Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//snake85//, с 4 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: а уже как то спрашивала, ты еще кормишь грудью? может из-за молока, бывает при Бер. окисляется вроде :think1: и многие детки не берет из-за этого)

 

Королевишна, как странно неужели мамаши не знают , что сначала ребенка кормишь молозивом, а потом уже молоко приходит. А если ребенка не приковывать, то он сосать не сможет и молока может не хватать потом.

ага, в пещерном веке и то знали!

 

Kira_dd888, все верно говорите

спасибо)) :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура, доча покакала. 5 дней прошло. Какашки жидкие коричневые много, пахнут не супер, но нормально. Вот думаю может яблочный сок смешанный с водой помог или просто пришло время? Может так и давать по ложечке каждый день для стула, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у снейк ребзь на ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ив и гв. Не важно как ты кормишь ребенка, важно чтоб он был сыт и здоров. А ситуации бывают разные, у кого то есть есть возможно кормить грудью , у кого то нет. Никого нельзя судить. Здоровья всем малышам. С соской примерно также, главное чтоб сильного привыкания к ней не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, говорила ж тапки полетят в мою сторону :D кто-то заминусил где-то моё сообщение)))) гыыы)))))

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж девочки если у меня ребенок голодный, то я достану и дам грудь, и пошли все лесом со своими мнениями.

а я не дам прилюдно, я уйду в машину и покормлю, т.к. считаю кормление грудью интимным моментом для мамы и ребенка. а вообще покормлю ребенка перед поездкой и постараюсь не попасть в такую ситуацию рассчитав время, но несколько раз кормила ребенка в машине, т.к. большой перерыв получался. я не за смеси, когда есть молоко в груди, я против теток с голой грудью прилюдно кормящих детей. а еще я против того, что бы девочкам, кто без ГВ внушали, что они ущербные, неполноценные и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, может ты не поняла что я написала :think1: Я не против ГВ,я против титьки в целях успокоения.Когда у меня стало меньше молока,я именно так и делала,т.к ребенок только так успокаивался.В итоге мы с трудом отучили просто так мусолить сиськи.Мне в туалет нельзя было сходить.2дня отучали через дикий ор.Как раз мои родители у нас были,а так одна бы я повесилась.Ребенок ни минуты не молчал.Вечно на руках,все качали,пели песни,стояли на ушах.Была не голодная,а просто просила титьку.(молока уже совсем не было).

Девочки,кто занимается еще стерилизацией бутылочек,сколько еще будете это делать.Я вот думаю завязывать.Дочь все в рот тащит,игрушки,футболки,руки которые за все хватаются,мамины и папины плечи и руки :Crazy: ,они же не стерильны.На фига тогда бутылки стерилизовать. :sorry:

А мы пользуемся трусиками гунами и мерисами.Удобняк страшный.Во много раз лучше памперсонов,особенно на улицу.Они не топорщаться,а сидят прямо как трусики.А еще попробовали корейские кути квилт тоже вроде ничего

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, мы в эт от раз тоже мэррисы купили) но либеро-трусики больше понравились) хотя решили, что будем покупать теперь и либера ап энд гоу, и мэррисы) дома в мэррисах, на улку и спать в либеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне либеро не нравятся как пахнут,нам в роддоме давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ну они тоже разные бывают) в рд самые дещевые наверное давали - еври дэй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает,это были подарки от роддома :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar,  я гуляю с ребенком в коляске, без машины. Если мы далеко от дома, что пусть ребенок кричит от голода? Ничего нет плохого в том , чтобы сесть на лавочку не привлекая внимания прокормить ребенка, прикрыв грудь пеленкой или шарфом. И я и ребенок спокойны!

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, А что у вас после родов детей сразу не прикладывают и вместе с мамами не лежат в одной палате? Честно удивлена. Я думала сейчас везде уже практикуют раннее прикладывание и совмещенное прибывание матери и ребенка. А так да,чем раньше приложешь,тем раньше и молоко придет

ЧудоMiracle, У нас были корочки,обрабатывала маслом перед купанием,а после как бы счухивала,но не особо помогало. А в один момент как то смотрю и они резко прошли сами. Что это было не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится либеро эври дей, запах приятный ромашкой и не протекают и не дорогие. Одни плюсы. Ну каждому свое.

 

Пламя, я тоже удивилась. Но оказывается есть еще рд , где дети отдельно от матерей находятся, так при ссср вообще было принято и молоко сцеживали все мамаши, стерилизовали и давали детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо мамуськи разошлися:))мне кажица што смысла нет спорить,ведь мы разделены все равно на 2половины-кто за пустышки кто против кто на ив кто на гв..каждый выбирает свое.

Я к примеру может и могла кормить грудью если бы перетерпела боль,трещины , но не смогла и решила длЯ себя как Наглюша што психич здоровье мое важнее и начала сцеживаца,а еще решила что не буду кормить сиськой потому что не хочу быть привязаной к реб,это надо его с соб всевремя носить. я против этого и не считаю что я люблю меньше и что я как мачеха!

А,и насчет сиси для успокоения-есть подруга и кормит грудью по требов ,ему 1,5г и достает сиську как толька он руки начинает совать туда! теперь понимает что не надо было приучать и за голову хватаеца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были случаи когда кормила грудью так сказать на людях. Например в поликлиннике,проторчали там долго и доча начала просить есть,на улице еще холод был,приехали на коляске без машины,комнаты специальной нет... И что....села в уголочке,отвернулась и кормила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мене Либеро не понравились,там внутри эта вата или что это комкуеца от пописов вообщем. ужас .пока в памперсах 3.а ктонить знает,есть памперсы трусиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,  нет, это нормально, сесть не привлекая внимания, накрыться платочком или еще чем, ненормально сесть на скамейку в торговом центре с голой грудью и всем это показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снейк85,ты оказываеца будущая мама еще раз ,я с телеф пишу и. не все читала.поняла что 4недельки вам.у вас так получилось или вы спланировали с мужем?я упустила этот момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: ой, забежала я к вам пожаловаться, забрали анализ кала, там бяки всякие разные - слизь, крахмал, жиры в больших количествах, стул у малыша жидкий и зеленый был, теперь назначили симбитер и он стал коричневый, а у врачей один диагноз дисбактериоз :girl_cray: лейкоциты в норме - значит не инфекция. я уже не знаю, что делать? одни говорят, что нужно переждать и само пройдет, когда установиться. другая педя креон назначает, может попить? кто пил девочки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня что-то Марк не говорит, агу, абу, гы, вы, бы, ма, ня, рычит тоже и как гуленька гурлычет) болтает целыми днями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снейк85,ты оказываеца будущая мама еще раз ,я с телеф пишу и. не все читала.поняла что 4недельки вам.у вас так получилось или вы спланировали с мужем?я упустила этот момент!

это у них ППА :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  в поликлинике почти каждый раз кормлю в уголочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня смотрела карту дочкину. Написали, что набухли нижние десна, типа зубы режутся и 1 степень рахита , причем врач поставил исходя из того , что якобы пяточки у нее влажные, на счет зубов вообще ничего не сказал. Нормально это? Вам что нибудь на счет рахита говорили?

что за глупости? причем тут пяточки? у нас всегда ножки потеют, невролог сказала - это сосудистая система и наследственность, причем тут рахит-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  странно, у нас в них все четко, никаких комков, протеканий и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...