Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Блин,девочки у меня деть орет второй день.Ща пойду из окна погуляю..... Что такое может быть (нам вообще не свойственно орать). Не скрючивается,зубов не намечается. Че орет не понятно. Ночью спит как сурок. сегодня аж с 12-до 9. с 1 перерывом на кормление и опяяяяяяяяяяяяяяять....аааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а мы тут пропробовали либера ап энд гоу трусики! так понравились!! :)

 

//snake85//, с 4-кой плаксюшку! может из-за жары?? а животик не болит? что-то дитя беспокоит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

//snake85//, с 4-кой плаксюшку! может из-за жары?? а животик не болит? что-то дитя беспокоит :(

спасибо). да не похоже что живот болит. орет благим матом и все....он вообще всегда спокойный как танк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пришло теплоооо :reverans::Crazy: уррра!!!!сейчас уже 30! ну и погода меняется.. только вчера +10.. дождь.. сегодня жарень чуть ли не с утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня родничок покрылся корочкой, это нормально? У кого нибудь есть такое? Раньше у нас никаких корок не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к нашим баранам, то бишь к ГВ... :)

Нас в роддоме в палате лежало 7 человек, детки отдельно.

Родили-я одна попросила дитенка к груди сразу приложить, остальные 6 удивились-а на фига,молока-то нет?!

В этот день сказали детей на кормление не принесут, все с облегчением вздохнули и завалились спать, я пошла к детской медсестре канючить,чтоб дали ребзя. За выдачу Тимыча персонал потребовал выкуп-коробку конфет-дала. :Crazy: Сцеживаю по каплям молозиво ему в ротик,девчонки говорят-у нас ничего нет,мы поспим.

На следующий день приносили деток каждые 3 часа, у меня молозива уже больше, остальным разгрызли соски до трещин.

Естесственно больно, поэтому прикладывать не хотят, бегают за медсестрами и просят унести детей и накормить смесью, чтобы не плакали. На последнее кормление в 12 ночи просят детей не приносить, я Тимыча заказываю на 12 одна, персоналу с ним одним возиться не хочется и они меня отговаривают. Дала еще коробку конфет, выдали :D , девчонки возмущаются, что я спать мешаю.

На следующий день у меня молоко пришло, прошу смесью не докармливать, тк его ну ОЧЕНЬ много, остальные с завистью смотрят, мажут разгрызанные в кровь соски и интересуются у врачей названием смеси. Заказывают ее мужьям, потому что у них молока НЕТ!

Вобщем молоко почти у всех приходит, но прикладывать больно, детей кормят смесью вдоволь (сами же просили) и приносят сытыми.

Итог-из нашей палаты сейчас кормлю грудью я одна, остальные на ИВ. По мне-так сами на ГВ крест поставили. Хотя за 9 месяцев информацию по кормлению почитать было можно и уверена у 90% из них все бы наладилось.

Только ни тапками, ни сапогами кидать не надо, уверена-у нас таких нет и я своим постом не хочу сказать,что я-крутая,остальные-нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, это как перхотью?? я вобще в шоке была, когда увидела у дотика перхоть на месте родничка и вокруг :think1: с рождения ничего не было.. прочитала, что масличком смазывать ее надо и потом шампунем промывать. Джонсономсбэйби мазала. мыла.. сейчас почти нету.. позже еще раз повторю эту процедуру.

 

Королевишна, какие ужасы вы рассказываете.. нам повезло - в РД почти все палаты Мать и дитя.

Насчет сосков - у меня тоже были все в кровь! хотя ели исключительно титю! ни разу смесь не давали.. бепантен спас! сейчас вспоминать жутко, как больно кормить было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возмущаются, что я спать мешаю

да, коричневая такая, как перхоть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выставить хоть фотки что ли...так на ровестников посмотреть хочется :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а ты в контакте есть? мы там выставляем своих деток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свою историю. настраивалась рожать сама, но обвитие сделало свое дело. в итоге ЭКС. 6 часов под капельницами, вечером принесли ребетенка. сытого, покормленного из бутылки. 30 минут, отведенное на кормление, боролась сней за сосок. орала благим матом, не взяла. на след. день перевели в палату мид и тут начались 7 дней ада- истошный голодный крик 24 часа в сутки. боролась как могла, приходилось докармливать из бутылки и давать соску ибо слышать голодгный ор не было больше сил. за 7 суток спала часов 8 максимум, сердце разрывалось из-за голодного ребенка. на 6-е сутки резко упал вес, ребенок перестал самостоятельно просыпаться. ушла, точнее убежала из роддома под расписку. дома борьба за гв продолжилась. как итог пупочная грыжа, куча потраченных нервных клеток, нервный сон дочи со всхлипываниями и стонами. в один прекрасный день решила - молоко есть, буду сцеживаться и докармливать смесью, ибо наше сней психическое здоровье дороже! так мы перешли на бутылку и соску, хотя изначально была против и тго, и другого! зато теперь все счастливы. я спокойна, деть сыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в Одноклассниках. Надо добавиться будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я считаю это подвигом! большим! и очень горжусь вами! и всеми девочками, которые, как вы, сцеживаются.. это действитеельно подвиг! что бы ни говорили другие! возможно сама бы так не смогла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: яж влястный водолей! :Crazy:

:plus1::malicious:

 

ЧудоMiracle, я эти прыщички диском ватным в чистотеле смоченном протираю периодически, и на уличке, заметила, сходят, значит явно не от моего питания а либо потнички, либо скорее всего слюни..

а еще когда на коврике он, или с игрухами то более менее руки где надо, а как только в укачивающий центр помещаю - моментом руки в рот ну и в автокресле ))) еду за рулем, он сзади в кресле спиной ко мне, не вижу его, только причмоки такие смачные на весь салон )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нибудь про разит врач что то говорил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, Наташа,с четверочкой вас :flower: А где твоя аватарка?Как ты себя чувствуешь?

Про соски,мы сосем авентовские.И я тоже этому рада.Поначалу тоже была оч.против.Только вот не всегда мы можем с её помощью успокоится.Берем её по настроению.И кто говорил про неправильный прикус,девочки у нас у всех тогда он должен быть.Вспомните какие у нас были соски,и ничего все красивые ходим.Эти ортодонтические соски ну прям панацея.

Девочки кто титьку дает успокоится,вы и потом будете её доставать.Это вы считаете нормально.Идете такие по магазу,ребенок в рев,вы оголяете сиську и даете.И так в любом месте.Представила картину,годовалый ребенок висит на сиське в общественном месте.Ну ладно поесть,но так просто пососать.Ужас. :mamamia:

Мы пьем из брауновских бутылочек с сосками 2.Но похоже надо 3,так как когда оч.голодные насасываем до слипания соски.А у авента есть ведь и с 1мес. и с 3.Давно уже пора менять.Для нас авентовские бутылочки бее.И почему они так всем нравятся.Мы сток воздуха с ними хлебали,мама дорогая.И соски ужасные.

А мы вот тоже стали бояться незнакомых людей,и обстановки.Надо почаще её везде возить.Вчера в маршрутке едем,так она такую гримасу сделала обидную,вот-вот заревет.И потихому начала хныкать.Успокоили.Так и на свекра тоже так отреагировала,когда он с ней стал разговаривать,она на коврике лежала,лялякала с игрухами.Все теперь бояться,говорят только ты её можешь успокоить.А свекр теперь с ней гулять не идет,боится :(

Изменено пользователем вишенка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибо. просто ситуации в жизни всякие бывают. Я нашла для себя с ребенком такой выход. если у девочек есть возможность кормить исключительно грудью, это огромный плюс!

здесь есть девочки - Яна, Женя, кто сцеживается и кормит исключительно своим молоком! молодцы! у меня столько его нет. но я считаю, что в сложившейся ситуации я делаю для своего ребенка по максимуму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибо, приятно)

 

вишенка@, ну у меня прикус как раз неправильный)) не факт что из-за соски, но как вариант. но все вравно соска это гуд, если так удобно маме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж девочки если у меня ребенок голодный, то я достану и дам грудь, и пошли все лесом со своими мнениями. Давать смесь чтобы только кто так не посмотрел на меня на улице считаю для себя ненормальным, вредным для ребенка, кто выбирает другое - его право. Для меня главное - ребенок и его потребности. И в год буду давать. В крайнем случае прикроюсь шарфиком, но не потому что неприлично, а потому что бывают некоторые ненормальные, лезущие со своими советами и нервирующими кормящую маму и ребенка. И когда он не голодный он и не сосет ничего. Иногда кулаки грызет и если вдруг что в руке оказалось тянет. но именно грызет. А если просто захныкал, но не голодный(спать хочет, перевозбудился, животик беспокоит), то нам помогает положить на плечо и походить с ним так немного. Осуждая кормящих прилюдно вы занимаетесь тем же, чем и проходящие советчики. Осуждающие вас за бутылку. Кому-то нужен слинг, кому-то грудь, кому-то лучше в коляске(моему, например). Что такое разъеденные соски, как ребенок отказывается от пустой груди я знаю и понимаю тех, кто решил на бутылку перейти в такой ситуации, но говорить, что другие только ради амбиций все-таки сохранили ГВ - это глупо. Это-то как раз и есть защитное нападение. Типа я не билась за, а те кто бился - дураки. Я не против соски, иногда она просто спасение, я против того чтобы приучать к ней насильно. Но вы поймите, ребенку все время будет что-то хотеться, потом это будет телевизор(включил мультик и замолчал), а потом он будет орать чтобы мультик включили, а потом не оттащишь от игр на ноутбуке, будет хныкать просить кока-колу. Да, маме проще и легче включить, дать - меньше нервов, счастливая мама-счастливый ребенок. Только потом больные глаза, желудок и т.п. Поэтому надо везде выбирать, а не только опираться на то что молчит так - хорошо.

 

И мы тут дважды уже всей семьей ловили вирус, очень неприятный. Я сейчас кашляю. Ребенка пронесло, и врач тоже говорит что это из-за ГВ. Поэтому никакое удобство бутылки и адаптированность смеси меня не убедит. Бывает когда реально куча проблем, но сейчас я вижу всю пользу сиси, и говорить, что я боролась из амбиций - глупо, ненормально. Моя дочь начала отказываться в 3 месяца, молока мало было, я добавила смесь, она сразу затемпературила. Дотянули мы на смешанном еле-еле до 6-ти. А потом через какое-то время она стала просить пососать уже в более старшем возрасте. Пустую грудь, просто на ночь немного. Недобрала когда-то. Ее это успокаивало и восстанавливало ее нервную сиситему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу соски, она, конечно, не ужас-ужас-ужас, но на фиг к ней так настойчиво приучать, если деть ее не берет? Что-то не вижу я тут в февралятах, что дети с соской не сосут кулаки, когда режутся зубки или прям уж так спокойно с ней спят, мой в коляске по 4 часа спит, ттт, просыпается, когда голодный, ну засуну я ему соску, он что-резину пожует и наестся?

это я так понимаю камень в мой огород! :mamamia: :mamamia: :mamamia: я настойчиво приучала третьего малыша к пустышке!!! так как мне было тяжело с первыми без нее!! дураку понятно , что резиной не наестся, да ей никто и не кормит, а просто удовлетворить сосательный рефлекс, успокоить!! Мы полностью на ГВ,но когда оставляла на маму, то давали смесь и пару раз молочка не хватало, не стала мучать малыша голодом! старшего до 1,7 кормила ГВ.Не вижу в смесях ничего плохого!!!Я не против пустышек, рюкзаков, слингов, ходунков, колясок, прыгунков, качель и всего, что облегчает сейчас воспитать малыша!Считаю кто против, тогда стирайте в ручную!

Вот и я выговорилась!

Ладно, вообщем ни с кем угаться не хочу, но остаюсь при своем мнении!

Изменено пользователем Kira_dd888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, это младенческая себорея, у нас и на бровях тоже была. Действительно, надо обрабатывать маслом, а потом смывать шампунькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  как странно неужели мамаши не знают , что сначала ребенка кормишь молозивом, а потом уже молоко приходит. А если ребенка не приковывать, то он сосать не сможет и молока может не хватать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все вы хорошие мамочки и нет смысла спорить))) Если есть возможность грудного вскармливания то это хорошо, если не получается по разным причинам то ничего в этом страшного нет. Старший сын у меня был на смешанном питании, и мне было легче, потому что могла спокойно пойти по своим делам, а с Камилкой трудно, потому что не кушает из бутылки, а только играется с ней а смесь выплевывает. А те кто сцеживаются вообще по-моему героини, я бы плюнула и перешла на смесь. И отучить от груди тоже не легко, помню по сыну. А у соски есть минусы и плюсы. Минусы: трудно отучить, ребенок может взять с пола и не почистив засунуть в рот. Плюсы: легко успокоить ребенка на улице да дома, не знаю что там про сосательный рефлекс, моя во сне как бы сосет грудь, наверно это и есть сосательный рефлекс)))) Но моя дочура не берет соску. И знаете что - если ребенок не захочет, то фиг вы его заставите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сосочники)и я приучала, иначе бы висели на сисе. доча спокойная - я счастлива! отучим,когда придет время. в конце-концов в школу с пустышкой еще никто не ходил :D

Kira_dd888, все верно говорите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ГВ только одна из состовляющих хорошего иммунитета.прогулки на свежем воздухе, закаливание, температура и влажность, не перегрев ребенка немаловажны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...