Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Забрала результат на прогестерон. написано, что в норме должно быть в пределах 10-89 нмоль/л, а у меня 68.0. а в интернете везде пишут вот такую таблицу: фолликулярная фаза — 0,32–2,23 нмоль/л;овуляторная фаза — 0,48–9,41 нмоль/л; лютеиновая фаза — 6,99–56,63 нмоль/л. Кому верить?? какой должна быть норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotenok1989, верить нужно нормам вашей лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите не маловат прогик. Сдавала на 7ой ДПО, 13.8 мкг/л при нормах лабы 0.95-21.00. УЗИ на 15 ДЦ - ановуляторный цикл. Может такой прогстерон быть ановуляторном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilusoln,  7 дпо по графику? узи делали только на 15 дц? если да,то скорее всего как раз тогда была овуляция - ДФ лопнул,а ЖТ еще не нашли:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilusoln, 7 дпо по графику? узи делали только на 15 дц? если да,то скорее всего как раз тогда была овуляция - ДФ лопнул,а ЖТ еще не нашли:-)

Я опечаталась, УЗИ делала на 14й ДЦ, на кануне сильно крутило живот и очень болел ПЯ. Надо было сидеть на попе ровно, или сходить на УЗИ через 2 дня, чтобы посмотреть ЖТ. Анализ на прогестерон сдала на 7й ДПО по графику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в пт пересдала пролактин он был в прошлом цикле на 6 ДЦ-1368, сейчас он 778,2 мМЕ/л (при норме лаборатории 132,2-643). Никаких лекарств не принимала, просто решила посмотреть снизился или нет.Хотя Г сказала,что его пересдать есть смысл только через пару месяцев,но я бы не выдержала. Девочки,подскажите нормальный ли это результат? Как думаете снизиться ли он до нормы сам или все же нужно будет что-то принимать...Может кто-нибудь сталкивался.

Изменено пользователем Marisha 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,не в ту темку написала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Подскажите стоит ли начать пить дюфастон, при таких результатах анализа:

13.1 на 23 дц при норме лаборатории 1.7-27??В прошлом цикле в этой же лаборатории совсем другие нормы почему то...

БТ 36.9-37 но разница в фазах маленькая...

Изменено пользователем Stacy_Настенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон меняется в зависимости от цикла? или он всегда примерно одинаковый?? он может в этом цикле быть нормальным, в следующем пониженным, например, а в третьем опять нормальный??

Изменено пользователем Kotenok1989
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8дпо прогестерон 57,83 нормы лабы 3,186-50,56. Я так понимаю не стоит сильно беспокоится по поводу чуть-чуть повышенного прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка,  абсолютно нормальный прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

Вот табличка. может будет полезной

image1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliet90, спасибо! Интересная схемка.

 

Девочки, в лаборатории Инвитро есть 2 анализа прогестерона:

-17-ОН-прогестерон

-прогестерон.

при этом в первом анализе написано сдавать на 3-5 день цикла, второй- на 22-23 день.

В чем между ними разница? Можно ли сдать только один из них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по РИС выше 17-ОН-прогестерон надо сдать в день О, когда он максимальный; на 3-5 день цикла смысла вроде нету :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А судя по этой статье:

http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-naciya.html

его вообще нет смысла сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nefret,  сдавайте обычный прогестерон на 7 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня прогик низковат пью по 2 таб дюфастона

На 8 дпо 13.1 нг/мл

На 11 дпо 22.6 нг/мл

На 15 20.5 нг/мл

Стоит увеличить дозу дюфастона? Или подключить утрожестан? Еще думаю перейти с дюфастона на утрожестан? Что посоветуете?

Хгч растет отлично на 11 дпо 50.1 мЕ/л а на15 дпо 397.2 мЕ/л

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка,  при каких нормах лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы лаборатории прогестерон 1 триместр 2.8-147.3

лютеиновая фаза 1,2-15,9

 

Stacy_Настенка, при каких нормах лаборатории?

нормы лаборатории прогестерон 1 триместр 2.8-147.3

лютеиновая фаза 1,2-15,9

Изменено пользователем Stacy_Настенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, мне кажется, не мешало бы увеличить дозу прогика. С врачом есть возможность проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, мне кажется, не мешало бы увеличить дозу прогика. С врачом есть возможность проконсультироваться?

Записалась на ближайшее 5 ноября... Я подключу с сегодняшнего дня 3ю, отменить не трудно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка,  я бы ничего не увеличивала, при приеме дюфа, свой прогик в анализе не информативен, он всегда ниже. Выделения есть? Тянущие боли? Сильный тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliet90, спасибо! Интересная схемка.

 

Девочки, в лаборатории Инвитро есть 2 анализа прогестерона:

-17-ОН-прогестерон

-прогестерон.

при этом в первом анализе написано сдавать на 3-5 день цикла, второй- на 22-23 день.

В чем между ними разница? Можно ли сдать только один из них?

17-ОН это совсем другой гормон (относится к мужским гормонам) , поэтому и сдается в начале цикла, не следует путать с прогестероном, который судя по всему вам нужен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, я бы ничего не увеличивала, при приеме дюфа, свой прогик в анализе не информативен, он всегда ниже. Выделения есть? Тянущие боли? Сильный тонус?

да вот нет ни болей,ни тонуса вроде... Сегодня была на приеме врач сказал пить дальше до 25 го ноября а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала прогестерон был 2,3 ноль/Л и ХГЧ 3,2 в этот же день пошли месячные, тесты на беременность были слабо положительные, а клеарблю вообще показал 1-2 недели. Мне не хватает прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...