Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Катерюндель, да, у него кнопки музыкальные и все, в принципе, большего от пульта ждать не стоит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльма, она потянулась вбок за котом.. т.е. тянулась тянулась и видно как-то ногой умудрилась оттолкнуться.. а из-за того что худыш с легкостью проскользнула..

 

У нас надо ковриком-пазлом всю квартиру застилась =)))))))

У меня утро начинается с мытья полов... я полы уже не мыла 4 года =)))) как только с мужм стали жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утро начинается с мытья полов

+1

у нас есть маленький коврик, вот думаю может резиновый коврик-пазл купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, привет, что-то давно тебя не видно было...у нас ножка 10 см, нам прямо впритык был 17 размер, мы купили 19-й, одеваем махровый носок и тогда сандалии более менее хороши, я фотки выкладывала, фирма таши орто, с закрытыми носами,хотя я хотела купить с открытыми,но на нашу ножку не было размеров...хотелось бы их летом поносить, а то цены не слабые на детскую обувь.

Из стульчика выпасть - жуть, дай Бог все обойдется без последствий, теперь буду следить за своей, а то мы тоже дохлики еще те...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕРА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Доказано, что наше счастье и спокойствие напрямую зависит от наших деток. Желаю, что бы твой ребёнок всегда был счастлив, здоров,одет обут и накормлен дабы ты всегда была спокойна)))))

Наденька действительно твоя надежда....такая малышка, а уже подающая надежды фотомодель!

 

 

Девочки, ваши детки просто молодцы. Что же дальше ждать? Вот интересно ,у кого первого стихи Пушкина будут рассказывать наизусть ;) ??? :D А если серьёзно, то поздравляю. счастливых мамочек, которым детки подарили минутки радости!

 

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу подарков: Мы с мужем решили, что в этом году сами покупать ничего не будем. Уж больно много растрат. И одежды я назаказывала. Да и вообще.....а вот моя мама накупила целую сумку игрушек. Я уже писала....и заглядывать в неё не буду. Потом вам расскажу, что Афонечки подарят))))))

 

Свекровь купила медведя (по моему заказу), который рассказывает сказки. Прикольный медведь. Очень мягкий и в спальном костюме. Знает пять сказок и достаточно монотонно их рассказывает. Думаю, что я буду засыпать быстрее сына :D

Девочки, а у нас что не день, то приключение....вчера дала Афонечки пюре из индейки и брокколи. Он всё съел, а вот засыпать всё никак не хотел...в итоге его вырвало фонтаном. В основном присутствовал запах индейки. Не пойму в чём беда. Индейку он уже ел. Это была новая банка. Срок хороший. При открытии она щёлкнула......я боялась ,что ночью будет ТТ, но всё обошлось.

Сегодня утром проснулся нормально. Плкушал, а вот после дневного сна я заметила, что он уж очень красненький и горячий....в итоге через час после сна поднялась ТТ. Сейчас он спит ( я дала парацетамол в сиропе)

 

Как вы умаете, что произошло? Если это из - за отравления, то почему ТТ так поздно? :strashno:

 

 

Мы сегодня отпустили ручки и пошли сами - сделали 2 шажка, потом я его подхватила :kulachki:

 

Так здорово. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!! :udachi:

ukkkka, привет =) А у вас ножка сколько см? И что за сандалики, какого размера?

 

Верочка, с Днем Рождения!!! Здоровья тебе и мамского счастья =))) ну и женского счастья тоже =)) куда ж без него =)

 

 

Девочки.. у нас вчера ЧП произошло. Мой тощик вывалилась из стула (была не пристегнута).. потянулась за котом и через бок вывалилась... ПРИСТЕГИВАЙТЕ ДЕТОК обязательно.. даже если вам кажется, что и столик удержит ребенка

 

Вообще атас!!!!! Как вы? Малявка наверное уж очень испугалась???? Ой как страшно!!!!!!!!!!! самое главное, что бы не вырвало её.

Катюшка-мамочка*, а что он делает? У нас тоже тянется к пультам.. но не надолго занимают ее

 

У нас уже дошло до того что я просто ей вскрыла пачку макарон и пересыпала в банку.. и она с ними играет иногда =)))

 

Про макароны.. Это очень даже полезно. Есть такая развивающая игра. Ты берёшь несколько видов макарон разной формы и размеров. От мелких до крупных. Насыпаешь их горочками на стол (или в какие - нибудь ёмкости) и садишься с ребёнком их щупать и разглядывать. суть в том, что ребёнок ощупывая их развивает тактильные ощущения. Понимает, что большое, а что маленькое. ВОТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, пока вроде ттт все в штатном режиме у нас

 

С ней пока невозможно что либо учить и т.п. она очень мало сидит на месте.. либо лезет на меня кка скалолаз. У нас есть игрушка пирамидка из стаканчиков. Там в нескольких стаканчиках в донышках дырки.. я туда повставляла шнурки и завязала узелки чтоьбы она пальчиками за узелки веревочки вытягивала.. Так вот.. она посидит для галочки раза 3 повытягивает и шлет всех нафег =))) иногда даешь ей стаканчик.. она дергает за веревочку и дальше по своим делам..

поэтому макароны мы пока либо на зуб либо так просто в банке гремим ими и высыпаем на пол +)))

 

ukkkka, Надо будет посмотреть... правда нам наверное пока обувь то и не нужна.. разве что чтобы просто превыкала к ощущениям на ножках

 

А не появлялась давно т.к. мелочь одну теперь фиг оставишь.. следить надо.. а с компом никак.. она лезет к ноуту =)))

 

Да и скидки эти чортовы шлют и шлют заманухи на почту +)) поэтому я как шопоголик не захожу =))) т.к. с телефона лазить по инет магазинам не удобно.. а если сяду за ноут то хана =)) полезу ведь.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, нам массажистка посоветовала к обуви приучать, чтобы на носочки не вставала, хотя мы и так уже не встаем, топаем громко всей ступней, но я когда первый раз одела обувь Варе она вообще идти никуда не хотела, стояла как вкопанная, хотя обычно несется во весь опор...думаю, чтобы к тому моменту когда сама ходить начнет обувь для нее не стала кандалами начать ее потихонечку сейчас приучать..

Я после получения посылки частенько на всем известных сайтах появляюсь, просто посмотреть)))) Хорошо денег нет)))

 

Насчет подарков на НГ, я сама ничего покупать не буду, а вот бабушка с дедушкой спрашивают что купить, я пока тоже никак не могу придумать...

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, деньги предательски переводит на карту работодатель =))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, мне тоже)) но только муж их снимает и кладет на свой счет, где проценты капают, летом нужно будет до фига всего покупать, копим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Юльма, спасибо большое!!!!

mafodiy, про кушать! Сегодня тьфу тьфу покушал!!!!!!!Думаю нет не понял,я теперь стала его ставить чтоб без опоры,но намеренно не получилось(((((он клип смотрел псая!

Человечка, спасибо огромное! я обязательно куплю! а пасту нечего не наносишь?

с-витушка, спасибки!!!!!

Оленька11, клева! Поздравляю!!!!! :friend::flower:

Lerchik, спасибо! нееее я его держала,а он смотрел клип псая он его любит и я отпустила руки и примерно мин 5 он простоял!!!!

Xiaowei(Сяовэй),

Ссылки скрыты.

с днем рождения!!!!

 

Sugarrrrr, спасибки!!!

Катерюндель, какой ужас((((надеюсь все обошлось....

mafodiy, а ты индейку сама готовила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, нет конечно(((( я же пишу, что банка щёлкнула.....Жесть. Корочн сегодня сама говядину сварила.

Индейку хорошую не найти. Решила в банках купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, не за что, нет, пасту не наношу пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, какой ужас!!!! Как я вас понимаю!!!! Моя с дивана 3 раза летала и то сердце замирало, а тут со стула... капец... Ну ты молодец, хорошо среагировала, в панику не ударилась!!!! Ттттт, чтоб все хорошо было!!!!

 

Ну мы уже один раз были у остеопата. Полька лежала на спине, облизывала игрухи и смотрела на потолке по телику развивающий мультик тинилавовский. Минут 30 так вылежала. Остеопат в это время сидела у нее за головой, а руки положила ладонями вверх под голову и шею ей. И видимо вытягивала, но очень медленно. Но Полька устала, потом сразу у меня в машине вырубилась.

28-го сходим второй раз, закрепим результат. Потом отпишусь обязательно тебе про ножки. Моя кстати, когда в кроватке долго стоит, то тоже на полную стопу стала вставать, но когда только встает, то как балерина ногу ставит. Может со временем пройдет.

Я вот тоже уже про обувь подумала. В обувке она не сможет так ногу делать. Спрошу и об этом 27го у педиатра.

 

А вы так озокерит и не делали?

 

мы за нашим мегастимулом в виде кота по-пластунски ползаем, но быстро, что аж чуть не подпрыгивает!!!))))))

 

Мы купили вот такие кубики

Ссылки скрыты.

 

mafodiy, с макаронами интересно. надо будет попробывать позже, когда соображать поболе будет.

 

Я своей пока дала банку из-под кофе большую и крышки с баночек от питания. Тоже гремим с удовольствием, но пока не догадываемся засунуть ручку внутрь и достать их оттуда. Еще мозги не работают. А для макарон у нас еще пинцетного захвата нет.

 

Я своей из пластиковой бутылки и шерстяных ниток сделала игрушку. Там шнуровка, потом вытягивать за ниточки можно, и пуговки на нитках можно перетягивать, а можно просто греметь. Но пока только кот играет с удовольствием!!!! Полька немного повозилась и забросила. Может потом когда подрастет, оценит!!!))))))

 

Вообще мы в основном играем со стаканчиками вкладышами, со звонкими мячиками, музыкальной бабочкой и книжкой, еще крышечками гремим. Любим на маму залазить и топать ножками по квартире. А еще с большим плюшевым медведем в кроватке любит бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Прикольные кубики. Я только вчера их разглядывала в магазине. Хотела в подарок купить. Может своему тоже посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас прорезался второй зуб.. Жесть, как же он нам с проблемами достался: два дня температура 38, три бессонные ночи на руках и капризы в течение дня по любому поводу и без повода.. думала повешусь :malicious:

Первый практически незаметно вылез..

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Как у вас дела?

Ferret, Бедняжки вы! С зубиком !

 

А мы тоже капризничаем несколько дней, то ли из-за погоды, то ли зубу верхние,не понятно. Или вообще,кричать нацчились и теперь практикуемся!)))Иногда схожу с ума ,от физического и эмоционального напряга.Мы еще укладываемся спать укачиванием на руках..и так -то носить 10 кг устаю,а с капризами так по 40 минут...ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня капризничаем, но у нас никак первый хзуб не вылезет и еще мы кашляем и малыша это беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :Hello: :isnegzima: :isnegzima:

мы тут одни остались беззубые?)))))))) оххх,это уже даже не смешно)))) все наши ровесники с зубками,а мы все деснами улыбаемся) зато научились целоваться) двумя ручками притягиваем к себе и впиваемся беззубыми деснами) так мило это)))))) правда слюней-то при этом)))))

мы все так же ползаем по-пластунски,кто-то спрашивал сколько времени проходит прежде чем малыш встанет на коленочки и поползет по-взрослому...так вот мы уже с 5 месяцев ползаем солдатиком и совсем нам не хочется на коленочках ползти))))) раскачиваться в таком положении нравится,а ползать так не хотим))) и не садимся мы сами! мама посадит-сидит,хотя может и завалиться) вот после НГ пойдем на массаж,может прогресс будет,а то что-то я уже волноваться начинаю(

 

Lerchik, у нас такие кубики! мы их просто обожаем! бабушка подарила нам их в 3 месяца, с тех пор и играем! особенно красный нравится,он у нас любимый) сынок сам нажимает на круглые мордашки)

 

Xiaowei(Сяовэй), с прошедшим Днем Рождения!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

У нас уже дошло до того что я просто ей вскрыла пачку макарон и пересыпала в банку.. и она с ними играет иногда =)))

 

а я в мисочку насыпала макарон,положила туда одну маленькую конфетку в яркой обертке(мини-леденец),даю своему сынуле,чтоб моторику развивал) мы уже научились конфетку откапывать и доставать 2мя пальчиками) раз 10 мама закапывае,а сын откапывает,потом начинается баловство))) макароны летают по всей кухне))))))) иногда (реже правда)делаю то же самое,но с гречкой! очень нам нравится крупинки одним пальчиком по столику передвигать) правда гречку потом собираем со всех углов))))))

 

ой,только прочитала! как же вы так упали,бедняжка( надеюсь,что все обошлось! я вот все тоже не пристегиваю ни в стульчике,ни в качелях...,муж ругается,все,нужно перестраховываться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня капец. Сижу в ожидании скорой. Ставят острый аппендицит.

Блин. Скоро новый год. Ребенка кормлю еще. Какой то кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, блин блинский держись там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

maslinka11 ну почему ж одни, и мы без зубов ещё, и кто-то ещё писал что беззубые

Sugarrrrr держись!!! может это и не аппендицит, моего брата летом тоже скорая забрала с подозрением на аппендицит, а оказалось почечные колики, в тот же вечер его и отпустили, обезбаливающее укололи только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Что - то перед новым годом все разболелись!!!!!!!

 

 

mafodiy, Как у вас дела?

 

 

У нас тоже жесть. Всю ночь 39 и 5 сбиваю и опять......Какой - то кошмарррррррр. Сегодня участковая приходила, говорит ,что ангины нет, но горло рыхлое. Я особенно ей не доверяю. Она и секунды это горло не разглядывала. А такая высока ТТ первый признак ангины.

Теперь ищу платного врача.

ТТ так и держится. Ребёнок капризный. С рук не слазиет. Постоянно плачет.

Всем привет!

 

У меня капец. Сижу в ожидании скорой. Ставят острый аппендицит.

Блин. Скоро новый год. Ребенка кормлю еще. Какой то кошмар...

 

Бедняга! ой всё бы обошлось!!!!!!! ДЕРЖИСЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, держись!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Девочки а я сыночка не качаю больше,просто рядом ложу и он засыпает! только потом как от такого засыпания отучить!!!!!

mafodiy, я своему давала баночное мясо.... не ел прям до рвоты(извиняюсь),теперь даю только в супчиках.говядину и курочку!

Человечка, спасибки!

Lerchik, клевые кубики,тоже такие хотим!!!!а я как ходунки убрала и мы перестали на носочки вставать!!!!!

Ferret, мы тоже при прорезывание второго зуба так же 2 дня температурили и спали на руках(((((

Sugarrrrr, выздоравливай!все будет хорошо!

mafodiy, выздоравливайте не болейте больше!!!!нам от ангины ромашку 1 ч ложка говорили давать!

Сыночку Ты вырастешь, и я не буду знать, С кем ты проводишь дни и даже ночи, Но я все так же буду называть Тебя как в детстве – милый мой сыночек. Ты вырастешь…Ты будешь принимать Судьбы удары, думаю, достойно. И зубы стискивать и кулаки сжимать, А я уже не поцелую там, где больно. И если с папой мы не справимся уже. Там кран потек или другие беды, Твой голос в трубке твердо скажет мне: «Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду» Ну а пока – пижамка в облаках, И на ночь про слона и Айболита. Твое сердечко в маминых руках, Душа еще ранима и открыта. Я очень постараюсь, мой родной, Дать, что смогу, и отвести ненастья: Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал, Чтоб знал, каким бывает счастье…

С сайта:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Но к сожалению все подтвердилось. Жду анастезиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...