Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

Девочки была сегодня на УЗИ ПЯ 8мм в диаметре, хорион кольцевидный 3мм, ЖТ-18мм, срок поставили 3 недели, в ленеечке срок 5 недель-это наверное акушерский? При 3 неделях еще не видно эмбриона? Может ХГЧ сдать? На повторное УЗИ только через 2 недели

ПриветАнют то же самое,такой же срок,по узи сегодня плодное яйцо 7,7 мм. ЖТ-20мм.Срок эмбриональный 3 недели. То же сижу читаю, решила через пару недель сходить еще раз.Узистсказала все идеально , а все равно переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я понимаю, что 3 недели-это эмбриональные, а не должно уже быть видно эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, для такого хг ПЯ хорошего размера, для эмбриона естественно рано. Вы зря переживаете, легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что 3 недели-это эмбриональные, а не должно уже быть видно эмбрион?

Девочки,нет еще эмбриона так рано,сама так переживала на 5 акушерских не было,а на 6,1 день он был 5 мм и сердце билось,потерпите все появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела фотки развития малыша, такое чудо, из клеточки в человечка, прям, что-то неземное и волшебное в этих изменениях, сорри за флуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CALIFA, ну так может прикрепился позже , вот и не большой.

 

вообще так рано на узи все ходите, вот терпела хотя очень хотелось бежать, но стоит подождать 2-3 недельки и уже все увидят и сердечко послушают!!!

первое узи делала в 6 недель,и показала фото папе своему, а он не понимает как там в 3,5 мм может что-то биться, какое там сердечко)))так смешно было, в их время когда нас ждали не было узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,спасибо за ответ! Я сама далеко не "ЗА" УЗИ на таком малом сроке. Пошла по назначению врача,т.к. у меня проблемы с гармонами и были тянущие боли в низу живота. Возможно,мой доктор перестраховаться решил и выявить Б раньше,дабы закрепить ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CALIFA, моя на ХГЧ отправляла, только, конечно сколько врачей, столько и мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на хгч меня тоже в тот же день отправила. Действительно,сколько врачей,столько и мнений. Я врачей много сменила,но этому Г доверяю. Что говорит,то и делаю,особо умничать не хочется уже. Эх сказали бы мне землю грызть-грызла бы,лишь бы хорошо все было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узи:

ПЯ=8мм

КТР=3мм

хорион кольцевидный, толщина 3мм

ЖТ без паталогий

длина шейки матки 4см, внутр зев сомкнут

Маточная беременность 5-6 недель

Сердцебиения нет((( сказали на узи через неделю и если не будет, то чистка

 

сегодня 25ДПО, О была поздняя на 22ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, ну что поздняя О это не показатель, а так сходите через неделю, но я увернна все будет хорошо.

ХГЧ не сдавали больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, у меня в 5 с чем то недель тоже СБ не было еще, сейчас вон бегает уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, но при этом и эмбриончика тогда не видели, так?

у меня он есть

 

s_nadezhdoj, ну что поздняя О это не показатель, а так сходите через неделю, но я увернна все будет хорошо.

ХГЧ не сдавали больше?

 

вчера последний раз, удвоился лишь за 3 дня, но вроде он медленее на этих значениях

но дело не в нем, в инете полно случаев, когда и КТР рос и ХГЧ удваивался, а СБ-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, нет, эмбрион был (даже ПЯ у меня больше было 13см) , просто сердечко не слышно было, через неделю услышали, и у вас так будет

 

посмотреласвои записи, была на узи в 5 редель и 6 дней, ПЯ было 13 мм, эмбрион 2 мм, СБ -. так что не расстраивайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! посоветуйте, что делать! я жду малыша уже давно, поэтому, как появилась бледная вторая полоска, сама не своя от радости. пошла к врачу в 3 недели от зачатия (01,10) (овуляция была поздняя, вела график), сказали вроде все нормально, но отправили на узи, там сказали, что есть плодное яйцо 7,8 мм, хорион прикреплен к передней стенке, берем-ть маточная. показала рез-т врачу, сказали все ок, можно поехать на поезде в гости. приеду - иду на учет вставать к своему врачу.

приехала, 10,10 пошла вставать на учет - а дулю вам, не поставили. эта врач сказала делать еще одно узи через недельку и тогда к ней, ей нужно убедиться, что все в порядке (то, что я сдаю хгч через неделю и он растет пропорционально, ее не впечатлило). на мой вопрос - зачем? последовал ответ - чтоб исключить ВБ, ЗБ. я и говорю, так на первом узи сказали, что все в норме, хгч растет - какая может быть замершая берем-ть!!!а она - так самого эмбриона не видно, нужно убедиться.

сказала, если я откажусь делать его повторно, будет смотреть меня на кресле (уже смотрели 01,10). и не знаю, поставит ли на учет!

я вся в расстройстве, не знаю, что и делать - то ли узи, то ли хгч сдать (последний раз он был 27550). и кому верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка26, прям угрозы от врача - буду смотреть на кресле....я конечно в шоке от некоторых врачей пребываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка26, прям угрозы от врача - буду смотреть на кресле....я конечно в шоке от некоторых врачей пребываю....

да, и это лучший по отзывам врач в нашей ЖК. вот ругаю себя, что рано узи сделала, но ехать и не знать - можно или лучше не надо, было невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б увидели только на 4 неделе (от зачатия!). До этого делала на 2ой и на 3ей. На 3ей было небольшое "пятнышко", по которому врач не мог точно сказать Б это или нет. Только в 4 недели - под звуки биения сердца эмбриона - я увидела на экране ПЯ и сам эмбрион. УЗИ делали вагинальным датчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! посоветуйте, что делать! я жду малыша уже давно, поэтому, как появилась бледная вторая полоска, сама не своя от радости. пошла к врачу в 3 недели от зачатия (01,10) (овуляция была поздняя, вела график), сказали вроде все нормально, но отправили на узи, там сказали, что есть плодное яйцо 7,8 мм, хорион прикреплен к передней стенке, берем-ть маточная. показала рез-т врачу, сказали все ок, можно поехать на поезде в гости. приеду - иду на учет вставать к своему врачу.

приехала, 10,10 пошла вставать на учет - а дулю вам, не поставили. эта врач сказала делать еще одно узи через недельку и тогда к ней, ей нужно убедиться, что все в порядке (то, что я сдаю хгч через неделю и он растет пропорционально, ее не впечатлило). на мой вопрос - зачем? последовал ответ - чтоб исключить ВБ, ЗБ. я и говорю, так на первом узи сказали, что все в норме, хгч растет - какая может быть замершая берем-ть!!!а она - так самого эмбриона не видно, нужно убедиться.

сказала, если я откажусь делать его повторно, будет смотреть меня на кресле (уже смотрели 01,10). и не знаю, поставит ли на учет!

я вся в расстройстве, не знаю, что и делать - то ли узи, то ли хгч сдать (последний раз он был 27550). и кому верить!!!

Хг уже можно не сдавать, смысла уже нет, а почему вы не хотите сделать узи? Ничего страшного не будет. Послушаете сердце своего малыша. Лично я согласна с врачом, нужно сделать узи, конечно никакой вб и зб при таких цифрах быть не может. Уж лучше так, чем на кресле она вас будет смотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, ну вы рано на учет пошли вставать, с 8-ми недель ставят, и правильно сказали, после того как будет ЧСС + то можно вставать на учет, и на кресле по любому будут смотреть, и мазки брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, если есть узи, на кресло не залезаешь, по крайней мере я на кречло лазала 2 раза за беременность и то когда мазки брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хг уже можно не сдавать, смысла уже нет, а почему вы не хотите сделать узи? Ничего страшного не будет. Послушаете сердце своего малыша. Лично я согласна с врачом, нужно сделать узи, конечно никакой вб и зб при таких цифрах быть не может. Уж лучше так, чем на кресле она вас будет смотреть

Я слышала, что часто узи делать - очень вредно.

Спасибо за совет!

Меня напугало то, что врач приводила доводы, которые, как я понимаю, не могут быть в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, я пока один раз))))когда на учет поставили, и мазки вот брали в декрет отправляли, на кушетки, моя врач против того лазить там часто!

Верочка26, ну нервы не менее полезны для малыша, я за 10 недель узи делал 3 раза, т.к. была мазня, и я так волновалась что и как.можно вообще не ходить на узи, и жить в лечу прикоадывать подорожник, но в наше время сейчас вообще все вредно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас пятая заканчивается, почти неделя задержки,родители-врачи советуют раньше 8-9 не идти. Только нервы мотать и лишний раз туда лазить. Это в том случае, считаю, если явных проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка26, в нашей жизни много что вредно... вы же многим всё равно пользуетесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...