Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

ложись обязательно у нас девочка с гематомой тоже лежит,лечат

 

Г сказала лежать дома((

а можетеузнать, что девочке дают? колят?плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

s_nadezhdoj, у меня тоже была гематома, принимала дюфастон в лошадиной дозе, магнеВ6 1т 2 раза в день и лежать лежать, вышла эта гематома за 3 недели, все 3 недели мазало коричневым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г сказала лежать дома((

а можетеузнать, что девочке дают? колят?плиз

я когда на сохранении лежала, со мной 4 девочки в палате с гематомами были и у всех в итоге родились здоровые детки :) кололи папаверин и прогестерон в попу, плюс этамзилат (у кого мазня была), и все это дело заедали до 16 недель дюфастоном (по 6 таб в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Г сказала лежать дома((

а можетеузнать, что девочке дают? колят?плиз

Колят утром и вечером папаверин,вставляет по 1 2раза утрожестан по 200мг,витамин е по 2 3раза,магне б 6 по 1 3раза,фолиевая по 1 3раза,йодомарин 200мг 1 раз.лежит и говорит мазать начало,врач говорит это хорошо.ждет узи 10 числа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, на счет желтого тела, да его видно, но так иногда смотрят, что не видят!

с гемотомой девчонки правильно сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. На узи врач увидела гематому. Срок беременности 6-7 недель. Сказала- сердцебиение на нижней границе 88 уд. Два дня мазало коричневым, теперь просто светлые выделения. Вставляла папаверин, пью витамины для беременных, фолибер и витамины Е. Врач еще дюфастон прописала. Про дюфастон- вам он реально помог или...? Про него столько плохого начиталась- теперь сомнения. И с сердцебиением очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, при гемотоме говорят должны быть выделения, она то выйти должна.

а так все с врачом нужно смотреть, по узи контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выделения два дня темные были. Теперь, ттт , вроде нет почти или светлые. Врач на само узи даже не смотрела. Только на описание. Хочу очень еще на узи сходить, чтобы про сердечко узнать. Но часто очень вредно, говорят, ходить. А плановое- через месяц:((( вот сижу- мучаюсь. А вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, вы такая смешная! вам врач выписывает дюфастон... вы не хотите пить, а спрашиваете нас о совете... выделения пр гематоме должны быть, таким образом она будет выходить, а вы пишете ТТТ нет выделений... Вы бы лучше почитали, что такое гематома... это отслойка ПЯ (возникает при тонусе и нехватке прогестерона, а дюфастон это и есть гормон прогестерон!), а при отслойке ПЯ я уж не буду ничего писать что может быть... здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смешная. Выписала она мне его даже не сделав анализы на нехватку этого гормона. А выделения у меня начались после нервного стресса ( потом уже на узи тонус определили). Просто страшно это лекарство пить. Читаю отзывы- людей на 15 кг разносит за недели 3 приема. Естественно, беременность хочу сохранить, но бегемотом быть тоже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, вот это бред разносит, я его пила до 20 неделек, сейчас нам 29 неделек и вес мой + 8 кг, вроде не сильно разнесло, а нормально как и должно быть, а без прогика вы можете потерять ребеночка!!!я его пила и до Б вес не скакал!!!а просто меньше кушать нужно!

его всегда назначают при гематомах и при выделениях, это явные признаки о нехватке!

 

а так конечно дело ваше, можете не пить и волноваться за свой вес, похоже вам это важнее!

на счет узи и выделений, у меня не было не отслоек, не гематом но выделения до 10 недель были 4 раза, увеличили дюф .

но выделения были из-за эрозии!!я бегала 4 раза на узи после выделений, но смотрели очень быстро, чисто сердечко и ПЯ какое!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смешная. Выписала она мне его даже не сделав анализы на нехватку этого гормона. А выделения у меня начались после нервного стресса ( потом уже на узи тонус определили). Просто страшно это лекарство пить. Читаю отзывы- людей на 15 кг разносит за недели 3 приема. Естественно, беременность хочу сохранить, но бегемотом быть тоже не хочется.

Пила дюфастнон на стадии планирования в течении 4 циклов во вторую фазу. Сейчас 5 неделек беременности пью дюфастон с 17 сентября по 2 табл 3раза в день+Утрожестан 200 по 1 табл 3 раза в день, думаю пить еще долго, так как свой прогик низкий. И при таких дозах я не поправилась. Вы можете сами сдать прогестерон, если волнуетесь. что поддержка лишняя. Дюфастон всегдя назначают при выделениях, и если началась мазня, значит прогик падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, ну девушка с такими рассуждениями желаю вам только удачи!

Лично я в свое время готова была пить и гормоны и ГОВНО лишь бы мою беременность сохранили, ну а тут ваша беременность, вам решать

Изменено пользователем lutic
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic,

Rommy, ну девушка с такими рассуждениями желаю вам только удачи!

Лично я в свое время готова была пить и гормоны и ГОВНО лишь бы мою беременность сохранили, ну а тут ваша беременность, вам решать

+1 вот в точку сказано!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Была на узи с акушерским сроком 7недель и 3 дня. КТР плода 6,2мм, с/б +, желточный мешочек +. Поставили срок 6недель и 3дня. Девочки, почему такая разница в сроках? Мне кажется, что на таком маленьком сроке разница в целую неделю огромна. Хотя узистка сказала, что это не принципиально и все у меня в норме. Врач она опытная, я еще 15лет назад у нее на узи была. А все равно страшно. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Была на узи с акушерским сроком 7недель и 3 дня. КТР плода 6,2мм, с/б +, желточный мешочек +. Поставили срок 6недель и 3дня. Девочки, почему такая разница в сроках? Мне кажется, что на таком маленьком сроке разница в целую неделю огромна. Хотя узистка сказала, что это не принципиально и все у меня в норме. Врач она опытная, я еще 15лет назад у нее на узи была. А все равно страшно. Что скажете?

Мне тоже ставили 5 недель,а в больнице на узи 6,3 написали,потому что они смотрят срок по размеру ктр эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, самое главное не паникуй!!!это вредно)))

просто малышня растет скачками, и бывает что опережает или отстает , это нормально!

мне вот сейчас ставят по малышке на неделю меньше, но просто мы маленькие и что такого))

так что не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, стало спокойнее. С первыми двумя не было интернета и мне было так спокойно. Никаких цифр. Сказали, что с/б есть я и рада была. А теперь сижу, как бешеная и сравниваю размеры. Все-таки интернет - это зло и пользы от него явно меньше, чем нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, так всю беременность будет, то больше то меньше срока. Надо просто наслаждаться беременностью, я вас поздравляю! Третий ребенок... вы молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rommy, при гемотоме говорят должны быть выделения, она то выйти должна.

а так все с врачом нужно смотреть, по узи контролировать.

 

у меня гематома

выделений нет, тк она вверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey меньше обащайте на это внимания, а то иногда начинаешь увлекаться, сравнивать действительно все, с ума можно сойти, у меня вот скоро обследование 20 недель полный скрининг, вот чувствую начну переживать даже если причин не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на УЗИ ПЯ 8мм в диаметре, хорион кольцевидный 3мм, ЖТ-18мм, срок поставили 3 недели, в ленеечке срок 5 недель-это наверное акушерский? При 3 неделях еще не видно эмбриона? Может ХГЧ сдать? На повторное УЗИ только через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_nik, ну по узи наверное вам поставили не акушерские, а вот по линеечку акушерские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasiva, а я не делала скрининг... смысл?

Anna_nik, при аккушерскиз 3 неделях даже пя не видно, поэтому вам поставили эмбриональные недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки !!!!!Вот и я добралась, тьфу тьфу тьфу, до вашего раздела!!!!В эту пятницу мне поставили диагноз- беременность на раннем сроке. Сдала хгч- 711.8 ед, узи показало плодное яйцо всего 2 мм. Что то я переживаю очень сильно, маловато оно, мне кажется....Хотя я знаю дату зачатия, примерно 10-14 дней назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...