Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Как по мне, все показатели в норме, единственное, говорят, что когда и слишком много концентрация, то это тоже нехорошо, но я подробностей не знаю, просто впервые вобще здесь вижу 485млн в 1мл.!!! ну видела 100 с чем-то, и 280, но не 485)))

Еще пиаш немного высоковат вроде и лейкоциты у вас 1млн, норма до 1млн. по-моему, но вы по идеи вписываетесь, нормы у лабораторйи бывают разные, поэтому лучше укажите в скобках нормы лаборатории!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali7090, да согласна с kavaroza, надо нормы указать. лейкоцитов много. ещё нормы вязкости надо смотреть. и согласна опять же с kavaroza, большая концентрация и объем тоже не есть супер. они как бы (своими словами) давяться друг о друга. напишите нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается отредактировать сообщение :think1:

Но по нормам лаборатории pH 7,2-8,0, а лейкоциты < 1 000 000, т.е. вроде в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali7090, редактировать можно только в течении получаса) В принципе вписываетесь, но на верхнем пределе, отя вроде несмертельно, в остальном - отличные показатели, осталось только почитать вам и выяснить, не сильно ли плохо иметь такую большую концентрацию, и елси нет - тогда у мужа вобще все просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, проконсультируйте. Уже почти год не можем забеременеть. Вот сдали спермограмму. Воздержание было 3 дня.

Объем

: 6.0

 

Цвет

: серовато-белый

 

рН

: 8.0

 

вязкость

: 0,5мм

 

время разжижения

: получен в жидком виде

 

Эритроциты: 0

Гемоглобин: 0

Нитриты:

0

 

Запах: запах спермита

Мутность: мутный

Слизь: не обнаружено

Лейкоциты: 1 000 000 кл/мл

Концентрация сперматозоидов: 485 млн/мл

Общее кол-во сперматозоидов: 2910 млн

"а+b"-активнопод. и малоподв.: 80%

"с"-отсутств. поступ. дв-я: 3%

"d" - неподвижн.сперматоз.: 17%

Агглютенация и агрегация: не обнаружено

Нормальные сперматозоиды: 57%

С норм. морфолог.головками: 69%

Патологические формы: 43%

Патология головки: 31%

Патология шейки: 8%

Патология хвоста: 4%

Клетки сперматогенеза: 2 кл/100

 

Подскажите, есть шансы на беременность?

у моего тоже объем большой и количество сперматозоидов само по себе очень большое... это не есть хорошо, читала, что это говорит о воспалительном процессе... и количество лейкоцитов у вас на верхней границе... у моего чуть больше нормы были.. а вы на скрытые инфекции проверялись? просто у моего по количеству активных тоже хорошо (можете у меня под графиком посмотреть), но из-за всех вышеуказанных показателей уролог сказал, что воспалительный процесс начинается, который вызван может быть какими-то инфекциями.. (ну вот у нас уреаплазму парвум нашли),и как сказал У, всякие инфекции могут как раз делать так, что спермики не добегают до цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, хм, а что у васс концентрацией? 70млн волне нормально и ничего не завышено, да и даже умножив на 7мл, 490 млн. далеко не так ужасно, мне кажется сравнивать с описанной выше СГ не стоит...но у вас явно есть воспаление, судя по лейкоцитам, ну и как сами написали выше, нашли уреаплазму, а соттветственно для здоровья мужа и вашего это все надо вылечить...а так чисто по показателям вполне фретильная СГ у мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, хм, а что у васс концентрацией? 70млн волне нормально и ничего не завышено, да и даже умножив на 7мл, 490 млн. далеко не так ужасно, мне кажется сравнивать с описанной выше СГ не стоит...но у вас явно есть воспаление, судя по лейкоцитам, ну и как сами написали выше, нашли уреаплазму, а соттветственно для здоровья мужа и вашего это все надо вылечить...а так чисто по показателям вполне фретильная СГ у мужа...

мы лечимся уже.СГ у мужа более чем просто вполне фертильная. я говорю о наличии воспаления. и в нормах нашей лаборатории кол-во сперматозоидов должно быть > 40 млн, а у нас 490 млн., значительная разница, не так ли? (просто у меня там нормы лабы не написаны под графиком)

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, воспаление конечно нужно снять, в молодом возрасте оно ему ни к чему, ну а ИППП тем более уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекций у нас точно нет, мы год назад проверялись и все, что было вылечили. А про концентрацию, да, надо поподробнее будет в инете поискать. Или почаще любовью заниматься))).

Спасибо за ответы, девочки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще там нормы лабы о кол-ве спермиков написала в том сообщении (дополнила в сообщении выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да, вижу, я соглашусь, что обхем в 7мл великоват, обычно пишут, что при объеме более 6мл - тоже не есть хорошо. А вот на счет норм лабы, то они дают нижний предел для зачатия, то есть должно быть не меньше 2 мл. и не меньше 20млн. в каждом. А так, обычная старая норма концентрации до 120млн. в одном мл, а норма объема в среднем 3.5-4мл либо 2-6, соответственно пусть даже 120млн Х4мл=480, и ка кбы по стуи вписывается в норму...Но это все так, формлаьно, я на истину не претендую, я не врач, но одноначно объем у вас великоват, а сама по себе концентрация нормальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Наши рез-ты СГ.

кол-во спермы 2,5 (норма 2-6)

вязкость 0,3 (0,1-0,5)

рн 8 (7,2-7,8)

кол-во спер-ов в 1 мл. 44 млн (больше 20 млн)

кол-во спер-ов в эякулянте 110 млн. (больше 40 млн0

кол-во живых 85% ( 60%)

кол-во мертвых 15 % (40 %)

Подвижные 50 % (50%)

неподвиж 40 % (25%0

слабоподвиж 10 % (25%)

нормальные сперм 56% (50%)

дегенеративных форм всего 44%

клетки сперматогенеза 5% (норма 1-2%0

лейкоциты 0-0-1 (норма менее 1 млн/мл

эпителий 0-1-2

лицитиновыйзерна -умерен. кол-во (норма умерен. кол)

спермаглютинация (по мешанному типу) +

 

Может кто сталкивался с положительной спермаглютинацией подскажите- это можно вылечить? К урологу только в след. субботу, я с ума сойду ждать неделю. Подскажите пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, у вас один плюс только агглютинация, у нас например был +, а через месяц уже нет, не знаю, то ли витаминки помогли, то ли просто анализ так сделали, так что может вам пересдать просто да и все вскоре?

у вас еще клетки спематогенеза и пиаш выше нормы, а так все отлично из остальных показателей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali7090, у вас очень большая концентрация, и здесь видела сообщения девушек и если в нете пороетесь найдете этот диагноз, насколько я помню что такая большая концентрация тоже не есть хорошо и тоже может мешать зачатию.

 

Девушки долго думала где написать.....

 

От модератора: часть сообщения перенесена в тему "Мужской фактор. Боремся вместе."

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, спасибо за поддержу. Немного успокоилась (не так всё уж и плохо). А по РН 8 ,0 тоже интересно , может это быть преградой беременности? Может при такой среде спермики долго не живут?

 

В субботу к Урологу, надеюсь всё обьяснит и назначит нужное правильное лечение. Позже отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Кто разбирается в СГ, проанализируйте, плиз. Вижу, что все плохо....но на сколько???

Сначала результати, через тире нормы. Выделила, что не вписывается в норму.

 

Кількість 4,7 мл

Колір : - сірувато-білий,жовто-сірий

Прозорість : - мутна

Запах : - квітів каштану

Час розрідження : хв протягом 60 хв від моменту одержання-рідка

В`язкість 0,1 см - до 2,0 см

Реакція (рН) 8,0 - 7.2-8.0

Кількість сперматозоїдів в 1 мл 47,1 млн - >=20 млн/мл

Кількість сперматозоїдів в еякуляті 221,4 млн - >=40 млн

Рухливість (групи а+b+с) 41,2 % - >=75%

Швидка поступальна рухливість (група а) 18 % - >=25% (лише а)

Повільна поступальна рухливість (група b) 14 % - >=50% (a+b)

Непоступальна рухливість (група с) 9,2 % - =<25%

Нерухливих (група d) 58,8 % - =<20%

Концентрація рухливих сперматозоїдів 9,4 млн/мл -

Конц сперматозоїдів зі швидкою поступальною рухливістю(група а) в 1мл 8,5 млн/мл - >=5 млн/мл (лише а)

Конц.сперматозоїдів з повільною поступальною рухливістю(група b) в 1мл 6,6 млн/мл - >=10 млн/мл (a+b)

Концентрація функціональних сперматозоїдів в 1 мл 2,3 млн/мл - >=3 млн/мл

Середня швидкість 11 mic/sec - >=5 mic/sec

Індекс рухливості 94 - >=80

Кількість рухливих сперматозоїдів в еякуляті 91,2 млн

Кількість функціональних сперматозоїдів 10,8 млн - >=6 млн

Кільк.сперматозоїдів в еякуляті з поступальною рухливістю ( група а+b) 71 млн - >=20 млн

Живі 72 % - >=75%

Мертві 28 % - =<25%

З нормальною морфологією 7 % - >=15% ( критерій Kruger)

Дегенеративні форми 93 % - =< 85%

Патологія голівки 48 % - =< 45 %

Патологія шиї 32 % - =<25 %

Патологія хвоста 13 % - =< 15%

Агрегація сперматозоїдів : - негативний

Аглютинація сперматозоїдів ++ - негативний

Клітини сперматогенезу 1,5 % 0,5-2,0

Еритроцити : - поодинокі в препараті

Лейкоцити 0-1 в полі зору - поодинокі в полі зору

Епітелій уретри : - поодинокий в препараті

Епітелій передміхурової залози : - поодинокий в препараті

Зерна ліпідів : - велика кількість помірно

Сперматофаги : - не виявлено

Кристали Бетхера : - не виявлено

Шаруваті тільця : - не виявлено

Слиз : - не виявлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень развернутая спермограмма, интересно)

Хромает подвижность, много неподвижных, почти 60%, но лечится и можно подтянуть

на счет морфологии, если выполнено по строгому критерию Крюгера, то по новым нормам ВОЗ достаточно 4% нормальных, а у вас 7...

агглютинация есть, 2 плюса, это как бы скливание сперматозоидов между собой(

 

В общем, да, конечно не норма, но не прям ужас какой-то критический, можно лечить и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, спасибо!!! Два года отправляла на СГ, наконец сходил, а к врачу тоже не хочет....Хотела Спаман купить, но не нашла...Подозреваю, что и тестостерон понижен. Трибестан может попить???

 

Скажите, а главное в подвижности группа А??? Да, неподвижных много у нас. Курение сигарет, а раньше не только...это все сказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисинька, группа А - это очень подвижные (бегают быстро и прямо), группа В - подвижные (прямо и медленно). Насколько я разобралась, для наших целей нужна сумма А+В больше 50%. Это если про подвижность

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зерна лепидов. это что? У нас большое кол-во...это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисинька, в нормам к нашей Сг зерна липидов написаны в норме в большом количестве. и я знаю. что плохо, когда их мало, так что за них не стоит переживать

подвижность А должна быть в идеале не меньше 25%, а+б не меньше 50%

на счет лекарства, то верно спЕман, лучше обратиться к врачу, он сделает осмотр очный, при надобности УЗИ, назначит схему лечения, самому-то зачем экспериментировать? если думаете о тестостероне, то чего гадать, легче пойти и сдать гормоны, ЛГ, ФСГ и тестостерон хотя бы и заодно на ИППП провериться. а лучше идите в темку о мужском факторе по лечению разговаривать,а то ругаться здесь будут, что не по теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, спасибо!!! Сори...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто что может сказать про нашу СГ. просто в результатах нам не для всех показателей написали нормы.

есть ли шансы

 

половой покой 3 дн (норма 2-7)

Объем, мл 4 (норма более 2 мл)

внешний вид, цвет гомогенный сероватый

вязкость, см 3 (норма до 2)

время разжижения, минуты 70 (в течение 60 минут)

рН 7,5 (норма 7,2-8,0)

удельное число, млн/мл 18 (норма 20 млн/мл и более)

количество, млн.шт 72 (норма 40 млн и более)

подвижность:

категория А 23,4 %

категория В 31,4

категория С 45,2

морфология:

нормальные 26%

с патологией головки 38%

с патологией шейки и средней части 20%

с патологией хвоста 16%

цитоплазмические капли 0

незрелые половые клетки, млн/мл 1,6

круглые клетки, млн/мл 5

лейкоциты, млн/мл 0,25

эритроциты 0

Агглютинация: выявлена, смешанная, степень: слабая (менее 10 спермиев в аглютинате)

агрегация (склеивание неподвижных сперматозойдов) Отсутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, у вас вполне фертильная спема, если подкорректировать витаминками - будет вообще все замечательно))) Вязкость и агглютинация (где-то читала) витамином С 1000, вит Е и вобензином корректируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что из-за разжижения и вязкости не очень фертильная, надо лечить, потому что если та кдого разжижается то ПА можно только на ночь, иначе просто не успеет разжижаться. а уже вытечет все...а в остальном вроде вес не так плохо!

 

и что такое гомогенный цвет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...