Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Marisha 13, да не за что :) Удачи Вам в планировании.

Взаимно :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сдала сегодня прогестерон (7 ДПО) натощак результат в инвитро 44.7нмоль/л . Как Вы думаете это хороший результат? Я где-то читала, что он должен быть в этот период времени на самой верхней границе нормы, т.е. 56,6 ноль/л. Может у меня поэтому такие убогие графики БТ в виде гимолаев?

Изменено пользователем London-london
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ответьте, пожалуйста!.. Утрожестан влияет на результат анализа на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет, в инструкции написано: "Абсорбция происходит быстро, высокий уровень прогестерона в плазме крови наблюдается через 1 ч после введения. Cmax прогестерона в плазме крови достигается через 2-6 ч после введения. При введении препарата по 100 мг 2 раза/сут средняя концентрация сохраняется на уровне 9.7 нг/мл в течение 24 ч.

При введении в дозах более 200 мг/сут, концентрация прогестерона соответствует I триместру беременности"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня прогестерон (7 ДПО) натощак результат в инвитро 44.7нмоль/л . Как Вы думаете это хороший результат? Я где-то читала, что он должен быть в этот период времени на самой верхней границе нормы, т.е. 56,6 ноль/л. Может у меня поэтому такие убогие графики БТ в виде гимолаев?

нормальный результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала на 7 ДПО прогестерон, результат 36,2 нг/мл, при норме 1,7-27 нг/мл, о чем может говорить такое превышение нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, возможно, у вас киста ЖТ. Возможно, просто так попали в всплеск прогестерона.

В любом случае, это очень хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте. А можно такой вопрос? Не одна я такая, поэтому может кто знает. Цикл регулярный, прогик сдавала на 21 день (7 дпо, О по ощущениям и выделениям). Показатели в норме 45 (7-56). Это все-таки означает произошедшую овуляцию или не факт? Если да, то в этом цикле почему-то не болит и не увеличилась грудь? (Хотя обычно болит от О до М) Прогик же должен был дать этот эффект? И ведь его вроде как достаточное для этого количество? (Кста, Б планируем, в теории сейчас мог бы быть залетный цикл, это может быть признаком?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите разобраться!

Планируем 1.5 года. Получили направление к репродуктологу в перинательный центр. Врач назначила кровь на прогестерон, 17-он, ДГЭА-сульфат на 7 дпо. Овульку отслеживала по тестам и собственным ощущениям.

По результатам, прогестерон 17.6 нг/мл при норм. Значении лаборатории для лютеиновой фазы 1.2-15.9 нг/мл. 17-он 11.87 нмоль/л при референтном значении 1.0-8.7.

Что может означать такое повышение этих двух гормонов? Овулька по ощущениям есть каждый месяц. Обычно на 7 дпо начинает жутко болеть грудь, а сейчас 11 дпо и никаких признаков приближающихся дней, только раздражительная бываю.

По узи на 6 д.ц (этого) мфя оба, и оба увеличенного размера. Все остальное без отклонений. Сдавала так же андростендион - в норме.

Не понимаю, что со мной. Значение обоих гормонов больше похожи на беременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки!

Кто мне сможет подсказать, при беременности 3-4 эмбр.недели прогестерон - 20,6 это мало или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки!

Кто мне сможет подсказать, при беременности 3-4 эмбр.недели прогестерон - 20,6 это мало или нормально?

Вы бы единицы хоть обозначили, а еще лучше с нормами лаборатории
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ну единицы уж нг/мл, норма лаб. 1 триместр - 2,8-147,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Беременность 2 эмбриональные недельки (4 акушерские): прогестерон 53.5 нмоль/л

Беременность:1 трим.: 8,9 - 468,4.

Низковат да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сдала прогестерон на 8 дпо. Результат - 86,85 нмоль/л. Перед сдачей крови ела кашу и пила кофе (просто забыла про анализ). Думала уже не сдавать, но сдала. А теперь, не знаю насколько достоверен результат. Неужели, небольшой завтрак мог так повысить прогестерон? Не нахожу себе места. Боюсь кисты ЖТ...

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Помогите пожалуйста!

 

На 14дц - укол прегнила 10 000ед.

С 18дц - дюф 1т х 2р в день.

19 дц: узи - эндометриодная киста под вопросом или киста ЖТ 42мм (м-эхо 10мм трехслойный)

20 дц сдала прогик: 9.35нг/мл при норме лютеиновой фазы 1.7-27.00.

 

Значит ли это, что у меня не киста ЖТ????? И то, что овуляции не было?????????? Очень важно это знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сдала прогестерон на 8 дпо. Результат - 86,85 нмоль/л. Перед сдачей крови ела кашу и пила кофе (просто забыла про анализ). Думала уже не сдавать, но сдала. А теперь, не знаю насколько достоверен результат. Неужели, небольшой завтрак мог так повысить прогестерон? Не нахожу себе места. Боюсь кисты ЖТ...

Заранее спасибо за ответы.

Натощак сдавать нужно... думаю,он не информативен..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.Сдала прогестерон на 21 день цикла....29.59Нмоль/л.Это я так понимаю лютеиновая фаза 21 день нормы лабаратории(5.3-86.0).Скажите как ??заранее всем благодарна за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.Сдала прогестерон на 21 день цикла....29.59Нмоль/л.Это я так понимаю лютеиновая фаза 21 день нормы лабаратории(5.3-86.0).Скажите как ??заранее всем благодарна за ответ

для небеременного цикла нормально у меня тоже 29 с хвостом был.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для планирования беременности???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana 555, повышенный прогестерон - не показатель кисты ЖТ. Наоборот, при кисте часто прогестерон понижен. И повышение явно не из-за того, что поела :)

 

~Mira~, к сожалению, по этим данным нельзя сделать вывод о том, была или нет овуляция.

 

Tatsiana26, а когда О была? Если 21 ДЦ соответствует 7ДПО, то вроде как маловат, хоть и не особо критично. НО! Если по УЗИ эндометрий имеет нормальный размер и структуру, то такой уровень вполне может быть нормой для тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце 3 раза ходила на УЗИ на фолликулометрию....доктор сказала ,что О была. 3 раз на 22 день цикла мая доктор пошла на больничный и смотрел другой врач сказал не уверен что была О сказал прийти сразу после месячных ...т.е не уверен или это фолликул сказал если после месячных придёшь если ничего не будет значит был фолликул.Не знаю кому верить и что делать .

 

1 раз ходила эндометрий был-5.5 мм,2 раз -9.5мм доктор поставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, к сожалению, по этим данным нельзя сделать вывод о том, была или нет овуляция.

 

Я отслеживаю каждый цикл четко по узи. Лютеинизация исклечена. Так как оно больше, чем ЖТ, значит это киста. Или киста ЖТ или как предположил узист - эндометроибная (маловероятно,т.к.у меня противоположная картина эндометрита всегда и он исключен) Сдала прогик, чтобы исключить что-то одно. Показания насколько я поняла, исключают эндометриодную. Значит киста ЖТ. Показатели прогика в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, показания прогестерона вообще не могут ничего говорить о наличии или отсутствии эндометриоидной кисты. С эндометритом такая киста тоже не связана - она связана с эндометриозом, это совершенно другое. Если лютеинизация исключена (хотя я не совсем понимаю, как ее на 100% исключили), то значит была О. Значение прогестерона не очень высокое, но только по этому значению нельзя сделать вывод, что прогестерона твоему организму не хватает. Вполне возможно, что хватает. Киста ЖТ может вырабатывать меньше прогестерона, чем нормальное ЖТ. УЗИ после М (если они будут) поможет определиться, что это за образование.

Еще, ты пишешь, что на 19 ДЦ был трехслойный эндометрий. Обычно он трехслойный в первой фазе... А до 19 ДЦ были УЗИ?

 

Tatsiana26, так все-таки когда была О? Для подтверждения достаточности прогестерона нужно знать не только размер эндометрия, но и его структуру.

 

Девочки, ваши показание прогестерона, как вы видите, ниже середины нормы. В таком случае "по интернету" сложно сказать конкретно - была ли О, достаточный ли у вас уровень прогестерона и т.д. Тут нужно учитывать многие другие факторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! мой цикл 25 дней.Первый раз ходила на УЗи на 6 день цикла эндометрий толщина 5.5мм доктор написала эхоструктура 1 фазы доминатный фолликул18 мм.Второй раз ходила на 15 день цикла написала эндометрий 1 фазы 9.5мм d-11мм свободная жидкостьV-12.84cм.Третий раз на 22 день цикла ходила к другому доктору он не уверен что была овуляция. Незнаю ,что делать дальше .Может Кто даст совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...