Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Xanarrr-Пузатая Лань,  спасибо за ответ!!! Сегодня мой врач назначила мне дюфастон! Надеюсь он мне поможет!! Овуляция в порядке! Несколько раз делала!!

Изменено пользователем alenka_soz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заподозрила недостаточность желтого тела, на 7ДПО (22 ДЦ) сдала прогестерон.

Результат: 17.27 нг/мл (54.92 нмоль/л)

Это нормальный результат? Поддержка не нужна? Возможна ли при таком результате беременность подозревать/надеяться?

Изменено пользователем flurna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zateia, если причина отсутствия овуляции действительно в повышенном ДГЭА-С, то да, дексаметазоном его понижают. Это с врачом надо решать. Прогестерон повысится сам, как только появится О.

 

flurna, какие нормы лаборатории?? В каждой лаборатории свои нормы (из-за использования разных реактивов и оборудования), поэтому давать оценку можно только ориентируясь на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань

 

 

Лаборатория Ситилаб.

Нормы

Мужчины - 0,2 - 1,4

Женщины - овуляторная фаза - 0,8 - 3

Женщины - постменопауза - 0,1 - 0,8

Женщины - фолликулярная фаза - 0,2 - 1,5

Беременные 3 триместр - 27,9 - 242,5

Женщины - лютеиновая фаза - 1,7 - 27

Беременные 2 триместр - 22,5 - 95,3

Беременные 1 триместр - 2,8 - 147,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flurna, особенно полезно нормы для мужчин, ага. :D

В принципе, неплохой результат и беременность он не исключает. Нужна ли поддержка прогестероном - может решить только врач, он ориентируется не только на цифры. Если ранее не было проблем с беременностью и-за низкого прогестерона (угроза или выкидыш), то я бы не "дергалась" до задержки. Если беременность наступит, то снова проверишь и будете с врачом решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань

 

Ага, ну так исключить, что я не мужик надо ж :))) да просто копировала прям с результатов электронных :) Спасибо большое. Буду ждать конца цикла спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. мучаюсь догадками. Вчера был 8ДПО (18 ДЦ) , сдала на прогестерон, забрала рез-тат: 28,45 ng/ml (90,47 нмоль/л) .Нормы лабы такие: лютеиновая 5,16- 18,56 ng/ml. Так понимаю выше нормы. Почему может быть выше? Б. планирую активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annk@, желтое тело немного перестаралось наверное. Беспокоиться из-за одноразового превышения на надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч высокие результаты у меня... О к сожалению не отслеживала. Из диагнозов- полип,

Цикл 34 дня, сдавала на 24.

И получила след р-ты:

Экстрадиол 401пг/мл (нормы овул до 498, лютеиновой до 211)

Прогестерон 32пг/мл (нормы овул до 3, лютен до 27)

 

Косяк в том что накануне был ПА, мог ли повлияьь?

В 1 фазе все гормоны были в норме, экстрадиол в том числе, прогестерон не сдавала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerin4ik14, не так уж сильно повышены. И тем более эти два гормона как бы уравновешивают друг друга. ПА точно не повлиял на результат.

 

Если можешь, напиши, какой эстрадиол был в первой фазе (с нормами). Если ближе к верхней границе, то возможно он является причиной полипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала на 3ДЦ

 

Эстрадиол 58.5 пг/мл (нормы Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211,0 Постменопауза <5,0-54,7)

Ну и еще гормоны

 

Пролактин 11.0 нг/мл норма 6 - 29.9

ДГА-S 2.81 мкмоль/л 2.68 - 9.23

ТТГ (Тиротропин) 1.660 мкМЕ/мл 0,270-4,200

Тестостерон 0.315 нг/мл 0.084 - 0.481

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerin4ik14, 3 ДЦ не очень показателен для эстрадиола. Я бы пересдала на 7-10 ДЦ (нормы рассчитаны больше именно для этих дней) и если показатели где-то на середине нормы, то и успокоилась бы по поводу него. А если будет ближе к верхней границе - то просила бы врача обратить на это внимание.

 

Девочки, дальнейшее обсуждение в новой теме: http://www.babyplan....na-progesteron/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...