Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Ravella,

мне моя сразу отменила..хотя знаю случаи когда оставляют на бромике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванушка, она говорит бросать нельзя, а бромик не советует- говорит что прошлый век :reverans:

Посмотрим через месяц как будет, она вообще сказала что пить надо постоянно в маленьких дозах, а не пить рывками- снизился и бросать- он расти начинает и получается что он скачет- очень плохо. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, мне вот доктор тоже говрит что достик лучше, а я просмотрела на Пробирке, девчонкам которым делали ЭКО и у кого повышен пролактин, они почему то на бромике сидели.

Что делать , уже ничего не понимаю. :girl_wacko:

Жалко что нельзя собрать в кучу докторов которые за бромик или за достик. Пускай бы между собой решали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, ну как она мне сказала бромик уже хуже тем что его надо пить каждый день, с моим гастритом- хреновая идея :sorry: Во вторых она говорит что в Достике компоненты лучше по усвояемости, у него меньше побочек. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, ну честно я не знаю. Хотя сама сижу на дистинексе, склоняюсь все таки к бромику, я на нем на второй месяц заб, правда ВБ. И эндокринолог, предупреждал что на бромике быстро Беременеют.

В понедельник у врача буду просить перевести меня на бромик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут уже во всех темах по гормонам отметилась. Теперь в этой. Пролактин у меня на 5 ДЦ 588,7 при норме 67-726. У меня, получается, ближе к верхней границе. Это влияет на возможность забеременеть? я слышала, что для Б должен быть где-то в середине нормы и меньше. И еще у меня прогестерон низкий на 5 дц, всего 0,64 при норме 0-6. Придется на дюфе сидеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут уже во всех темах по гормонам отметилась. Теперь в этой. Пролактин у меня на 5 ДЦ 588,7 при норме 67-726. У меня, получается, ближе к верхней границе. Это влияет на возможность забеременеть? я слышала, что для Б должен быть где-то в середине нормы и меньше. И еще у меня прогестерон низкий на 5 дц, всего 0,64 при норме 0-6. Придется на дюфе сидеть??

Пролактин в норме. Прогестерон надо во 2й фазе сдавать, чтобы делать выводы о том, нужны ли таблетки дополнительно. Не ищите проблем там, где их нет :)

 

Иванушка, она говорит бросать нельзя, а бромик не советует- говорит что прошлый век :reverans:

Именно потому, что достинекс - не "прошлый век", а относительно новое лекарство, еще не накопилось достаточно данных для того, чтобы считать его безопасным во время беременности. Вы хотите участвовать в таком эксперименте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, В инструкции на сайте нашла вот:

применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Если беременность наступила на фоне лечения Достинексом, следует рассмотреть целесообразность отмены препарата, также учитывая соотношение польза/риск.

Наступления беременности следует избегать в течение, как минимум, 1 месяца после прекращения применения препарата, учитывая его длительный период полувыведения и наличие ограниченных данных о воздействии на плод. По имеющимся данным применениеДостинекса в дозе 0.5-2 мг в неделю по поводу нарушений, связанных с гиперпролактинемией, не сопровождалось увеличением частоты выкидышей, преждевременных родов, многоплодной беременности и врожденных пороков развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pachulja //, прогестерон сдают на 7 дпо, ведь его уровень важен во второй фазе. Зачем себя пичать дюыастоном понапарсну , не понимаю

Да и с пролактином у вас норма, и по одному показателю не стоит заморачиваться, сдайте его во второй половине цикла вместе с прогестероном, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Такое пишут, когда "пока что ни в чем не уверены":

Наступления беременности следует избегать в течение, как минимум, 1 месяца после прекращения применения препарата, учитывая его длительный период полувыведения и наличие ограниченных данных о воздействии на плод.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ДЦ пролактин 44,38 ( фолл.фаза 2-27,7)

23ДЦ пролактин 37,63( лютеин.фаза 4,35-40) ттг 3,3, (принимаю эутирокс 25)

все остальные гормоны в норме

врач прописала достинекс, планируем уже 9 месяцев, не получается, но скорее всего причина МФ. вот выдержка из инструкции "

Наступления беременности следует избегать в течение, как минимум, 1 месяца после прекращения применения препарата"

про предохранение эндокринолог ничего не сказала.перед сдачей на 4дц стресс был почти ежедневным( к 23 немного успокоилась. Хочу пересдать пролактин, перед тем как пичкать себя)

 

На сколько адекватно назначение достинекса? или лучше поискать другого врача?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ДЦ пролактин 44,38 ( фолл.фаза 2-27,7)

23ДЦ пролактин 37,63( лютеин.фаза 4,35-40) ттг 3,3, (принимаю эутирокс 25)

все остальные гормоны в норме

....

На сколько адекватно назначение достинекса? или лучше поискать другого врача?

По-моему, очень даже адекватно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень даже адекватно.

 

Спасибо за ответ. но может все-таки сначала стоит пересдать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, норма до 40 во второй фазе меня очень смущает. Обычно норма до 23-25, в обеих фазах. Можете сдать в другой лабе. И плюс на макропролактин, если есть возможность. Потому что пролактин под 40 в этх единицах - это многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, норма до 40 во второй фазе меня очень смущает. Обычно норма до 23-25, в обеих фазах. Можете сдать в другой лабе. И плюс на макропролактин, если есть возможность. Потому что пролактин под 40 в этх единицах - это многовато.

спасибо, хотела пойти туда же. но наверное правда в другом месте сдать стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста...

Сдавала пролактин в октябре 2011 года: 23,87 нг/мл (4,79-23,3) фаза фолликулярная,

при этом эстрадиол и прогестерон ниже нормы, врач назначил только дюф с 16-25 дц, яичники по показаниям одного врача были поликистозные, по словам другого уже позже МФ, потом сдавала пролактин в феврале: 648,55 мМе/мл (Ж 67,0-726,0),

мрт гипофиза без патологий, овуляции по всей видимости нет, свои циклы нерегулярны, затягиваются до 60 дней, ничего снижающего пролактин она мне не назначила, вот сижу и думаю может мне его самой попить... что посоветуете?

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, самой ничего принимать не нужно, ведь это серьезные гормональные препараты. Лучше сходите к эндокринологу, а перед этим сдайте повторно пролактин в перую и вторую фазу цикла, пол года это слишком давний анализ. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, спасибки большое, анализ согласна, нужно уже пересдать, а вот к эндокринологу ходила со свежими на тот момент анализами гармонов и мрт, так она мне ОКи на три месяца прописывает, я заБ хочу, зачем мне еще оки пить, очень трудно найти нормального врача, что делать, ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, тебе надо обследоваться по-хорошемут и правильно. Почему циклы такие, почему О нет (а может есть ?) и т.д. - гормоны (половые, надпочечники, щитовидка, гипофиз), УЗИ, фолликуолометрия и может еще какие-нибудь обследования. Только потом делать выводы. Может и пролактин виновник всего, а может нет. Смысла пить дюф без О нет, т.к. поддерживать нечего, Б все равно невозможна, только что для вызова М. Поищи хорошего Г-Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, я тоже советую найти тебе хорошего доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас месячные идут при повышенном пролактине? У меня скудные, вот уже несколько лет, с приёмом достинекса стали чуточку обильнее, но всё равно максмиум 2 дня, а там мазня.. Хочется услышать как у вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист, оййй, а я и не думала что у меня с пролактина скудные. Пропила первый месяц достинекс- пришли монстры в срок но еще скуднее чем раньше, правда пролактин у меня упал ниже плинтуса, сейчас снизили дозу, посмотрим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист, оййй, а я и не думала что у меня с пролактина скудные. Пропила первый месяц достинекс- пришли монстры в срок но еще скуднее чем раньше, правда пролактин у меня упал ниже плинтуса, сейчас снизили дозу, посмотрим :sorry:

Я 4 года назад обратилась к врачу со скудными месячными, шли один день с ежедневкой.. Послали на пролактин- оказался при норме 27- 54..Вот из-за этого и месячные почти остановились.. С приёмом достинекса( пью 2-3 года, с перерывами), стали чуть обильнее, но не те, что раньше были.. Врач сказала что достинекс должен помочь восстановить.. но вот уже сижу на нём 2 года, а они всё скудные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нормальные М. и всегда были нормальные, когда прл в норме то цикл 28-29, если н в норме то короче 21-23, а по объему не чем ни отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили, мне просто интересно, у многих скудные или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...