Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy, ukkkka, может молоко регулирует? чтобы больше было? или какой-нибудь кризис очередной. А еще точно также у знакомых было, именно около 8 месяцев, детки не хотят одни спать. Одна подруга рассказывала - они и покормили дочу, и памперс поменяли, и вроде все как обычно - но она орет и орет, в итоге они ее час оставили кричать (мама работает)... бедненькая девочка... но с тех пор больше не повторялось, сейчас ей 1,5 года, спит нормально одна. Я так не смогу оставить кричать...

 

Пузатенькая ксюша, у меня с сыном ничего не получается делать - ни развивалки, ни представления - если я рядом, то он хватается, чтобы встать сразу - больше ему ничего не надо ... пффф

 

Девочки, сколько прошло у ваших малышей времени между ползанием по-пластунски и ползанием на четвереньках? у кого ,конечно, по-пластунски сначала было.

 

У нас около трёх недель отталкивался)))) потом только нормально пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alina_malina88, молодец какая: так красиво украсила группу - сразу праздничное настроение появляется!

 

Пузатенькая ксюша, спасибо за наводку, поищу в инете, если не найду, то тогда попрошу скинуть! Заглянула в профиль к тебе - столько замечательных стишков!!! супер!

 

Ух, как все падают! с ужасом ожидаю этого периода

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за сочувствие! Дочуню жалко, жуть!

alanma, а чем мазать то? я только Бепантеном мазала

Поздравляю всех, у кого восьмерочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пузатенькая ксюша, спасибо за наводку, поищу в инете, если не найду, то тогда попрошу скинуть! Заглянула в профиль к тебе - столько замечательных стишков!!! супер!

 

 

я многие упражнения делаю под музыку и еще я купила Жене народные музыкальные инструменты и мы в такт музыки барабаним по ним, это развивает чувство ритма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Катюшка-мамочка*, спасибо!! :reverans:

 

Девочки, сколько прошло у ваших малышей времени между ползанием по-пластунски и ползанием на четвереньках? у кого ,конечно, по-пластунски сначала было.

 

у нас больше 2-х месяцев, потом на четвереньках просто в одном положении и раскачивалась и еще +недели 3, и поползла как шумахер ,Одновременно с ползанием стала сама садиться. Сейчас только лишь осваиваем вставание на две коленочки и чуток встаем в ванной на ножки.

Не переживай, у тебя сразу встанет на ножки!!! :girl_bye:

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!

Козявочек всех с датками!!!!

Сто лет не появлялась, столько забот, хлопот сейчас. Мы тоже падаем и часто, бьется головешечкой постоянно((((( тут ночью с кровати упал, рвота открылась, ездили на скорой в хирургию, ттт все обошлось, сейчас снова на фенибуте... мы все так же ползаем, встаем на ножки топаем, держась за опору, бьет ладошкой по предметам)))) сейчас вот курс массажа делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, о.я даже незнаю какие у вас мази есть.но думаю если в аптеке обьяснить то там посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик!

У нас настали сильные холода. Сейчас -20. Мы с соплями. Естественно не гуляем. Я потихоньку схожу с ума.

да

Завтра собираюсь в Рязань в по магазинам (точнее только из - за Мазекеи туда и еду. Хочу посмотреть прикольный корновальный костюмчик)

 

Yaaaana, Обалдеть. Как так упал с кровати ночью? С какой????? Вы тогда на Артёмку шлемм надевайте!!!!! Может он у вас каскадёром будет? ;)

А что врачи сказали? почему рвота была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

mafodiy, у вас - 20,а у нас -45 было....капец на улице даже мозг замерзал(((

Кстати тут у нас говорят что люди к концу света готовятся,у вас как?закупают шпроты и тушёнку!!!!Думаю может пойти тоже Ярику каши набрать!!!

мама Аринки, растите здоровенькими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, приветик.я тебе в личку писала.телефон напиши.а то на почте просят.чтоб звонить предупреждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему перестали заполнять табличку рост-вес? Интересно же сравнивать показатели! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу наконец-то у нас новая клавиатура, снова могу писать. Полька на днях залила клаву сладким чаем, изящно махнув ручкой, и мама осталась без средства общения)))))) У меня аж ломка началась!!!!

 

У нас позавчера ЧП произошло, ну мы с папой и "перегрелись". Полинка без памперса была и покакала, я папаню отправила мыть ей попку (он не в первый раз это делал), а сама на кухню посуду мыть пошла, слышу крик. Прибегаю в ванну, а Полька орет как резанная, ну я сразу поняла, что папка ошпарил ее. У нас очень плохой смеситель, его настроишь, а он может совершенно неожиданно дать одну горячую. На новый все денег нет. Ну в общем я ее забрала у него, давай ледяные полотенца прикладывать, а его в аптеку отправила. Сама конечно на измене вся. Я так этого боялась всегда, я уже все в самых страшных красках представила. В общем она через пару минут успокоилась осталась только краснота, мы ее всю этим пантенолом обработали, понаблюдали за ней часик, краснота почти вся ушла, ребенок успокоился. В общем пронесло, видимо не сильно горячая была. К утру краснота совсем ушла. Спала правда плохо. Но это видимо из-за стресса, не плакала, просто проснулась ночью и 3 часа не спала. На следующий день все гуд было и ночью тоже. Я даже проект Голос весь посмотрела, до половины третьего ночи не спала из-за этого. А утром папа дал мне поспать, сам с Полькой возился. Правда из-за недосыпа голова болит весь день, но все равно не жалею, прикольно было, какие голоса у людей... эх...

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, в 4 начал ползать по пластунски, нормально и быстро стал ползать только ближе к 6

 

Девочки, а почему перестали заполнять табличку рост-вес? Интересно же сравнивать показатели! =)

мне удобнее себе в дневник писать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, мы с вами одного возраста, мы тоже не ползаем на четвереньках, только на пузе бороздим родные просторы. Мы с папой ее крейсером Авророй называем. вот на этой неделе она только начала вставать на четвереньки, но как на них ползать не понимает, толкается обеими ногами вперед, как бы рывок делает и конечно валится на пузо. Научилась еще вскарабкиваться на колени ко мне. ну вернее сначала ставит руки и подтягивается подтаскивая ноги, и встает на коленки. У многих детки уже давно все это делают, а вот наша только сейчас начала. Я вот думаю, что она так и не научится ползать на четвереньках, скорее всего она научится вставать, к этому стремление есть, но только держась за меня, а не за диван или борт кроватки.

У нас знакомые есть, у них сынишка на месяц нас старше, он уже стоит, а ползает уже давно. так что все индивидуально.

Зато я могу пока спокойно ее одну оставить в комнате на полу и выйти из комнаты, а вот когда она научится вставать и будет все время заваливаться по началу, то вот так уже спокойно не выйдешь.

 

Девочки, я удивляюсь тому, что многие до сих пор на пеленальнике переодеваются и меняют подгузники. Мы еще в 4,5 месяца от него отказались, т.к. доча все время переворачивалась и билась головой об него и плакала. А сейчас я ее даже на диване и на коленках порой не могу переодеть. она вертится и уползает от меня. Я даже откзалась от простых подгузников, начали трусиками подгузы покупать. их хоть в любом положении можно одеть, даже на уползающую)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, ну вы даете!!!после чп смеситель,надеюсь,поменяли??? Можно и недорогой купить, а здоровье ребенка не купишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,а мы первое слово сказали сегодня! ПАПА! И весь день говорим,смакуем)))))Папа довольныыыыййй!

А мама ревнует :D ( шучу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

mafodiy, у вас - 20,а у нас -45 было....капец на улице даже мозг замерзал(((

Кстати тут у нас говорят что люди к концу света готовятся,у вас как?закупают шпроты и тушёнку!!!!Думаю может пойти тоже Ярику каши набрать!!!

мама Аринки, растите здоровенькими!!!!

 

ЖЕСТЬ!!!! Вы - то наверное уже привыкшие!)))

А мы 21.12.2012 гуляем на юбилее у моей лучшей подруги. Ей 30 лет. Муж шутит, говорит напьёмся и всё пофиг будет))))

Девочки, а почему перестали заполнять табличку рост-вес? Интересно же сравнивать показатели! =)

 

Я исправно заполняю!!!!!

фу наконец-то у нас новая клавиатура, снова могу писать. Полька на днях залила клаву сладким чаем, изящно махнув ручкой, и мама осталась без средства общения)))))) У меня аж ломка началась!!!!

 

У нас позавчера ЧП произошло, ну мы с папой и "перегрелись". Полинка без памперса была и покакала, я папаню отправила мыть ей попку (он не в первый раз это делал), а сама на кухню посуду мыть пошла, слышу крик. Прибегаю в ванну, а Полька орет как резанная, ну я сразу поняла, что папка ошпарил ее. У нас очень плохой смеситель, его настроишь, а он может совершенно неожиданно дать одну горячую. На новый все денег нет. Ну в общем я ее забрала у него, давай ледяные полотенца прикладывать, а его в аптеку отправила. Сама конечно на измене вся. Я так этого боялась всегда, я уже все в самых страшных красках представила. В общем она через пару минут успокоилась осталась только краснота, мы ее всю этим пантенолом обработали, понаблюдали за ней часик, краснота почти вся ушла, ребенок успокоился. В общем пронесло, видимо не сильно горячая была. К утру краснота совсем ушла. Спала правда плохо. Но это видимо из-за стресса, не плакала, просто проснулась ночью и 3 часа не спала. На следующий день все гуд было и ночью тоже. Я даже проект Голос весь посмотрела, до половины третьего ночи не спала из-за этого. А утром папа дал мне поспать, сам с Полькой возился. Правда из-за недосыпа голова болит весь день, но все равно не жалею, прикольно было, какие голоса у людей... эх...

 

С клавиатурой у меня ровно такая же история была,.....Афонечка её залил)

А вот с ожогом конечно кошмар. Я умаю смеситель нужно поменять обязательно. Вот так не дай Бог что - нибудь забудетесь и опять (ТТТ) а как вы вообще сами - то моетесь? вот так не с того не с сего и БАЦ кипяток??????

 

.

Зато я могу пока спокойно ее одну оставить в комнате на полу и выйти из комнаты, а вот когда она научится вставать и будет все время заваливаться по началу, то вот так уже спокойно не выйдешь.

 

Девочки, я удивляюсь тому, что многие до сих пор на пеленальнике переодеваются и меняют подгузники. Мы еще в 4,5 месяца от него отказались, т.к. доча все время переворачивалась и билась головой об него и плакала. А сейчас я ее даже на диване и на коленках порой не могу переодеть. она вертится и уползает от меня. Я даже откзалась от простых подгузников, начали трусиками подгузы покупать. их хоть в любом положении можно одеть, даже на уползающую)))))

 

ЭЭЭэ нет! Ты что???? как так спокойно оставлять???? Она в один прекрасный момент возьмёт и встанет. И не дай Бог упадёт! В комнате и углы и жёсткие стенки.....ты что???? она же тебя не предупредит ,когда вставать захочет. Ты поглядывай!!!!!!

 

 

А пеленалкой мы до сих пор пользуемся. Я её на кровать устанавливаю. У меня очень удобная пеленалка и широкая и с высокими бортами. Мне с ней очень удобно. А малого я завлекаю чем - нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Поздравляю! Наша лепечет "мама" и мапа, но я пока серьезно не воспринимаю это...

 

Lerchik, я тоже Голос смотрела - меня восхищают профессионалы в каком бы то ни было деле...а вы там давайте не повторяйте таких обливаний!

 

А наша Варюня сегодня впервые встала в кроватке, причем так легко, как будто уже давно это умеет делать)) Я так давно жду этого подъема, так как уже многие показывали видео с хождениями по бортикам своих малышей, и вот оно свершилось!

 

Девочки, может все-таки будем табличку с параметрами заполнять, это ж не сложно! Мне вот очень интересно кто как растет!

 

Еще хотела задать интимный вопрос - у Варюни если раздвинуть попку, вокруг ан отверстия и на писюле (пардон) внутри покраснело пару дней назад, это что аллергия? или опрелость? мажу бепантеном, пока не проходит..подгузники одеваю только на ночь и на прогулку...

Изменено пользователем ukkkka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я удивляюсь тому, что многие до сих пор на пеленальнике переодеваются и меняют подгузники. Мы еще в 4,5 месяца от него отказались, т.к. доча все время переворачивалась и билась головой об него и плакала. А сейчас я ее даже на диване и на коленках порой не могу переодеть. она вертится и уползает от меня. Я даже откзалась от простых подгузников, начали трусиками подгузы покупать. их хоть в любом положении можно одеть, даже на уползающую)))))

мы продолжаем пользоваться пеленальником, удобнее места для этого я не знаю. Сажаю Матвея на него, когда одеваю, обуваю. Кладу только поменять подгуз. А елозить не разрешаю, разговариваю с ним. Он понимает "нельзя".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я заполняю табличку, если есть чем :) а табличка только у меня глючит, вся смещается куда-то?

 

Lerchik, ох жалко дочу! хорошо, что все обошлось!

 

мы тоже не ползаем, а плаваем :) он руками подтягивает себя и ногами немного помогает. Очень быстро у него получается, одного не могу оставить в комнате - провода, камин... Еще у него единственная цель в ползании - добраться до мамы, которая ушла. Видит меня в другом конце комнаты и ползет, ползет... как доползает, трогает за ступню и сразу же руки вскидывает - получается самолетик такой - типо "давай бери меня на руки, мама", я его за подмышки с лежачего положения к себе подбираю... смешно, прям песик какой-то - ползет ко мне, скулит, за ногу щипает, с низу на меня смотрит так жалобно :) Редкий раз он не мамой интересуется, а какой-нибудь какашкой - маааааленький кусочек дерева найдет (из-за камина у нас такие валяются периодически), ползет усердно, взять пытается своими пухленькими пальчиками, изучает, либо маааленький кусочек бумажки, или крошка хлеба... никаких игрух не надо :) прикольно

 

Переодеваю я тоже уже давно на кровати, полу, - переворачивается сразу, уползает, в пустоту с высоты любит кидаться. Только в ванной на пеленальной доске еще одеваю, но тоже глаз да глаз, кидается в ванну, если только кран открываю :)

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою одну в комнате оставляю только в кроватке,

т.к. ползает как шумахер и встает в кроватке на раз и два и вдоль бортика начинаем прогуливаться... а если кота увидит на кровати, так вообще включает сразу шестую скорость :D

пока только не научились садиться, но после курса массажа уже делает попытки и думаю в течение недели сядет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, ну вы даете!!!после чп смеситель,надеюсь,поменяли??? Можно и недорогой купить, а здоровье ребенка не купишь!

еще нет, ждем з/п.

ЖЕСТЬ!!!! Вы - то наверное уже привыкшие!)))

А мы 21.12.2012 гуляем на юбилее у моей лучшей подруги. Ей 30 лет. Муж шутит, говорит напьёмся и всё пофиг будет))))

 

С клавиатурой у меня ровно такая же история была,.....Афонечка её залил)

А вот с ожогом конечно кошмар. Я умаю смеситель нужно поменять обязательно. Вот так не дай Бог что - нибудь забудетесь и опять (ТТТ) а как вы вообще сами - то моетесь? вот так не с того не с сего и БАЦ кипяток??????

 

ЭЭЭэ нет! Ты что???? как так спокойно оставлять???? Она в один прекрасный момент возьмёт и встанет. И не дай Бог упадёт! В комнате и углы и жёсткие стенки.....ты что???? она же тебя не предупредит ,когда вставать захочет. Ты поглядывай!!!!!!

 

А пеленалкой мы до сих пор пользуемся. Я её на кровать устанавливаю. У меня очень удобная пеленалка и широкая и с высокими бортами. Мне с ней очень удобно. А малого я завлекаю чем - нибудь.

я тоже 25-го пойду отрываться на работу на новогодний корпоратив. Полька останется с моей мамой и папкой, а мама пойдет наконец-то отдохнет.

 

ну сами то успеваем как правило отругулировать вовремя, а тут ее же держать приходится и руки заняты. ну я то всегда по сто раз воду проверяю, а мужчины они не такие щепетильные. ну теперь осторожнее будет.

 

конечно я поглядываю. да потом я же вижу ее возможности, ну в ближайшие дни она точно не встанет. ну это видно. в кроватке она это даже не пытается сделать. не понимает, что можно зацепиться за что-то и встать. а на полу и подавно. мы на четвереньках то не стоим еще, сразу ноги разезжаются. да потом она все равно сразу за мной ползет куда бы я не ушла.

 

Umi-san, я заполняю табличку, если есть чем :) а табличка только у меня глючит, вся смещается куда-то?

 

Lerchik, ох жалко дочу! хорошо, что все обошлось!

 

мы тоже не ползаем, а плаваем :) он руками подтягивает себя и ногами немного помогает. Очень быстро у него получается, одного не могу оставить в комнате - провода, камин... Еще у него единственная цель в ползании - добраться до мамы, которая ушла. Видит меня в другом конце комнаты и ползет, ползет... как доползает, трогает за ступню и сразу же руки вскидывает - получается самолетик такой - типо "давай бери меня на руки, мама", я его за подмышки с лежачего положения к себе подбираю... смешно, прям песик какой-то - ползет ко мне, скулит, за ногу щипает, с низу на меня смотрит так жалобно :) Редкий раз он не мамой интересуется, а какой-нибудь какашкой - маааааленький кусочек дерева найдет (из-за камина у нас такие валяются периодически), ползет усердно, взять пытается своими пухленькими пальчиками, изучает, либо маааленький кусочек бумажки, или крошка хлеба... никаких игрух не надо :) прикольно

 

Переодеваю я тоже уже давно на кровати, полу, - переворачивается сразу, уползает, в пустоту с высоты любит кидаться. Только в ванной на пеленальной доске еще одеваю, но тоже глаз да глаз, кидается в ванну, если только кран открываю :)

у меня тоже глючит табличка.

 

моя также делает, подползает за ноги обнимает или пытается их облабызать и руки в стороны, чтобы я ее взяла. хитрющая стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Н уможет,но все равно ,здорово! Мы прям папе ПАПА говорим))0

 

О! Поздравляю с достижением, мы пока ждем-с)))

 

ОЙ1 Нам сегодня 8!!! Я не заметила))))

Поздравляю наших однодневочек с8-кой!!! Ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, с 8кой Варюшку!!! Новых вам достижений и здоровья!!!

 

Тараса и Лерочку с датками!!!

 

с-витушка, у нас тоже Варька все соринки на полу собирает, найдет одну пылинку и гоняет ее пальцем) Ей вообще интересны все незнакомые предметы, вот вчера поливаю цветы из лейки и заодно подобрала все игрухи (штук 7) с пола и даю Варе на выбор, так она выбрала лейку, так смешно было)

 

Мы давно пеленальник не используем, только на диване все процедуры проделываем.

 

Девочки, если у кого не получается вносить данные в табличку, пишите здесь, я готова их туда перемещать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,  с восьмерочкой!!!

И нас тоже)))

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...