Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Юльма, Sugarrrrr, с 8 месяцами вас и ваших деток!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!

Sugarrrrr, Юльма, с 8 месяцами вас!!!!! :flower:

 

alanma, приветики! сегодня вечерком закину!!!!!

 

Я если честно забывала ее заполнять! :class: Сейчас заполню обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Sugarrrrr, поздравлялка с 8 месяцами и от нас!!!! :smilie_girl_089: :smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Мы сегодня оставили залог за котика))) Донской сфинкс у нас будет. Мы давно хотели котенка. До этого кот жил 16 лет.

Он такой бархатный на ощупь))) Такой хорошенький. Заберем только через 1,5 месяца. После прививок. Сын пока не знает. Это сюрприз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!!

Варежка сегодня без умолку болтает!!!! Это так прикольно и здорово!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет!!!!

Давно не заходила.

Прочитала про достижения наших малышей)))))

У моей Сашки 2 нижних зуба,второй дался нам с соплями и беспокойными ночами.До 8ми месяцев не было проблем со сном,спали в своей кроватке,но ровно с 8 месяцев мы спим плохо и засыпаем с трудом,просыпаемся часто.Списываю на зубы.Слюни ручьём.

Ползает уже недели 3 очень быстро,на коленках.Встаёт уже где то месяц.Сейчас руки стала отпускать и стоит без поддержки.Рекорд наш полминуты,ну и ходит по стеночке))).

Ещё научилась в ладошки хлопать,теперь делает это по поводу и без.Под музыку приседает и ногами дрыгает.Сидит сама с 6 месяцев.

Лепечет,пару раз уже говорила папе Папа,а мама у неё как то слитно получается))))мамамама....

Большая уже хитруля.Знает слово нельзя,аяяй.

Вот ,ну в принципе мы тут развиваемся все одинаково примерно)))))

И не даёт спокойно за компом посидеть.Как увидит,сразу ползёт молнией и давай по клаве стучать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, молодец, что к нам вернулась! мы по вам соскучились, все думали гадали куда вы делись! Какая молодец Сашенька, уже столько всего умеет! Уже и в ладошки хлопает!!!

Мы самые младшие, дак я прямо с удовольствием читаю как много всего уже детки умеют к 8-ми, 9-ти месяцам, жду не дождусь когда и моя этому научится.

 

А у нас начал прорезываться первый верхний зубик!!!! Ура-ура!!!! Немного капризулем, но спим, тьфу-тьфу, нормально. Руки изо рта только не вынемаем.

Моя только понимает слово на, а дай еще нет. его мы реже произносим. на нельзя она только хитро на меня смотрит и продолжает все равно это делать. Еще понимает где край у дивана и останавливается. но только если находится к нему лицом. А если край за спиной, то она спокойно может перевернуться на спину и рухнуть. так что все равно слежу за ней. вставать не встаем, только на четвереньки и то неуверенно, сразу падаем на пузо. Я думаю, что на ножки мы не раньше 9ти месяцев встанем. ну да посмотрим.

 

Sugarrrrr, это же голый кот, если я правильно поняла? Почему именно эта порода? Потому что шерсти нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,  он почти голый)) Он флоковый. На ощупь замшевый))) Папу еле уговорили нашего. Хотели без шерсти, но симпатичного)) Совсем голые нам не нравятся.

 

Всем привет!

Ну и дубак в Москве. Быстрей бы выходные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, а я заболела, у меня ужасно болит ухо после простуды пошло осложнение.Сегодня поедем к врачу посмотрим что он скадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,  мы когда нашу британскую кошку покупали у нас был выбор,британка или сфинкс, тоже бархатный. Взяли британку, а теперь я очень жалею. Не успеваю вымывать шерсть от нее((((

 

девочки, наверно мы одни теперь не встаемна четвереньки и не ползаем и вообще кроме переворотов ничего сами не делаем((((((((((((((((((((((((((( я гиперрасстроена из-за этого(((((((((

пойду дозаполню табличку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня даже не думай расстраиваться, все детки индивидуальный. Всему свое время, а может доченька твоя побежит раньше всех остальных деток или заговорит быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,  у нас Корниш-рекс, он плюшевый, у него только подшерсток!

 

taliyna,  а массаж делали? Все-таки в 8 месяцев хотя бы на четвереньках то ползать, мне кажется, должен ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, ну зато с шерстью проблем не будет!!!!

 

Пузатенькая ксюша, сочувствую, как это больно и неприятно.. поправляйся скорее!!!!

 

taliyna, ты знаешь у моей подруги так же дочка не любила переворачиваться, пополза она только когда уже научилась ходить. даже по-пластунски не ползала, на животе не любила лежать. просто ей это было не интересно и не нужно. мама сама ее посадила, т.к. это она тоже не собиралась сама делать. встала правда сама и пошла сама в 11 мес. Зато в два года она различала цвета, считала до 10, знала названия животных. Сейчас ей 2,5 года. Теперь родители переживают, что она не говорит чисто и предложениями. Смешные тоже такие!!!!

Не переживай, я согласна с Пузатенькой ксюшей, все детки индивидуальны. Вот Катерюндель тоже переживала, что дочка не встает на четвереньки, а через некоторое время встала и поползла. Ну если ты сильно переживаешь попробуй еще курс массажа сделать. если врачи вам ничего по этому поводу не говорят, значит в норме все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,  ой, не на четвереньках, а по пластунски я имела ввиду! А вообще, согласна с девочками, что все детки индивидуальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, не переживай. Мы вот тоже не встаем еще. На четвереньки только стали вставать и то после курса массажа. Мы правда сидим сами. Из положения лежа на спине и когда на животе лежим тоже садится сама. Хоть какой то мне бальзам)))

У нас гипотонус мышц. Я месяц ждала массажистку. И еще в конце января сделаем курс массажа. После 7-8 го массажа сразу заметила изменения.

 

Катюшка-мамочка*, видела на выставке таких котиков. Они мне кудрявыми показались)))

 

Lerchik, о да)) Это самый большой плюс.

 

Вот наш малыш)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Не ,не одни! Мы тоже такие0)) Мы только- вот стали встават ьна четвереньки .покачаемся минутку-дргую и плюхаемся на пузо.по -пластунски тож не могу сказать ,что ползает,просто она тянется за всем и крутится вокруг себя . Садится сама тоже не всегда. Не встает,сама не поднимается,только я за ручки когда тяну.одим по квартире "под мышки" ))) Сейчас вот похудела, точнее вытянулась и вес остался, надеюсь,начнет активничать.

 

Так что не переживай. Я тоже сначала переживала,т.к. у меня старшая уже к этому возрасту ходила сама.А теперь и не думаю волноваться , у ортопеда ,невролога,все в порядке.так что просто жду. Ну всякие упражнения делаю с ней,стандартные.

 

А мы неделю капризничаем уже, сегодня пик, тааакк горько плачет,наверно,как Мафоди писала. Сидит на руках, как посадишь -реветь, засыпаем не очень, целый день ребенок квелый. На морозы может, или зубы. В общем,то ни день,то П ..раздник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, Мы сегодня впервые за 4 дня на улицу вышли погулять, -15, но ветра нет и так солнечно! Птичек кормила, жаль фотика не было, я как на площади Сан Марко в Италии вся в голубях была, сидели 2 на земле ежились, только семечек насыпала, штук 30 налетело)))

 

Котик такой лапочка, вот сыночек обрадуется!

 

taliyna, Все будет хорошо, всему свое время и у всех по-разному! Мы сегодня сделали 10-й массаж, Варюня стала очень активной, может просто время пришло, а может и массаж помог, на цыпочки уже не встает,топает полной ступней, начала подниматься в кроватке и в коляске, но сама не садится до сих пор из положения лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,  ой, какое чудо!!! Да, корниши кудрявые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня начали сами садиться, пока не всегда, но начало положено. Правда мы садимся не со спины а с положения лежа на боку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы тоже сегодня впервые сели!!! Каждый день что-нибудь новенькое, так здорово!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,вот точно что с шерстью проблем не будет)))Хорошенький!

Девочки,не забывайте,что малыши развиваются скачками.Сегодня не умеет,а завтра поползёт.Да и нам почти 9,поэтому и умеем столько.Вчера вечером Саня перелезла через перила кроватки,я поставила кроватку вплотную к нашей кровати,так как болели сильно неделю.Так она теперь перелазит туда-обратно.Как шимпанзе)))))).Смешная такая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня выползли из детской в коридор, я аж извините перепугалась, когда не увидела реб в спальне. шустрик мой шустрик, не хочет на диване или в кроватке сидеть, ей бы ходит вдоль дивана и ползать и все тянуть в рот, что попадется на пути. а помнится лежала в 6 мес. бревнышком, даже со спины на живот не могла перевернутся. а потом резко села и шило в попе зазвенело))))

Старшая прячет в панике все свои игрушки)))) выдает Наде те что ей не нужны.

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, О! Поздравляю!

 

Vikus~ka, Ну ничего себе вы спортсмены!

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,

 

Я пока себе такого даже представить не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите кто недавно делал массаж или делает сейчас, как ваши детки себя ведут?у нас назначен общий+ шея. Ну минут пять от силы мы выдерживаем и все!надо вставать и бежать!нам массируют ноги, это еще она выдерживает. Положить ее на спину не возможно, тем более на живот, встает и ползет. Сегодня массировали шею стоя, принцесса никак не хотела играть ни игрушками, ни стишки слушать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, Мы сегодня сделали 10-й массажик, первые сеансов 5-6 было все более менее, но во время массажа ручек капризничала...а во время последних сеансов стойко переносили только массаж ножек, а потом начинался плач, но при этом Варюня стискивала десна и получалось такое жалобное мычание со слезами, когда клали на животик - сразу пыталась уползти, игрушки никакие не помогали, ни пульты, ни телефоны...

 

Девочки, а ваши детки уже показывают на предметы, про которые вы спрашиваете? Я нарадоваться не могу - Варюня дня 3 назад начала ручкой показывать когда спрашиваешь например где шарики (у нас на стене висят воздушные шары), раньше она просто в их сторону поворачивалась, а теперь так забавно ручкой указывает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...