Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Попробуйте сделать тест на беременность. Высокий прогестерон для 22 ДЦ. И обратитесь к врачу. Возможно киста, это по узи можно увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего страшного.О была,хорошо,что выше,а не ниже.У меня тоже так бывало,Г сказала,всё хорошо

 

Во второй фазе повышенная ТТ это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте) Планируем с мужем беременность 3 месяц. В этом решила проверять овуляцию тестами. Делала их по инструкции. 5 дней. Первый и последний день проверки контрольные полоски отсутствовали вовсе, а в остальные были слабо выражены . Растроилась, начиталась форумов и пошла проверять прогестерон ( тем более сейчас что только не проверяю, так как не могу найти причину повышенной температуры . Держится уже больше месяца). Результат анализа: 64,7 нмоль/л при норме лютеиновой фазы 7,0-56,6 ... Что это означает? Получается овуляция была... И вообще судя по данным интернета это либо беременность, либо киста желтого тела , либо проблемы с почками ( что исключено, так как проверила их). Подскажите пожалуйста кто что знает!!))) заранее спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тест мочили ?

На беременность? Так рано же еще)).....

 

Попробуйте сделать тест на беременность. Высокий прогестерон для 22 ДЦ. И обратитесь к врачу. Возможно киста, это по узи можно увидеть.

На беременность то рано тест наверно еще делать... Врач в отпуске(((....а УЗИ же после критических дней делать надо? Или я не права?

 

Ничего страшного.О была,хорошо,что выше,а не ниже.У меня тоже так бывало,Г сказала,всё хорошо

 

Во второй фазе повышенная ТТ это норма

 

Получается тесты врут???)) они показывали отсутствие овуляции.... Я вот даже не так за кисту эту переживаю, так как вроде это ничего страшного.. А больше за отсутствие овуляции... Но по результату данного анализа похоже О была...

 

Ничего страшного.О была,хорошо,что выше,а не ниже.У меня тоже так бывало,Г сказала,всё хорошо

 

Во второй фазе повышенная ТТ это норма

 

Никогда для меня повышенная ТТ нормой не была((( тем более она не нормализовалась в первой фазе!!! Вот уже полтора месяца мучаюсь от нее... Что только не проверила... Все в норме ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на О могут врать.Прогестерон соответствует второй фазе и БТ у вас соответствует второй фазе.

ТТ может повышаться от усталости к вечеру и вообще ТТ 37 для некоторых считается нормой.Тест на Б можете замочить через неделю и если //, на УЗИ не раньше двух недель задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на О могут врать.Прогестерон соответствует второй фазе и БТ у вас соответствует второй фазе.

ТТ может повышаться от усталости к вечеру и вообще ТТ 37 для некоторых считается нормой.Тест на Б можете замочить через неделю и если //, на УЗИ не раньше двух недель задержки

Спасибо большое) А можете посоветовать тесты на овуляцию ?)) в этот раз брала Eviplan...

 

Знаю, что для многих такая температура норма, но для меня никогда не была...((... Тем более я ее еще так чувствую сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиплан мне тоже врали.Попробуйте эвиплан цифровой, там улыбочка будит во время О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиплан мне тоже врали.Попробуйте эвиплан цифровой, там улыбочка будит во время О

Спасибо, попробую ) ... Если в этот раз Б не подтвердится.. Хотя пока буду надеяться , что подтвердится)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariana1987,  в какое время дня делали тесты на О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariana1987,  в какое время дня делали тесты на О?

 

В 8 вечера. Ежедневно. Начиная с 15-19 день при цикле 30-31 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите ... на 38 ДЦ сдала анализ на прогестерон результат 10,2 нг / мл. Уже шестой день мажет коричневым, при беременности насколько я знаю это не является нормой. Врач прописал принимать 2 таб дюфастона в день, хватит такой дозы ?? очень волнуюсь, хочется сохранить нашу малышку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chyzhychka, из инструкции к дюфастону:

При угрожающем аборте назначают 40 мг однократно, затем - по 10 мг каждые 8 ч до исчезновения симптомов. Т.е. сразу 4 таблетки, потом 3-4 таблетки в день (каждые 8 часов).

А на узи ты была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет! :Hello: Сдавала сегодня прогестерон результат : 31.67 нмоль/л ( норма лютеиновая фаза 5.3- 86,0). Сдавала на 23 ДЦ утром натощак. Я так понимаю,что результат в пределах нормы.Расскажите, за что он отвечает? Это нормальный результат? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, это нормальный результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, это нормальный результат)

а прогестерон говорит ,о том что овуляция была? или я ошибаюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, ну, если у вас в первой фазе свой прогик, как и положено, низкий, то, скорее всего, да. НО о свершившейся овуляции точно может сказать только УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, ну, если у вас в первой фазе свой прогик, как и положено, низкий, то, скорее всего, да. НО о свершившейся овуляции точно может сказать только УЗИ)

понятно,спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :girl_bye: !я новичок здесь, перечитала уже кучу форумов и блогов, как и многие наверное, голова кругом :think1: . Как можете прокомментировать мой прогестерончик (в графике отмечены показатели)? Спасибо :reverans:

Прогестерон : 16.70 нг/мл

 

Фолликулиновая фаза: 0.2-1.13

Лютеиновая фаза : 0.95-21

Менопауза

: 0-1.0

1 триместр берем. : 9.3-33.2 2

триместр берем.: 29.35-50 3

трим.берем.: 83.1-160

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenaart, у вас нормальное значение прогестерона для лютеиновой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenaart, у вас нормальное значение прогестерона для лютеиновой фазы.

 

Спасибо за ответ!

Т.е. можно ожидать "швартовки" .. ? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно ожидать "швартовки" .. ?

в смысле беременности? График у вас хороший, разница между фазами больше 0,4. Беременность вполне возможна. Вы тестик не делали? На 10 ДПО может и показать //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле беременности? График у вас хороший, разница между фазами больше 0,4. Беременность вполне возможна. Вы тестик не делали? На 10 ДПО может и показать //

 

да, в смысле имплантации)) нет не делала.. дня 3 назад делала.. не выдержала, понимая что еще рано, ничего не показал конечно.

вот теперь терплю, еще денек-другой чтобы наверняка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenaart, 3 дня назад, действительно, рано было делать тест :) Ну тогда дождитесь задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenaart, 3 дня назад, действительно, рано было делать тест :) Ну тогда дождитесь задержки.

 

Сделала тест сегодня полоса одна, БТ упала... :cry:

Изменено пользователем alenaart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenaart, :( очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...