Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

~Милана~, я за пол года сменила 3 гинеколога, и еще есть 4-ый в другом городе, не знаю уже к кому обратиться...(((

Месики у меня с 14 лет и все время нерегулярные, часто лет с 17 назначали ОКи для регуляции цикла, я противозачаточные пила и по 3, 6, 9 месяцев подряд с остановками, не могу их больше пить замужем с ноября 2010г, беременности никогда не было...овуляция даже не знаю есть или нет, потому как сначала не отслеживала ни тестами ни узи, последние 4 месяца пила дюф. с 16-25 дц + 1 мес ОК, так как киста выросла, мрт надпочечников и гипофиза без патологий, с щитовидкой вообще проблем никогда не было, мутация гена 21-гидроксилазы нет, глюкозотолерантный тест без патологий, яичники сначала говорили, что поликистозные, потом больше стали похожи на фолликулярные, из гармонов повышен пролактин и дгэа, эстраген и прогестерон ниже нормы, и еще гипоплазия матки 1 степ., у меня мозг разрывает уже... последняя Г готовила к стимуляции, да так наготовила что киста выросла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zzzemlyani4ka, я сменила 8 Г. за год, сейчас к доктору езжу за 500 км, денег много уходит, но мы с мужем уже на все согласны, лиш бы все было ок.

У меня причины повешеного пролактина так и не нашли, поскольку все остальные гормоны в норме, О. есть, МРТ и все остальное тоже в норме. Ну я елси честно, причину уже не ищу.

Я вот к последней врачихе пошла, и гвоорю за сколько времени вы мне приведете в норму гормоны, она мне 3 месяца, я говорю ок, тогда будем вместе работать, так и получилось что за три месяца все пришло в норму, хотя в других вопросах, она не очень компетентна.

Мне кажется что на стимуляцию с такими гормонами , это полный бред.

Ты врачей слушай, но сама всегда перепроверяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, спасибки большое, я уже к 5-му по счету Г записалась, посмотрим, что он посоветует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наверное у меня тоже повышен пролактин 30,3 при норме от 1,9 до 30. Хочу снижать, НО: сейчас я пью ОК на 2 месяца после лапары, вот и думаю - можно ли начать пить достинекс или бромокрептин во время приема ОК или после них... Или же вообще после ОК не стоит снижать пролактин, т.к. все гормоны и так будут плясать... Сама себе нашла заботы на мягкое место наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наверное у меня тоже повышен пролактин 30,3 при норме от 1,9 до 30. Хочу снижать, НО: сейчас я пью ОК на 2 месяца после лапары, вот и думаю - можно ли начать пить достинекс или бромокрептин во время приема ОК или после них... Или же вообще после ОК не стоит снижать пролактин, т.к. все гормоны и так будут плясать... Сама себе нашла заботы на мягкое место наверное...

Нельзя принимать вместе.. И мой врач сказала, что на повышение пролактина могли повлиять приём ОК.. Т.к. в них заложены гормоны препятствующие беременности,Помню она мне сказала что я сделала себе ещё только хуже, когда узнав что пролактин повышен 2 месяца принимала ОК, что мол, я ещё выше его сделала.. Может вам пригодится моя инфа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет пож-та. Сдала анализы на 6 ДЦ. Пришли результаты:

 

 

Пролактин - 684,56 мкМЕ/мл, при норме 59.00-619.00.

Явно превышен. Предпологаю, что овуляция у меня из-за него поздняя на 30-34 ДЦ. Гормоны сдала сама, врач не посылал. Думаю, может, Циклоденон, попробывать попить пару месяцев и пытаться беременнеть. Или искать сейчас хорошего эндокринолога, и к нему с результатами? Просто, финансовая сторона сейчас не лучшая, не хотелось бы опять ненужных анализов и лечения. Может у кого была подобная ситуация и сами выровняли показатели гормона?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист, да уж, вот это ты меня успокоила(((( Зачем же тогда назначают ОК и ведь многие девочки Б. после отмены независимо от пролактина.... Ну я уже решила через цикл после отмены ОК пойду сдам пролактин и макропролактин, если будет завышен сразу же буду снижать!

Спасибо, большое тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите, девульки, я пью второй месяц ОК для рассасывания фолликулярной кисты, и в этом месяце вместе с ОК начала пить Циклодинон, можно ли их пить вместе, пролактин у меня немного превышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин на 2 ДЦ 524 (норма до 500), а во второй фазе цикла - 401 (при норме 200-800). Получается что в первой фазе он повышен, пересдавала 2 раза причем. Забеременеть не могу 2 года. В последнее время грудь как то циклично опухает. При этом цикл регулярный, прям как часы. Овуляцию проверяла только графиком БТ (базальная температура) и тестами, положительная.

Как думаете причина в пролактине повышенном? (все другие гормоны в норме). Вот получила анализы, жду когда врач из отпуска выйдет....

И еще вопросик, на пролактин стрессовые ситуации сильно влияют, кто как от них избавляется? как себя настроить на спокойствие? потому как когда идешь сдавать на пролактин не в первый раз, как то страшненько становится... а вдруг ояпть повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете причина в пролактине повышенном? (все другие гормоны в норме).

Мне кажется, не в нем. Но было бы хорошо отследить овуляцию по УЗИ - если с ней проблем нет, то пролактин можно не трогать, а искать что-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, почему думаете что не в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, почему думаете что не в нем?

Потому что повышение незначительное - да и вообще не понятно, есть оно или нет, пролактин же у вас то в норме, то совсем чуть-чуть повышен. Другие гормоны в норме, овуляция вроде как есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите, девульки, я пью второй месяц ОК для рассасывания фолликулярной кисты, и в этом месяце вместе с ОК начала пить Циклодинон, можно ли их пить вместе, пролактин у меня немного превышен

Привет)

Не так давно я сама задалась подобным вопросом, вот что мне ответили девочки, почитай мой блог

http://www.babyplan.ru/blog/5999/entry-167561-navernoe-sproshu-bred/#commentsStart я пить не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), мерси, щас просвещусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки.

Снижала 3 месяца пролактин бромиком ( он был 53 при номре до 29) и вчера сдала анализ. Сегодня забираю результат..чуть не упала - пролактин 60! Такое может быть?

Я до этого пила бромик, он мне хорошо снижал пролактин. А сейчас я просто в непонятках! Надеюсь это ошибка лабы или я уж очень с утра волновалась перед сдачей, успею ли я на работу..Короче не знаю, что делать, может попробовать завтра пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksiomma, конечно лучше пересдай, только нужно соблюсти все условия перед сдачей, а то выкинеш деньги на ветер. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Достинекс, у вас на графиках БТ (базальная температура) как то это сказывается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нибудь на фоне Бромокриптина /достинекса делали стимуляцию + укол ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, я только знаю что многим в протоколе эко при стимуляции назначают достинекс или бромик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, правда? Значит получается можно одновременно пить, а то я уже хотела сама отменить на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, не нельзя отменять , я изучала многие протоколы ЭКО у девочек с повышеным пролактином, причем смотрела протоколы только удачных эко, они все на бромике.

 

Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, спасибо, дорогая! :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела на бромике до 8 недели, т.е гдето с 6 начала его снижать по чуть чуть. Резко бросать гормоны не рекомендуется вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь с повышенным пролактином была перед М мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...