Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen, Вообще не больно, только когда присасывается) хотя левую в последнее время больновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, здоровья вам и вашим малышам!

Может быть кого-то заинтересует мое предложение

http://www.babyplan.ru/blog/19155/entry-159043-ischu-malyshej-do-1-mesyatsa-dlya-semki-na-usloviyah-tfp/

 

милости прошу! пишите в личку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не больно! Соски смазываю Пуреланом. А так от захвата зависит. У моей сестры ребенок ну никак не хотел широко рот открывать, так она только наклдками силиконовыми спасалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Колики нас пока не посетили(слава Богу),а с двойняшками я спасалась только укропной водой.Остальное всё не помогало. А вот боль и дискомфорт при кормлении грудью возникает от неправильного прикладывания. Следите чтобы малыш не только сосок захватывал,но и ореолу.Тогда всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже кормлю по требованию, бывает, что и через 20 минут. Грудь не сцеживаю поэтому. И засыпаем только с тетей, пока сам не отпустит, не вытащишь. А что поделать)))) Вот такой мамин малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Ура,наконец я к вам зашла. Мы полностью на ГВ,пару дней назад начал мучать животик, орала как резаная. Я перестала пить молоко с чаем и,о радость,животик перестал болеть. Так что у кого колики попробуйте отказаться от молока.

Весс - сбросила все что набрала и еще 2 кг добеременных, гв потрясающая вещь в плане похудения))

Ноготки я подстригала своими манмкюрными ножницами во время ее сна.

Патронаж приходил 3 раза.

Девочки,у меня малышня тоже все время в памперсах,нам понравились меррисы,но вчера на животике высыпали мелкие прыщички,думаю что это потничка или аллергия? Стараюсь,чтобы голопопила каждое переодевание минут 10.

Вы с детишками зантмаетесь как-нить? Я ее выкладываю на животик,руку под ножки и она отталкивается,ползает. Еще в ручки пальцы вкладываю и когда схватится,немного поднимаю ее, еще ножками велосипедик делаю. Что еще можно?

А кто-нить уже купается в большой ванной?

И насчет пеленания тоже хочу сказать оказывается запеленутый ребенок намного лучше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вчера у нас вообще беда была, девочки... Малыш не спал с 16 час. до 12 ночи, плакал аж с визгом(( животик каменный сделался, ни пукнуть не мог ни покакать(( Не знали, что сделать, чтобы ему помочь... плантекс вообще никак не помог, даем бебикалм, худо бедно потом немного покакал... на живот его себе животиком выкладывала, пеленочку утюгом грела и к животику прикладывала... В общем нас накрыли колики...

Ваши детки не мучаются коликами? Как спасаетесь?

мы в экстренных случаях газоотводную трубочку, хорошо помагает. А для того что бы помыть попу и переодетя мы тоже все это время орем.

 

Девочки, а как вы по полтора часа кормите? или вот если часто? одной мне больно что ли?????

Вот и мне больно, я так поняла это по той причине что он сосет только сосок у меня. Поэтому мне проще сцидить и дать ему чем сидеть 1,5 часа и ойкать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо за совет про молоко-попробую...т.к. весь день пью чай именно с молоком :think2:

 

Ир,мне тоже понравились меррисы-они реально лучше памперсов,единственно что парит это фокусима.....всё ж они японские,мало ли... :anger:

 

Мы с Ваней тож занимаемся,каждый день делаем массаж с маслом(бывает и по 2 раза),на и все упражнения что ты описала :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,попробую и я сегодня от молока отказатся, а то пью его просто так по стаканчику в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды. Мы родились 2 февраля, мальчик, 3760г, 54см. У меня проблема с ГВ. Мне в роддоме говорили, что период между кормлениями должен быть не больше 3-3,5 часов. Если деть между этими периодами просыпается и просит есть, значит не хватает молока. Это так? Так-то я его кормлю грудью, сосет где-то 20-40 минут обычно и засыпает, но потом просыпается уже через 1,5 - 2 часа, и требует есть!!!! Из чего делаю вывод, что мне не хватает молока для его кормления. Что посоветуете?

Глупости это, 1.5-2 часа - нормальный интервал между кормлениями. Да и дети разные, сосут по-разному, одни по часу насасывают, другие за 10 минут устают, так что не волнуйся. У меня малыш ночью по 3-4 часа не просыпается, а с 9 до 12 умудряется поесть раза 4, пока не заснет в обед, потом 3-4 саса спит, а проснется опять за пару часов раза 4 покушает :)

 

М@лявочк@, нам когда сильно болит только Эспумизан помогает, а Бэбикалм итак даем 3 раза в день. Сегодня первую ночь спали без Эспумизана, чему очень рада, а то запичкала уже его лекарствами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет пеленания тоже хочу сказать оказывается запеленутый ребенок намного лучше спит.

Это точно :D На ночь пеленаю полностью, днем несколько раз только нижнюю часть, чтобы привыкал к своим ручкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, я тоже думала на неправильный захват груди, но при враче прикладывала, сказали все правильно и сосет она хорошо. просто вот такая у меня грудь нежная...она ж еще резанная у меня (грудь в смысле) я после операции вообще с ней носилась, лишний раз притронутся боялась.

вчера подруга меня успокоила, что ее подруга два месяца восстанавливала ГВ и восстановила, отказалась от смесей. и сегодня сестра патронажная сказала, что у нее на участке тоже в месяц ушли со смесей. так что надежда у меня еще есть!!!!

 

// Счастливая мама 2012 //, чистое молоко нельзя пить, оно пучит. только если с чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто на грудном вскармливание вы допаиваете водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333,у нас в выписке из РД написано жирным шрифтом, что для ребенка достаточно только грудного молока. Водичкой допаивать не следует)

d@rling, а моя крошка вобще пеленаться не любит, будет орать, пока ей ручки не освободишь. ноготки я ей подстригла, поэтому не царапает себя. Ночью просыпаемся только покушать и поменять подгуз. Правда потом засыпаем долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, зачем? первое молоко как вода-этого достаточно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, зачем? первое молоко как вода-этого достаточно :Crazy:

Девочки, а у нас желтушка сильная, и нам все врачи (и в роддоме, и дежурный педиатр) сказали обязательно допаивать до 100мл!!! в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я пытаюсь маме это тоже обяснить, что не надо допаивать, а она говрит что надо,я уже устала с ней спорить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, про желтушку сказать ниче не могу-не сталивалась,но если врачи говорят-допаивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, и у нас была желтушка. в РД сказали лучшее средство от нее - грудное молоко :sorry: прошла на 3-й день после выписки у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш не хочет пить просто воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы такие уже большие,а мы все сидим.Ну закидайте нас какаными памперсами и пеленками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ловите :girl_bye::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ловите :girl_bye::D

Спасибо,как раз девчачьи :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,мне тоже вначале очень больно было,попробуй кормить через накладки,сейчас тоже больновато в момент захвата,а потом совсем небольно.

Я не допаиваю,хотя когда давала плантекс,она с жадностью его пила.

Вишенка,кидаю в тебя обкаканным памперсом))

Манюнь,да,фокусима напрягает немного,но зато как покакает от меррисов пахнет даже как-то приятно в отличии от памперсов. А каким маслом массаж делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ловлю и опять же девчачьи :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...