Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kira_dd888, а мы каждые выхи ездием к маме моей - так вот она когда поменьше была - то еще не понимала кто есть кто и нормально на всех реагировала, а сейчас все - стала узнавать мать и отца - выделять прям таки а бабушек за неделю забывает пока - приехали - оставили ее с мамой моей - поехали в магаз за продуктами - мама звонит через 5 минут в панике - Юля - где вы там - приезжайтебыстрее - она плачет навзрыд - не могу успокоить - мы быстрей домой - стали устпокаивать - еще 1,5 часа успокаивали :( оть как)) Но потом вроде за выхи попривыкла))) У них сейчас период такой))

 

Кир - а я Дева ............чумачечая :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, насчет естественного...недавно на ББ прочитала пост одной мамаши,которую тоже всё это бесит....и вот она пишет-" Меня достали мамы бегающие в слингах,и размахивающие голой грудью везде ,проповедущие с пеной у рта о полезности ГВ"......я под столом лежала....она еще как то прикольно это написала.....

 

а Оля мудрые вещи в массы несёт....хотя давно сущ пословица "счастлива мама-счастлив ребёнок"..

Пятёрочка писала еще месяца три назад,что даж ГВ это такая ерунда на фоне жизни...через несколько лет мы и не вспмним об этом(это я в тему о соске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ну с мужем то живет, ребенок видит его каждый день, а вот не любит у него на руках :( зато мою маму оочень любит, у нее не плачет, даже оставляла на нее пару раз, все ок)) :m0591:

 

Кир - а я Дева ............чумачечая

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, насчет естественного...недавно на ББ прочитала пост одной мамаши,которую тоже всё это бесит....и вот она пишет-" Меня достали мамы бегающие в слингах,и размахивающие голой грудью везде ,проповедущие с пеной у рта о полезности ГВ"......я под столом лежала....она еще как то прикольно это написала.....

как я с ней согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, девочки(( Я прям иногда и ляпнуть-то че-нить боюсь, а то тапками закидают :) эт знаете на что похоже -проведу аналогию - например когда человек решил вести здоровый образ жизни - ну вроде бы - хорошая идея - да? НО! Если он при этом доводит себя до полуобморочного состояния, изголяясь над собой, то даже такой метод здорового образа жизни не очень здОрово и не совсем здорОво))) Во всем хороша мера - золотая серединка)) Ну эт токо мое мнение :confusion:

 

Без фанатизма, так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девченки,вы меня прям тут захвалили пока я спала:) спасибо,дорогие:) У нас сегодня опять тепло намечается-гулять будем целый день..только ребятенок мой вчера ни спать ни в коляске лежать не хотел, в такую то погоду:) таскала на руках,мечтала о рюкзаке... Лучше всего на улице он спит в холод-чтоб мама с красным носом по городу бегала,пытаясь согреться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, на красноносую маму никто заглядыватся не будет, Ванька вот кто единоличный властелин тебя))))) малыш все продумал;)

Про соски - если берет то замечательно, а если не берет тооо...тоже замечательно, во как, каждому свое ведь.

Девочки, у кого как малыши гулят? Много? Мой только как трактор тарахтит громко, ну или как двигатель особо громкой машины)) переживаю что не лепечет, даже раньше как то больше слов выдавал, а щас тарахтит и рычит ..как будто прокакатся пытается..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, для лепета еще очень рано, не переживай. моя гулит, как это назщывается "мелодичное гуление", и приговаривает "ай-яй-яй")))) вчера чо то плакала весь деть, капризничала, вечером зашлась, так что то типа ма-ма получилось в плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, о Юль и у нас вчера куксился весь день..такой серьезно-раздражительный был улыбку не вытянешь. Может сегодня разгуляется:)

Девочки а изза приема бифидо препаратов может животик болеть? Они же там бродят..наверняка ничего приятного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - кто на ИВ - мы пользуемся бутылочками Авент (№1) - вот я хотела спросить - не пора ли нам переходить на другой номер? Чем они отличаются?

Мы тоже из Авент кушаем и уже неделю как на тройке, т.е. там сразу идет три капли, мой сын двойку уже сильно засасывал аж соска вся сгибалась и поэтому перешла к тройке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут уже ИВ начинают рекламировать, забывая, что никто в здравом уме в беременность не говорит себе-я буду кормить смесями. На смесь переходят только когда возникают проблемы с ГВ- и ни о каком естесственном родительстве здесь речи не идет.

Молоко-есть молоко-смесь-это всегда смесь.Многие здесь на ИВ-так сложились обстоятельства , и конечно, их детки абсолютно ничем не хуже, но все-таки говорить о том, что вся химия из пищи в молоко попадает, а смесь- это хорошо, по-моему, неправильно, вы же не будете кормить своих вторых/третьих детей смесью, если у вас молоко будет?

А слинг к чему в естесственное родительство приплели?Он-то чем плох? Альтернатива ему-коляска, то есть коляска-это нормально, а слинг уже с уклоном в сумасшедшие естесственные мамашки?

И по поводу соски, она, конечно, не ужас-ужас-ужас, но на фиг к ней так настойчиво приучать, если деть ее не берет? Что-то не вижу я тут в февралятах, что дети с соской не сосут кулаки, когда режутся зубки или прям уж так спокойно с ней спят, мой в коляске по 4 часа спит, ттт, просыпается, когда голодный, ну засуну я ему соску, он что-резину пожует и наестся?

Вроде выговорилась :sorry:

Просто такое впечатление, что где-то на другом сайте (естественного родительства?) на некоторых девочек долго -долго нападали и они теперь защищаются.

У нас-то вроде все мирно, кто на ИВ, кто на ГВ, кто с соской, кто без-все ведь самые лучшие и замечательные долгожданные наши детки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, :plus1:

боялась написать то, что написали вы, думала тапки полетят..

и против естественного тут в основном я вижу те, кто не сохранил гв! я вас не осуждаю, девочки, но откуда такой негатив??? может это чувство собственной неполноценности?

простите если кого обидела.. не хотела!

 

насчет пустышки - каждый выбирает для себя.ю

лично мы с Дахой обе довольны, что в нашей жизни она есть:) дочь спокойная, улыбашечка! я рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак.... девочкииии.... что за взаимные наезды?....... Прекращаем! Скажу за себя так.... (вот меня сейчас точно закидают)........я делаю все по максимуму,что бы было и мне все удобно. ГВ - отлично,не нужно напрягаться смеси делать,особенно ночью.... Соска - тоже отлично,мой ребенок ей успокаивается (например в ванной или когда на улице вдруг понадобилось....) и я тогда спокойна.... Слинги,качельки,коврики,стульчики.....и т.д. и т.п. - отлично,освобождает руки (правда слинга нет) Короче чего только в дом я не тащу для ребенка,чтобы было удобно и комфортно не только дитю но и мне. И я этого не стесняюсь,что о себе думаю тоже.... А есть подруга вот с таким же возрастом дите и она обходятся без всего этого. Да пожалуйста..... она за все естественное... И у нас как то даже стычек не было. Только вот ребенок ее очень беспокойный,грудь дает чуть ли не каждый час.... А моя сосочная,зато постоянно улыбается и всем довольна. Кому как удобно! Но тихо про себя думаю,капец,а ведь впереди надо будет каек то отучать от соски....... везет кто без них :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, и у нас по лицу раздражение(((( вокруг рта мелкие прищички(((

Alice from Wonderland, да-да..все в слюнях. Он и играет с игрухами 1 рукой, вторую сосет, и ест бывает с пальцем во рту. Запихивает его аж до тошноты. Но он не то чтобы грызет кулак, как olgor, говорит, он именно сосет палец.

L0LA, у нас полли мейджик, очень класная штука! Кстати муж тоже в магазе нашел на Мирошку очки)))звонил тут мне, может купить говорит))))По ходу это число мужская забава))))))

Sapphire, у меня прям болтун, с разными интонациями, разные слова говорит...ну в плане звуки)) например гиии- это значит все ужасно)))когда плачет или обижается всегда так кричит. Еще какой-то определенный набор звуков при смехе выдает, но его фиг повторишь.

Королевишна, подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще болтун, когда я родила -Тимыча на стол положили и он сразу что-то там под нос себе забубнил :D Когда кормить приносили-все девчонки над ним смеялись-он ел и болтал, пукал и болтал!

И сейчас все разговаривает, повторяет за мной. А уж дед с ним когда беседует, то аж пыжится весь,слюньками давится, злится, что так же повторить слова не может.

У моей сестры дочь вообще не агукала, сейчас в 1,7 только мама-папа говорит, интересно есть зависимость?

У нас в городе вчера раздавали Хаггис ультра комфорт за любую пачку с 1 подгузником. Вроде ничего так-понравились мне, держатся хорошо, пописы держат,аллергии нет, а так мы Меррисы берет,только они ну такие маломерки,на наши 7 с гаком 6-11 кг малы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//

и против естественного тут в основном я вижу те, кто не сохранил гв! я вас не осуждаю, девочки, но откуда такой негатив??? может это чувство собственной неполноценности?

простите если кого обидела.. не хотела!

а кто вообще придумал, что если не ГВ, то должно быть "чувство собственной неполноценности"? это что вообще за глупость? сначала женщины должны испытывать это чувство потому что не могут забеременеть, потом родить сами, а потом потому что не могут кормить? что потом? КТО придумал такую ерунду (тут должно быть другое слово)?

у меня жуткий негатив к Естественному, потому что достали те дамы, кто считает, что надо сунуть сиську прилюдно вместо соски, а если я сунула соску, то все ппц как минимум мачеха :) что ребенок должен быть привязан ко мне, т.к. в коляске ему плохо и т.д.

Я на полном ГВ (но парку бутылочек, купленных еще до родов, позавидуют все кто на ИВ), родила сама (хотя очень просила КС), ребенок гуляет сам во дворе (благо свой двор), соску даю, когда считаю нужным, пол ночи дочка спит в своей кроватке, а остальное со мной, т.к. засыпаю пока кормлю, соски не стерилизую и вообще ничего не стерилизую, т.к. стерильность это еще хуже, чем просто хорошо помытая соска...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я не только сохранила ГВ, я его таки добилась к двум ребенкиным месяцам, уж все тут знают. чем неимоверно горжусь)) так вот....меня на полном ГВ тоже раздражает это модное сейчас "естественное родительство", просто его доводят до состояния культа уже. Такое ощущение что ребенка кормят не ради еды, а ради самого ГВ и амбиций мамы. Личное дело каждого конечно, но когда адепты этого течения с пеной у рта доказывают тебе что ты не мать а мачеха, потому что не спишь с ребенком и не кормишь его до школы, это выводит.

Я кстати, девочки, вчера вопросом задалась, мужа спрашиваю "я плохая мать?", у меня ребенок может сам лежать на коврике час-два, по первому писку не подбегаю, тепло не одеваю, купаю в 30 градусах, ночью ребенка не бужу кормить, с грудью играться не даю, спим до утра раздельно, на руках не ношу и т.д. С точки зрения стороников естественного родительства меня родительских прав давно лишить надо)) зато ребенок спойкойный и довольный, а мы счастливые родители)

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  это он делает так чтобы ты форму не теряла - по холоду бегать, а в жару его носить :) все правильно, в жару же нельзя бегать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, во-во, и я о том же)) жаль моя соску не берет, а то я бы тоже давала

 

С утра ходили на процедуры, погода сегодня в Питере чудная, воздух с утра свежий, тепло, людей мало с тура, так хотелось погулять...но щас должны кровь приехать брать, так что пришлось домой заходить. Ксю спит в коляске до сих пор.

Хочу сегодня в шоу-рум поехать, рюкзаки понье померить, если подойдет, куплю. А то нам же лететь скоро, и в свете последних событий, теперь еще к неврологу через весь город ехать, без рюкзака теперь никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, о чем вы говорите?! Да нет тут никаких "адептов естесственного родительства", нетууу! :girl_mad: Или я их в упор не вижу :D Вы же сами их поминаете через сообщение, смотрите-заведутся на наши головы! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня смотрела карту дочкину. Написали, что набухли нижние десна, типа зубы режутся и 1 степень рахита , причем врач поставил исходя из того , что якобы пяточки у нее влажные, на счет зубов вообще ничего не сказал. Нормально это? Вам что нибудь на счет рахита говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо кто что хочет, тот и видит :sorry: я, лично много читала про деток и книг, и журналов, и передачки смотрю, что-то редко попадаю на темупро ГВ или ИВ.

да и что плохого в ГВ???? Если Бог дал женщинам сиськи, чтоб кормить, а не для красоты, почему женщина не должна эт им пользоваться-то???? все животные кормят деток грудью в конце-концов. Если есть какие-то проблеммы, ЕСТЕСТВЕННО деть будет кушать смесь, и в этом нет ничего плохого! Но агетировать ИВ, когда полные титьки молока и деть нормально сосет... тут я промолчу....

Jorjen, да ты умничка!!! вобще таким, как вы, восхищаюсь! :flower: вот честно! прям гордость берет!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, моя педиатр говорит, что для детей в Питере это норма - пяточки влажные. А Комаровский говорит, что никакой это не признак рахита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы эрго-рюкзак еще в прошлые выходные купили, так его расхваливали счастливые пользователи, а мой-не сидит! Ревет и злится, может он еще маловат для рюкзака,конечно, голова у него не высовывается наружу, глаза на уровне лямок и не видно ничего.

А я так мечтала отдохнуть от родных 7 с гаком кг на руках...чинно пройти по магазинам с дитем рюкзаке,а не тусоваться у магазинов без пандуса, эххх... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, я высказала свое мнение.. и честно говоря не вижу ничего плохого в том, чтоб дать дитю грудь на улице (не в общественном месте, закрывшись шарфом или слингом!). пусть кушает на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...