Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

taliyna, ужас и что врачи говорят делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Урааа,

мы дождались первого зуба.. :novgod:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, у нас 4 верхних лезут, максимум что едим 3-4 ложечки, даже банан вкусненький так же, я думаю на зубы, иначе беда, титя то не вечная :D

mafodiy, хорошо что аппетит у вас не пропал это здорово! а ночи и у нас просто атас, крутится вертится встает т.е садится на попу за ручку потяну ляжет уткнется в меня постонет и засыпает и так раз 5 за ночь, я скоро как зомби буду, днем не могу спасть совсем пыталась с дочей прилечь, без толку

 

Ferret, Поздравляем Софочку с первым зубиком!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мамулька Ярослава, и у Ярика зубик!!!!! ну молодчинка поздравляем зубастика!!!!!!!!!!! :)

 

Kalinka 7, таак красиво и романтично описала зимушку, здорово!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Наши бессонные ночи продолжаются.....

Девочки, а какого рода стул у ваших малышей???

 

Мы какаем как пластелин (замазка) уж очень круто!!!!! А иногда как козьи какашки только в одну собранную. И ему всё это очень тяжело даётся. Нового ничего не вводила. как с эти бороться. Что подавать?

 

девочки, привет.

хочу рассказать вам нашу беду(((

неделю назад смазала маше щечки кремом жирным, у нас диатез был, и вышли на улицу. А у нас тогда был морозец. -20 на улке. Ну мы на севере тут привыкли к такому морозу и все детишек выводят хоть на какое то время гулять, чтобы привыкали. Вот и я вывела и не смекнула, что крем на водной основе((((( короче обморозили мы щечку одну. К вечеру появилось красное пятно с 10 руб монету, я подумала диатез усилился. А через неделю, вот сейчас, пятно посинело и я поняла, что это не диатез. Воть. Удостоила мать дочу((((

Ужас!!! Бедняжка. Ну ты себя - то не вини. Всего не предусмотришь. если бы я была на твоём месте, то точно бы не подумала.что нужно делать? это же лечится?

А что врачи говорят?

Урааа,

мы дождались первого зуба.. :novgod:

 

Мы с Афонечкой вас ПоЗДраВляем!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., а у нас аппетит хороший, пока лез этот зуб.. даже кажется больше стала есть..

ночью такая же петрушка, как и у вас со сном..

 

 

проходим второй курс массажа.. доча стала ходить вдоль бортика кровати :)

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мі еще ждем наш первій зуб, уже вот-вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все перед АКДС кровь сдавали? Нейтропению никому деткам не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого детки уже ходят??

 

Девочки, а все перед АКДС кровь сдавали? Нейтропению никому деткам не ставили?

нет, кровь сдавали 1 раз в месяц и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ferret, с зубом!!! :D

Катюшка-мамочка*, я взяла направления на анализы, но мы заболели и теперь не знаю когда будем делать АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже был мед.отвод из-за этой нейтропении, а сейчас еще хуже анализ стал ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, я эту нейтропению сама Максу по анализу поставила, а потом прочитала ,что у деток до года нормы совсем другие. У вас какие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, у нас в 4 мес. были 1000 почти, платный врач сказал, что можно делать прививку, но мы не стали, т.к. были еще в стременах и решили подождать, а теперь 600 стали, считается, что нейтропения средней тяжести, на Русмедсервисе прочитала, что легкая и средняя тяжесть их можно не лечить, но я переживаю, что показатели так на много упали и с прививками не знаю, что делать, у нас еще ни одной АКДС не сделано.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, у Макса во втором анализе сегментояд. нейтрофилы 25, палочкояд.-2. В первом анализе также (палочкоядерные только 1)...Я при таких анализах делала пентаксим.

 

А 1000-таких чисел даже нет...

 

О! Нашла калькулятор:

Ссылки скрыты.

Ввела туда данные Макса и получилось около 1800 (клеток/мкл). Написали-норма.

 

Но если у вас 600, то я бы не делала АКДС пока.

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Ой,бедняжка! Ну как-то же восстановится кожный покров? Поправляйтесь!

 

Ferret, С зубиком!!!!

mafodiy, У нас после прикорма тоже такие замазки,пока налаживаю стул .Еще нам сказали,что запор от аллергии может быть.

Оленька11, Мы пока даже не встаем сами.

Umi-san, Юль,а вот подскажи, у нас у Варежки шершавые ножки и ручки стали,это АД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!У нас второй лезет зубик!Днем боле менее,а к вечеру ужас......

taliyna, спасибо за ответ! я нашла причину наших проблем с животиком....вода фруто няня(((((

mafodiy, спасибо большое за ответ! придется как то пережить это.....вот днем нет нет бывает нормально,а к вечеру ужас....еще пищит как девочка.....

 

Ferret, ураааа! поздравляю!!!!!

Ольга&...., спасибо большое!!!!!!

mafodiy, у нас тоже бывают такие каки......водички больше даю.....

Оленька11, только вдоль бортика в кроватке......иногда отпускает руки и стоит секунд 5-6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, а что из-за воды? Поделись? животик болит? Мы ее тоже пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четыре зуба наверху лезли, первый неделю назад нас порадовал, вчера второй прорезался, сегодня краешек еще одного показался, ОДин остался, и вроде пока все) Спит Максим плоховато, как надоест укладывать беру к себе спать, днем у меня на коленях спит, я книжку читаю. Ест он всегда немного. Капризулит конечно из-за зубов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, по моему опыту, это предвестник АД. Но можно попытаться побороться. То есть два раза в день на кожу эмоленты (я использую эмульсию для тела Эмолиум). После контакта с водой смазывать все тело обязательно. Также увлажнять комнату ежедневно. Сейчас отопительный сезон, и кожа сохнет. Лучше всего использовать увлажнитель. Если нет, то топорными методами (тарелка с водой, мокрое полотенце итп).

 

Юльма, Мамулька Ярослава имеет в виду то, что ребенку надо больше пить жидкости, чтобы не было запоров и твердых какуль. У Макса та же проблема, он совершенно не любит пить воду =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, обморожение или ознобление, как еще пишут, пройдет. К врачу я еще не ходила, на четверг записались. Я сама проштудировала интернет на эту тему. Мажу пока просто кремом с пантенолом. Вроде еще делают физео какое-то. Уфо помоему. Но оно пройдет само собой минуя все стадии. Вначале покраснение неделю (все обычно принимают эту стадию за диатез), потом стадия синячка (синее пятно) и потом оно отцветает желтым как обычный синяк. Но у всех сроки разные. У некоторых по 4 мес проходит постепенно. Во как. Но потом на этом месте будет постоянно краснеть при нагревании или охлаждении. А то и вообще сосудики выступят((((( надеюсь у нас будет все ок.

 

девочки, ни в коем ечае не наносите крем на открытые участки малышам, да и себе тоже. Крема в большинстве случаев все на водной основе и на улице они замерзают. Нужно наносить крем за час до прогулки. Или вообще не наносить. У кого кожа сухая лучше воспользоваться дедовским методом - барсучий или медвежий жир. Кстати обморожение с кремом можно получить не только в мороз, но и при 0, но с ветром и сильной влажностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Спасибо!Будем бороться...

А про воду,я подумала,что именно вода Фруто няня,может от нее что

 

taliyna,

надеюсь у нас будет все ок.
Конечно ,будет все в порядке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, а я тоже подумала что что-то от воды у Ярославушки. Мы тоже фруто-няню пьем. Только мало совсем. Не интересует ее вода, как средство утоления жажды. Ведь титя есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  какой прикольный стишок!!! Я так тоже не давно за платьецем съездила))))) мы тоже не встаем и не ползаем на коленках, только на пузике по пластунски))))) садиться сама не давно начала несколько дней назад, по ночам сонная на автопилоте давно садится а днем осознанно вот только))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Valerie1, Да уж...точно в тему! :D

Девочки, а у нас вчера ночью был настоящий каприз.

Рассказываю. Я уложила Афонечку спать как обычно, но через 20 минут он проснулся и начал капризничать, а потом всё это переросло в плач и позже прям в истерику. Слёзы были крокодильи. Ничего не помогало...даже сиська.....

Тут пришёл папа и взял его на руки. Афоня моментом успокоился и заулыбался. Потом пришла моя мама и тоже попросила его на руки, но как только она протянула руки, то Афоня опять впал в истерику, а как папа взял его к себе, тот тут же успокоился....Что самое интересное, он и ко мне не хотел и так же орал и плакал.....в общем папа час ходил с ним по квартире, пока малой окончательно не устал и не уснул уже со мной)))))) Вот так вот ! А сегодня папа гордый пошёл на работу!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, привет =) у нас ставили нейтропению. У вас сколько палочкоядерных и сегментоядерных?

 

ЮККААА отзовись, ПОСЫЛОЧКА ПРИШЛА!!!!!

 

 

Олеся, и тут поздравляю вас с первым зубиком!!!

 

Пока это все что я успела прочитать =)

 

Катюшка-мамочка*, не переживай на счет прививок. У нас тоже ни одной комплексной.. и я до года уже не буду делать. Врач сказала что после года однократно можно будет сделать и все.

У нас немного другие показатели нейтрофилов. Но у нас по самой самой нижней границе идут. Нам назначали витамин Е, но я не стала давать т.к. в месяц было то же самое и поднялись сами. Если к году ситуация не выправится, сдадим кровь на вирусные инфекции.. На русмедсервере выкладывала наши анализы - сказали мол нейтропении нет делайте прививку, но мы до года отложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...