Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


Полезные сообщения

А мне, когда тянуло в первые дни задержки - ничего не прописывали. Сказали, что это может быть БХБ, и нужно просто подождать. Тк при биохимической организм отторгает дефектный эмбрион. А сохранять его дюфом - значит вместо обычных месячных в первые дни задержки получить чистку на более поздних сроках, тк дюфастон будет сохранять несколько недель уже остановившийся в развитии эмбрион. А плодное яйцо растет, у кого-то аж до 10-12 недели....

А если эмбриончик хороший - потянет и перестанет. Со мной так было, я о Б узнала на 9 -10 ДПО....тянуло в первые дни - это нормально абсолютно, и выделения в дни месячных небольшие - тоже считаются нормой. Последила за ХГЧ - рос очень хорошо, потом на УЗИ. Дюф стала пить только после 6 недели( тонус) Сейчас нам почти 10 неделек. Тьфу-тьфу-тьфу.. Ничего не беспокоит.

 

А боли тянущие в первые недели Б - у 90% женщин, зачем сразу на дюф садиться??? Я бы и не пила его вообще, если бы не угроза эта... перепугалась просто...

 

так что я советую не рефлексировать - покой, больше лежать и не надо пичкать себя лекарствами почем зря.... Верить в хорошее)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@, тут тема про УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тут тема про УЗИ

 

Ага, точно. Я просто не поняла из содержимого последних 2 страниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, после завтра иду на узи, узи 1 триместра беременности делается внутреннее или уже нет? Срок будет 12 недель+1день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, внешне делается =) удачки на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, спс!!!! очень жду и переживаю!!! а есть ли смысл сейчас делать 3Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у нас 3 делают только на втором скриннинге....сейчас самое главное измерить ТВП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, если бы я знала, что такое ТВП...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все тесты // :tectik:БТ 37-37.1, ХГЧ 5.07 - 184.9, 8.07 - 577.3 :pregnant: ! И решила я пойти на узи без назначения гинеколога своего так как она в отпуске и будет только 17.07 (17 пойду к ней). Значит прихожу на узи доктор орала на меня, просто так, я уже разнервничалось и еще не знала второго результата хгч! Смотрела меня минут 10 и вот что написала:

 

ТЕЛО МАТКИ: 47*40*45мм, форма - обычная, контур - ровный, эхоструктура миометрия - однородная.

ЭНДОМЕТРИЙ: 12мм, эхоструктура - неоднородная визуализируется эхо-м 3мм

ШЕЙКА МАТКИ: 32*27мм, цервикальный канал расширен - 0.6мм

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 46*20*24мм обьемом 11 см3, эхоструктура - содержит желтое тело 20мм

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 30*18*19ммобьемом 6 см3, плотно прикрепленный к ребру матки,, эхоструктура - в позаматочном пространстве 20 см3 свободной жидкости...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: параметрально справа виднеется жидкосное образование 31*25мм на фоне которого визуализируется извитые параметральные вены и жидкосное образование 5*4мм.

ПО ДПМ УЧИТЫВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ, СРОК ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ 5 НЕДЕЛЬ, В ПОЛОСТИ МАТКИ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЕТОМУ СРОКУ НЕ ОБНАРУЖЕНО, НЕЛЬЗЯ НЕВКЛЮЧИТЬ gr.extrautering dextr :think1: . РЕКОМЕНДОВАНО: узи контроль через три дня :cry: !!!

 

ничего мне не объяснила только то что нету ПЯ и все :girl_cray: ((( я переживаю с понедельника сегодня четверг завтра дожна идти на узи но не пойду...пойду сдам хгч еще для динимики!!! Девчушечки хоть кто-то может мне сказать что это за жидкость и вообще соответствуют параметры матки беременности???? а и еще узистка мне сказала что возможно ПЯ еще не опустилося. Так может моя крошечка просто хорошенько спряталась :m0591: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень рано. Подожди хотя бы неделю. Утверждают, что ПЯ можно увидеть только при ХГЧ выше 1000, а то и 2000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо просто мне так страшно каждый день прошу свою ляличку опустится в матку и показаться тьотичке!!! а через неделю к гинекологу как думаете она сможет распознать маточную уже будет 6 неделек и 3 дня)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ конечно еше может быть не видно, не паникуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя хорошо живот вообще не болит иногда раз два кольнет за день вот только с понедельника соски начали болеть и все! та и хгч вроде нормальный! И что она мне понаписывала в заключении...

 

ПЯ конечно еше может быть не видно, не паникуйте.

Я же так с мужем хочу ребеночко вот и паника :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ еще слишком маленькое, чтобы его увидеть (тем более если УЗИ было в понедельник). Вот через неделю гинеколог твой и увидит все! :) А сейчас тебе нужно успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость в позадиматочном пространстве и наличие желтого тела говорят о том , что была ОВУЛЯЦИЯ ! Эндометрий нормальный , шейка вот коротковата и цервикальный канал расширен - не есть гуд. Но это на консультацию к врачу. А вот по поводу УЗИ , я бы к другому специалисту сходила через пару дней .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, эндометрий местами 3 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо просто мне так страшно каждый день прошу свою ляличку опустится в матку и показаться тьотичке!!! а через неделю к гинекологу как думаете она сможет распознать маточную уже будет 6 неделек и 3 дня)???

Мне моя гинеколог ровно в 6 недель уже подтвердила , что Б маточная. Но для уточнения направляла на УЗИ.

 

Я так поняла, эндометрий местами 3 мм?

Вот с эндометрием я не поняла , то ли он местами 3 мм , то ли что -то там визиализируется размером в 3 мм .... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть информация про жидкость http://fb.ru/article/13205/esli-na-uzi-obnarujili-jidkost-v-pozadimatochnom-prostranstve

 

julia812,  я поняла так: неоднородный, местами 12 мм а местами 3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты первый раз в жизни заполосатились хотя я их столько переделала...а хгч сдавала раньше раза два и тоже результат отрицательный а сейчас то другая история и я ВЕРЮ И ЗНАЮ что моя бусинка в маточке и растет здоровая и крепенькая!!!! А вот узи теперь то и делать не буду пока гинеколог не назначит!!!

Девчушечки спасибо за поддержку!

 

Вот тут есть информация про жидкость http://fb.ru/article...om-prostranstve

 

julia812, я поняла так: неоднородный, местами 12 мм а местами 3 мм

а это как там 12 там 3 - что это значит???not%20know.gif

 

ох страшно мне страшно... ну я думаю если бы что то не так то и живот болел бы и выделения были бы плохие и бт скакала - правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, Ну да , пожалуй именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 35 ДЦ (19ДПО) у меня в матке находили точечку, но сказали об этом лишь на словах, так как в заключении такую точечку она даже не имела права ПЯ назвать

 

tanyushka23,  а вы в этом цикле делали раньше узи, эндометрий был однородным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм...от завтра сдам хгч и там будет видно хорошо точечка моя развивается или...или еще лутше развивается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tanyushka23,  а вы в этом цикле делали раньше узи, эндометрий был однородным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не делала. а что значит когда он неоднородный?

 

ооо нашла неоднородным он бывает во вторую фазу а значит все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все хорошо действительно, по мне так 3 мм очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...