Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Puzik85, спасибо за инфу:) да интересно, у нас захотела-поставили, главное не опоздать, если раскрытие очень большое то не поставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Puzik85, спасибо за инфу :) да интересно, у нас захотела-поставили, главное не опоздать, если раскрытие очень большое то не поставят!

Читала, что на западе давно уже сам факт начавшейся родовой деятельности является показанием для эпидуралки, т.е. делают всем и практически всегда. А я о её существовании узнала только перед первыми родами. Тундра ;) Ну, я как-то без неё нормально обошлась, хотя это каждый сам для себя должен решить, я думаю. Да и болевой порог у всех разный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тут многие женщины сами пытаются родить ( как и в России), все мои подруги с начала беременности говорили, что сами родят, потерпят, но когда становилось очень плохо, они умоляли чтобы поставили эпи, но некоторым было уже поздно.

Я работаю в фарма индустрии , вокруг меня одни врачи да медсестры, и они сами только за эпи, говорят очень много мифов насчет вреда эпи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, ой, а меня вчера впервые посетили блевашки...что характерно - вечером после работы... меня вообще вечером сильнее мутит... поэтому еда для меня вечерами - слово матершиное ))))) по поводу выплат я сегодня узнаю вам напишу... а по поводу работы - вообще-то, конечно, не имеют право отказать из-за беременности, но сама понимаешь - где у нас право и где реальность.....

★Natusik★, общий! сейчас непрерывный для расчета больничного не учитывается. Ну и , конечно, здорово, если последние 2 года в одной организации работала - тогда все твои начисления в бухгалтерии есть, а если работала в за последние 2 года в другой организации - закажи там справку 2НДФЛ за период работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela,Arabelle, девочки, по поводу ваших выплат (в случае, если вы не работаете). Вставать на учет в центр занятости для получения пособий не обязательно.

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года составляет 12405,32 рублей. Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее. Т.е. могут получить и ваши работающие супруги и вы сами, обратившись в органы соц защиты населения.

Безработные, учащиеся, работающие неполный рабочий день и лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают в минимальном размере.Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 рублей.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2012 года составляет 465,2 рублей.

Это, если все же решите устроиться на работу: женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере минимального размера оплаты труда за каждый месяц отпуска. С 1 июля 2011 года 1 МРОТ равен 4661 рублю. В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если работала в за последние 2 года в другой организации - закажи там справку 2НДФЛ за период работы.

Не 2-НДФЛ, а справку 4-н, специальную для больничных листов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а!! ну может быть я перепутала! ))) я не бухгалтер, просто сейчас когда у меня люди увольняются, я в обходном листе делаю пометку, чтоб через 3 дня они подошли в бухгалтерию за справкой о всех выплатах, не знала как она называется! спасибо, что поправили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы в больничке, врач посмотрела, но пока ничего не сказала!!! Лежу платно в одноместной палате!!! С завтрашнего дня назначат лечение!!! Верю, что все будет у нас хорошо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить, есть кто с реальным лишним весом? Или те, кто худеет во время Б (не по причине токса, а осознанно)? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я реальный "слоняра", после первой Б вес никуда, зараза, не ушел, теперь вот переживаю как буду вынашивать. Надо срочно за собой следить, но вот начать с чего... ума не приложу... Вес 87 кг при росте 162 :(

Попробуйте система -60 по Миримановой, для беременных очень хорошо подходит, полостью соблюдать не получается, но придерживаться реально можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, недельки акушерские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, конечно всё будет хорошо!держим @@@@@

 

 

В ряду постановленных на учет прибывает :girl_dance:

 

Всем привет!

(кому что а я продолжаю сладеньким баловаться) :D

post-40348-0-33865200-1333514111_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте система -60 по Миримановой, для беременных очень хорошо подходит, полостью соблюдать не получается, но придерживаться реально можно.

Спасибо за совет. Попробую её почитать, может, хоть что-нибудь для себя подберу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, Все будет хорошо! Держим за вас кулачки :)

 

девочки, я наверное глупая - сегодня приехал муж с командировки .завтра едем в первый раз на узи, у меня паника - а вдруг врач скажет что у нас ничего нет, а как же 4 полосатых теста .................... Боюсь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! :reverans:

AinuMenela,Arabelle, девочки, по поводу ваших выплат (в случае, если вы не работаете). Вставать на учет в центр занятости для получения пособий не обязательно.

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года составляет 12405,32 рублей. Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее. Т.е. могут получить и ваши работающие супруги и вы сами, обратившись в органы соц защиты населения.

Безработные, учащиеся, работающие неполный рабочий день и лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают в минимальном размере.Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 рублей.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2012 года составляет 465,2 рублей.

Это, если все же решите устроиться на работу: женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере минимального размера оплаты труда за каждый месяц отпуска. С 1 июля 2011 года 1 МРОТ равен 4661 рублю. В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! :Hello:

Лелька / /, вот вы шустренькие, уже и анализы сдаете, дисциплинированные)))

 

ага, стараемся-стараемся :confusion: но мне удобно, у меня больница в трех шагах от дома, пока что, вот и сдаю по-быстренькому, чтобы потом не бегать, когда переедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, Все будет хорошо! Держим за вас кулачки :)

Не переживай и не выдумывай! все хорошо!!! :)))

девочки, я наверное глупая - сегодня приехал муж с командировки .завтра едем в первый раз на узи, у меня паника - а вдруг врач скажет что у нас ничего нет, а как же 4 полосатых теста .................... Боюсь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, спасибо! я тоже считаю, что если нет показаний, то лучше до 12 недель не делать... Но мне нужно было из-за прошлых неудач :sorry:

 

Ромашка2012, не нервничай! нам вредно ;) увидишь завтра свою масю на узи, может даже сердечко уже будет :smilie_girl_321:

 

Нафанька999, дразнишь всякой вкусняшкой нас по утрам :P

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со мной хочет идти, я только рада, вот думаю врач же разрешит его присутствие? Идем платно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, если платно, то скорее всего разрешит... А УЗИ трансвагинально будут делать?

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, да не за что! Надеюсь, информация оказалась полезной!

Ромашка2012, да не переживай ты!! На месте вы! завтра маме с папой сердечком постучите!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на трансвагинальное записались )) осталось 25 часов подождать )))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие показания для эпидуралки? :)

Puzik85 меня с ответом опередила,спасибо! Вот так то у нас! :sorry:

 

 

Девчоночки доброе утричко!!

у кого недельки-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А меня что то утром сегодня не рвало, странно,надеюсь, что просто временное облегчение и у ляли моей все хорошо!!!

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уже не терпится )))))))))) хочу услышать :smilie_girl_321: завтра отпишусь обязательно :)

 

Мужу говорю -если все хорошо то сердечко услышим ,он смеется - ты говорит весь интернет уже перерыла, вопрос изучаешь ))))

 

Девочки - а перелеты же не желательно? В первом триместре? Хотели слетать на море, косточки погреть ))) но чего то я побаиваюсь, говорю море никуда не денется ,подрастет малышик слетаем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня сестра двоюродная всю Б летала! Но тут, конечно, лучше с врачом проконсультироваться предварительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ноябрятки)))

 

Недельчатых с недельками))

 

Ромашка2012, мужа пустят, моего с ребенком пустили)) Врачиха только предупредила, что мол вагинально будет, а ей в ответ - муж и не такое видел))))))

 

Девочки, мне ставили эпидуралку, и если бы не она родная, вообще не знаю, как бы я родила. У меня воды в 9 утра отошли, а схватки только к 16.00 начались, да такие хоть на стенку лезь, открытия не было в 17.00 мне поставили эпи и постоянно подливали, только так я смогла поспать....... и только в 4 утра я родила, а подливать перестали где то 2 ночи., то есть за 2 часа до родов........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...