но придётся видимо отказаться. Буду работать со вторым донором, она молодая (20лет) не такая симпатичная и интеллигентная но будем надеяться на гены мужа)) Она не была ни разу в протоколе, попросила её выслать мне УЗИ с подсчётом антральных фолликулов (я так думаю по ним можно предположить сколько можно ооцитов получить?)

 

А насчёт КОК, их не любят назначать при обычном ЭКО (без ДЯ) и возрастным женщинам, потому что можно усыпить яичники совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берегут мою гормональную функцию

Ещё хочу добавить...по поводу гормональной функции и её "сбережения"...

... во время протокола, и долгожданной беременности наши бедные несчастные организмы будут до такой степени накачиваться гормонами, что об этих КОКах мы будем вспоминать как о самом безобидном, чему подвергалась наша гормональная функция :)

Кстати, зачем её беречь теперь, когда уже всё равно ДЯ?

 

возрастным женщинам, потому что можно усыпить яичники совсем((

А фига ли толку теперь в яичниках? Пущай себе спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот статейку нашла:

Каждая шестая супружеская пара страдает бесплодием

 

Ссылки скрыты.

 

А насчёт КОК, их не любят назначать при обычном ЭКО (без ДЯ) и возрастным женщинам, потому что можно усыпить яичники совсем((

это да.. в обычном это мешает.

 

А фига ли толку теперь в яичниках? Пущай себе спят.

а климакс как же???? я его боюсь, если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фига ли толку теперь в яичниках? Пущай себе спят.

хм.. :yes:

Интересный вопрос, очень странно, что вы им задаётесь... Яичники это ваше качество жизни как женщины, это ваша молодость и хорошее настроение! К тому же яичники нужны для того, чтобы выносить беременность, пусть и исскуственно созданную... И много для чего ещё, что наша медицина не знает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну климакс это же не смерть...Да и яичники тоже не умрут, запас фолликулов истощится, да, но яичники всё равно свои положенные гормоны вырабатывать-то будут, никуда не денутся, Это родить уже будет нельзя, а быть полноценной женщиной всегда можно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она молодая (20лет)

у нас к донору обязательные условия - наличие детей. У неё что, уже есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, приветик! у меня тоже с донором такая фигня вышла- 6 клеточек и ничего не осталось на крио.

 

Девчонки, сколько денег у вас на донора уходит. Некоторые доноры запрашивают 100тыс руб, это во сколько эко то встанет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько денег у вас на донора уходит. Некоторые доноры запрашивают 100тыс руб, это во сколько эко то встанет?

многие девочки используют донора от клиники, а не сами ищат. Т.е. если самим - это в разы дороже выходит.

 

Если бы знать что 100% получиться и если бы было куча денег, то можно было подобрать своего донора (или несколько своих) и до опупения эко с ними делать...

Но к сожалению, это и дороже и % успеха желает лучшего.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, у меня донор от клиники. Я оплачиваю саму программу 195 000 руб. плюс 30-40 000 руб леки для стимуляции донора. С вознаграждением, разбирается клиника. Доноры все анонимные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас к донору обязательные условия - наличие детей. У неё что, уже есть дети?

 

Да, у неё уже есть ребёнок. Та донор, которая мне очень понравилась, ей 30лет и всего 5 клеток получили(( Теперь от 20летней жду УЗи с антральными фолликулами и будем думать(( Сегодня была у очередного врача, она даже удивлённые глаза сделала, сказала, что мне не показаны никакие донорские программы... Что делать незнаю, т.к вижу ситуацию по другому((

 

Viki38, приветик! у меня тоже с донором такая фигня вышла- 6 клеточек и ничего не осталось на крио.

 

Девчонки, сколько денег у вас на донора уходит. Некоторые доноры запрашивают 100тыс руб, это во сколько эко то встанет?

 

Вторая донор запросила 80тыс.

 

что ты сейчас делать будешь? Такой ответ яичников донора врач предполагала, или для неё это была неожиданность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, в г Сургуте на 1 протоколе мы даже не сдавали АМГ и получили 15 клет, в Тюмени запросили АМГ, и мы сдали в последний момент когда уже донора было поздно менять, донор молодая 27 ( три дочки), ну нам хоть повезло получили 2 эмбр-отличника.

Меня мучают сомнения, хочу пересдать АМГ, но у меня вот после эко первый цикл, будет ли информативен анализ. Хочу попробовать стимулироваться вместе с донором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, в г Сургуте на 1 протоколе мы даже не сдавали АМГ и получили 15 клет, в Тюмени запросили АМГ, и мы сдали в последний момент когда уже донора было поздно менять, донор молодая 27 ( три дочки), ну нам хоть повезло получили 2 эмбр-отличника.

Меня мучают сомнения, хочу пересдать АМГ, но у меня вот после эко первый цикл, будет ли информативен анализ. Хочу попробовать стимулироваться вместе с донором.

 

Я конечно не специалист... не врач... Но думаю, что не стоит делать стимуляцию во время подсадки. В донорской программе есть положительный момент... Ваш организм не мучают стимуляциями и он не пребывает в стрессе(гемостаз не подскакивает и много чего не происходит, что уменьшает вероятность положительного результата) Но при этом вам подсаживают свежий эмбрион, а не после крио.. Если хотите сами попробовать со своими клетками пробуйте без донора... А если опять пролёт, тогда отдыхайте и мучайте стимуляциями уже донора. Это вы свои 15 клеток получили?? И осталось только два эмбриона на подсадку? Почему так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы свои 15 клеток получили?? И осталось только два эмбриона на подсадку? Почему так мало?

Это в первом протоколе с другой девочкой донором 15 кл ( где амг не сдавали), а с другой в тюмени получили 6клет и 2 эмб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, чёт я запуталась, кто сдавал АМГ, а кто давал клетки?

 

Про цены.

У меня в ценнике написано следующее:

1-я часть оплачивается при вступлении в программу.

Стимуляция - 12000

Пункция - 25000

ИКСИ - 20000

Эмбриологиический этап - 39000

ЭКО с донорскими ооцитами - 105.

Итого 201тыр,

Далее оплачивается в день переноса ещё незвестно сколько.

Что из этой суммы идёт на донора (кроме стимуляции и пункции) - из этого ценника непонятно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в первом протоколе с другой девочкой донором 15 кл ( где амг не сдавали), а с другой в тюмени получили 6клет и 2 эмб

 

Т.е. я так поняла, что и с 15 клетками протокол неудачный? И криошки с 15 клетками не остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я так поняла, что и с 15 клетками протокол неудачный? И криошки с 15 клетками не остались?

Первый протокол был в г Сургуте здесь нет крио, поспешила, надо было лучше ехать куда нибудь, тем более за свой счет делала. Это щас уже -опыт, а тогда -хочу быстрей лялю! вот и результат! К осени уже досканально подготовлюсь, и сдонором и с крио. Что то не так со мной я понимаю если 2эко с дя и не удачные, хотя врач говорит эндик шикарный,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у очередного врача, она даже удивлённые глаза сделала, сказала, что мне не показаны никакие донорские программы... Что делать незнаю, т.к вижу ситуацию по другому((

вот новость... т.е. низкий АМГ это не показания?

Напомни плиз, у тя были эко уже?

 

у меня вот после эко первый цикл, будет ли информативен анализ. Хочу попробовать стимулироваться вместе с донором.

ты ж не была на стимуляции? значит можно амг сдать. Если была стимуляция, то пару циклов пропустить. Я так думаю.

 

Я конечно не специалист... не врач... Но думаю, что не стоит делать стимуляцию во время подсадки. В донорской программе есть положительный момент... Ваш организм не мучают стимуляциями и он не пребывает в стрессе(гемостаз не подскакивает и много чего не происходит, что уменьшает вероятность положительного результата) Но при этом вам подсаживают свежий эмбрион, а не после крио.. Если хотите сами попробовать со своими клетками пробуйте без донора...

согласна на все 100%.

 

с другой в тюмени получили 6клет и 2 эмб

такое впечатление что вашего донора с кем-то поделили. Я в прошлом протоколе была с донором пополам.. так для меня было 8 клеток и 3 эмбр. которые были годные для подсадки - 1 отличник и 2 хорошиста.

 

врач говорит эндик шикарный,

это данные он только по узи увидел? Надо делать гистеру, чтобы было 100% картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была седня у врача я рот не успела открыть, она сразу на гистеру направила , на молекул-генет анализ полиформизмов и еще куча на кровь. 20.02 На гистеру, завтра на мрт гипофиза, экг- короче веселье очередное. Завтра пойду на больничный к терапевту,косить буду со спиной, быстрей все сдам .Какие у вас новости девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустинка, привет!

Да, повезло тебе, работы не початый край. Но все это, очень нужные назначения, для достижения цели. Я подержу @@@@@@@ на чистенькую гистеру. Пусть эндик подновят.

А у меня сегодня меськи пришли. Теперь ждем М донора. Анализы сдала, тоже все ОК! Очень хочу, и прошу Боженьку, что бы все прошло по плану и с беременным результатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот новость... т.е. низкий АМГ это не показания?

Напомни плиз, у тя были эко уже?

У меня было одно пролётное ЭКО (до него АМГ2,5, после 0,95) До ИК Ингибин В 100, после ИК - 9..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...