Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

:( у вас нет возможности сдать хгч?

 

есть, ну я не знаю, я вообще планировала на завтра. есть ли в этом еще смысл уже сомневаюсь. там такие сгустки выходят. что если что и было,то уже вышло. я в общем, позвонила своему врачу сегодня утром. все рассказала. т.к. в выходные меня смотрел дежурный врач. она сказала, чтобы пришла на УЗИ несмотря на кровотечение, а потом к ней. УЗИстка работает с двух часов. вот отпросилась на работе, пойду. может что УЗИ прояснит. врач сказала, что если беременность была, то УЗи покажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

давайте будем надеяться на хорошее, ок? А вдруг ;) держу за вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))) не, уже вряд ли. слишком сильные боли как схватки второй день и много крови уже вышло. ну ладно. все что ни делается, как говорится :think1: будем пытаться ешо и ешо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчонки. положили меня в больницу. подозрение на внематочную, да еще и замершую..... поплакала я, поплакала, а деваться некуда :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчонки. положили меня в больницу. подозрение на внематочную, да еще и замершую..... поплакала я, поплакала, а деваться некуда :girl_cray:

держись! Я ни раз это пережила :( Надо хгч сдать в динамике обязательно. На узи получается ничего не увидели и поставили такой диагноз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи увидели, что увеличены обе трубы и что правая забита чем-то. они не поняли чем.у меня же месячные идут. написали, что нельзя исключать замершей внематочной беременности. но тут уже сделала тест -отрицательный. поэтому меня положили на обследование. ХГЧ врач написал, что будут брать. меня волнует, что у меня до этого был слабоположительный тест... в общем, ладно. буду лежать. уже успокоилась и смирилась. тут хорошая у нас больница и врачи тоже. я на сохранении когда-то лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи увидели, что увеличены обе трубы и что правая забита чем-то. они не поняли чем.у меня же месячные идут. написали, что нельзя исключать замершей внематочной беременности. но тут уже сделала тест -отрицательный. поэтому меня положили на обследование. ХГЧ врач написал, что будут брать. меня волнует, что у меня до этого был слабоположительный тест... в общем, ладно. буду лежать. уже успокоилась и смирилась. тут хорошая у нас больница и врачи тоже. я на сохранении когда-то лежала.

при вб тест не может быть отрицательный, даже при замершей вб, поэтому думаю всё обойдется. Сейчас наверно лучше уж так. Держись и береги себя! Переживаем за тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))))) буду надеяться. завтрашний день надеюсь покажется.... а то у меня как раз в этом цикле лунный календарь совпадает с днем овуляции. я уже мужа планировала насиловать ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))))) буду надеяться. завтрашний день надеюсь покажется.... а то у меня как раз в этом цикле лунный календарь совпадает с днем овуляции. я уже мужа планировала насиловать ))))))

отличный настрой! Отпишись обязательно завтра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, отписываюсь. сдала утром ХГЧ, уже мысленно распрощалась с трубой, п.ч.опять вышел кусочек. врач меня даже попросила не кушать в обед, только немного пить водички... сейчас пришел результат 17 ХГЧ. она сказала низкий, но послезавтра опять надо сдать его повторно, чтобы смотреть динамику. а завтра будут смотреть трубы на УЗИ. когда не знаю, правда. теперь буду завтрашнего дня бояться и не есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, отписываюсь. сдала утром ХГЧ, уже мысленно распрощалась с трубой, п.ч.опять вышел кусочек. врач меня даже попросила не кушать в обед, только немного пить водички... сейчас пришел результат 17 ХГЧ. она сказала низкий, но послезавтра опять надо сдать его повторно, чтобы смотреть динамику. а завтра будут смотреть трубы на УЗИ. когда не знаю, правда. теперь буду завтрашнего дня бояться и не есть...

у меня было 3 вб и трубы целые, чего вы так быстро прощаетесь то с ними? При такой цифре, предположительно был выкидыш, это мое мнение. Точно не вб

 

всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, хоть было так, как вы говорите! жду завтрашнего УЗИ. а насчет труб мне так в больнице тут сказали. что удалять будут, если окажется внематочная. я у двух разных врачей спрашивала, которые меня смотрели. не сохраняют они трубы, сказали. риск, что второй раз будет внематочная там же, велик....

 

только я еще вот чего не понимаю. как по ХГЧ внематочная определяется. он показыает же в принципе беременность. раз у меня 17, значит беременность была, либо сорвалась, либо внематочная была и замерла. я правильно понимаю? послезавтра ХГЧдолжен еще упасть, чтоб окончательно снять диагноз ВБ? а если она замершая, как первоначально подумали на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, хоть было так, как вы говорите! жду завтрашнего УЗИ. а насчет труб мне так в больнице тут сказали. что удалять будут, если окажется внематочная. я у двух разных врачей спрашивала, которые меня смотрели. не сохраняют они трубы, сказали. риск, что второй раз будет внематочная там же, велик....

 

только я еще вот чего не понимаю. как по ХГЧ внематочная определяется. он показыает же в принципе беременность. раз у меня 17, значит беременность была, либо сорвалась, либо внематочная была и замерла. я правильно понимаю? послезавтра ХГЧдолжен еще упасть, чтоб окончательно снять диагноз ВБ? а если она замершая, как первоначально подумали на УЗИ?

хгч в 17 единиц это уже снятие подозрения с вб и зб, он тоже не сразу уходит из организма после удаления пя, послезавтра он должен упасть почти на 0 по идее, это если был выкидыш. Другие диагнозы я не рассматриваю уже с таким хгч, уж слишком он быстро упал и почти полностью. При вб и зб он падает не с такой скоростью да и выделения там не такие... На узи хоть посмотрят вышло всё или нет. Я не утверждаю конечно, но мое мнение такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду надеяться, что так... завтра отпишусь после УЗи. принесли антибиотики мне. и свечку какую-то противоспалительную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух... кажется, пронесло. была на УЗИ. левая труба вообще не виализируется, а правая уменьшилась и стала 6 мм. никакой внематочной узистка не увидела!!!! сказала, что был заброс жидкости во время месячных в трубу, но сама труба ровная без изменений.

врач сказала, что завтра еще раз сдаем ХГЧ и если он не растет, то все ок. можно будет нам расставаться. в общем, я уже радуюсь, но боюсь до конца радоваться все равно. спасибо всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично! Хорошо, что пронесло, пусть уж лучше так закончилось, чем по другому. В следующий раз обязательно получится и всё будет хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у меня задержка 10 дней,сделала 6 тестов начиная с 5-го дня задержки все положительные.Никак не могу настроится на поход к Г и на УЗИ. Слышала что вредно на ранних сроках (я не рожавшая,но у меня уже было 2 аборта)сейчас хотим оставить ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, если критических показаний нет, то никто вам узи просто так делать не будет до определенного срока беременности. а у гинеколога надо встать на учет и сдать анализы. и потом вы можете отказаться от УЗИ, если боитесь. это ваше право. можете хоть совсем его не делать.

ну а вообще УЗИ не настолько вредно, больше чем нужно для вашего здоровья и здоровья вашего малыша вам его никто не назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 по 12 неделю у меня было 9 УЗИ! Не потому что так мне захотелось, а потому что беременность очень тяжелая и за малышом следить постоянно нужно! Так что не бойтесь делать УЗИ! Главное не увлекайтесь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз. Сегодня 2-й день задержки, тест //, выделения от светло до темно коричневых. Пошла на прием к врачу, сделали узи, заключение: беременность маточная 2-3 нед., варикозное расширение вен матки, эндометриоз, угроза выкидыша. Устно сказали, что плодное яйцо прикрепилось очень низко. Г. дала направление в стационар со словами: хочешь сохранить беременность - ложись, но будут проблемы всю беременность из-за низкого предлежания. Не хочешь мучаться ничего не делай, может само выйдет. Вопрос: что делать? Ложиться, сохранять или не стоит. Сама склоняюсь, что надо бы сохранять, т.к. Б.очень ждала. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, решать конечно вам. но я бы сама легла. я конечно не знаю, чем чревато низкое предлежание, но у меня у самой тоже беременность была не легкой. и на сохранении лежала ни один раз. но и выносила и родила и нисколько не жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при низкой плацентации нужен покой, как физический так и половой, в стационар не обязательно, если умеете отдыхать и сможете себя дома обеспечить отдыхом. Но вы раньше времени не переживайте, она может подняться и у многих поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто-нибудь делал УЗИ на 15-16 ДПО( 3-4 дня задержки)? Сегодня ходила - ПЯ в матке, по центру, размер 3.4 мм, что соответствует 3-4 неделям Б. Не маловато ли? Сверять с таблицами акушерских недель - я не могу, там совсем другие цифры, ибо у меня ОВУЛЯ поздняя, я отслеживала по УЗИ.

Врач сказала, что все в порядке, ПЯ растет скачками, и через 2-3 дня может вымахать ого-го, если с ХГЧ все в порядке. ХГЧ у нас чемпионский, с последние 48 часов - утроился.... Просто беспокойно как-то... Может мне чего не договорили?

 

 

ЗЫ: я человечек мнительный, поэтому - огромная просьба, не излагать тут свои соображения, опасения и тыпы. Мне нужны реальные факты: Да, делала, размер ПЯ был больше - меньше.

 

Заранее спасибо :reverans:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, отличное у вас ПЯ! у меня на 18 дпо было ПЯ 0,32 мм =) так что все хорошо! поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...