Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Он у меня часто писае, это дергай его с кроватки постояянно переодевать.

вот и у меня так получается...

Девочки, как у вас дела с животом? Пресс качаете, бандаж носите??? Помогает?

у меня после родов живота почти что нет, не могу только сантиметр найти, чтоб измерить. Ношу щас бриджи утягивающие, они же и живот держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто зайти в группу Февралята 2012, то там поздравлялка тех, кто уже родил!

 

Я пока ничего с животом не делаю, я жду когда у меня швы заживут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько вы скинули кг после родов?

я набрала 10, скинула 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 15, скинула 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ноготки деткам подрезали уже? Страшновато))

А сегодня нас ждет первое купание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ноготки деткам подрезали уже? Страшновато))

;)

У нас ноготки растут со скоростью ветра, то папа подрезает то я, как то и не страшно думала буду боятся первый раз.

 

 

 

 

девочки сколько вы скинули кг после родов?

Мне осталось скинуть еще 5-6 кг. до прежнего веса. А вообще сразу после роддов скинула 8 кг, а за всю Б. набрала 16.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ноготки деткам подрезали уже? Страшновато))

А сегодня нас ждет первое купание ;)

 

я ещё не обрезала хотя уже надо ,я боюсь ,они такие маленькие ! как туда подлезть то?

Я тоже 8 кг скинула ,надо ещё 8 скинуть ! интересно сколько времени на это потребуется если кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka,а как ты линеечку вставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж ношу. В рд взвешивалась, было -6 кг. Набрала всего 9. Сейчас не знаю какой вес, муж привезет весы взвешусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам большущий привет от Февралят 2011. Пусть детки растут здоровенькие и радую своих мам и пап!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, спасибо......думаю скоро мы будем поздравлять февралят 2013г-время очень быстро одёт :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!)) Мы все время в памперсе, и нормально - мажу Саносан кремом от опрелостей... Молокоотсосом не пользуюсь, в роддоме сказали расцеживать грудь только если уплотнения появляются до мягкости, а больше не надо. Сегодня дал нам Маркуша поспать :) Уснул вчера в 10, проснулся в 1.00, поел, поплакал немного, в 1.30 снова уснул, в 4.30 поел не просыпась почти, в 8 опять поел полуспящий и в 10 проснулся окончательно))

Сбросила я на сегодняшний день 9 кг, нужно убрать еще хотя бы 7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, выделения должны быть без запаха. мне врач сказал подмываться после каждого туалета детским или хозяйственным мылом. дома стала хоз. подмываться, швы прям почувствовала как затягиваться стали.

 

я уже жду когда сидеть можно будет, замучалась стоя все. а сегодня меня педиатр отправила гулять)) ну потому что я зациклилась на этом кормлении что не получается ничего, она говорит маму на воздух, пусть себе пойдет что-то купит, отвлечется)) так мы пошли с мужем прошлись, и в Детский мир дочке комбез купили. так я домой еле дошла, так на швы давить стало, жесть.

 

Мы все время в памперсах, премиум мне больше нравятся, а в обычных попа краснеет иногда. ничем пока не мазала. Снимаю на кормление только, голопопиком кормимся)) сегодня хотим попробовать марлевые, маман нарезала постирала, вот попробуем)

А я все с этим кормлением воюю. Молока совсем мало, грудь мягкая. Ребенок после докорма спит ночью, поставила себе будеильник чтобы сцедится ночью. В итоге проспала, на час позже встала, еле-еле сцедила 15 гр по каплям. молокоотсос даже не берет меня, только руками выживать. А утром вооьбще кормление проспали, в 9 только все попросыпались...какая-то я непутевая мамаша..

завтра весы привезут, будем взвешивать смотреть.

 

сбросила 10 кг, бандаж одеваю периодически, еще врач сказал на животе лежать как можно чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Как не должно быть то? Это ж кровь. В любом случае должно кровью пахнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды. Мы родились 2 февраля, мальчик, 3760г, 54см. У меня проблема с ГВ. Мне в роддоме говорили, что период между кормлениями должен быть не больше 3-3,5 часов. Если деть между этими периодами просыпается и просит есть, значит не хватает молока. Это так? Так-то я его кормлю грудью, сосет где-то 20-40 минут обычно и засыпает, но потом просыпается уже через 1,5 - 2 часа, и требует есть!!!! Из чего делаю вывод, что мне не хватает молока для его кормления. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, ну я имела ввиду никаких настораживающих ззапахов не должно бытьй. так то понятно кровь имеет свой запах, но мое мнение если запах привлекает к себе внимание, надо обратится к врачу...блин, так написала, сама не поняла, что хотела сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Короче я тебя поняла))) не у меня все норм, я видно перекипишила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то я его кормлю грудью, сосет где-то 20-40 минут обычно и засыпает, но потом просыпается уже через 1,5 - 2 часа, и требует есть!!!! Из чего делаю вывод, что мне не хватает молока для его кормления. Что посоветуете?

 

у меня тоже самое,я не заморачиваюсь,еслихочет есть каждый час-то пусть ест!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды. Мы родились 2 февраля, мальчик, 3760г, 54см. У меня проблема с ГВ. Мне в роддоме говорили, что период между кормлениями должен быть не больше 3-3,5 часов. Если деть между этими периодами просыпается и просит есть, значит не хватает молока. Это так? Так-то я его кормлю грудью, сосет где-то 20-40 минут обычно и засыпает, но потом просыпается уже через 1,5 - 2 часа, и требует есть!!!! Из чего делаю вывод, что мне не хватает молока для его кормления. Что посоветуете?

Да все у вас ок, у меня сотрудница каждый час кормила и все ок. Не парься. Мне педиатр сказала вообще что если нужно то корми и каждые 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто кормлю,никак не раз в 3 часа. Вес набираем,писяем,какаем и значит всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, Поздраляю! ))

Я даже на часы не особо смотрю! но точно чаще, чем каждые 3 часа! Вес прибавляет, всё окей! Так что не заморачивайся!

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy,мы кушаем по требованию, и в роддоме так говорили, и педиатр, неважно час прошел или три, кормлю как попросит.

 

Единственное, что висим мы на сисе по 1,5 часа. А ваши сколько по времени кушают девочки? Он у меня сначала сосет - кушает, а потом просто как соску, и уснуть ему нужно только под грудью, иначе никак.

И еще - как только просыпается сразу кричит и требует грудь, даже не дается нормально помыть его, поменять подгузник и выложить на животик, все бегом. А если сначала его покормить, а потом переодевать, он срыгивает...

Как у вас с этим обстоит, девочки??

 

А вчера у нас вообще беда была, девочки... Малыш не спал с 16 час. до 12 ночи, плакал аж с визгом(( животик каменный сделался, ни пукнуть не мог ни покакать(( Не знали, что сделать, чтобы ему помочь... плантекс вообще никак не помог, даем бебикалм, худо бедно потом немного покакал... на живот его себе животиком выкладывала, пеленочку утюгом грела и к животику прикладывала... В общем нас накрыли колики...

Ваши детки не мучаются коликами? Как спасаетесь?

Изменено пользователем М@лявочк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Keyccy,мы кушаем по требованию, и в роддоме так говорили, и педиатр, неважно час прошел или три, кормлю как попросит.

 

Единственное, что висим мы на сисе по 1,5 часа. А ваши сколько по времени кушают девочки? Он у меня сначала сосет - кушает, а потом просто как соску, и уснуть ему нужно только под грудью, иначе никак.

И еще - как только просыпается сразу кричит и требует грудь, даже не дается нормально помыть его, поменять подгузник и выложить на животик, все бегом. А если сначала его покормить, а потом переодевать, он срыгивает...

Как у вас с этим обстоит, девочки??

 

Приветик! Моя есть в два или три этапа ,с перерывами на отдых ,засыпает тоже под сиськой,потом перекладываю в кроватку ! наша стойко терпит пока переоденут и помоют ,может в конце чуть чуть покричать не много )))

 

 

А вчера у нас вообще беда была, девочки... Малыш не спал с 16 час. до 12 ночи, плакал аж с визгом(( животик каменный сделался, ни пукнуть не мог ни покакать(( Не знали, что сделать, чтобы ему помочь... плантекс вообще никак не помог, даем бебикалм, худо бедно потом немного покакал... на живот его себе животиком выкладывала, пеленочку утюгом грела и к животику прикладывала... В общем нас накрыли колики...

Ваши детки не мучаются коликами? Как спасаетесь?

 

Бедненький мальчик ! У нас пока коликов нет слава богу, я их боюсь ,хоть бы их не было у нас!!!

 

oksiomka,а как ты линеечку вставила?

 

в настройках там изменить подпись ,туда ссылку вставляешь ,в общем так же как и раньше ,сейчас даже проще стало!

Изменено пользователем oksiomka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я не спец в этом деле, но мои подружки от коликов давали укропную водичку(ее в аптеке заказывают по рецепту), и еще помогает газоотводная трубка - все "бабушкины" методы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы по полтора часа кормите? или вот если часто? одной мне больно что ли?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...