Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Marisha 13, так я понимаю, что ты не сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marisha 13, так я понимаю, что ты не сама :)

Спасибо,что разъяснили мне:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет. Не нашла прямого ответа , поэтому пишу тут)))). Сдала прогестерон на 7 ДПО . ПРи норме лаборатории 8-78 он у меня 115. Но вопрос вот в чем.....я первый месяц на л-тироксине 25 мг и перед сдачей анализа выпила его в тот день. Насколько сущетсвенно мог тироксин исказить анализ и в какую сторону? Соори, если тут не по теме. Но может кто сталкивался :m0591: Всем хорошего дня :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksiun2007, л-тироксин не повлиял на результат, я думаю. Может разве что улучшил ситуацию с овуляцией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksiun2007, л-тироксин не повлиял на результат, я думаю. Может разве что улучшил ситуацию с овуляцией :)

 

теперь главное исключить все "неприятности", которые говорят в пользу повышенного прогика.....и радоваться, что его столько))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksiun2007, я думаю, что единичное повышение не говорит ни о каких неприятностях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки помогите разобратся,на 21 дц прогестерон 90,6нмоль/л при норме 56,6,узи показало эндометрий 9.7мм,л.я с желтым телом 24/20 мм,и жидкость в незначительном количестве,как думаете может ли это быть беременность или киста желтого тела?спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anka83, анализ на прогестерон не используют для диагностики беременности. Если бы была киста ЖТ, узист бы об этом написал :)

Пока что все, что можно сказать, - хороший прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо будем надеется)))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста!!!! если прогрестнрон 14.3 при норме 0.2-25.3 .задержка два дня тест слабоположительный. это нормально или нужна какая нибудь поддержка?очень боюсь если что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1102, сложно посоветовать. Вроде и не очень низкий прогестерон, но могут быть другие факторы, которые бы говорили в пользу прогестероновой поддержки. Лучше всего с врачом посоветоваться в таком неопределенном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ . Завтра пойду к Г все узнаю. Очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1102, Вы знаете сколько беременных которые даже не знают что такое прогестерон?) если Вас ничего не беспокоит, нет мажущих выделений, то все нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчонки! Прогестерон в августе был в норме для второй фазы, но беременность не наступила. В этом цикле на 24 ДЦ прогестерон 2,7(нормы фоллик.фаза 0,5-6,0, лютеин.фаза 10-89), я так понимаю теперь и с овуляцией проблемы или недостаточность ЖТ?! Просто к врачу только после нового года. Заранее спасибо!

Изменено пользователем vitusja2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010, ты достинекс пьешь от повышенного пролактина? Если да, то я думаю, и раньше с овуляцией было не совсем все в порядке. Я бы советовала подождать, пока пролактин войдет в норму, а уж потом озадачивалась сдачей прогестерона (помним - сдается на 7 ДПО после подтвержденной овуляции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010, ты достинекс пьешь от повышенного пролактина? Если да, то я думаю, и раньше с овуляцией было не совсем все в порядке. Я бы советовала подождать, пока пролактин войдет в норму, а уж потом озадачивалась сдачей прогестерона (помним - сдается на 7 ДПО после подтвержденной овуляции).

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полгода назад была ЗБ (недостаток прогестерона). В этом цикле принимаю Famenita 100mg с 21-го дня цикла (поздняя овуляция). Сегодня 32-й день цикла, по расчетам месячные должны были быть два дня назад, тесты на беременность (чувствительность 20) не однозначно положительные/или отрицательные *13 ДПО* 1) таких длинных циклов у меня не было 2) принимать ли дальше прогестерон (до наступления месячных? ) 3) возможности сдать кровь на ХГЧ сейчас нет. Спасибо за ответ!

Изменено пользователем ЗайкиноСолнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко, я бы еще сегодня-завтра принимала и ориентировалась на послезавтрашний утренний тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко, я бы еще сегодня-завтра принимала и ориентировалась на послезавтрашний утренний тест.

Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко,  ну как дела у Вас?

По графику хороший подъем БТ во 2 фазе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко,  ну как дела у Вас?

По графику хороший подъем БТ во 2 фазе)

Сегодняшний тест скорее отрицательный - только при помощи фантазии видно место, где должна быть вторая полоска.... Надежды не теряю... подумываю о дигитальном ClearBlu на завтра. ... "праздничков" как не было, так и нет! ) прогестерон пока не отменяла.

Изменено пользователем ЗайкиноСолнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сдавала прогестерон на 6 ДПО результат 5,5 нг/мл при нормах для лютеиновой фазы 1,7-27. Это слишком низкое значение? Последние несколько месяцев принимала утрожестан по назначению врача. Он мог так повлиять, что собственный прогик перестал вырабатываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко,  ну так то темпа у Вас хорошо держится, может Вам попробовать тест электронный клеарблю, он хоть точно выведет - или да, или нет

 

Звезда балета,  прогестерон у Вас низковат я думаю, а Вы его сдавали до приема утрожестона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный CBlue выдал мне сегодня уверенный "-" после того, как ЭВИ в первые три минуты со второй розовой полоской был.... Вот и не знаю, что делать до сих пор.... "празднички" отсутствуют ) завтра опять ЭВИк на очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала до приема прогестерона. Сейчас пью дюф по 2 табл. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...