Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

знаю, что вредно и все такое, но куда без этого, это моя первая беременность, я хочу чтобы все было хорошо, поэтому очень переживаю, и лучше я сейчас узи сделаю и буду уверена что там все как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сегодня была на узи плановом, сердечко бьется, 107 ударов в минуту, по данным узи срок 6 недель и 2 дня. Единственное что меня смущает, это желтое тело в левом яичнике это нормально или нет, врач мне по этому поводу ничего не сказала, а я на радостях и спросить забыла все что хотела. Девочки кто понимает в этих расшифровках помогите плиз. понять что и как. В полости матки визуализируется плодное яйцо с одним живым эмбрионом средним внутренним диаметром. КТР эмбрионом 0,52 см. Желточный мешок 0,53 см. Хорион распределен равномерно толщиной 0,31 см. С правым яичником все нормально, поэтому переписывать не буду, а вот с левым.... Левый яичник сбоку от матки размерами 3,1*2,2*1,9 с желтым телом размером 1,8*1,3. Заключение Б. 6недель 2 дня (по КТР плода), желтое тело в левом яичнике, Миома тела матки. Н у а теперь вопросы, что такое КТР, Желточный мешок и должен ли он быть там, Хорион, и отчего может быть это самое желтое тело в левом яичнике это плохо или не очень. Жду ваших сообщений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, желтое теле это и есть ваша О, она была в левом яичнике, оно там должно быть(может иногда болеть), потом будет киста желтого тела и оно рассосется, желтый мешочек это питание малышня, КТР это копчико -теменной размер в общем размер плода.хорион это оболочка плода!

все у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое за разъяснения, очень важно знать что с малышом все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Посоветуйте, что делать.

В Пт 3 августа записана к дорогущему гинекологу и на УЗИ, будет 14 ДПО. В этом цикле с мужем очень старались и не исключаю возможность беременности.

Стоит ли идти на УЗИ? не повредит ли это возможной беременности? или лучше сдать кровь на ХГЧ? правда наверное рано на 13-14 ДПО...

В общем, жду ваших советов)) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, не чего на 13-14 ДПО не уведите, лучше ХГЧ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Посоветуйте, что делать.

В Пт 3 августа записана к дорогущему гинекологу и на УЗИ, будет 14 ДПО. В этом цикле с мужем очень старались и не исключаю возможность беременности.

Стоит ли идти на УЗИ? не повредит ли это возможной беременности? или лучше сдать кровь на ХГЧ? правда наверное рано на 13-14 ДПО...

В общем, жду ваших советов)) Спасибо!

Тоже думаю рановато на 13-14 ДПО идти на УЗИ, ничего не увидят ещё если беременность и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что этот гинеколог принимает только после собственного УЗИ. Вот и думаю, если придется его делать, не потревожится ли там чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, ну тогда не идите пока к гинекологу, вообще я пошла в 10 недель только!

а сама сдала прогик и ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девоньки не знаю что и думать..у меня примерная задержка две недели...но точно сказать не могу циклы скачут. сегодня была на узи. врач посмотрела сказала что -то в матке есть,но пока еще не видно четко.сказала приходить через неделю. но смутило вот что: в заключениии написано про правый Я-с единичным фолликулом. и эндометрий

14 мм. так что мне думать я Б или не Б?...теперь неделя будет тянуться вечность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки сегодня была на узи, срок 11, 4 недель, ктр- 47,5 мм, на сроке 6 недель ктр эмбриона был размерами 52 мм, это как получается, сегодня узист ошибся или вообще что

Изменено пользователем RoKoKo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, странно если есть фоликул , и нет ЖТ то Б не может быть!!

RoKoKo, а узист тот же?и аппарат?

если нет то реально возможна ошибка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, а узист тот же?и аппарат?

если нет то реально возможна ошибка!!!

узисты разные и центры разные, даже и не знаю что думать, понимаю что ошибка, вот только кто именно ошибся, первый или второй, сейчас то срок уже не маленький и рассмотреть можно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, ну нужно делать в одном желательно, и показывать старое узи, у меня всегда спрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ничего не спрашивали, сегодня пойду к врачу задам ей вопрос, что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю голову сломала..вечером иду на УЗИ...и меня гложет один вопрос...какое все-таки лучше УЗИ абдоминальное (через живот) или трансвагинальное...Разговаривала в клинике, где будут делать УЗИ, говорят трансвагинальное самое точное и безопасное, но если я боюсь, то прийти с полным мочевым пузырем и сначала посмотрят абдоминально, и если ничего не увидят, то трансвагинвально сделают.....а я что-то побаиваюсь трансвагинально.....по моим подсчетом у меня 5 эмбриональных недель...и боюсь и хочу, чтобы поточнее все посмотрели и больше до 12 недель не ходить......кто как делал узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олькаЯ, мне делали трансвагинальное и не чего не случилось, у вас как там?

увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а на каком сроке примерно узи увидит уже хоть что-нибудь. Сдала хгч 697. А врач все-равно ничего не видит. Говорит- возможно у тебя гормональный сбой:((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а на каком сроке примерно узи увидит уже хоть что-нибудь. Сдала хгч 697. А врач все-равно ничего не видит. Говорит- возможно у тебя гормональный сбой :((.

когда хгч будет больше 1500 должно быть видно на узи. Врач глупость сказала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, даааа :) сделала УЗИ трансвагинально...делали аккуратно и быстро.....берем маточная 5 недель...единственное меня смутило, что сердечка еще не слышно, немного расстроилась...говорят рано еще....а так все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олькаЯ, ну я пошла на 26 ДПО и услышали, поставили срок 6 неделек, вот этого и придерживаемся!

Rommy, конечно рано, если хотите что-то увидеть и услышать сердечко, то идите после 5 000 ХГЧ!!

это примерно через недельку наверное)а врач у вас странная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала повторно узи- увидели 3 недели. Слава богу маточная. Как часто вообще узи делать можно. Сильно это вредно для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, ну вообще в идеале 4 раза за всю Б!!

но сейчас все бегают часто, сама уже 5 раз была, но у меня была мазня и я боялась ЗБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сердце услышать когда могут? На неделе 6-й? Врач мой мне ничего не говорит. Сказала встать на учет в ЖК. Но вроде рано еще?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, в 5-6 неделек,ХГЧ 5 000 уже услышат!

а на учет не с 8-ми недель ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...