Перейти к публикации

Стремительная пони

Пользователи
  • Публикации

    2 815
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6
  1. Стремительная пони

    прививки

    Можете отказаться от чего угодно, насильно связывать и прививать никто не будет. У меня, например, от краснухи прививки никогда не было, равно как и ревакцинации. Никто еще за это на костре не сжег и мозг не вынес. ))
  2. Стремительная пони

    Помогите собрать себя в кучку

    Хочу поддержать, т.к. практически все мамы, даже не с погодками, переживают такие периоды. У меня погодок трое - сейчас уже никаких подобных "ужасов" нет и, надеюсь, больше не будет. Во-первых, переставайте геройствовать - никому от этого лучше не станет. Хотите отдохнуть вместо уборки? Отдыхайте! Не хотите в какой-то день заниматься с детьми - не занимайтесь, ничего с ними не случится, и плохой мамой от этого Вы не станете. Во-вторых, максимально упрощайте себе быт: можно не готовить всегда "свежее" на стол и деликатесы, можно и на два дня еды наварить за час. Есть полуфабрикаты или совсем уж простенькие и быстрые в приготовлении блюда; освободите себя от дел, от которых можно отказаться или делать их реже (глажка, уборка, стирка). Я всё это делаю пару раз в неделю, вполне хватает. Тупо стелите на пол одеяло, набросайте игрух и ложитесь полежать/посмотреть телевизор, в то время как дети будут играть возле Вас на полу. В-третьих привлекайте периодически мужа к помощи - будь то домашние хлопоты или дети. Вы просто очень устали, особенно, учитывая, что все долго и тяжело болели (мне в такие моменты тоже вздернуться хочется...). Ну, и напоследок: меняйте своё отношение к происходящему, относитесь ко всему, что бы ни происходило, проще. Грязно дома? Да и фиг с ним - потом уберетесь! На ужин вчерашние котлеты, а у сына пюре из баночек? Прекрасно, готовить не надо и никто не голодает! Дети разбросали игрушки? Здорово! Пусть валяются, пока у Вас не появится желание и время их убрать. Ребенок не дает спать ночью? Не страшно - вместе спите днем или вечером. Настройтесь на то, что действительно важно в жизни - здоровые дети, Вы - веселая и счастливая, любящий муж рядом. В общем, терпения Вам, позитива и отдыха! Всё наладится.
  3. Я не знаю чего там такого неподъемного в коляске с двумя детьми? У нас с младшими погодками был самый дрищёвский вариант - Graco Stadium Duo. Я спокойно ходила одна гулять с тремя детьми, двое из которых в колясоне ехали и даже спали в нем. Вытаскивала их одна, еще и с 9 этажа на крохотном лифте совкового образца. Для меня огромный плюс "паровоза" - то, что он проходит в любые двери, как и стандартная одинарная коляска. Я могла ходить в магазины, аптеку, на детскую площадку без посторонней помощи. И на бордюры заезжали нормально. Пришлось, конечно, привыкнуть немного к габаритам и наваливаться на ручку сверху, чтобы передние колеса приподнять на бордюр, но вполне нормально. Свой паровоз юзали около года, ни разу ничего не сломалось, не отвалилось. Коляска в идеальном состоянии осталась.
  4. Стремительная пони

    Кому съезжать? Текст большой.

    По совести, А с мужем и детьми надо было съехать. На собственное жилье даже и не попытались накопить, а уже и детей полон дом, и скандалы не на своей территории устраивают. Но и позицию Н я не совсем понимаю... Я бы наверняка тоже не допустила, чтобы моя дочь с двумя детьми скиталась по съемным квартирам в то время, когда я сидела бы в трехкомнатных апартаментах одна. Но и оказаться "на улице" на старости лет - жесть. Конкретно в этой ситуации - на месте Н разменяла бы трешку на две однокомнатные. А молодая семья дальше пусть сама расширяет себе "горизонты" за счет МК, ипотеки или еще чего. Это для обеих сторон было бы самым лучшим вариантом, ИМХО.
  5. Стремительная пони

    поддержите....

    О, мои глаза! Автор, существуют знаки препинания и элементарная проверка орфографии в Word. Извините, что не в тему, но при прочтении Вашего вопроса глаз не просто режет, а выковыривает по кусочку... По теме вопроса. Открою Вам большую тайну: всем наср@ть сколько у Вас детей! И даже больше - Вам не то, что завидовать, Вас жалеть начнут. Готовьтесь вступить в ряды многодетных мам, которые "тупые куры, сидящие в декрете годами, не способные рационально мыслить и говорить о чем-то помимо цвета детских какашек. С обвисшим без спортзала и косметолога телом, темными кругами под глазами от недосыпа и сальной гулькой на голове вместо прически. С недолюбленными и недоласканными детьми с зелеными соплями по колено, отупевшими от отсутствия у мамы времени на развивашки и денег на хорошую няню". Да-да, представьте себе, вот так и "завидуют" некоторые многодетным, даже здесь, на таком мамско-одуванчиковом сайте как БП. А Вас лично - обнять и плакать. Но не из-за количества детей и реакции Вашей мамы на третью Б (это всё легко переживается и решается), а из-за Вашего отношения к окружающим.
  6. Стремительная пони

    Мамам деток с разницей 2,5-3 года

    У меня разница поменьше между детьми, конечно. Но, может, пригодится. Почаще говорите старшей дочке, что Вы её по-прежнему любите, что она Ваша малышка. Обнимайте, целуйте. Привлекайте к уходу за малышом - принести чистый памп, полотенце, дать соску и т.п. Каждый раз хвалите, какая она замечательная помощница, что без неё Вы бы никак не справились. Показывайте, объясняйте, давайте потрогать и погладить маленького. Устраивайтесь поваляться на кровати все втроем, попросите дочь показать малышу погремушку (даже если ему сейчас это еще и неинтересно), в общем, по максимуму ищете возможность уделять внимание одновременно обоим детям. В сад мои не ходили и пока до сих пор не ходят, так и управляемся все вместе каждый день. Но мои подросли уже, гораздо легче сейчас. А Вам - терпения, сил и мамской мудрости
  7. Стремительная пони

    Ребенок с СД-право на жизнь?

    La Belle, как бы мы все тут не усир@лись, доказывая свою точку зрения, выбор делает каждый человек самостоятельно. Будь то решение Стилл или Али, или решение очередной БП-шной страдалицы вернуться к мужу-козлу - не важно. Все мы можем принять разные решения с разными последствиями. Но это на совести определенного человека, не более. А буквы здесь - это безликие мнения, зачастую, теория на "обменяться мыслями". Какое г..вно или добродетель полезет в той или иной реальной ситуации из человека - никто не знает. Не зря же с левых акков вываливается иногда такое, что "идеальный мир" БП потом несколько лет колбасит.
  8. Стремительная пони

    Ребенок с СД-право на жизнь?

    Въеду на лыжах, тут уже тема в другое русло ушла, чего и следовало ожидать... Отвечу по теме. Если бы в беременность у ребенка диагностировали СД - прервала бы. Здесь у меня реально двойные стандарты - я против абортов, но ЗА аборты по медицинским показаниям. СД для меня лично к таким показаниям относится. Кто решает не прерывать такую Б - не осуждаю. Их жизнь - их выбор. Относительно вопроса ТОРИ - поставив на своей жизни крест, воспитывала бы сама. Но, если уж честно, то процентов 70 ставлю на то, что если бы с СД родился мой первенец, могла бы поступить и как Отчаяние. Ну, вот, не было у меня в бездетный и немного послеродовой период материнских чувств как таковых, и взять их было неоткуда. Чуть позже, когда я осознала и почувствовала что значит быть МАМОЙ, у меня только один вариант ответа - я могу похерить свою жизнь, могу и отдать её без раздумий ради своих детей, я порву всех и вся ради них, если будет нужно, и буду любить их любыми. Любить всегда, что бы ни случилось.
  9. Стремительная пони

    И я про сон..жуткая жуть..

    Ничего не заказывайте больше на Али - фигню пришлют или на деньги кинут
  10. Жили с мужем и тремя детьми в маленькой двушке (комнаты 12 и 15 кв.м.). Поначалу у детей была меньшая комната, типа, детская. Мы с мужем спали на раздвижном диване в гостиной. Но в то время было стойкое ощущение, что квартира однокомнатная ))) Дети в своей детской только спали ночью, в остальное время мы все впятером тусили в большой комнате, где был и комп, за которым играл муж, и большой телек, и игровая для детей. Когда этот вечный хаос порядком надоел пришлось всё изменить - и такой вариант нас устроил гораздо больше! Детям отдали гостиную под детскую, а сами перешли в маленькую спальню, куда еще и перетащили комп, купили второй небольшой телевизор для себя с мужем. Старшие дети спали вместе на раздвижном угловом диване, сыну поставили маленькую кроватку, остался большой телевизор и ТВ-тумба, ну, и игрухи из крохотной детской все переехали в большую комнату. Стало гораздо лучше. Гостей в большом количестве принимали в детской, сдвигали диван и ставили стол-книжку, допоздна не засиживались. Если приходили 2-4 человека - то вполне умещались на кухне с гостями. Так что с этим проблем не было. Перепланировку делать совсем не хотелось, т.к. все деньги уходили в строительство большого дома для нас. Потерпели пару лет в такой обстановке - все довольны
  11. Стремительная пони

    Муж не хочет близости после родов

    У нас после первых моих родов было нечто подобное... Я дождаться не могла, когда уже эти 6 недель пройдут, чтобы начать, а мужу - пофиг. Даже когда напрямую сказала, что можно и нужно уже, он находил отговорки. А дело было, как потом выяснилось, в моей эпизиотомии. Сидеть после родов было нельзя, ходила нараскоряку, да еще с дуру (по наивной бабьей глупости) рассказала ему в красках как резали, как шили, как больнооооо было..... Вот он и боялся меня даже трогать, чтобы ничего не повредить и больно мне не сделать. Решилось всё в один вечер. Я поступила именно так, как сказала Baba - @хнула мужа сама без сантиментов, романтиков и прочего, мимоходом, пока он телек смотрел вечером
  12. Первая ассоциация с "нищенским менталитетом" - песня КиШ "Денег не было и нет" (уж, простите, за мой своеобразный музыкальный вкус ). Это для меня олицетворение нищенского мышления - быть по жизни недовольным тем, что есть вкупе с нежеланием ничего менять и обвинением окружающих в своих бедах. Родители - дети послевоенных лет. государство не раз обдирало до нитки их во все кризисы, были и безработица, и пустой холодильник, очереди, талоны - всё, как у большинства советских простых трудяг. Из всего этого дерьма моим родителям удалось вынести только плюсы, как я считаю, - умение быть счастливыми несмотря ни на что, жить здесь и сейчас, стремиться и верить в лучшее, иметь хотя бы минимальную "подстраховку" на чёрный день (в нашей стране лично для меня это обязательное условие, кто бы что ни говорил). Я люблю делать запасы, просто увереннее себя чувствую, когда нет страха, что по воле обстоятельств мне вдруг завтра нечем или не на что будет накормить детей. Люблю рациональный подход к трате денег. Я довольна и счастлива тем, что мы имеем. Несомненно, хочу большего и лучшего, прежде всего, для детей, стремлюсь к этому. Но тут уже приходится расставлять жизненные приоритеты и соблюдать хрупкий баланс между зарабатыванием денег (на нужное и не очень нужное) и достаточным количеством свободного времени для семьи и полноценного воспитания детей. Конечно, в случае острой необходимости может быть и вторая, и третья работа, чтобы увеличить доходы, но на данный момент в этом нет нужды. Не знаю, относится ли такая позиция к нищенскому менталитету, но мне всё равно. )))
  13. Galina51rus, ничего страшного ))) В обереге есть и символы рода Вашего мужа. Мужу вполне можно его трогать и видеть.
  14. Стремительная пони

    удовольствия и кризис

    Ощутили во всей красе, хотя, первое время особых изменений не замечали. - Стали немного меньше откладывать накоплений; - теперь всегда смотрю на цены в магазинах, не беру лишнего. - Планирую в этом году посадить еще больше овощей в огороде, увеличить количество куриц в 2 раза. - Купить еще один морозильный ларь, чтобы заготовить для семьи больше провизии на предстоящий год - отказались от покупки еще одной квартиры, т.к. начались перебои с з/п на работе мужа; - наконец-то поставили в городской квартире счетчики на воду, экономим. По заграницам и до кризиса не ездили, так что отдых не изменился. Не экономим по прежнему на детях, лекарствах и качестве продуктов.
  15. Стремительная пони

    срочно! ребенок в реанимации.

    По вопросу ничего, к сожалению, не подскажу. Хочу только поддержать. И Вы держитесь, малыш всё чувствует - сейчас он как никогда нуждается в сильной маме, в Вашей вере в него. Верьте в сыночка, в то, что он сильный и со всем справится! Если верите - молитесь за его здоровье. Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления!
×
×
  • Создать...