Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Сдала я все-таки анализ на 21 дц, как врач просила, подскажите результат 34,26 - это нормальный показатель? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olga_lp, 34,26 нмоль/л? и какие нормы лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRos€_М@мочка, да нмоль/л. Нормы лаб-и: лютеиновая фаза 16,39-58,95; беременность 1 тр. 15,0-161,15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, судя по нормам лаборатории, у Вас нормальный уровень прогестерона для 2-й фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте))) я ничего не понимаю в результатах анализов...уже пол года не получается забеременеть. Сдала кровь на 14 день месячных при цикле 23-24 дней. Прогестерон равен 2,1 нг/мл..Это норма? Заранее большое спасибо)

Изменено пользователем al109
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте))) я ничего не понимаю в результатах анализов...уже пол года не получается забеременеть. Сдала кровь на 14 день месячных при цикле 23-24 дней. Прогестерон равен 2,1 нг/мл..Это норма? Заранее большое спасибо)

al109, какие нормы лаборатории? Например, если судить по нормам ситилаб, у которых значения

1,2 - 15,9 нг/мл, то результат на нижней границе..

Тут другой вопрос, а почему анализ делался на 14день в 24хдневном цикле? Прогестерон смотрят на 7день после овуляции. Если ты это учла при сдаче и предполагала, что овуляция было на 7 дц, то рискну предположить, что либо овуляции не было, либо присутствует недостаточность ЖТ, потому что "хороший" прогестерон - это верхняя граница нормы на 7 ДПО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al109, на 14 ДЦ прогестерон не сдается. Его нужно сдавать на 7-8 день после овуляции. Ваш анализ не информативен. Какие нормы лаборатории, в которой Вы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, объясните новичку, у меня такая ситуация: сдала анализ на прогестерон, результат 34,26 при норме лаборатории 16,39-58,95. Мне врач прописала в этом цикле пить по 20мг дюфастон с 16 по 25 дц. Это нормально? Вроде результат то в норме. Не опасно ли это, все-таки гормональный препарат. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, какая длина второй фазы у вас? есть ли кровянистые выделения в середине цикла или во второй фазе? Так-то показатель прогестерона, конечно, хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, 14 дней, кровянистые выделения бывают, но так помажет денек и все. Но врач об этом даже не спрашивала, посмотрела мои анализы, спросила продолжительность цикла и назначила дюфастон. Причем у моего мужа плохая спермограмма и она ее видела, отправила нас к андрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. Вчера на 21 дц сдавала прогестерон . Результат 9,07нг/мл нормы лютеин. Фаза 1,7-27

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yula1981, если судить только по цифре, то низковат. А обычно какая длина цикла у тебя? Думаешь, программа в графике правильно определила О?

 

olga_lp, похоже, что врач назначила дюфастон "на всякий случай". Но я не исключаю, что она угадала и тебе он все же нужен - в предыдущих графиках БТ во второй фазе очень неуверенная, в первом цикле еще и короткая вторая фаза. Улучшать СГ мужа конечно надо, но и у тебя желательно фолликулометрией отследить полноценную овуляцию, понять, что с эндометрием в цикле происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, на 11дц на узи был дф 18,5 мм, так что думаю правильно. Цикл обычно 29-30 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите знающие. Сдавала гормоны на 23 ДЦ. (длина цикла где то 30-32 дня) Прогестерон =5,4 (норма 0,95-21 - лютеиновая фаза). Пролактин=15,5 (норма 1,9-25). и еще сдала общий анализ. там вроде везде в пределах нормы, кроме СОЭ=35 (норма 1-12). Что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде везде в пределах нормы, кроме СОЭ=35 (норма 1-12). Что это может значить?

СОЭ вроде бы повышается при воспалении в организме, может ОРВИ например..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЭ вроде бы повышается при воспалении в организме, может ОРВИ например..

. в том то и дело, что никаких симптомов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, а не опасно на всякий случай гормональный препарат прописывать?)) Насчет короткой второй фазы в первом цикле - мне за несколько дней до месячных врач брала какой-то анализ из матки, не помню как называется, длинной палочкой больно так было, так вот она после этого предупредила, что месячные в этом цикле придут раньше, так и произошло. А так у меня цикл 28-30 дней, о чем я врачу сказала, а про БТ она вообще не в курсе. А, кстати, объясните, пожалуйста, что значит неуверенная БТ во второй фазе? Небольшой подъем по сравнению с первой? Я, к сожалению, до 16 дц этого месяца к врачу не попаду, так бы уточнила у нее и теперь прям и не знаю, стоит пить дюфастон или нет( На соседних форумах некоторые пугают страшными историями с кистами и замершими беременностями после отмены дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yula1981, а после О УЗИ делали? Подтверждено, что О произошла. Судя по БТ - дело идет к М. И пока БТ подтверждает, что прогестерон низковат. Но может не показательный цикл?

Кстати, если бы ты записывала в примечаниях к графику результаты УЗИ, то удобнее было бы его оценивать.

 

olga_lp, опасно конечно. Но полагаться на советы из интернета - тоже тот еще риск :) Плохо, что врач назначает препарат, не вникнув в ситуацию. Я нигде и не пишу, что это хорошо. Наоборот, обращаю на это твое внимание. Вот я делаю выводы, не зная о твоей ситуации с анализом из матки. Врач по идее должен знать полную картину. Если этому врачу не доверяешь - ищи другого.

Но мой совет по фолликулометрии все равно актуален :)

 

"Неуверенная" БТ - медленный подъем, скачки вверх-вниз.

 

Вот "уверенный" график :)

125-normalnyj-dvuhfaznyj.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, да врач то вроде хороший, ее все хвалят и в поликлинике к ней все выстраиваются в очередь, а я к ней попала на прием первый раз, моя предыдущая уволилась. И даже без карты я к ней попала, просто были анализы у меня на руках, я их в коммерческих учреждениях делала, вот она их рассмотрела, СП мужа и назначила мне фольку, йодомарин и с 16 по 25 дц дюфастон, а мужа к андрологу. Сегодня записалась к ней, попаду на свой 17 дц и если у меня О по БТ будет на 15-16 дц, то не начну пить, а у врача уточню все, а вот если раньше будет, то и не знаю пить или не пить(

Насчет фолликулометрии, в этом цикле уже опоздала, буду делать в следующем. Спасибо большое за советы! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста сдала анализ прогестерон на 7 дпо,результат 14,69 нг/мл норма от1,7-27,00

Занижен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вполне нормальный. Не переживай :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))просто я была на узи по БТ и по тестам овуляция была, по узи тоже как бы подтвердили, но узистке не понятно было мое желтое тело какое то оно не такое и по заключению жидкости не было((вот и переживаю была ли овуляция, читала что прогестерон после овуляции должен как быть ближе к крайней норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, если О будет на 15-16 ДЦ, то все равно можно подождать до приема врача. Многие гинекологи, которых хвалят, совершенно не разбираются в вопросах планирования. Это может и не касается твоего врача, но такое бывает. В то же время, думаю, есть врачи, которые "наметанным глазом" видят проблемы пациента даже до подробных обследований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем всем дружелюбный привет)

цикл у меня был 28 дн, а в этот раз я обнаружила у себя позднюю овуляцию, на 7 дпо сдала прогестерон, т.к. БТ выше 36.6. не поднималась!Результат:5,60 нг/мл при норме от 1,2-15.8 нг/мл.

На 10 дпо сходила на узи, в правом яичнике желтое тело диаметром 20 мм и в левом киста желтого тела,эх,при хорошем раскладе могли бы двойню ждать :m0591:

Девочки,как думаете, низкий прогестерон?буду благодарна за ответы :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Результат:5,60 нг/мл при норме от 1,2-15.8 нг/мл на 7ДПО,маловат? По узи есть и жт и киста жт.,бт низкая 36.6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...