Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Девочки, доброе время суток!!! Кто знает, подскажите, пожалуйста, ну ОЧЕНЬ нужно!!! Читала, что первое узи делают в сроке 10-14 акушерских недель, сама в предыдущие беременности делала один раз в сроке 12н,3д, в другой в 13н,2д. Сегодня пришла на прием, стали искать место в очереди и... только на 26 июня, а по монстрам срок будет 15 недель 2 дня. Врач, как и прежняя моя, говорит все ок, будет 14 недель от зачатия (все как обычно примерно), мы укладываемся в срок, все пучком, давай пока! Но девочки, НЕ ПОЗДНО ЛИ? Если надо, не вопрос, я сделаю платно, читала, что после 14 недель по монстрам уже нет смысла делать или я не права и делать так, как сказал врач и не переживать? В каком сроке делали вы? Пожалуйста, подскажите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день. 15 ДПО хгч - 209, 5 дней спустя на 20 ДПО - 666. Показалось, что динамика не очень, пошла на Узи. Врач увидела ПЯ в матке, но при этом сказала, что серьезная угроза отслойки, так как она видит некоторое количество жидкости, поэтому и ХГЧ "рухнул", так она сказала. На снимках четко видно бусинку и рядом еще пятна расплывчатые, я так понимаю как раз это и есть признаки угрозы. Гинеколог успокоила, сказала так бывает, назначила Утрик, взяла мазки на угрозу. У меня ничего не болит, признаки Б хорошие, БТ 37,2 стабильно. Через неделю пересдам ХГЧ. Как думаете каковы шансы, что все будет хорошо с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, если буцдешь лежать-лежать и лежать- то сохранишь. если будешь как конь с яйцами носиться-то потеряешь. сейчас только в лежку..да я бы вообще на сохранение после акого узи пошла в больницу.тебе направление не дали? если есть отслойка- то и на сохранение должны положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носиться не ношусь, работа у меня сидячая, прихожу домой и стараюсь лежать. Врач Узи сказала, что надо в больницу на сохранение. Гинеколог сказала, начнет кровить, вызови скорую, но вообще-то срок еще слишком мал, если Б срывается, то сохранить ее практически не возможно, так как действует принцип "все или ни чего". Не кровит, не болит, не тянет..надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блять!!!!!!что за слова??? сохраняют..и еще и как!!!!!!!!!!!!!!!!Девоочки..вы с ума не сходите..а берегите....лежать..это не сиде ь..не ходить..не работать...а лежать..и по-другому это никак не называется. это называется лежать и сохранять. но если вам наплевать на все..если вы расставляете для себя дарвинские приоритеты-то флаг в руки.

 

а с таким настроем "шансы , что все будет хорошо с малышом?" стремительно летят к нулю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, насколько я знаю то 1е плановое узи делается на сроке 11-12 недель(+-пару дней), потом уже поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, а к чему будет поздно к аборту?

можете закидать тапками но если в развитии будет патология такие детки сами замирают!

ms_juliana, на сохранение вам, нужно , а не ждать пока пойдет реально отслойка с кровотечением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто подскажет чего? была на узи на 30 ДЦ, тесты положительные. По узи желтое тело 22 мм, с хорошим кровотоком, гравидарный эндометрий 10 мм, с какими то включениями и свободная жидкость в позади маточном пространстве...хг в тот день 60.врач подозревает ВБ..скажите может у кого была жидкость при нормальной Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня срок 3 недели и 5 дней, это акушерские..сегодня была на узи..толком не чего не увидели, отправели до понедельника..на таких сроках вообще можно что увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusiketka, я пошла на 26 ДПО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusiketka, Я бы пошла не раньше 5 недель, иначе лишние нервы от того что могут не разглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно яб лучше тоже) но у меня Г настаивает так..у меня долгожданная Б и она хочет исключить ВБ( вот так вот..хотя я уверена что у меня всё хорошо, только действительно нервы мне треплят(

 

alena07, у вас на 26 ДПО что то увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusiketka, ну вот придешь рано, не увидят сразу и начнут эту самую ВБ подозревать...оно тебе надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Ну вот в понедельник сказала снова приходи) сегодня ХГЧ придёт..я сдавала 4.06 был 75, сдала 5.06 был уже 159 это спустя сутки) сейчас посмотрим что будет..если там уже к 1000 то значит всё норма) может и в понедельник и не пойду..схожу к концу той недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusiketka, все увидели и сердечко услышали!

а если ХГЧ ниже 500 не увидят не чего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, 730 был на момент когда смотрели) думаю тогда в понедельник точно увидят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusiketka, ну это я вам написала про 500 как здесь девчонки уверяют, хотя я сама раньше 5 000 не пошла бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Начиталась страшилок про анэмбрионию и теперь побаиваюсь. История у меня такая. 3 года назад в это же время, после 2х лет планирования, случилась Б. ХГЧ дорос до 186 и потом произошел самопроизвольный выкидыш. Долго пытались, но безуспешно. Сделали лапароскопию. Полгода ни чего специально не делали и тут месячные не пришли. Поэтому, когда О. была не знаю. М. были 4.05

5.06 ХГЧ244

8,06 ХГЧ 1031 прогестерон 67,5

12.06 ХГЧ 4391

Узи 8.06 особо ни чего не показало, врач сказала чуть видно внизу матки, назначила Уторжестан для поддержки и узи через неделю. Завтра иду сдать еще раз ХГЧ и в субботу на Узи. Очень страшно, а вдруг желтого тельца не будет. Что вы думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала узи. фото нет.

 

Плодное яйцо в средней трети в дне матки.

 

Диаметр 15 мм.

 

Эмбрион визуализируется.

 

С/б есть.

 

Желтое тело в левом яичнике - диаметр 21 мм.

 

Хорион круговой толщиной 3 мм.

 

Заключение: беременность 4 нед.1 день

 

 

 

Расскажите мне пожалуйста где это средняя треть матки, и нормальное ли это расположение. никак не пойму по своему узи где именно, подчеркнута вся строка "в средней трети в дне"

и не маленькое ли ПЯ?

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила на узи. Вчера по М 5 недель,от зачатия не знаю,но была поздняя О,где-то 30-31 мая,по ощущениям и врач сказал так. 15 июня по узи Эндик 10,6 мм, желтое тело 20 мм,ПЯ не увидели. вчера эндик 16 мм, ПЯ 1,9 мм.врач сказала не переживать,прсто поздно прикрепился. но что-то я все равно переживаю - маленькое очень??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, а к чему будет поздно к аборту?

можете закидать тапками но если в развитии будет патология такие детки сами замирают!

ms_juliana, на сохранение вам, нужно , а не ждать пока пойдет реально отслойка с кровотечением!

ТВП после 14 недель не смотрят, показатель не информативен, а потом начинают настаивать на других обследованиях... Сделала платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, не знаю мне так не писали, но я думаю это просто крепление, и не стоит волноваться!

а желтый мешочек какой?

soi86, главное не волнуйся))все будет хорошо, у всех все проходит по разному мы не роботы!!так что выше нос, я вообще на 6 неделях ПЯ было 11 и малыш 3 мм и сейчас не большие 60 мм, так что я не парюсь!!

Чудо в перьях, я в ЖК сдала, но честно не хотела сдавать(

а вообще после 14 акушерских недель поздно скрининг делать.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а мне про него вообще не писали(( долбаные бесплатные узи..

в 8 недель пойду в платную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а ты когда была , но если все хорошо то не торопись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня задержка 6 дней, тесты показывают беременность. Сегодня была у врача - ставит 2 недели. Пошла на УЗИ, там сказали, что у меня разрыв функциональной кисты. Желтого тела нет. Пошла опять к своему врачу - он успокаивает, говорит, что срок очень маленький и ни один лазер не увидит ничего. Хочется на это надеяться...контрольное узи только через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...